отзывы и жалобы
ПЭК
Екатерина
Красноярск-Калининград
02.09.2020
02.08.20 оставила отзыв о компании ПЭК.подав претензию на все сломаное и в течении месяца ПЭК возместил ущерб плюс вернул 1/2 отоплаты транспортировки.клнечно сказать,что я удовлетворена я не могу,т.к. сейчас цены выросли ,плюс транспортные расходы,плюс там вещи я выбирала под себя,а теперь мне нужно искать под те деньги,что есть.да и здоровье,которое пострадало на фоне всего лечение давления и слезы и горечь детей о потерянных вещах не купишь ни за какие деньги.так что если согласно описи деньги вернули,но не учли моральных и экономических изменений.вот как-то так.желаю всем хороших доставок и чтоб ваши любимые вещи прибывали к вам целости и сохранности.
Екатерина
Москва
02.08.2020
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Груз из Нижнего Новгорода пришёл 21 июля. Сегодня 2 августа, я не могу получить груз в отделении! Операторы отмахиваются и говорят, что груз в пути. Где мой груз я не знаю! Сроки все возможные сорваны! Операторы ничем не помогают, только повторяют информацию с сайта!
Екатерина
Москва
27.08.2020
После отрицательного отзыва на сайте на следующий день со мной связалась сотрудница ПЭК, я объяснила еще раз свою точку зрения на этот процесс. В итоге груз таки был доставлен в пункт выдачи на Щелковской. Для меня было важно два момента: 1) чтобы груз приехал изначально во время, т.к. муж уезжал в командировку и мог бы перетащить тяжелые коробки - этого не случилось; 2) чтобы мне сотрудники помогли донести коробки до машины, т.к. я в состоянии беременности пребываю. По итогу в пункте выдачи на 2м этаже здания работала только молоденькая девушка, которая не самым доброжелательным образом и пожимая плечами, сказала Я не знаю как вы их потащите.
В итоге нашла парня и за 1000 рублей он помог мне пронести коробки до машины.
Сотрудница ПЭК, которая со мной связывалась в качестве извинений вернула сумму за доставку 725 руб. Это делу не помогло, потратила я все равно больше и денег и сил и нервов!
После всего когда я забрала груз и обрадовалась, что мои отношения с ПЭК закончены, меня попросили написать (дополнить) положительный отзыв, на что я отказалась, потому что положительного ничего в этой истории не вижу! Работа была сделана только после негативного отзыва - это первое и только ради положительного дополнения - это второе.
Я долго не дополняла отзыв, но сегодня мне позвонил Павел (зам.директора) и выслушив мою историю, попросил все же дополнить отзыв, что я и сделала.
Я уверена, что во всех компаниях есть свои недочеты, и это отрадно, что ПЭК работает с клиентами, жаль, что уже после неприятных ситуаций.
Мой посыл на будущее, пожалуйста, не доводите дела до таких пределов (см. многочисленные отзывы) и несите ответсвенность за своих партнеров.
Спасибо.
Татьяна
Москва
03.08.2020
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Очень сильно испортилось качество работы и подорожала стоимость доставки.
Из Иваново груз ехал всего два дня, но приехал не на тот терминал. Из терминала в терминал перенаправляли НЕДЕЛЮ.
Раньше Пэк была одной из недорогих транспортных компаний, сейчас же стоимость доставки выросла в два раза. А качество очень сильно снизилось.
Татьяна
Москва
13.08.2020
Ранее сложилась неприятная ситуация с задержкой получения груза. На мою жалобу быстро отреагировали, мой груз был найден и очень оперативно доставлен.
Спасибо за помощь! Очень понравилось, что вы не бросаете ваших клиентов, а помогаете в сложной ситуации получить груз и решаете возникающие проблемы.
Алена
Краснодар
05.08.2020
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
КРИК ДУШИ.Потеряли товар, нашла ПЭК. А теперь доставку не делают. Прошло с момент найденного товара 5 дней. Никто не связывается, я весь телефон оборвала. Что за отношение?
Алена
Краснодар
12.08.2020
После написания жалобы о потере груза, с нашей компанией связались представители ПЭК и выяснили ситуацию. Конфликт решен, груз найден и доставлен нашему покупателю. Спасибо за оперативность и понимание нашей ситуации. Надеемся на дальнейшее сотрудничество без подобных инцидентов.
Дмитрий
Калининград
09.08.2020
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Начитавшись негативных отзывов на разных отзовиках о Пэке,заказал доставку из Питера в Калининград именно Пэк.Вопрос ценообразования в сравнении различных конкурентов не стоял.Для доставки выбрал самый дорогой,редкий телевизор в своей диогонали и очень хрупкий lg48cx.И знаете,как ни странно ,всё доехало более чем хорошо,и раньше срока.Впервые посетив организацию при получении груза,стало ясно, что организация более чем серьёзная.Сам занимаюсь бизнесом и очень хорошо знаю что одна из тысячи операций в месяц ну по-любому произойдет неблагоприятно ,и на тебя выльют кучи грязи.(нет я не в коем случае никого не защищаю,лишь пишу свой субъективный отзыв,так скажем.)В их случае это десятки тысяч операций в год (а может и больше),в процентном соотношении ,процент неблагоприятных операций очень низок,судя по отзывам,и большой процент благоприятных операций остался без отзыва ,просто потому что элементарно особо никто отзывы хорошие писать не любит,так как получая груз,все происходит как и должно быть.(вы же не бежите писать отзыв о магазине в котором Вам продали бутылку молока и дали чек...в стиле о какой хороший магазин ,дают чек.Так и здесь,только вместо бутылки молока Ваш груз и чек.
И так же считаю , что со всеми неблагоприятными отзывами будет принято решение и найден выход из ситуации,это обычные рабочие моменты для организаций которые решаются и никак без ответа не останутся.Всем добра!
Елена
Муром
11.08.2020
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
22.08.2020 нами был получен сборный груз из Нижнего Новгорода! По накладной было 8 мест, при получении нами груза водитель сказал, что места считаются по наклейкам. На деревянном коробе с негабаритным товаром было 2 наклейки, поэтому он был посчитан как 2 места (а по факту это одно место), при отправлении товара из Нижнего Новгорода сотрудниками были наклеены 2 наклейки, место одной, на одно место. Получается одно место нам не довезли (скорее всего осталось на складе в Нижнем Новгороде), но до настоящего момента утерянный груз нам так и не доставлен, звонки в транспортную компанию результатов не дают. Поставщиком товара также была составлена претензия в транспортную компанию, но результатов также нет.
Очень просим разобраться! Потерянный груз очень необходим в настоящее время!
Елена
Муром
20.08.2020
После написания отрицательного отзыва о потере части груза начали контактировать с сотрудником ПЭКа Павлом, который стал оперативно разбираться в сложившейся ситуации. Всё время, пока искали груз, он держал в курсе событий. В итоге нашел груз и организовал быструю доставку. Спасибо большое Павлу за понимание и желание помочь! По-больше бы таких ответственных сотрудников!
Анна
Ставрополь
17.08.2020
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Не рекомендую связываться с этой компании . Груз из Ставрополя до Санкт-Петербург пришёл с недельной задержкой, далее никто не сообщил что груз пришёл видимо ПЭК посчитала не нужным , чтоб в итоге заплатить за хранение. Самое ужасное что пришла вся битая посуда!!! Я оплатила дополнительные услуги за перевозку стекла. Теперь трубки не берут!!!
Анна
Ставрополь
04.09.2020
добрый вечер,
Благодарю представителя ПЭК Павла за положительное решение моей жалобы и за компенсацию моего груза. Рекомендую.
Любовь
Будённовск
18.08.2020
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Очень часто пользовалась услугами данной компании. Никогда не было нареканий. Всё было отлично. Но к моему глубокому разочарованию посылка отправленная 05.08.2020 на сегодняшний день не прибыла в Москву и ее местоположение неизаесн никому!!! Локация в одном месте в течение недели. Работники вразумительного ответа не дают. Куда обращаться в прокуратуру? Или есть другие методы поиска своих вещей?!
Любовь
Буденновск
24.08.2020
Добрый день! После своего отрицательного отзыва о доставке груза очень хочется выразить благодарность сотруднику компании Евгение, которая очень помогла мне в розыске и доставке груза. Евгения сразу же откликнулась на мой отрицательный отзыв и до самого получения груза была со мной на связи. Если бы в компании работало больше таких сотрудников как Евгения, то не было бы отрицательных отзывов и нареканий. Хочется обратиться к руководству компании о благодарности Евгении. Мое отношения изменилось в положительную сторону после общения с Евгенией. Дальше я буду продолжать пользоваться услугами ПЭК. Евгения поспособствовала получению льготы от компании, что приятно меня удивило. Больше бы таких не равнодушных сотрудников! Спасибо еще раз Евгении за внимательное отношение к клиентам компании.
Владислав
Санкт-Петербург
18.08.2020
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Будьте внимательны!!! Сами взвешивайте груз перед отправкой. Нас хотели обмануть. Отправили груз из Самары в Санкт-Петербург. Сами перед отправкой замерли на весах на всякий случай. Должно было быть примерно 222 кг. В Санкт-Петербурге по факту выставили счёт на 316 кг, а это на 4000 тыс дороже (94 кг). Нас естественно это удивило и пришлось ехать на место и заставлять взвешивать при нас. Естественно они сказали что неверно взвесили. Итог - потраченное время и деньги. Этой компании больше не доверим отправку грузов.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru