отзывы и жалобы
EMS Почта России
Владимир Владимирович
Москва
30.01.2020
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Выражаю большую благодарность сотруднику Алене за ответственное и добросовестное отношение к работе доброжелательность,энтузиазм и стремление принести пользу клиенту !
Юля
Санкт-Петербург
30.01.2020
проверено администрацией
срок доставки 26 дней
ems отправление из Санкт-петербурга в Нью-йорк по территории россии отслеживалось, и дальше...тишина. Три недели прошло, это экспресс доставка??? За что взяты деньги
Анастасия
Щёлково
31.01.2020
проверено администрацией
срок доставки 53 дня
24 января 2020года с Ульяновска отправили Мне докумнты Ребёнка(ОЧЕНЬ СРОЧНЫЕ)Специально заказали чтобы быстрее было.Сегодня 30.01.2020г Их До сих пор нету.По отслеживанию вижу что ЯКОБЫ ПРИХОДИЛ,ЗВОНИЛ КУРЬЕР,ЭТО ПОЛНАЯ ЛОЖ!!!а самое интересное что курьера такого та и НЕТУ.поехали Мы с мужем в отдел курьерской доставки а Там в общем 4 человека в колективе,где двое оказались сразу директорами)))))Если вас можно назвать людьми,то Я прошу Вас донесите посылку или скажите где она Мы приедем заберём.Там документы ребёнка в БОЛЬНИЦУ!!!Два конверта дукументов.Одни с Ульяновска,второй с Москвы
Андрей
Москва
31.01.2020
проверено администрацией
срок доставки 30 дней
14.01.20 получил в Минюсте долгожданный апостиль на копию решения суда(ждал копию две недели, апостиль на нее - 1,5 месяца) и вместе с еще одной копией и нотариально заверенным заявлением - оба с апостилями отправил в Германию. Сотрудница почты сказала - срок доставки - неделя, что меня очень порадовало, паковала она правда в два маленьких конвертика(конверты формата А4 у них закончились, но было в изобилии всякого барахла - мне она предложила приобрести постельное бельё), обмотав их лентой с логотипом Почты России, оформила почему-то как товар, хотя спросила -что там? и я ответил - документы. Как я потом выяснил отправка товара стоит несколько дороже(на 20 процентов примерно). Но это пустяк по сравнению с тем во что обошлись мне эти документы - три госпошлины по 2,5 тыс руб.,оплата услуг нотариуса и бесчисленная езда по городу. Но наконец-то я их получил и ... очень беспечно и неосмотрительно доверил их доставку Почте России. 16.01 статус: Химки и что-то там ещё и тишина!!! Надеюсь кому-то будет полезен мой отзыв
Алексей
Владивосток
31.01.2020
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Почта России становится уже просто Мемом и притчей воязыцех.
Отправили сыну посылку в Москву 26 января, 28 января в приложении статусОжидает курьерской доставки, а дальше тишина...обращения в службу поддержки-результата Ноль..., третий день водят за нос, при этом статус меняется на Неудачная попытка вручения...тоже, кстати фирменная фишка.
весь день мне писали время оформлено на сегодня с 9 до 21 ждите мол, даже когда я в 20:00 написал, а в 21:01 сказали ну да извините мы не знаем почему можем оформить на другой день доставку либо можете на сайте написать заявление на розыск.
это из обращения сына в службу поддержки..взяты отгулы, постоянно га телефоне..стыдобище
Елена
Нижний Новгород
31.01.2020
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
28.01 .2020 отправила в г.Архангельск посылку курьерской доставкой,заплатила з услугу доставки. 31,01 сообщили получателю , что посылка пришла в почтовое отделение и могут придти получить.Почему доставили в отделение , а не по адресу?
Елена
Москва
31.01.2020
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
ЕМS выбрали из за сроков доставки 1 день.
Итог - посылка путешествует 3-й день по сортировочным как ее найти и получить ни кто не знает.
На горячей линии кроме извинений и просьбы ожидать ни чем помочь не могут.
Неужели правда в России ни чего нельзя толком сделать. Почему данная служба по миру работает как часы и только у нас через пень колоду.
Лучше бы выбрали другую службу (обычное отправление 1-м классом из Владивостока за 2 дня пришло)
Ну не можете - не беритесь и не обещайте людям ......
Галина Васильевна
Курск
01.02.2020
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
25.01.20 из г. Москвы в г. Курск отправлено письмо с документами куръерской службой EMS. Как другие повелись на то, что это ускоренная доставка в течении 1 суток (так указано на официальном сайте Почты России). Стоимость услуги 510 руб. Почти 3 суток письмо путешествовало по Москве и только поздно вечером 28.01.20 попало в Курск. Мне было доставлено утром 29.01.20г. За это время документы пришли бы из Москвы в Курск обычным заказным письмом!!! Что это за ускоренная доставка! Считаю что оплаченная услуга не оказана и деньги должны быть возвращены отправителю!!!
Андрей
Новосибирск
01.02.2020
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Отправлено 29.01.20 вечером. Ожидания не оправдались. Выбрал EMS из-за срока доставки 1 день(Москва-Новосибирск). Двигалось нормально пока не попало в черную дыру 102975, Марушкинское. На сортировку там ушло более 30 часов. Два-три дня подождать готов, но не более... оплачено то за экспресс доставку и разницу никто не вернет. Похоже приедет только на следующей неделе, так как завтра выходные начинаются. В первый и последний раз связался с ЕМС. Никому не советую переплачивать за EMS. Это обман. Жаль отзывы почитал уже после отправки. С тем же успехом я мог отправить обычным способом в три! раза дешевле.
Ксения
Москва
01.02.2020
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Два моих отправления находятся в руках почтовой службы EMS, но никто мне их привозить не собирается.

30 янв в 19:14 мне приходит на телефон сообщение, что отправление передано курьеру, а уже в 22:04 якобы совершена попытка доставки. Но НИКТО мне не звонил и НИКТО не приезжал, я целый день дома и телефон под рукой.
31 янв я оставляю жалобу на горячей линии, оформляю претензию, что курьер нагло врет о том, что я не отвечала на телефон и меня не было по адресу. Мне оформляет доставку на на 1 февраля. Но вечером 31-го опять то же самое!!! В 20:03 передано курьеру, а в 23:54 совершена попытка доставки. Ага, почти в 12 часов ночи. Так вот никто опять не звонил, никто не приезжал. Даже в 12 часов ночи!
Сколько это безобразие будет продолжаться?!!! Сколько можно трепать людям нервы?!!! Я многодетная мать, я не могу взять и сорваться поехать за посылками черти куда и отстоять там очереди. Это служба доставки от двери к двери, за это деньги платят! Куда звонить/писать, в прокуратуру, что EMS удерживает мои посылки?
Евгений
Казань
02.02.2020
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
отправил документы из Казани в Троицк (г. Москва) по EMS.
во-первых шли 4 дня!!!
во-вторых не дошли ((
в трекинге указано, что отправление доставлено адресату, но адресат ничего не получал (никаких смс, звонков и тем более документов)

срок рассмотрения претензии 30 дней

у меня была похожая ситуация с почтой россии несколько лет назад. купил аккумуляторы для дрона, доставка почтой россии. два дня приходил смс что курьер взял отправление на доставку и доставил, но никто не звонил и ничего не доставлял.

когда приехал сам в отделение почты, откуда должна была быть курьерская доставка, выяснилось, что в отделении работает один человек в буквальном смысле (все остальные уволились), он физически не может и быть в отделении и доставлять, поэтому тупо нажимал галочки, что была доставка, а там будь что будет.

выводы:
1. EMS больше НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ, и вам НЕ СОВЕТУЮ
2. если отправляете нотариальную доверенность, сделайте сразу пару копий и заверьте их на месте. Если курьер потеряет отправку, то не потребуется снова делать по полной цене, и можно сразу через две доставки отправить, вероятность что обе курьерские службы не доставят значительно ниже
Иван Александрович
Химки
02.02.2020
проверено администрацией
срок доставки 34 дня
Здравствуйте. Международное отправлени c 14/01/2020 повисло в статусе ,,Отправлено из России,, и с тех пор тишина. На USPS не отслеживается. Самолеты вроде не падали, скажите что с моей посылкой?
Виталий
Москва
02.02.2020
проверено администрацией
срок доставки 30 дней
Отправил посылку в США. Не дошла. Ответ прост искать будут 60 дней, смех.Из России не вылетела, где искать пешком по Шереметьево ходить туда сюда.
Сергей
Москва
02.02.2020
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Купил технику в Германии. Доставка предлагалась только EMS.
До таможни дошло быстро. 27.01 статус Ожидает курьерской доставки. 29.01 Передано курьеру и Неудачная попытка вручения. Никто не звонил, жена весь день была дома. 30.01 позвонили с сотового(!) предложили доставить в пятницу, но только в рабочее время - на обычной почте в Москве можно заказать доставку в вечернее время. Спросил можно ли в субботу, ответили да, можно, но обязательно берите трубку - курьер позвонит. Сразу появился статус - опять Неудачная попытка вручения. Жена опять весь день была дома. В субботу (01.02), естественно, курьер не позвонил и не приехал. Сегодня (02.02) позвонил на ГЛ, посылка в Текстильщиках на складе. Сейчас поеду сам забирать.
Посылка, отправленная одновременно с этой и шедшая обычной почтой, уже получена.
Елена
Санкт-Петербург
03.02.2020
проверено администрацией
срок доставки 23 дня
Международное отправление из Италии с 23.01.2020 болтается в статусе Ожидает отправки из Италии. Хотя понятно, что посылка давно отправлена и валяется на сортировке на территории России. Уважаемая служба EMS, напрягитесь хоть чуть-чуть и начните выполнять свою работу: зарегистрируйте посылку на территории РФ и передайте на таможенное оформление.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: EE123456789CN
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru