отзывы и жалобы
Байкал-Сервис
Елена
Ростов-на-Дону
14.10.2014
Отравляли несколько посылок вашей компанией, осталась недовольна абсолютно всем, начнем с того что оставляя заявку он-лайн на забор груза, операторы напутали и отправили посылку не за счет отправителя, а за счет получателя, когда мы сами разобрались с получателя(он согласился все сам оплатить), нас операторы Байкал сервис, начали атаковать звонками, чтобы мы тоже оплатили эту же посылку, причем требую приехать к ним в офис, спрашивается зачем мы тогда оплачивали забор из офиса наших маленьких посылок, чтобы потом ехать через весь город оплачивать посылку которую они же отправили за счет получателя. Дальше началось самое интересно, посылка уже 5 дней в городе назначения, но теперь ее почему то не могут доставить до получателя. Дозвониться до компании просто нереально, я трачу по пол часа времени, чтобы меня связали с отделом доставки, в результате отдел доставки не отвечает, так было пять раз. Я пожалела, что отправила вашей компании посылки, такого не профессионализма я еще не встречала не в одной компании. Больше никогда не буду ей пользоваться, т.к. по факту получается даже Почтой России быстрее приходят посылки.
Александра Байкал-Сервис
сотрудник компании
Москва
22.10.2014
Здравствуйте, Елена!
Прежде всего, хочу выразить благодарность за сотрудничество с нашей компанией. Отдельно хочу сказать спасибо за отзыв, оставленный о работе компании.
15.10.2014 услуги по транспортировке и забору груза были оплачены , 16.10.2014 груз доставлен получателю.
Понимаю Ваше недовольство и приношу искренние извинения за доставленные неудобства.
К сожалению, причиной задержки доставки груза клиенту явилась ошибка, допущенная сотрудником (в качестве плательщика за услуги указал получателя груза вместо отправителя).
По данной ситуации с сотрудниками подразделения будут проведены дополнительные технические занятия по правилам оказания услуги Забор груза.
Надеюсь, что дальнейшее наше взаимодействие будет исключительно положительным. В целях укрепления сотрудничества на Вашу электронную почту выслан купон, который дает право на разовую 15% скидку на транспортно-экспедиционные услуги нашей компании при следующем отправлении груза.
Денис
Санкт-Петербург
25.11.2014
проверено администрацией
Я частное лицо, который был вынужден искать способы отправки своих личных вещей иными способами, нежели контейнерными перевозками. Помимо выбора пункта отзыва Положительный, хочется оценить данную компанию по 10и бальной шкале.

Груз отправлял (личные вещи) из Владивостока (ул. Фадеева, д. 51В, лит. В), 11 мест, 3т. 13,74 куб.м.

1. Генеральный директор ***** Жуков В.Д. пригласил меня в кабинет, все объяснил и разъяснил, распечатал договор и дал на руки, чтобы я смог с ним ознакомиться не торопясь дома и принять решение. Далее встреча с ним при подписании договора, опять все разъяснил помог правильно подписать договор и т.д. Только положительное впечатление о руководителе - итого оценка его деятельности 10.

2. Менеджеры, очень приятной внешности, девушки имен не знаю, общение оказалось только приятным и дружелюбным, также все объяснили, составили накладную, приняли документы и все в том духе - итого оценка их деятельности 10.

3. На складе, кто принимал мои пожитки, имя его не запомнил (я переживал, немного нервничал). Быстро все принял, аккуратно разложил, упаковал, обрешетил все очень надежно (убедился при получении, когда разбирали доставленный груз). Одним словом молодец - итого оценка его деятельности 10.

4. Груз отправили в ту же неделю как и обещали. Доставили груз, как и обещали в течении 3х недель. Самое главное все дошло без каких либо проблем, поломок и прочего, отсюда вывод, в качестве подбора и ответственности водителей. Итого оценка 10.

ИТОГ: Филиал Бакал-Сервиса г.Владивостока выполнил полностью свои обязательства с оценкой 10. Большое им человеческое спасибо, за такое отношение и качество.

Груз получал в Санкт-Петербурге.

1. Общение с операторами только положительное, время ожидания ответа операторов не превышало даже 30 сек, своевременно информировали и т.д. Итого оценка 10.

2. Водитель доставлявший груз со склада до адреса, привез вовремя как и договаривались, удивило, а точнее впечатлило мастерство вождения, проехал там, где некоторые водители легковых машин проезжают с трудом не зацепив себя о препятствие либо другую стоящую машину. Итого оценка 10.

3. НЕ ПО ВИНЕ компании Байкал-Сервис, пришлось обращаться за помощью юриста этой компании, с просьбой предоставить документы (для возврата потраченных на перевоз денежных средств от государственных структур). Юрист по имени Оля, все сделала на высшем уровне, документы прошила, на нужных страницах закладки оставила, по срокам тоже не подвела, общение проходило по телефону не один раз, всегда вежливо, подсказывала, предлагала варианты. Итого еще 10 баллов.

Подведя итог, сделал для себя вывод, что не зря обратился в данную компанию, где все оказалось на высшем уровне, честность, порядочность, вежливость, оперативность и качество обслуживания. Причем с помощью компании Байкал-Сервис сократил сроки доставки своих вещей (если бы отправлял контейнером, неизвестно когда бы отправил и в каком состоянии все бы приехало) и приблизительно 40 тыс. рублей экономии в пользу государства (доставка контейнером 100 с копейками тыс.рублей, я же оплатил 65 тыс.руб).

ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО компании Байкал-Сервис за высокий сервис и отличный профессиональный коллектив.
Анастасия
Оренбург
30.12.2014
С данной компанией работаем очень давно, но с каждым годом работает все хуже и хуже!!! в этот раз наш груз был отгружен нашим поставщиком в Москве 26.12.14, до нас он должен был доехать 29.12.14. но мы так и не дождались. Все что нам сказали ожидайте 15 января !!!а это никакие не 3 дня, как обещано, а 20 дней!!! и мы точно знаем что в этом году мы не одни такие, от 26.12.14 в байкал сервисе Москва завис груз по всем направлениям. Их отговорки про какую то обрешетку , просто бред.
Александра Байкал-Сервис
сотрудник компании
Москва
16.01.2015
Добрый день, Анастасия!
Еще раз, благодарю Вас за сотрудничество с нашей компанией.
15.01.15 груз прибыл в г. Оренбург и в этот же день был выдан представителю ИП Корчагина А С
На сайте компании в разделе Сроки доставки грузов Вы можете ознакомиться с расписанием, а также правилами отправления и расчета даты прибытия грузов http://www.baikalsr.ru/vidgets/schedule/.
Для того, чтобы груз убыл в день приема его необходимо сдать на склад или а/м до времени отправления транспортного средства. Грузы, требующие дополнительной упаковки, для отправки в тот же день необходимо сдать не менее чем за 2 часа до отправления автотранспорта.
Я постаралась разобраться в описанной Вами ситуации, основываясь на фактах.
26.12.14 отправитель сдал груз на терминал Бутово в г. Москва в 14:38, что отображено на сайте, сервис отслеживание груза http://www.baikalsr.ru/vidgets/tracking/ (отправление грузов день в день на терминале Бутово производилось в 2014 г. в 15:00). По заявлению отправителя для груза требовалась дополнительная упаковка в деревянную обрешетку. Учитывая срок приема груза от клиента у транспортной компании не было возможности отправить его день в день. Отправитель был предупрежден сотрудниками компании о том, что 26.12.14 последний день отправления груза в г. Оренбург с прибытием в 2014 г. и, учитывая необходимость доп. упаковки его груз будет отправлен после новогодних праздников. Также клиенту предлагали сдать груз на терминал Дзержинский, откуда грузы день в день отправлялись 26.12.14 до 18:00. От предложения контрагент отказался.
12.01.15 груз был отправлен в город назначения и прибыл по расписанию 15.01.15.
Еще раз от лица компании выражаю признательность за уделенное время и не теряю надежды на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
Алексей
Ростов-на-Дону
30.12.2014
Отвратительная компания! В Барнауле приняли груз 22.12.2014 и обещали (на словах), что он прибудет в Ростов 28-го. На сайте компании обнаружилась другая дата 30-е. Сегодня 30-е, по информации из официального сайта, груз прибыл. Но на терминале его нет! Оператор говорит, что его вообще никто не отправлял, он находится в Екаренбурге и прибудех хрен знает когда в следующем году! До операторов не дозвонишься, единой справочной нет! Хуже вас компании нет!
Александра Байкал-Сервис
сотрудник компании
Москва
15.01.2015
Добрый день, Алексей Леонидович!
Прежде всего, благодарю Вас за сотрудничество с нашей компанией.
После получения отзыва с Вами связался управляющий филиалом ООО Байкал-Сервис ТК Барнаул. В ходе телефонного разговора были принесены извинения за доставленные неудобства.
Также сотрудники подразделения в г. Ростов-на-Дону оповестили Вас о дате прибытия груза.
В декабре 2014 г. на сайте транспортной компании Байкал-Сервис в разделе Новости был опубликован график заключительных отправок с возможностью получения грузов до Нового года. Согласно данному расписанию последняя отправка по маршруту Барнаул - Ростов-на-Дону с получением груза в 2014 г. состоялась 19.12.2014.
Груз в Ваш адрес был сдан отправителем на склад подразделения в г. Барнаул 22.12.2014 и в этот же день отправлен по маршруту следования. Поскольку в период праздничных дней транспортировка грузов не осуществлялась, сроки прибытия были сдвинуты.
Еще раз хочу сказать спасибо за уделенное время и надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
Виталий
Владивосток
14.04.2015
проверено администрацией
Самая безответственная транспортная компания с которой когда-либо приходилось сталкиваться.

Согласно информации на сайте дата готовности груза 06.04.15
По факту:
19.03.2015 / четверг / 19:08
груз сдан - терминал Москва Центральный
...
14.04.2015 / вторник / 09:31
груз выдан - терминал Владивосток

На письма руководству филиала во Владивостоке, а также в головной офис, отписка что ответ придет в течении 2-х рабочих дней, которые уже прошли и ни извинений, ни информации по компенсации не получено.

В черный список!
на контроле у сотрудника компании
Александра Байкал-Сервис
сотрудник компании
Москва
16.04.2015
Виталий, добрый день!

Благодарю Вас за размещенный отзыв.

Ранее, 14.04.15 нашей транспортной компанией на почту Вашего коллеги Андрея *****, от которого поступило обращение на электронный адрес ген.директора был направлен официальный ответ.
В ответе, я подтвердила, что к сожалению, время транспортировки по техническим причинам было увеличено относительно заявленных ориентировочных сроков.
Что касается сервиса Отслеживание грузов на сайте, то, в ряде случаев он может допускать неточности при отображении информации о дате прибытия груза. Одна из ситуаций, когда сроки прибытия могут отображаться некорректно - это какие-либо форс-мажорные обстоятельства произошедшие с транспортным средством в пути. В таких случаях изменения не всегда вносятся оперативно, что и приводит к искажению информации о местонахождении груза и дате его планового прибытия.
Так же, Вам предоставлена 15% скидка на следующую отправку.

Если по каким-либо причинам на электронный адрес, с которого было направлено обращение не пришел ответ от нашей транспортной компании, прошу Вас выслать нам адрес действующей электронной почты, чтобы мы могли повторно направить ответ и номер купона на скидку.
Ярослав
Иркутск
19.05.2015
проверено администрацией
И так, жду груз сданный на отправку из Красноярска в Иркутск, сдан он 13.05.2015, отправили 14.05, срок доставки 4 дня!!! Его что волоком тащат?! Ну да ладно, сегодня 18.05. звоню офис ни груза, ни какой либо информации вообще нет, взаимопонимания между городами 0, никто не перезвонил, груз неизвестно где, платить за доставку не собираюсь, без подтверждающих на то документов, о том, что груз задержан по понятным причинам указанным в договоре оказания услуг! Компенсации в виде купонов оставьте Вашим сотрудникам для оплаты ими услуг Ваших клиентов!
Александра Байкал-Сервис
сотрудник компании
Москва
23.06.2015
Здравствуйте, Ярослав!
Спасибо за размещенную оценку работы нашей транспортной компании.
21.05.15 груз был выдан получателю в г. Иркутск.
Подробный ответ на письмо был отправлен на Вашу электронную почту.
В связи со сложившейся ситуацией, руководством транспортной компании было принято решение снизить стоимость транспортно-экспедиционных услуг по маршруту Красноярск - Иркутск на 50%.
Еще раз от лица компании выражаю признательность за уделенное время и не теряю надежды на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
Иван
Челябинск
20.05.2015
Данная компания была рекомендована интернет-магазином в Москве. Напишу в одну строку, с чем столкнулся. Калькулятор суммы доставки на сайте рассчитал сумму ровно в полтора раза меньшую, чем получилось по факту, хм-хм. График работы не удобный, до 18:00. Доставить до подъезда предложили сразу, но о том, что груз отдают в тяжеленной обрешётке не сказали (грузы не только мужикам приходят, а в нормальных ТК обрешётку с клиентом осматривают, снимают и себе оставляют). Вообще у компании есть недорогая услуга грузчиков и снятия обрешётки, но об этом вежливая оператор тоже не сказала. Сказали получать только лично, но на вопрос о получении по доверенности сказали тоже можно (а почему сразу не сказать? я мог не подумать об этом... компетенция-с). Написал доверенность и решил уточнить правильно ли; оказалось нужно вписать номер накладной (откуда мне это знать? может я художник и мне не до накладных? почему сразу не сказать, что в доверенности должно быть всего четыре обязательных пункта или сказать где форма лежит?). Дополнительно, водитель доставки не вежливый человек, не здоровается, обращается по фамилии, жене сказал, чтоб ящик из машины сама вытаскивала(правда потом сам вытащил, когда она не смогла и чуть не расплакалась), и мне всё равно, что вежливость не входит в его обязанности. И не надо говорить, что проверите записи телефонных разговоров, проверяйте эти записи при разборе действий своих сотрудников.
на контроле у сотрудника компании
Александра Байкал-Сервис
сотрудник компании
Москва
17.07.2015
Добрый день, Иван Дмитриевич!
Спасибо за сотрудничество с нашей компанией и за оставленные комментарии о работе.
Груз доставлен представителю получателя в г. Челябинск 20.05.2015.
Сложившаяся ситуация доведена до руководителя ООО Байкал-Сервис Челябинск. С сотрудниками подразделения проведен разбор, запланированы дополнительные технические занятия относительно необходимости предоставления клиентам полной информации об услугах транспортной компании. Отдельное замечание о недопустимости некорректного общения с клиентами сделано водителю-экспедитору, осуществлявшему доставку груза.
Также на рассмотрение руководству передано Ваше пожелание об изменении графика работы подразделения транспортной компании в г. Челябинск.
Александр
Братск
25.05.2015
проверено администрацией
Ни за что не отвечают.
Если вкратце , то можно сказать отвратительная компания косячить стали по чёрному а слово извините у них в обиходе вообще нет даже в центральном офисе.
Груз приходит мятый, коробки рваные о приходе груза не сообщают, по ген.доверенности товар не отдают, менеджеры(девчонки)прокуренные очень любят хамить и тд.
Держитесь по дальше от этой компании, если дорожите своими нервами и временем которого уходит очень много на разборки.
на контроле у сотрудника компании
Александра Байкал-Сервис
сотрудник компании
Москва
23.06.2015
Добрый день, Александр Петрович.
Благодарю Вас за размещенный отзыв.
Груз 21.05.15 был доставлен и выдан получателю, через 2 часа после Вашего посещения склада транспортной компании.
К сожалению, действия сотрудников подразделения не были последовательны.
При доставке груз Вам выдали по тем же документам, по которым отказались оформлять выдачу в офисе подразделения. Согласна, что мы повели себя некомпетентно, после чего было проведено дополнительное обучение по правилам оформления выдачи груза, а также перечне необходимых для этого документов.
Мы уже общались с Вами относительно работы ООО Байкал-Сервис Братск и обсуждали вопрос, что головное подразделение взяло данный филиал на контроль.

На Ваш электронный адрес был направлен купон на разовую 15% скидку на транспортно-экспедиционные услуги нашей компании при следующем отправлении груза.

Со своей стороны надеюсь, что в будущем нам удастся избежать подобной ситуации.
Еще раз благодарю Вас за уделенное время и надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера:
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru