отзывы и жалобы
EMS Почта России
Сергей
Хабаровск
18.11.2016
проверено администрацией
срок доставки 21 день
Отвратительная курьерская служба. Отправил не большую посылку в Алдан (Якутию) из Хабаровска. Сроки были достаточно актуальны, поэтому и выбрал ЕМС. На сайте нормативный срок доставки написан 3-6 дней. В отделении, конечно же сказали, что 3-6 вряд-ли, но на 8й день получатель уже будет радостно сжимать в руках заветную посылку. Но вот уже прошло 12 дней с момента отправки, а посылка даже не добралась до пункта назначения, не говоря уже о вручении. Можно было бы сослаться на сугробы и прочее, но тот же поезд из Хабаровска в Якутск идет 1 день и 9 часов, но никак не 6 дней, которые ползла посылка. Да и в самом городе Якутске посылка валялась на сортировке 3 дня (!!!), что на мой взгляд непозволительно для курьерской компании. Если бы я хотел долго, то не стал бы платить почти 1500 рублей за доставку посылки весом менее 1.5 кг, а обратился бы на почту
Выход один. Дождусь доставки посылки и напишу претензию с требованием возвратить мне 100% стоимости тарифа за доставку. Благо это позволяет сделать мне закон.
Ольга
Санкт-Петербург
18.11.2016
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
Отвратительная работа! Посылка из Санкт-Петербурга в Санкт-Петербург. К сожалению. не знали, что компания, у которой мы сделали заказ, работает с EMS. Лучше бы забрали заказ сами! В результате безобразной работы EMS - прождали весь день 17.11. Было 2 контактных телефона, ни на один из которых не удосужились позвонить! Ждали с 9 до 18! У вас на сайте в 16:40 написано - неудачная попытка доставки. Совесть имейте! Сегодня с утра опять бьюсь с вашей службой. Попросила перезвонить. Никто не звонит! Ехать от Комсомола, где моя посылка, до адреса доставки - 10 минут!
Алина
Москва
18.11.2016
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Одна и та же организация из Италии отправила мне две посылки. Одна, отправленная обычной почтой, уехала из Италии 10.11 и была получена мною уже 15.11. Вторая отправлена EMS.. Экспорт 8.11, а прибыла на на территорию России только 14.11 (на собаках везли, что ли?). С тех пор моя несчастная посылка сортируется по всем кругам ада во Внукове! Это что ж, экспресс-доставка называется?!
К слову, первая посылка прилетела в Шереметьево и была обработана в течение суток. Может стоить пересмотреть работу своего внуковского цеха??
Элина
Москва
18.11.2016
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Это просто кошмар!!! Я в течении недели не могу подучить курьерскую доставку по Москве !!! Все ответы: можно заполнить жалобу или оформить самовывоз!!! Блин, да я оплатила доставку!!! Она мне нужна в конкретное время !а мне говорят :не факт что посылку доставят в желаемое время!!! Это вообще как???!!! Зачем тогда вообще браться! Если вы не можете выполнить свою работу !!! Отвратительно!!! Никогда не думала, что могут быть такие проблемы...
Станислав
Санкт-Петербург
18.11.2016
проверено администрацией
срок доставки 23 дня
Неудачная попытка вручения, Доставка отложена по просьбе адресата - это корпоративный способ мягко указать адресату на то чтобы он сам всё забрал? Три раза попытка была и три раза мной не связывался курьер.
Светлана
Москва
18.11.2016
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Мытищинский филиал работает отвратительно! Постоянные ложные статусы с неудачной попыткой вручения - доставка отложена по просьбе адресата. В ЕМС у курьеров система мотивации зависит от этого статуса? Если отложена по просьбе получателя - им платят за выезд? Других объяснений у меня нет. Каждый раз звоню и оставляю претензии по ложному статусу в колцентр. Куда еще можно пожаловаться?
Алина
Санкт-Петербург
18.11.2016
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Неудачная попытка вручения, Доставка отложена по просьбе адресата - этот статус уже 3 дня без изменений. Такое впервые за 6 лет.
Скажите, пожалуйста, зачем эта ложь? - оправдание своих сотрудников? Тогда стоит писать только первую часть статуса и не перекладывать вину на жертву - это уже хамство и клевета.
Как и во всех остальных случаях, со мной курьер не связывался.
А теперь вопрос: что с моей посылкой и где она?
Спасибо.
Мария
Москва
19.11.2016
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Два дня заказываю доставку на дом, и ничего! Почему никто не звонит? Что с моим заказом? И как получить посылку???ПОМОГИТЕ EMS!
Ррр
Москва
19.11.2016
проверено администрацией
срок доставки 37 дней
на экспорте с 4 июля , контрольные сроки были 7 дней, плз найдите посылку
Шамиль
Москва
30.11.2016
в статусе экспорт 30 дней! все посылки 4-5 ноября зависли!
больше никогда не воспользуюсь услугами EMS!
EE*********IT

СКОЛЬКО ЕЩЕ МЕСЯЦЕВ ЖДАТЬ?!
Шамиль
Москва
06.12.2016
где моя посылка?!!!
Елена
Москва
19.11.2016
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
ЕМС ставит недействительные статусы. Я дома и получаю смс-ки.
Выдано курьеру и через две минуты неудачная попытка вручения, никто не звонил ни в дверь, ни на телефон. То есть вообще уже не пытаются доставить получателю
Юрий
Нижний Новгород
19.11.2016
проверено администрацией
срок доставки 28 дней
Убедительная просьба разобраться с посылками, которые висят на экспорте с 5 ноября! Столько людей пишет про зависшие посылки от этой даты, и никакого движения!
Мария
Санкт-Петербург
19.11.2016
проверено администрацией
возврат отправителю
Очень плохой сервис, никогда не воспользуюсь службой снова. При заполнении адреса в США, у меня возник вопрос с индексом, я хотела переписать адрес или исправить, на что курьер сказал, что так точно дойдет. Если курьер не сотрудник почты и не осведомлен, как правильно заполнять бланк, почему тогда он консультирует?! В итоге, посылка очень долго провела непонятно где на территории США, получатель пытался добиться,чтобы ее выслали по адресу, сначала, согласились, через какое-то время, сказали,что высылают обратно. Все сроки, которые были установлены, чтобы получатель забрал посылку, истекли уже месяц как. Посылка пришла на территорию России, без всякого уведомления, я позвонила 17 ноября, договорились о курьерской доставке на 18 число, отменила все планы, сидела дома, не вышла даже в магазин весь день, оказалось, что была ,неудачная попытка доставки. На сайте эта информация появилась только 19, ночью. Обещали, что привезут срочно 19, в итоге опять сижу с телефоном весь день, в свой выходной, никакого контакта. Служба поддержки весь день занята дозвонится невозможно.
Никогда не потрачу больше денег и сил на службу EMS.
Александра
Москва
20.11.2016
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
EF*********IE отправление с ночи 17 на 18 ноября висит со статусом готово к доставке. Три посылки одновременно на 3 разных адреса отправили из одного места. Одна доставлена вчера до полудня, вторая - неудачная попытка вручения, хотя никто не приезжал и извещения не оставил. По поводу отправления EF*********IE звонила вчера после обеда. Ответили, что почему-то не передали курьеру отправление, но обязательно завтра доставят, а курьер позвонит. Завтра наступило, второй день бесполезных ожиданий, никто не звонит. Если курьеры ЕMS не работают по выходным, это надо где-то указать и проинструктировать операторов, чтобы не кормили напрасными обещаниями.Хочу мою посылку, доставьте ее!
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: EE123456789CN
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru