отзывы и жалобы
Ozon Rocket
Евгения
Москва
30.11.2018
проверено администрацией
Начался отопительный сезон,соответственно влажность в комнате резко упала.Был сделан заказ 27.11.18. на ОЗОН увлажнителя. Вещь необходимая,особенно когда в доме появляется грудной ребёнок.Все как обычно,заказ доставим завтра с 10 до 18. Прекрасно!28.11 тишина...звоню сама. Менеджер - ой,не передали,давайте напишем притензию в отдел доставки,завтра ждите курьера. 29.11 звоню часов в 10 утра,как дела спрашиваю с моим заказом-ой!Все курьеры уже уехали.Пффффф. давайте завтра с 09 до 12 и 200 балов вам в компенсацию,завтра железно будет доставка.Ок.30. Звоню-как дела с моим заказом?-ой!Не передано в доставку.Давайте передам отделу контроля и на завтра доставку. Я все понимаю,но зачем вот эти завтраки?Девочки на телефоне конечно не виноваты-они за всех отдуваются.Ну совесть должна быть у руководства.Я не думаю,что вам хочется терять клиентов и заниматься судебными разбирательствами.
Александр
Москва
30.11.2018
проверено администрацией
Добрый день!

Это полный ужас - озон.
Товар готов к выдачи - 28.11.18
никто не звонит, дозвониться не возможно до них.
Не умеете работать не работайте!!!
Вера Павловна
Москва
01.12.2018
проверено администрацией
Сделала заказ товара через OZON Доставку.
Дозвониться до службы по телефону 88007758282 нереально. Время ожидания было объявлено 5 минут. прошло двадцать минут так никто и не ответил. Прошу ответить и назвать дату доставки по телефону, указанному в скрытом поле.
Владислава
Москва
01.12.2018
проверено администрацией
Заказ должны были доставить 30.11.18 с 10:00 до 18:00, никто не звонил и не приходил. Интересно, по какой причине. Я в негодовании.
Светлана
Хабаровск
01.12.2018
проверено администрацией
После оформления заказа в г. Хабаровск звонили несколько раз ночью, невзирая на разницу во времени. Перезвонила сама, ничего внятного по поводу того, зачем звонили, сказать не смогли. Зато дали номера телефонов местной доставки. Позвонила по одному из номеров в рабочее время службы доставки, мне ответила девушка, которая попросила больше ей не звонить, так как это её личный номер телефона.
Жду, когда сами свяжутся. В комментарии к заказу было указано, что доставка после 17.00. Связались не чтобы согласовать дату и время доставки, а сообщить, что доставка направляется по адресу назначения. Я напомнила, что мы можем получить заказ только после 17.00. На что курьер ответил, что в таком случае, мы будем забирать посылку сами. Сказала, что свяжусь с администрацией ozon, так как такая доставка меня не устраивает. Подумав, курьер сказал, что перезвонит. Перезвонил через 3 часа, чтобы помолчать с посмеяться, сказал, что набрал нечаянно. Бывает. Посылка всё-таки была доставлена в этот же день в 17.40 без предварительного созвона, и люди, которые посылку получили, были не в курсе происходящего. Курьер им рассказал, что им невероятно повезло, что он был в нашем районе в удобное для нас время. Оценка службе доставки 2 из 5.
К товару и упаковке претензий нет.
Наталья
Тюмень
02.12.2018
проверено администрацией
Крайне недовольна работой операторов горячей линии и службы доставки озон в целом!
Сделала заказ в интернет-магазине NYX на определенную сумму, предполагающую доставку до дома. Доставка ожидалась 29.11 в период с 10 до 18. В назначенный день со мной курьер не связался, посылку не доставил. Горячая линия заявила, что сегодня курьер просто не успел, а вот завтра обязательно будет. Вопрос: почему тогда курьер не связался со мной и не предупредил, что не успевает? Я ведь отменяю свои планы и нахожусь дома, жду свой заказ, а оказывается что все зря!
Эта девушка на прямой вопрос будет ли завтра точно доставлен заказ? отвечает да, конечно и предлагает мне выбрать время.
Время я выбираю 30.11 с 18 до 22. Но и в этот день мне никто не звонит и ничего не привозит!
Я снова связываюсь с вашей горячей линией (а висеть на ней приходится 50 минут!). Новая девушка мне говорит, что заказ вообще находится в другом городе. И она не в курсе, почему такая задержка. Говорит, что отправит некую заявку транспортной компании и уточнит, где мой заказ. Это уточнение займет 24 часа ровно и до истечения этого срока со мной обязательно свяжутся!
Вопрос: почему предыдущая девушка обещала мне доставку на следующий день??
Я жду сутки, на связь со мной снова никто не выходит. Я звоню вам в третий раз, чтобы от третьей девушки услышать что она вообще не знает, где мой заказ!
На вашу заявку видите ли транспортная компания не ответила, девушка сейчас должна согласовать с руководством повторную заявку! Мне она предложила самостоятельно перезвонить и уточнить информацию!
Итог: деньги были заплачены, доставка просрочена на 3 дня, никто не обладает никакой информацией по моему заказу, ничем помочь мне не может!!
Вы считаете это адекватным?
Светлана
Москва
03.12.2018
проверено администрацией
Заказ от 27 ноября был разделен на две посылки, одну посылку доставили, вторую ждем уже неделю, горячая линия не отвечает, служба поддержки не отвечает на сообщения.. Еще не встречала более отвратительного сервиса онлайн-магазинов. Посылки предоплачены, доставки нет, обратной связи нет. Можно узнать что вообще происходит??
Элина
Санкт-Петербург
03.12.2018
проверено администрацией
Заказ был доставлен в СПБ еще 29.11 !!
И тишина!!! дозвонится невозможно,мне так же никто не звонит!!!
Диана
Москва
04.12.2018
проверено администрацией
Доставка и возврат курьером есть, а курьера нет!
Разочарование в сервисе окончательное и бесповоротное!
На 26.11.18 была заказана доставка, мало того, что ничего не доставили, так еще и никаких оповещений и предупреждений. Служба поддержки тоже работает не лучшим образом: ответа пришлось ждать добрые 2 раза по 30 минут, прослушивая неприятную мелодию и ежеминутный гнусавый голос о том, что мне ответят в течение минуты. Выяснялось, что доставку пообещали на завтра - смирились, получили доставку, никаких бумаг не оставили - тоже смирились. Открываем доставку: все неплохо, заказали много, пришло все, НО микроволновка пришла с актом о замене детали, естественно, на сервисе об ни слова. И тут можно было бы смириться, если бы это был винтик или кнопочка, но это магнетрон (основная деталь микроволновой печи). Решили вернуть этот шедевр обратно опять-таки с курьером, раз уж предоставляется такая услуга. Составили заявку, ожидали курьера 1.12.18, но его не было. Барышня из колл центра уверила, что завтра точно будет и что компания приносит свои глубочайшие извинения. 2.12.18 - ждем курьера, его нет, звоним в колл центр, перенесли курьера на более позднее время, его все равно нет. Вечером того же дня дозваниваемся, и нам приносят еще более глубочайшие извинения и обещают Ну, точно будет завтра. Составляем заявку на следующий день и жалобу (со слов молодого человека на другом конце телефона). 3.12.18 - курьера снова нет, опять звоним: сначала барышня из службы поддержки уверяла, что курьер будет, а потом некий телефонист Дмитрий лениво отвечал на гневные вопросы о курьере, немного хамил, ни капли не заинтересовался в проблеме, информацией ни о чем не обладал, с начальством связывать не хочел, будет ли курьер - не знал. Спрашивается, зачем он там сидит и на звонки отвечает? И зачем компании (у которой по всей вероятности 1,5 курьера) предоставлять услуги доставки и возврата курьером?
Вопросов к администрации очень много, хотелось бы уже услышать адекватные объяснения происходящего, увидеть, как уезжает микроволновка с актом и поступают денежные средства за возвращенный товар.
Анастасия
Новочеркасск
04.12.2018
проверено администрацией
Добрый день, сделала заказ на озоне, должен был прийти 2.12, уже 4.12, обратилась в тех поддержку, сказали ответят по заказу на почту, до сих пор нет ответа и нет заказа! Сколько ещё ждать?!
Надежда
Москва
06.12.2018
проверено администрацией
Оплатила заказ в ИМ Рив Гош,04.12.18 заказ в окурьер и готов к выдаче,что подтверждает пришедшая от них смс. Сегодня 06.12.18-ни одного звонка от службы доставки с целью согласовать доставку. Звоню сама по телефону 8-800-775-82-82 ,слушу,что по тех.причинам ответить мне не смогут) Заказ,на минуточку,полностью оплачен!
на контроле у сотрудника компании
Ксения
Санкт-петербург
07.12.2018
проверено администрацией
Заказала увлажнитель воздуха.Нужен был в ближайшее время.Самовывоз дешевле,но дольше по времени доставляют в пункт выдачи.Мне нужен был срочно,поэтому специально выбрала доставку на дом,в небольшой разрыв по времени -и тут я переплачивала,так как мне нужен был срочно увлажнитель воздуха домой.С 13 до 16 доставка.Курьер отзвонился в 17:00!.Я просто обалдела,спросила курьера куда писать жалобу и на кого.Кто виноват?Зачем я тогда переплачивала за доставку.Он сказал,что не виноват -посылку вручили ему в 16:00 ровно и доставить он сможет около 20:00.Тут уже я хотела вобще отказаться от заказа,но мне он был нужен...В итоге курьер привез в 21:00,если не позже...Теперь знаю,что в озоне только самовывоз,там всё на удивление чётко.И никогда не оплачиваете в таких конторках онлайн.Только наличными ,когда заказ будет у вас в руках.
на контроле у сотрудника компании
Арсений
Москва
07.12.2018
проверено администрацией
Сделал заказ в этом интернет магазине, оформил доставку. Дата заказа 03.12. Доставить обещали 04.12 с 10:00 до 18:00. Но доставки не произошло. Позвонив по горячей линии, выяснилось, что мол технические неполадки произошли, ждите, доставим завтра. Но завтра так же не произошло доставки. Ну ладно, малоли там какие проблемы, позвонил еще раз, меня снова заранее накормили завтраком, оценив мое потраченное время на ожидание доставки в некоторое количество бонусов. Прождав весь вечер следующего дня, получил тот же результат. Почти. Теперь по горячей линии даже не отвечают. И товар не доставляют. Совсем беда. Товарищи, неужели не стыдно? принимаете на себя обязательства по доставке, и не можете его выполнить. Если нет возможности доставить, хотя бы указали про это, глядишь так и у курьеров бы появилось больше свободного времени. Пока это пишу, за окном уже 07.12, и покупки моей за этим окном даже не видать... г. Москва. Выводы для себя сделал.
на контроле у сотрудника компании
Анастасия
Москва
07.12.2018
проверено администрацией
Чтож, пришла моя очередь присоединиться к негодующим клиентам озон.ру. Пользуюсь данным сервисом уже на протяжении многих лет. Случаи, когда курьер опаздывал были, но раньше об этом всегда предупреждали заранее и извинялись. 04.12 сделала очередной заказ в озон общей стоимостью больше чем на 2500, доставку выбрала на 06.12, оплатила заказ онлайн. Несколько раз приходило уведомление, что дата доставки утверждена. Непосредственно 06.12 пришло смс, что заказ передан курьеру и доставят его в интервале с 10:00 до 18:00 (как и было выбрано во время оформления заказа). В итоге курьер не приехал и ни о чем не предупредил. Отправила заявку в службу поддержки, через несколько часов, а именно в районе 21:00 решила на всякий случай сама туда позвонить. Дозвониться пыталась минут 30-40, в итоге ответил молодой человек и я задала ему резонный вопрос где мой заказ, когда он будет и в чем вообще причина его невыполнения. Молодой человек сказал, что сейчас все уточнит и попросил оставаться на линии. По его возвращению выяснилось, что у них какая-то техническая проблема и они не могут связаться с курьерской службой. Ладно, спрашиваю что мне собственно в этой ситуации делать.. Адекватного ответа так и не дождалась. Со мной не пытались ни согласовать дату, ни как-то извиниться или заверить, что заказ мне доставят в ближайшее время. Единственное, что я услышала от оператора это какую информацию мне им сообщить?.
Итак, что мы имеем:
1. Отгул за собственный счёт, взятый на работе, чтобы дождаться заказа (несколько относительно маленьких предметов и коробка с пылесосом, которую я при желании с работы до дома на метро не дотащила бы);
2. Среди прочего в заказе были подарки на день рождения для близкого человека, а следовательно мне придётся объяснять ему почему подарков сейчас нет, но не волнуйся, они когда-нибудь дойдут, наверное (помним, что заказ уже находится на руках у курьера, так что никаких гарантий его доставки по факту нет);
3. Денег на подарок тоже уже нет, так как они пошли на оплату этого заказа;
4. Испорченное настроение и бездарно потраченный день;
5. Испорченное мнение о компании и отсутствие желания ещё когда-либо, что-то у них заказывать.
на контроле у сотрудника компании
Владислав
Москва
07.12.2018
проверено администрацией
Сделал заказ 03.12.2018 с доставкой (платной) 05.12.2018г.
в Итоге 05.12.18 в середине дня СМС Мы старались, но у нас не получится привезем 100% 06.12.18....опять же оставка с 10 до 18....по телефону поменять время НЕЛЬЗЯ!!! перенаправить в пункт самовыдачи НЕЛЬЗЯ.....итог 06.12.18 в 18-15, то ест когда по клятвенным обещаниям сотрудников доставка должа уже быть совершена опять СМС - изза технического сбоя.....доставка переносится на 07.12. и опять этот боьной интервал с 10-18! о каких ибо бонусах речи вообще не идет...хотя оплату доставки отбил и ее вернули....но товара так и нет!!! при заказе вообще обещали доставку на 04.12.( при этом в ПВЗ могли доставить 06.) в итоге думал будет быстрее, а нет заказа вообще. привезут ли 07.12. не знаю! заказ ****** от 03.12.2018
на контроле у сотрудника компании
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера:
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru