отзывы и жалобы
ПЭК
Владимир ПЭК
сотрудник компании
Москва
16.06.2016
Добрый день, Дмитрий!
Представитель Компании связался с Вами по телефону и сообщил всю необходимую информацию по интересующим вопросам.
Вера
Россошь
06.06.2016
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Добрый день! Накипело, решила написать. Ранее отправляли посылку компанией ПЭК из города Россошь Воронежская обл. в Крым Евпатория. В Россоши оплатила почти 13000 рублей, при получении в Евпатории Груз перевесили, оказалось, мы переплатили 5500 рублей!!! Перевесили по нашей инициативе т.к. нам показалось дороговато. Оказалось дороговато почти в два раза. Если бы мы не обратили на это внимания соответственно никто бы нам эти деньги не вернул. Вся проблема в том что город Россошь маленький, конкурентов-перевозчиков нет. Работники этой компании у нас работают расслабленно: солдат спит-служба идет. Пассивный вид, каждый раз как захожу к ним в офис прошу обратить внимание на мое присутствие т.к. сотрудники продолжают заниматься своими делами или просто ведут беседу между собой. За то что с нас взяли лишнюю плату никто не извинился, сделали вид что в этом нет ничего страшного. Деньги возвращали более трех месяцев, приходилось звонить напоминать, повторно писать заявление т.к. предыдущее было утеряно.
Сегодня снова пришлось столкнуться с этой компанией. Я в шоке целый день. Приехала забрать доставленный нам товар (кстати заказывали доставку на дом, но я уже даже не стала уточнять почему забираю со склада). Подьехала к офису, на улице ливень. В машине оставила свою двухгодовалую малышку и побежала оформить документы на получение. В офисе как всегда встретила прохладным взглядом сотрудница Ульяна, опустив глаза продолжила заниматься своим делом. Я постояв у стойки, поняла что до меня нет дела. Извинившись, я скажала что у меня в машине ребенок а на улице ливень, попросила меня обслужить. Ульяна неторопливо стала оформлять документы. И тут явление Христа народу: в офис заходит мужчина и с грозным видом на повышенных тонах уточняет кто припарковался возле входа у офиса. На что я ответила что у меня в машине маленький ребенок и я здесь только на минутку. А потом меня осенило спросить в чем собственно дело. На что он кричал что оказывается на вьезде перед офисом есть знак кирпич и вьезд только для сотрудников. Я обьяснила что знака я не видела и что здесь промзона, кругом лужи, грязь, дороги нети и знаков тоже нет, как в поле. Я припарковалась где мне удобно. Я еще раз призвала его просто быть человеком и отнестись с пониманием. На что он сказал : Да ты еще не знаешь какая я сволоч!. Выйдя из офиса я поняла что он специально перекрыл своей машиной мне выезд, дабы проучить меня, хотя места там предостаточно. Думаю это был какой-то сотрудник этой компании, видимо управляющий, судя по поведению. Но самое главное мне было интересно увидеть тот знак про который он говорил. Обьехав территорию, вернулась ко вьезду к офису, и тадам.. на земле, возле столба газовой трубы, привязан в кустах травы щиток, а к нему прибита крышка с кастрюли выкрашенная в красный цвет и на ней нарисован кирпич!!! И еще в мокром файлике листочек с надписью типа вьезд для сотрудников. Ну чтоб заметить этот знак нужно выйти из машины. И еще я как бы привыкла по правилам видеть знаки на высоте 2 метра, установленные уполномоченными органами. Вобщем, уехав оттуда с чувством что на меня вывернули бочку дерьма, сфотографировав на память этот знак, утопающий в луже и заросший травой.
Еще раз убедилась, в эту компанию больше ни ногой, хватит впечатлений еще на год. Описала далеко не все. Понимаю что не вся компания такая, а сотрудники офиса города Россошь. С Ульяной приходилось не раз общаться по телефону, всегда было чувство что я звоню ей домой и отрываю от важных дел. Чтож, рыба гниет с головы. Видимо руководство позволяет и поощряет.
на контроле у сотрудника компании
Владимир ПЭК
сотрудник компании
Москва
16.06.2016
Добрый день, Вера!
Заместитель Директора филиала в г Воронеж лично связывался с клиентом для урегулирования всех вопросов.
Галина
Липецк
07.06.2016
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Добрый день! Мне посоветовал ПЭК грузоотправитель, читала отзывы, ужаснулась, но выхода не было. С момента отправки и до получения ни каких проблем не было, даже и не думала,что все пройдет гладко. Груз пришел быстрее чем мне обозначили, с Челябинска до Липецка доехал за 4 дня. Груз получила в целости и сохранности. В терминале и сотрудники и грузчики обслужили на отлично. Спасибо Липецкому терминалу. Люди, пользуйтесь всё познаётся на личном опыте,наверняка положительных отзывов больше все довольные на радостях не оставляют. Думаю,что мой отзыв кому-нибудь пригодится.
алексей
санкт-петербург
07.06.2016
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Добрый день! возим из москвы в спб, заказываем всегда жесткую упаковку, но груз приходит каждый раз грязный и мятый, как минимум, товарный вид постоянно нарушен. Сегодня пришел колотый, обнаружили после вскрытия упаковки. Такое отношение полностью достало. Имеем материальную претензию к ПЭК.
на контроле у сотрудника компании
Владимир ПЭК
сотрудник компании
Москва
16.06.2016
Добрый день, Алексей!
В данном случае подается официальная претензия в Компанию на возмещение денежных средств. Информация по правилам подачи , срокам и документам находится на нашем сайте. Также можно получить консультацию по телефону 8-495-660-11-11.
Валерий
Тюмень
07.06.2016
проверено администрацией
срок доставки 21 день
2 июня доставили 15 мест из 19. Сегодня уже 7 июня. Обращался во все инстанции никто ничего не знает. Безобразная работа.
на контроле у сотрудника компании
Владимир ПЭК
сотрудник компании
Москва
16.06.2016
Добрый день, Валерий!
По Вашему обращению проведен тщательный разбор. Недостающие 4 места выданы получателю .
Лариса
Саратов
07.06.2016
проверено администрацией
срок доставки 23 дня
20 мая груз принят в Москве, сегодня 7 июня, груза нет, на сайте статус не выгружен,- что это значит, никто вразумительно объяснить не может. Сколько звонила- ничего толком не говорят, мол в запланированной машине груза не оказалось, значит в следующей придет. Переживаю, что посылку просто потеряли, я частное лицо и убыток 20 тысяч меня точно не обрадует! Несколько лет пользовалась услугами этой ТК, все было отлично, из Москвы 3-4 дня ехало, что случилось??? Судя по отзывам, таких клиентов как я, много. Жаль, но придется менять ТК. Почтой России и то быстрее доставляют.
на контроле у сотрудника компании
Владимир ПЭК
сотрудник компании
Москва
18.06.2016
Добрый день, Лариса !
По данному индексу вопрос был рассмотрен. Груз выдан в количестве 2 мест, согласно оформлению. Сотрудники Компании консультировали клиента по решению инцидента.
Татьяна
Новосибирск
07.06.2016
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Кто хочет получить нервотрепку попользуйтесь пэк. Менеджер не соизволить позвонить.Шофер сам решает везти вам груз или определить его упаковку как нарушенную, зато развороченную коробку привезет-глазом не моргнет. Это не транспортная компания, это компания по трепанию нервов. Мало того, что пришлось ехать на склады,полюбоваться на закрытую коробку, упакованную без всяких изъянов, так еще и менеджер Вадим не счел нужным позвонить, и поставить в известность, что сегодня доставки не будет как утром(звонила сама, т.к неоднократно не доставляют в назначенный срок, и удивляются сами-что ж же не доставили),и о том, что доставки, вообще, не будет в назначенный день, хотя на складе и в офисе я была в 11.00(т.е.) утром. Почему при пользовании вашей компании постоянно возникают проблемы? Очень жаль, что еще одна посылка выслана вашей компанией. Но она, точно, будет последней.
на контроле у сотрудника компании
Владимир ПЭК
сотрудник компании
Москва
18.06.2016
Добрый день, Татьяна!
Ваш груз перевозился без дополнительной упаковки и менеджер Компании предложил Вам перед доставкой осмотреть груз на наличие повреждений. Эта процедура не является обязательной. Груз был Вами осмотрен, примечаний не было. Доставка день-в-день 7,06 была уже невозможна, т.к. машины все распланированы и отправлены клиентам. Этим днем согласовали доставку на 9.06.
Александр
Дзержинск
08.06.2016
проверено администрацией
срок доставки 22 дня
Работал достаточно долго с ПЭК, потихоньку почти все грузоперевозки перевел к ним.
Только вот 25 мая из пяти бочек пришли две, а еще три утеряны. На сейчас 7 июня, ни один представитель сам ни разу не объявился, на вопросы где мой груз и когда он будет - ищем... с учетом того, что он мне нужен был сразу как пришел... и стоимость не две копейки...

Надо менять ТК.
на контроле у сотрудника компании
Владимир ПЭК
сотрудник компании
Москва
18.06.2016
Добрый день, Александр!
По Вашему обращению сообщаем : Инцидент рассмотрен, все недостающие места были доставлены получателю 9.06. Мы проведем дополнительную работу над улучшением качества предоставляемых услуг.
Роман
Киров
08.06.2016
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Остались очень недовольны работой ТК ПЭК, в частности игрой со стоимостью доставки. Почему то доставка документов нам обошлась в 350 руб., хотя документы были переданы с грузом и являлись одним целым. Менеджер компании ПЭК не смогла внятно объяснить, откуда взялись дополнительные 250 руб. за доставку документов.
И это не первый подобный обман на нашей памяти по работе с ТК ПЭК. Так несколько раз нас обсчитали по габаритам и весу груза, но после замеченного мы стали все грузы обмерять при получении и данные сильно менялись в меньшую сторону.
Но нас не перестали обвешивать.
Очень недовольны введенной платой за документы.
на контроле у сотрудника компании
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru