отзывы и жалобы
DHL Express
Елена
Санкт-Петерург
30.03.2021
проверено администрацией
срок доставки 22 дня
Отправили срочную посылку в Германию.
Уже две недели идет доставка, одну неделю посылка находится на таможне в Лейпциге.
Что делать?
Сергей
Санкт-Петербург
01.04.2021
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Посылка из США доставлена за 5 дней, включая выходные. Логистика на высшем уровне. Очень хорошо. Спасибо.
Елмин
Баку
02.04.2021
проверено администрацией
в пути: 97 дней
Бакинский филиал dhl ...это просто ужас , не кому не рекомендую работать с dhl broker , они там не работают , не звонки не отвечают , часами на ожидание , месяцами не можем оформлять торможённую бумаги ...куда смотрит руководство ??? Это не нормально!!!
Дмитрий
Красноярск
06.04.2021
проверено администрацией
возврат отправителю
Добрый день!

При заполнении формы, в которой было указано, что отправка с интернет-магазина на мой адрес как физлицу, DHL взял оплату, а потом посылку из США вернули обратно уже с территории России. При этом, при оформлении отправки и выбора DHL как почтовую службу, уведомлений о том, что доставка не может быть осуществлена на физическое лицо не было. Подскажите пожалуйста, кто будет компенсировать стоимость отправки? Услуга по факту не оказана. Также прошу сообщить адрес на который можно направить официальную претензию для решения вопроса (пока) в досудебном порядке.
Андрей
Владимир
10.04.2021
проверено администрацией
в пути: 98 дней
Добрый день! Мне из ЮАР отправителем был выслан пакет с музыкальным компакт диском. Пакет дошел до России быстро, но мне его не отдали, так как для Физических лиц DHL не работает. Отправитель принял решение вернуть товар и заплатил за это примерно 124 с лишним доллара. 27 марта он оформил накладную, но вот сегодня уже 09 апреля, а никаких сдвигов нет. В чем причина такой безответственности? Это сильно очень подрывает репутацию работы DHL в нашей стране. Я очень надеюсь, что вопрос будет как можно скорее решен. Мне каждый день приходится извиняться перед отправителем, во первых за то, что я не смог получить пакет с обычной ретро музыкой, а во вторых за то, что за такие большие деньги, которые он заплатил за возврат, вот уже много дней никаких действий от DHL.
Ирина
Москва
10.04.2021
проверено администрацией
в пути: 94 дня
А это все цветочки , мой друг по несчастью Андрей из Владимира ! Ситуация почти аналогичная с возвратом, да вот только эта песня уже длиться почти месяц !!! Это конечно крайне смешно , но вся проблема видите ли в том что нужно все затаможить заново и таким образом нужно создать кучу ненужных документов на возврат товара который даже не был и вскрыт то) Ну а потом вероятнее всего получатель за свой же товар который так любовно упаковывал сам еще и пошлину своей страны заплатит ! МАГИЯ !!! Спасибо DHL за непередаваемые ощущения постапокалиптической картины мира.....Не читайте Брэдбери и Оруэла...просто поиграйтесь в доставлялки со службой DHL !
Анна
Тель- Авив
17.04.2021
проверено администрацией
возврат отправителю
29.03 отправила в Москву документы для дочери,в офисе DHL меня уверили,что документы дойдут за 5 дней максимум.Сегодня уже 17.04.,а документы еще не дошли.По отслеживанию видно ,что уже успели побывать в Нигерии,Морокко,Синегал ,Бельгии,Франции,и вернулись снова в Синегал.Я уже не хочу от вас ничего,верните документы!!!я отвезу их на самолете за 1 день.
Алексей
Томск
27.04.2021
проверено администрацией
срок доставки 17 дней
отправление -лекарство от COVID отосланное 20 апреля 2021 г. в Турцию для срочного лечения до настоящего времени находится на NORTH OF MOSCOW - RUSSIAN FEDERATION, THE. И нет возможности узнать срок и время доставки до больного. Просто безобразие.
Анна
Санкт-Петербург
30.04.2021
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Доставили оплаченную посылку (ювелирное украшение) на дом в ДРУГОЙ ДЕНЬ ДРУГОМУ ЧЕЛОВЕКУ!!! когда смогла дозвониться, извинений не услышла, сказали пишите нам на почту! отдела контроля качества как такового нет, соединили с какой то женщиной, которая сказала что через сутки скажет почему так вышло, видимо человеческий фактор, ничего страшного!!!
если хотите чтобы ваш груз нормально доставили, то эту службу НЕ СОВЕТУЮ!!!
Алексей
Римини, Италия
30.04.2021
проверено администрацией
возврат отправителю
Ужасный курьерская компания. Оплатил посылку из Италии, подарок к православной Пасхе. Писали на сайте что придет до четверга, если отправлю в понедельник. Отправил.
Деньги взяли, потом выяснилось что доставка в Россию только юр. лицам. Вопрос: почему на сайте не предупредили, не сделали обязательным поле ИНН компании? Почему взяли деньги?
Все пришлось переделывать на юр. лицо (благо нашел таких среди друзей в России).
Далее хуже. Стали названивать получателю и выспрашивать что в посылке. Вот тебе и подарок. Там был обычный брелок из Италии за 500 рублей и клееные иконы.
В итоге посылку еще не привезли, минус 7000 рублей, минус куча нервов, минус праздник.
Зарёкся на будущее пользоваться услугами DHL вне зависимости от исхода.
Алексей
Римини Италия
12.05.2021
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Начало истории выше, но последовала продолжение.
Посылку на таможне в Москве развернули и дали обратный ход.
Обратный ход это обратный трек номер, который мне не сообщили. 4 дня я был в неведении где посылка, пока со мной не соизволил связаться представитель из Москвы который занимался возвратом.
Зовут его Семен *****. Пока Семен праздновал 9 мая, я должен был нервничать и искать посылку.
Далее посылка дошла до Болоньи, что в часе езды от меня и там находится уже 4 дня, проходя непонятные процедуры на таможне. Больше всего раздражает то, что взяв деньги и не исполнив услугу, вы даже ВЕРНУТЬ НОРМАЛЬНО И БЕЗ ПРОБЛЕМ не в силах!!!
Известный нам Семен, заполняя обратную декларацию, ошибся в указании ценности пакета: в документах указано 28, а он написал 38.
И вот теперь как мне обратно получить посылку? Обокрали что ли?
Почему платя деньги DHL в итоге проблемы с таможней должен решать клиент. Вы за что деньги берете? Видимо, чтобы потратить наше время и нервы...
Самое обидное, что эти комментарии прочитают лишь те, кто попал с DHL, когда обратился к ним. Сама же компания, видимо, ничего не собирается менять в своей работе.
Максим
Нижневартовск
12.05.2021
проверено администрацией
срок доставки 2 дня
Заказывал кронштейн для монитора из интернет магазина США. Решили использовать DHL. Только когда мой заказ дошёл до России, мне позвонили из Москвы и сказали что я физ лицо. В итоге я потерял 25 тысяч рублей, DHL мне так и не вернул как бы я не умолял
Виктория
Ростов
20.05.2021
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Добрый вечер! Отправление с 17.05 не меняет статус . В чем причина задержки? Это возврат в интернетмагазин. По вашим расчётам доставка должна была быть сегодня !
Маргарита
Великий Новгород
28.05.2021
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Добрый день! 25.05.2021 была подана заявка на забор груза по адресу: (142184, Московская обл, Климовск г, Товарная ул, дом 27) с доставкой в город Великий Новгород. В 16:36 забрали груз у отправителя, и выслали мне номер накладной. Направление груза отличалось от заявленного, а именно направление было в пн указано Мурманск. Я позвонила в Колл-Центр где мне пояснили, что ничего страшного так как груз еще не сдан на терминал, это просто сбой в системе и неправильно показывает. 27.05.2021 Я опять набрала в Колл-Центр мне пояснили, что груз улетел в Мурманск и 28.05.2021 я могу его забрать. При том, что стоимость доставки высокая качество оказанных услуг на 0.
Лара
Тверь
21.06.2021
проверено администрацией
возврат отправителю
Идет 11 год. Все еще принимают международные посылки которые не могут доставить физлицам в РФ.
В посылке подарок. Носки.
Придется звонить, извиняться за непрофессионализм DHL Express и оплатить все расходы с обратной доставкой.
Также написала жалобу в локальный офис где приняли посылку и взяли деньги. Допишу отзыв когда ответят.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123-4567-890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Служба доставки DHL EXPRESS уже давно приостановила прием грузов в Россию предназначенных для частных лиц!
Исключение составляют некоторые зарубежные интернет магазины (этого списка нет в открытом доступе). Даже если вам отправили груз из-за рубежа на частное лицо, его вернут обратно отправителю.
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru