отзывы и жалобы
DHL Express
Мария
Москва
22.09.2019
проверено администрацией
в пути: 90 дней
Посылка из интернет магазина в Италии. Отправлена 16.09. С 17.09 находится на таможенном оформлении. Все документы и контакты мной были предоставлены. Требуется оплата пошлины, но ссылка в смс так и не пришла. Сотрудники dhl ссылаются на сбой работы компьютеров на таможне, ничем помочь не могут и советуют продолжать ждать смс. Статус на сайте проверить нельзя. Срок доставки по договору купли-продажи с интернет магазином истекает сегодня.
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
26.09.2019
Мария, добрый день. Ваш груз поступил в Шереметьево 17 сентября, был помещен под таможенный контроль. Таможня выявила превышение ежемесячного лимита. Обращаю Ваше внимание на то, что квитанции формирует таможня, компания DHL данный процесс не контролирует, не несет ответственности за действия таможни. 23 сентября была сформирована квитация. 24 сентября отправитель попросил груз вернуть. Так как на тот момент квитанция была выставлена к оплате, она действительна в течение 10 дней, возврат груза будет инициирован по окончанию срока действия квитанции, как результат, отказа в выпуске со стороны таможни вследствие неуплаты.
Мария
Москва
30.09.2019
Информация, предоставленная DHL в сообщении выше ложна. Я отказалась от посылки из-за нарушений онлайн магазином farfetch сроков доставки 23.09. Отправитель просил вернуть груз 23.09, а не 24.09. Ссылка на квитанцию пришла уже после отказа получателя и моего личного звонка в DHL. Все сказанное мной имеет документальное подтверждение.Таким образом DHL и их сотрудница Татьяна Е-ва спровоцировали задержку возврата посылки отправителю.
Анастасия
Старый Оскол
29.09.2019
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Здравствуйте. Посылка из интернет-магазина Shopbop отправлена 25.09. 28.09. в 12:57 отправление поступило на таможню, началось таможенное декларирование. 28.09. в 17:27 обновление статуса таможенного декларирования что это значит и как долго посылка будет на таможне? Все документы которые запрашивали отправила, заказ не превышает 200. Заказываю через вашу службу доставки впервые, начиталась много отрицательных отзывов, теперь боюсь, что мою посылку либо отправят обратно, либо не доставят в мой город.
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
03.10.2019
Анастасия, добрый день. В субботу 28 сентября Ваш груз поступил в г. Москва, был помещен под таможенный контроль. 01 октября груз был выпущен. 02 октября груз был Вам доставлен.
Алина
Якутск
02.10.2019
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Здравствуйте, когда доставят посылку? Жду почти две недели, он уже четвёртый день во Владивостоке(очень близко от Якутска), ответьте пожалуйста
на контроле у сотрудника компании
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
30.10.2019
Алина, добрый день. 02 октября Ваш груз был выпущен таможней г. Владивосток, далее был направлен, как предусмотрено, в г. Москва. 04 октября груз поступил на станцию DHL г. Москва, был передан в аэропорт для организации доставки в г. Якутск. В понедельник 07 октября груз был Вам доставлен.
Жанна
Орел
08.10.2019
проверено администрацией
срок доставки 32 дня
Добрый день! Подскажите, есть ли шанс получить посылку. Отправлено 13 сентября из Италии. Месяц уже почти прошел! Есть же регламент какой-то! Или ожидание будет бесконечным?
Мария
Москва
08.10.2019
проверено администрацией
срок доставки 23 дня
Здравствуйте!
23 сентября заказала посылку с Farfetch. 24 сентября она уже была в Москве.
Сегодня уже 8 октября, а посылка всё-то валяется на таможне!
Dhl ссылаются на то, что на таможне какие-то неполадки, и они не могут мне выслать таможенное уведомление. Я не верю, что на таможне могут быть какие-то проблемы с декларированием ботинок! К тому же придётся оплатить кругленькую сумму за хранение груза на складе.
DHL вообще не шевелится. Не верю, что эта компания не может никак повлиять или связаться с таможней.
Борис
Москва
09.10.2019
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Та же самая ситуация, как и у Марии.
Посылка быстро пришла в Москву, но уже 3-й день лежит на таможне. Что это такое вообще?
Анатолий
Гатчина
10.10.2019
проверено администрацией
возврат отправителю
Отправил конверт в Англию, заплатил 55 фунтов, через неделю конверт вернулся с формулировкой : Ты что же, дурак, на PO отправил, мы туда не доставляем....
На вопрос, а почему мне не сказали об этом при отправлении, ничего не ответили.
Отличный аттракцион, отправь конверт в путешествие, всем рекомендую!
Марина
Москва
10.10.2019
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
03.10.19 оформила заказ на Farfetch. 05.10.19 посылка уже поступила на таможню в Москве. Сегодня уже 10.10.19 посылка до сих пор валяется на таможне... При этом я рассчитывала на определенный срок доставки, который был указан магазином. На все просьбы побыстрее направить смс для оплаты таможенного сбора, слышатся одни отговорки, что у таможни есть 10 дней на выставление квитанции и направление ее клиенту для оплаты, причем 10 РАБОЧИХ дней!!! т.е. только 17.10.19 я ВОЗМОЖНО получу смс для оплаты !!! Какие могут быть проблемы с растаможкой куртки??? Раньше не было совершенно никаких проблем с доставкой, что случилось в этот раз, ведь сейчас не напряженный сезон!!!
Ольга
Новосибирск
12.10.2019
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
9 октября утром отправили документ через DHL EXPRESS с Германии в Россию(Новосибирск) уже 11 октября а письмо все еще находится в Германии( Heilbronn) за что мы заплатили деньги?? И когда документы будут в Новосибирске? Почему письмо лежало 3 дня в пункте приема.
Надежда
Москва
14.10.2019
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Здравствуйте.
На Amazon были единовременно заказаны 3 книги.
Две посылки посланы с UPS и, пройдя таможню (как положено с декларацией, паспортом и ИНН), уже доставлены.
Одна книга доставляется DHL EXPRESS и у Вас таможенный инспектор отказал в выпуске товаров на основании того, что мой паспорт числится как недействительный в базе контролирующей организации.
Как такое может быть?
У UPS другая таможня с другой базой паспортов?
UPS успешно доставил мне 7 посылок за последние 3 месяца, а первая же посылка, от DHL, зависает на таможне?
Что-то здесь не чисто.
Может мне отсканировать и послать Вам еще раз все документы?
Может быть Вам следует еще раз проверить все цифры?..
Следуя посылу менеджеров DHL EXPRESS, я обратилась в Главное управление МВД, заполнив обращение на сайте (на которое теоретически должны ответить в течении 30 дней).
Но, возможно, Ваши менеджеры способны не только посылать клиентов в МВД?
Сергей
Малага
16.10.2019
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Мой друг отправил мне из Москвы в Испанию мой паспорт. В DHL с него за это взяли дополнительные дерьги, вместо 4200 он заплатил 7600. Пасморт мне нужен для сдачи присяги на гражданство в эту пятницу. Я ждал её 4 года. По непонятным причинам мой паспорт завис в Лейпциге. DHL обещали доставить документ за 2 дня, сегодня уже пятый. Если сегодня и завтра он не придёт, то присяги не будет.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123-4567-890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Служба доставки DHL EXPRESS уже давно приостановила прием грузов в Россию предназначенных для частных лиц!
Исключение составляют некоторые зарубежные интернет магазины (этого списка нет в открытом доступе). Даже если вам отправили груз из-за рубежа на частное лицо, его вернут обратно отправителю.
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru