отзывы и жалобы
ПЭК
Алексей
Челябинск
02.11.2020
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
23.10.2020 8.40 утра была заказана доставка груза с забором от отправителя, из Новосибирска в Челябинск. Груз забрали только 26.10.2020 19.08 вечером. Стояла дата прибытия в Челябинск 29.10.2020. Утром 30.10.2020 изменения в сроках доставки до 02.11.2020 8.00 Возможность отслеживать посылку на карте отсутствовала до 01.11.2020. На данный момент 02.11.2020 09.00 по местонахождению груз в городе Омск. Жду больше недели необходимые запчасти для ремонта автомобиля. За многолетнее сотрудничество впервые несу огромные убытки в связи с такими сроками доставки.
Олег
Самара
02.11.2020
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Груз пришел вскрытым,небольшая часть отсырела, составили акт, но чтобы написать претензию, необходимо в офис ехать на это времени нет, в электронном виде ее не принимают, сам подход к делу показывает, что устроено в компании так, что вскрытие грузов это обычное дело и это проблема самих заказчиков, у компании с этим все нормально.
Олег
Самара
08.11.2020
Дополнение к отзыву 02.11.2020.
Через 40 минут, после написания мной, отзыва о вскрытии груза, со мной связалась представитель ПЭК - Евгения, и мы в очень быстро, в деловом ритме разрешили ситуацию. Я описал свои сложности, а Евгения рассказала о вариантах возможных взаимодействий. В результате я получил восстановленное душевное равновесие, денежную компенсацию и эстетическое удовольствие от общения.
Что интересно, я в этот же день вечером написал свой первый комментарий, о своем впечатлении от скорости реагирования данной службы ПЭК, я ошибался думая, что компании в целом все равно, что будет с грузами ее клиентов. В ПЭК есть службы которые контролируют и исправляют неприятные для клиентов ситуации, такую службу не каждая компания может себе позволить и дело не только в финансах, сколько, на мой взгляд именно продумывание роста и развития компании способствует созданию такой службы, что и вызывает уважение.
Но по правилам сайта отзыв был удален, мне это даже помогло собраться с мыслями и взвесить свое решение.
И сейчас я пишу свой отзыв, чтобы восстановить справедливость и отдать должное уважение ПЭК. В моем случае компания среагировала очень быстро и отрицательный отзыв я писал на эмоциях не имея возможности привезти в офис претензию. Может быть в будущем, компания возьмет на вооружение способ, кода уже само составление акта о каком-либо несоответствии во взаимодействии между компанией ПЭК и заказчиком перевозки, будет активировать данную службу и она, упреждая и не дожидаясь претензий со стороны заказчика будет разрешать все сложные ситуации способные нанести прямой и имиджевый вред компании.
С уважением
Олег
Светлана
Москва
04.11.2020
проверено администрацией
срок доставки 25 дней
Ужасная компания , но приходится сотрудничать, тк являюсь получателем.
Один раз отправляли рамки для картин - груз был испорчен при том, что находился на складе в г. Москва

Последняя отправка -предел всего! Груз был сдан в Москве для доставки по адресу в Москве. 5 дней груз было невозможно получить. Затем приходит Счет на оплату с прописанными параметрами груза и суммой доставки Груз доступен к получению , но... на терминале , далеко расположенном от адреса доставки.
От доставки отказываюсь. Мне озвучивают срок бесплатного хранения. Когда решили приехать и предварительно оплатить, прошу выслать счет для оплаты. Удивительным образом в счете изменяются все параметтры груза (масса, объем, максим. габариты) , сумма доставки, стоимость хранения (все увеличивается в разы). Стоимость хранения указывается просто суммой без указания количества дней. Опраторы за время хранения при этом озвучивают разные суммы в день от 14 до 28. Последний расчет за хранение был 748 р по видимому в день (количество дней указать не удосужились в нарушение законодательства)
На мои обращения пришло лишь СМС - в счете ошибок нет (просила предоставить все расчеты чего не было сделано). Результат - груз получить не могу, тк он не оплачен. Оплачивать космические суммы, не соответсвующие тарифам перевозчика желания нет. Сплошное нарушение прав потребителя и законодательства РФ. Ответственных нет, с руководством и бухгалтерией call-центр не связывают. Вообщем, придется судиться. Резюме- обходите эту компанию стороной, только время-деньги потеряете!
Светлана
Москва
10.11.2020
После публикации отзыва о грузе от 4/11/20 я была приятно удивлена, тк со мною 5/11/20 связалась представитель компании Евгения , которая оперативно вникла в проблему и быстро ее разрешила, взаимодействуя с другими службами. Компания компенсировала причиненные неудобства, предоставив бесплатную услугу по доставке и хранению груза. Результат- груз переотправлен этой же компанией моему Заказчику (хотя после негативных событий вообще решила отказаться от всех услуг ПЭК)
Приятно видеть когда компания заботиться о своей репутации.
Руководству компании желаю побольше таких сотрудников как Евгения, ведь кадры для бизнеса услуг-это все. Необходимо распространять такой опыт внутри компании.
Екатерина
Севастополь
05.11.2020
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Не дошло одно место заказанного мной груза по интернет магазину. Заказ был один, в доставке ПЭК по накладно числилось 2 места, общий вес - 10 кг. Ориентировочная дата доставки 2.11.
Всегда мониторю груз по приложению, сбоев раньше не было. Удивило в этот раз то, что груз прибыл 30.10 в г. Севастополь, но статус на момент 4.11 был в пути, немного странно. Как потом мне сказали по телефону и уже 4.11 на месте, второе место в грузе не пришло, то есть не пришло ещё 7 кг из 10 заявленных. Итог: мной было подано по форме обратной связи обращение через приложение ПЭК по номеру телефона, жду результата до 6.11. Сегодня, 4.11, я забрала в филиале ПЭК г. Севастополь приехавшие 3 кг груза ( то есть только приехавшие одно место) . Что интересно, приложение ПЭК сразу закрыл этот груз как полностью выданный, надеюсь, это не будет проблемой при выдаче 2 места по данному номеру груза. Хорошо, что мне на руки на складе выдали акт несоответствия, по которому, надеюсь, я смогу забрать остаток груза (не приехавшие ещё второе место по моему заказу).
До 6.11 включительно я буду ждать звонка /письма по решению моего вопроса, а также меня возмущает то, что никто из сотрудников ПЭК не может мне сказать или приложение ПЭК не может мне показать где находится второе место моего груза, на каком этапе пути из Мск в Г. Севастополь.
Необходимые документы и скриншоты движения груза у меня есть на руках, плюс выданный Вашей компанией акт, что я получила на руки только 1 место из 2 мной оплаченных есть. При нарушении сроков доставки все будет передано в РосПотребНадзор с дальнейшим обращением в суд ( при условии, если со мной не свяжутся в установленные сроки или груз потеряется в пути). Надеюсь на положительный исход возникшей ситуации, ведь я, как заказчик,оплатила в полном объёме доставку и не нарушила ваших условий.
Екатерина
Севастополь
11.11.2020
Хотела бы поблагодарить службу доставки ПЭК за быстрое реагирования на возникшую проблему в доставке моего груза. Ранее писала негативный отзыв, но в данный момент он абсолютно не актуален, тк проблемы решена полностью. Если кратко: груз имел 2 места по накладной, одно приехало в оговорённые сроки, второе - нет, и где находилось, было не понятно. После обращение мной в отдел доставки /качества ПЭК со мной в самые кратчайшие сроки связалась девушка-сотрудник компании, принесла извинения и взяла ситуацию на свой личный контроль. Груз был найден и доставлен из Москвы в Севастополя через несколько дней после моего публичного обращения самым первым рейсом. Со мной почти каждый день связывались и информировали о статусе груза. Также директор филиала г. Севастополь лично связался со мной, оговорил время доставки и принёс извинения за возникшую ситуацию . На каждом этапе общения со мной все сотрудники компании были очень вежливы и тактичны.Благодарю компанию в целом, что своевременно реагирует на проблемы, возникающие у клиентов, а также прошу передать огромную благодарность, девушке, которая вела мой вопрос (мы общались с ней по телефону и в режиме переписки) и директору филиала г. Севастополь (очень извиняюсь, я не запомнила имён, в ином случае обязательно бы их указала). Также дополнение: второе место по грузу мне доставили в целостности и сохранности, а также доставили до дверей, за что также прошу поблагодарить сотрудника компании.
Аля
Орск
05.11.2020
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Груз пришел 2 ноября, но правилам фирмы доставщики созваниваются с адресатом на следующий день. Решила не дожидаться поехала, поехала сама на склад, получить груз. Написала отказ от доставки, надеюсь на то, что получателю вернут эту сумму.Груз ехал из Норильска компанией Нортек до Красноярска, далее доставлялся компанией ПЭК до Орска.
На горячей линии девочки вежливые, терпеливо объясняют все клиенту: правила доставки, адрес склада ПЭК.Мне очень хорошо объяснили как добраться от остановки Машзавод ( Мира 12) до ПЭК ( Мира 12-б). Минус в том, что пешком идти вдоль проезжей части и труб ТЭС минут 20!!! Пришлось вызвать такси и заплатить 50 рублей, чтобы добраться. Работают до 18.00, вежливы. На складе груз быстро и ..радостно, как мне показалось :-)
Антон
Каменск-Шахтинский
08.11.2020
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Доброго времени суток. Решил поделиться своей историей. Недавно воспользовался логистическими услугами компании ПЭК, необходимо было силами ПЭК получить товар у Продавца и отгрузить в город Покупателя. Озвученная цена менеджера при составлении завет меня очень порадовала и теперь я только ЗА когда идёт запись разговора, благодаря ей и менеджеру по разбору образований клиентов Екатерине, удалось урегулировать проблему. Суть проблемы заключалась в следующем: сумма перевозки по предварительным данным веса, объёма, габарита была озвучена одна, а когда подошло время получать товар, сумма на сайте высветилась на порядок выше , как в той истории ... за время в пути, собака могла подрости... Честно скажу, меня эта ситуация очень огорчила, получается поставили перед фактом, всё же решил зарегистрировать обращение и сделал это не зря. В течении 3 часов мой вопрос был решён, сумму пересчитали, извинились за предоставленные неудобства. ПЭК Вы молодцы, что сохраняете своё лицо в не лёгкое время!!!
Андрей
Санкт-Петербург
09.11.2020
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Наверное, лучшая ТК на данный момент. С ней ни разу не было косяков. Из Брянска до СПб посылку с автозапчастями 300х300х300мм доставили в течении 4х дней!!! И не дорого.
Елена
Омск
10.11.2020
проверено администрацией
срок доставки 28 дней
Самая отвратительная компания! Из трёх посылок, ни одна не дошла без приключений. Сперва посылки потеряли в Омске, потом первую перепутали курьеры, вторая нашлась только в тот день, когда должна быть у адресата. Кое-как добралась до Москвы. А третья скоро месяц едет до Питера. И доедет ли? Такое впечатление, что компании совершенно наплевать на свою репутацию. Сотрудники, как видимо и главный руководитель, просто работают на пофигизме. Уже неделю назначили ответственного по розыску, а он так и не удосужился связаться со мной. Отправила сыну и внуку подарки, вещи, дорогие для нашей семьи,не материально, а именно семейнные, а ваша безолаберность испортила и так сложные отношения в моей семье. Никогда этого не прощу. Желаю вашей компании быстрейшего разорения и всего самого наихудшего.
Елена
Омск
15.11.2020
Пишу этот отзыв как положительный, просто потому, что хочу от души поблагодарить человека, который не остался равнодушным и помог в розыске груза. Павел, выражаю вам искреннюю благодарность за помощь! Вот именно так должны работать сотрудники компании, которая ценит своих клиентов. Он не просто поставил меня в известность, что они там как-то пытаются исправить ситуацию, ищут груз и.д., он все нашел и сообщил уже приятную новость.

В целом ПЭК меня очень огорчил, пользоваться услугами больше не буду.
Александр
Бийск
10.11.2020
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Отправил груз этой шараш компанией ПЭК 30.10.20 до г.Курган с расчетом что 10.11.20 у сестрёнки юбилей .Когда отправлял меня уверяли что груз Ваш придет даже раньше 09.11.20 ,но груза до сих пор нет . Звонил на терминал г.Бийск и на горячую линию ПЭК мне ответили что даже не знают где сейчас находится груз. Компания живёт ещё в 20 веке у них похоже нет не отслеживания ни связи с водителем который ведёт на ГАЗ-51 так как до г.Курган расстояние 1800км едит уже 10дней и когда приедет мне не кто не ответил. Сегодня 10.11.20 обещали позвонить с терминала ,но и они куда-то пропали. Не советую связываться не кому с этой горе конторой.
Александр
Бийск
17.11.2020
Я отправлял груз (холодильник) до города Курган ,но груз задержался и прибыл не вовремя как планировалось ,сотрудники компании ПЭК извинились ,и предложили к качестве компенсации не только что доставить холодильник до подъезда ,но и занести на третий этаж в квартиру , распаковали его и поставили в ту комнату куда сказал клиент . Хочу сердечно по благодарить сотрудников компании ПЭК за такое чуткое отношение и за внимание и понимание своих клиентов.Буду вновь обращается в эту компанию и надеятся что в дальнейшем такого инцендента больше не повторится.
Юлия
Туапсе
12.11.2020
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
Неделю не могут найти на складе и доставить груз с оплаченной доставкой ТК ПЭК! Еще 29.10.2020 выехал из Туапсе с предположительной датой доставки адресату на адрес в Санкт-Питербурге 06.11.2020. По сайту в отслеживании груз был доставлен на склад 05.11.202 в 1 час ночи, но ни 06.11, ни 07.11 никто не связался с получателем по времени доставки... Она вынуждена была сама ехать на склад, т. к. в грузе варенье в стекле и фрукты (в вакуумной упаковке), а также очень необходимые теплые вещи! Но на складе груз не нашли, так до сих и пор и ищут! Сказали в сервисе, что до 16.11 будут искать... Это, вообще, что за новость такая?! 3 недели!!! Возмутительно!!! При этом раньше пользовались ТК ПЭК, все было четко и во-время... А тут, когда срочно понадобилось все отправить - необъяснимый СРЫВ!!!
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru