отзывы и жалобы
DHL Express
Елена
Пермь
22.12.2020
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
В среду, 16.12. 20 возникла срочная необходимость отправить в Анапу лекарство. Предварительно позвонила оператору DHL, проговорили что лекарство, сроки горят, так как люди в больнице в тяжелом состоянии. Заверили что в пятницу, 18.12. 20 лекарство будет доставлено. При отправке эту информацию подтвердили. Услуги ЭКСПРЕСС доставки стоят в этой компании очень даже дорого. В пятницу оказалось что посылка уже в Новороссийске, но доставлять то ее никто не собирается в пятницу, причина этого так и осталась загадкой. А в выходные курьеры не работают!!! В экспресс -доставке!!! Так по крайней мере сообщил очередной оператор. При этом мы просили забрать в пятницу самостоятельно посылку, тоже большая проблема, так как посылку оформили на доктора, чтобы с КПП лекарства сразу передали ему. И только этот доктор оказывается мог приехать в Новороссийск. Но и понедельники не принёс никакого результата. Никто не позвонил, весь день висит информация, что посылка у курьера. И результат? доставка перенесена на завтра, на вторник на 22.12.20. И при этом надо с утра ещё звонить и уточнять. То есть изначально дезинформировали о сроках? Больше никогда не обращусь в эту компанию и никому не советую с ними иметь дело.
Елена
Москва
23.12.2020
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Воспользовались службой доставки DHL по отправке в Бельгию подарка к ДР. Оператор при заказе обещала доставку в течении 2 дней.Заплатили за срочность 20000 руб., чтобы успеть к нужной дате.В результате посылка лежит на таможенном оформлении 4-й день! И неизвестно что дальше.Испорчен праздник ,заплачены огромные деньги за быструюдоставку! Совет оператора DHL: звоните в таможню сами или пишите (30 дней рассмотрение жалобы!) Полное разочарование и возмущение!
Григорий
Новороссийск
24.12.2020
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Добрый день.

Я очень недоволен работой вашего представительства в Новороссийске.

Пакет с лекарствами для больного человека (оформлены по всем правилам) не доехал до адресата в указанный срок. Все сроки сейчас уже вышли. Информации о времени доставки нет груз везем. С курьерами никакой связи нет, когда будет груз не известно.

Прошу заметить, что это не новогодняя безделушка, а лекарства для больного человека.
Нана
Санкт-Петербург
24.12.2020
проверено администрацией
срок доставки 2 дня
DHL спасибо!!! Заказала срочную доставку из Санкт-Петербурга в Италию, заказала 22 числа в 17:00, документы привёз курьер к дому в Италии 23 в 14:30! 1 день и я получила на руки документы! Всего 1 день! У меня шок и радость. Спасибо вам DHL за такую работу. Это невероятная помощь людям в ситуациях, когда срочно нужны документы.
Развития, успехов и здоровья вашим сотрудникам в это непростое время пандемии.
Вячеслав
Ростов-на-дону
25.12.2020
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
Курьерская доставка в Ростове на Дону просто отвратительная. Курьер подстраивается под свой график доставки,а не под клиента. Служба поддержки клиента предлагает забрать самому или перенести доставку на другие дни.
Маргарита
Майкоп
26.12.2020
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Отправлен груз в Италию 16 декабря оплачена доставка. 21 декабря Прибыл на таможню в Милан лежал там 3 дня пока сами не начали звонить в офис в Италии чтобы самим предоставить им паспортные данные получателя, на следующий день 24 декабря он утром в 9.38 доставлен в офис в Турин для передачи курьеру и никаких изменений , ни звонков уже 26 декабря. И также получено сообщение из офиса DHL Италии(Турин) в случае необходимости получения груза вам необходимо оплатить 72 евро??? За что??? Когда за отправление груза и EXPRESS доставку из России все оплачено.
Галина
Уссурийск
28.12.2020
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Быстро доставили . 21.12 из Южной Кореи отправили важный документ в Приморский край , Уссурийск пришло 28.12 . Курьер доставил на дом . Трек отслеживался в каждом пункте . На мое удивление посылка шла аж через Германию ) думала будет долго идти , но нет . Пришла даже раньше срока . Так что Dhl меня не подвёл , к сдаче документов успели !
Анна
Краснодар
30.12.2020
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Три дня курьер не привозит посылку и в офисе отделения по этому поводу ничего не комментируют.
Ольга
Новосибирск
09.01.2021
проверено администрацией
срок доставки 21 день
Отправила посылку с новогодними подарками из Новосибирска в Цюрих 25 декабря 2020 г.
Сегодня уже 9 января - посылка не доставлена! При отслеживании местонахождение посылки с 28.12.20 обозначено как Московская таможня. Никакой информации о причинах задержки и дальнейшей судьбе отправления получить не удается! За доставку заплачено 7000 руб. Настроение у отправителя и получателя безнадежно испорчено! Это что, фирменный стиль работы ?
Судя по отзывам о работе DHL Express, я далеко не единственная, кто пострадал от столь безобразного обслуживания.
Полагаю, что вы должны ответить за хамское отношение к клиентам!
Ольга
Новосибирск
15.01.2021
После E-mail контакта с представителем DHL (Новосибирск), я получила очень быстрый отклик на мою претензию. В ответ хотела бы выразить благодарность персоналу за понимание проблемы, быструю реакцию и оперативную доставку посылки в Швейцарию. Так держать, DHL!!!
Игорь
Екатеринбург
15.01.2021
проверено администрацией
возврат отправителю
Прислали мне китайский кабель для личных нужд. Но как выяснилось уже в России, что якобы не физ лицо не может получить груз?! КАК ТАК? Уже несколько раз с eBay через DHL заказывал себе товары и доставка была именно DHL, без проблем всё отдавали.
Даниил
Краснодар
16.01.2021
проверено администрацией
возврат отправителю
Добрый день, отправил из Кипра посылку в Россию через DHL - лучше бы этого не делал...

Посылка почти 2 недели висит на таможенном оформление.
Содержимое - парочка детских игрушек стоимостью менее 100 евро, отправлял на жену

Требуют какие-то документы и навязывают услги, хотя посылка еще даже не дошла до конечного места назначения
Даниил
Москва
26.01.2021
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Заказал доставку с Farfetch, в сервисе DHL On Demand выбрал доставку на сегодня, система дала выбрать понедельник. Посылку не привезли. Я позвонил оператору, мне сказали, что в понедельник они не доставляют посылки. В следующий раз я смогу принять тоже только в понедельник. На сайте ничего не указано об этом ограничении.
Яна
Белгород
02.02.2021
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Пришли смс об оплате таможенных платежей. Но оплатить не предоставляется возможным из за сбоя в системе оплаты DHL. Что делать? Постоянно пишет ошибка оплаты и введи снова данные Карты. Связавшись с банком - там даже не проходит этот платёж - система не связывается с банком. Как ещё возможно оплатить платежи?
Артем
Москва
02.02.2021
проверено администрацией
возврат отправителю
Поддержал на Kickstarter разработчиков видеоигры. В посылке просто диск с игрой. Обычно всё приходит без проблем Почтой России, но тут выслали через DHL Express. После Обновление статуса таможенного декларирования сразу статус сменился на Возврат отправителю.
Непонятно зачем DHL принимает посылки на доставку и берёт деньги с отправителя, зная что доставлять не будут, а будет возврат?

Впредь при всех заказах надо писать отправителям, чтобы не использовали ни DHL ни ***** (с ними тоже обычно проблемы, просят деньги за декларирование и подготовить им кучу электронных документов).
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123-4567-890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Служба доставки DHL EXPRESS уже давно приостановила прием грузов в Россию предназначенных для частных лиц!
Исключение составляют некоторые зарубежные интернет магазины (этого списка нет в открытом доступе). Даже если вам отправили груз из-за рубежа на частное лицо, его вернут обратно отправителю.
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru