отзывы и жалобы
Major Express
Римма
Казань
21.12.2013
проверено администрацией
Обратилась в данную фирму т. к. необходимо было отправить документы срочно из Казани в Йошкар- Олу. На сайте проверила, что доставка осуществиться в течении 1-2 дней. По сравнению с другими фирмами цена соответствует названию ( мажер). Проверив статус доставки на конец 2-го дня оказалось, что документы на пол- пути, а впереди выходные т. о. Следует, что доставка будет не раньше понедельника, а это уже 5 дней!!! Смысл тогда платить в 10 раз дороже? Если почтой 1-й класс идет тоже 5 дней??? На сайте не указаны телефоны регионов, потратила еще 200 руб на ожидание занятых операторов до которых мне до звониться так и не удалось!!! Пройдя длинный путь, узнав номер местного офиса и оставив устную претензию пере звонили и пояснили, что документы доставлены, но доставка еще не отражена на сайте. А это нужно еще проверить???
Светлана
Белгород
14.01.2014
проверено администрацией
Сестра из Москвы отправила важные документы в воскр 12 января. Ей сказали что во вторник я уже получу конверт. В итоге- сегодня звонили, узнавали где посылка, оказывается еще в Москве!!! В итоге, нарушение сроков доставки, т.к. Заявленные 1-2 рабочих дня прошли! Есть другие курьерские службы, очень пожалели что обратились в мейджор. На будущее- никому советов пять не буду, превратились в обычную почту России, у них тоже почта Москва Белгород идет до 5 дней! А разница в цене!! Очень огорчена!
Динара
Нефтекамск
18.01.2014
проверено администрацией
Очень плохо работают!!! Пакет документов был отправлен 15.01.2014, забрали,сказали квитанцию завтра принесут.Видители у них бланки закончились.Квитанцию принесли на следующий день с датой принятия уже 16.01.2014.На сайте уже появилось только 17.01.2014 груз получен от отправителя!!!Нужно было срочно документы отправить.Я осталась обманщицей.Так как по телефону я сообщила 15.01.2014,что письмо отправила,потом номер квитанции для отслежки получателю сообщила.И что получилось?!Я сообщаю 15 числа, что все я отправила.Ан,нет.Факты показывают ,что 17.01.2014. А я всех обманула.Очень плохо!!!
Гузель
Казань
24.01.2014
проверено администрацией
Отправила письмо 21.01.14. Сказали 2-5 рабочих дней (раньше ни у кого не нашла). 23.01.2014 в 14.30 ву-аля!!! документы у получателя. Не ожидала. Молодцы!!! Цена тоже приятно удивила - всего 500 руб.
Дмитрий
Минск
28.01.2014
проверено администрацией
Начитался тут отрицательных отзывов, аж начал переживать за свою посылку, однако от момента отправки из Ярославля до получения мной в Минске прошло 48 часов, что вполне похоже на экспресс доставку. Курьер меня не динамил, а позвонил раньше 9 часов утра по местному времени, когда я еще в общественном транспорте не добрался до работы, уточнил у меня: куда везти, и сказал, когда его ожидать. Всё было сделано как он сказал по телефону. В общем мой первый и пока что единственный опыт работы с этой компанией- положительный.
Из минусов: не совсем понятная информация о местонахождении посылки у них на сайте на сайте. У меня было:
Груз отправлен Москва 22.01.2014 17:10
и написано это было 22.01.2014 в 9 часов утра, т.е 17:10 еще не наступило.
Вадим Александрович
Набережные Челны
29.01.2014
проверено администрацией
Просто ужас какой-то!!! Груз идет с г.Набережные Челны до г.Нерюнгри уже 9-ть дней, поездом сесть и приехать и то быстрее бы было (5 дней), и теперь еще не известно когда придет. Звоню спрашиваю: в чем дело? три самолета уже с Москвы прилетело? ответ один проблемы у них видите ли с перевозчиком. У других компаний с перевозчиком проблем нет, и цветы привозят и все что захочешь, а у них проблемы, их груз не принимают. Если уж взяли на себя обязательства по доставке так будьте добры исполняйте!
Роман
В.Новгород
08.04.2014
проверено администрацией
Заказал из Москвы через интернет магазин запчасть для ноута,в пятницу отправили,в понедельник утром забрал сам у них в офисе,тут же на месте оплатил за доставку,т.к.было дешевле, чем оплачивать сразу за товар и доставку московскому отправителю.В регинах почему то тариф меньше московского.
Владимир
Мурманск
18.04.2014
проверено администрацией
Отправлял документы из Мурманска в Петербург через контору ЕМС ГАРАНТПОСТ в Мурманске. Выдали накладную Major express, сказали срок доставки 2 рабочих дня. Когда документы не пришли через 2 дня начал выяснять где они. Оказалось, что в течение 2 рабочих дней они даже не успели покинуть Мурманск. На момент написания данного поста (прошло 4 раб. дня) документы ещё не доставлены. Вывод: хорошо подумайте, прежде чем пользоваться услугами данной конторы.
Сергей
Москва
05.05.2014
проверено администрацией
30.04.2014 из Саратова в Москву экспресс-письмом были высланы документы. По состоянию на 05.05.2014 документы не доставлены получателю.
Станислав
Киров
07.05.2014
проверено администрацией
Отвратительная компания. Отправили посылку из Кирова в Минск 25 апреля. По состоянию на 06.05.14 все еще лежит на их складе в Москве. При отправке рассказывали сказки про срок доставки 3-4 дня, обещали отправку в тот же день, но кругом обман. О какой экспресс доставке вообще может идти речь, если посылки доставляют по 2 недели? (Через Москву поезд идет 2 дня)
Лариса
Волгоград
21.05.2014
проверено администрацией
Часто отправляю посылки и письма этой компанией. В этом году раз 5 точно и только 1 раз был косяк с задержкой доставки. В Московскую область все пришло на следующий же день вечером, в г. Киров тоже за 2 дня, с Новороссийском похуже - почему-до дольше идет почта, но в любом случае - реально быстро. Даже за тот косяк не могу придраться - попались выходные :(, а в выходные они не работают, курьер сразу предупреждает. Так что могу только спасибо сказать, больше ничего.
Николай
Курск
12.06.2014
проверено администрацией
по срокам претензий нет. а вот то, что отправленный ноутбук не упаковали, как это мне гарантировал курьер, и в итоге доставили с разбитым экраном, факт, имеющий место быть.
Дмитрий
Москва
22.07.2014
проверено администрацией
Никто не звонил, курьер просто приехал на адрес и тупо передал другому лицу не имеющее никакое отношение ко мне, этот товарищ посылку вскрыл, каких то ценных материальных ценностей не нашел и позвонил мне и отдал посылку, благо мы в одном доме находимся. Было бы что то ценное,понятно, что посылку бы мне не вернули. Так что нужно быть готовым, что ваша посылка ваша будет передана другим лицам.
Ирина
Санкт-Петербург
19.09.2014
проверено администрацией
Заказали доставку книг в г. Самара. Заказывая доставку объявленная оператором стоимость доставки составила 5500руб. Были прописаны все параметры груза на которой основывалась данная сумма.
Однако, после забора груза и доставки ее в Самару, стоимость увеличилась до 8900руб из-за того, что вес оказался больше. Но нас даже не спросили согласны мы на данную сумму доставки или нет. Теперь требуют оплатить 8900 то, что могло стоить 3000руб. Мы в принципе за скорость готовы заплатить и 5500, но не как ни 8900!! Это что за золотая доставка? У нашего груза был личный самолет?
Геннадий
Хабаровск
06.11.2014
проверено администрацией
Воспользовался услугами данной транспортной компании для доставки хрупкого груза весом 100 грамм из Москвы в Хабаровск. Пакет доставили за 4 дня, сумма доставки не маленькая - 1135 рублей. Все началось с того, что курьер предложил забрать посылку у них в офисе, на следующий день привез сам. В итоге, содержимое оказалось разбитым, при этом отправитель указал на коробке, что вещь хрупкая. Вопрос, какого вы берете такие деньги, если не можете выполнить свою работу должным образом... никогда к ним не обращусь и никому не советую.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 12345678
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru