отзывы и жалобы
Деловые линии
Сергей
Великий Новгород
11.10.2016
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
Давно хотелось написать об этой компашке, конкретно о работе цена за услуги среди таких же тк самая высокая, качество отвратное, пользуемся в основном доставкой СПб - В.Новгород, на другие направления работаем с другими экспедиторами. 04.10.2016 из СПб от ООО Детали трубопроводов сдан груз на ДЛ накл. ******. 10.10.2016 мы прибыли на терминал, чтобы получить груз, но груз на складе терминала не нашли. Срок поставки изделий заказчику для монтажа 10.10.2016. Перезаказали изделия, с отправкой тк ******.Сегодня звонили в тк ДЛ, груз ищут. Ждем разрешения ситуации, готовим претензию.
Хотелось бы уберечь отправителей. Быстро и дорого это не всегда хорошо
на контроле у сотрудника компании
Дмитрий
Новосибирск
12.10.2016
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Всем привет , хочу оставить положительный отзыв, покупал в интернет магазине телескоп(Нижний Новгород- Новосибирск) (номер накладной
****** ), пришел запакованный в картонную коробку 0,93x0,41x0,22 (м) (думал что будет поврежденным ) нет телескоп дошел нормально без повреждений, процесс оформления занял мин 10, затем оплата на кассе минута, может меньше, и забор со склада не больше 5 мин
Ольга
Санкт-Петербург
12.10.2016
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Добрый день.
Работаю с компанией Деловые Линии уже много лет. Имею личный кабинет на сайте этой компании. Ранее, у меня был менеджер Екатерина ********. Мы с ней всегда согласовывали платежные поручения по моим отправкам. Так срок доставки иногда был меньше, чем 3 дня и чтобы мой клиент не оплачивал хранение, Екатерина согласовывала оплату по п/п. На этой неделе, меня передали в Группу Сервисного обслуживания клиентов и там не хотят согласовывать со мной платежки. До этого я ни разу не подводила с оплатой! Почему для постоянных клиентов нет никаких индивидуальных условий? Я не довольна сложившейся ситуацией и прошу принимать от меня платежные поручения так же, как и раньше. Иначе, мне придется сменить транспортную компанию. На просьбу прислать мне ФИО сотрудника, который мне отвечает, это требование не было выполнено. Т е пишет мне безликое ОНО из ДЛ. Кошмар, в случае возникновения претензий, даже не указать, кто такой не компетентный, так как подписи нет(.
на контроле у сотрудника компании
Елена Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
30.10.2016
Добрый день, Ольга!
Ваш вопрос решен положительно.
Лидия Евгеньевна
Краснодар
12.10.2016
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Отправляла груз из Орска в Краснодар в связи с переездом.Очень недовольна перевезённым грузом.Микроволновка,морозильная камера и т.д.были мною упакованы от внешних воздействий при перевозки.Мне еще в компании в Орске предложили дополнительно упаковать такой груз в жесткую упаковку,в итоге я получила морозильную камеру поцарапанную (странно),у микроволновки были разбиты ручки вдребизг,вилка шнура сломана (как так возможно),мешок сахара был вскрыт(естественно с убытком).Я хотела чуть позже отправить этой компанией ещё мебель,представляю какие бы дрова я получила,теперь никогда не обращусь в эту компанию и никому не советую.Поверте.
на контроле у сотрудника компании
Андрей
Санкт-Петербург
13.10.2016
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Неделю назад отправил запрос на активацию полного доступа в личном кабинете, приложил скан паспорта.

Сегодня проверил статус На рассмотрении

Задал вопрос в онлайн чате консультанту, сколько времени занимает рассмотрение. Порекомендовали воспользоваться перепиской с менеджером (функция доступна после активации полного доступа).

Закрыл окно, повторил запрос в новом чате.

Другой консультант ответил что рассмотрение занимает 1-3 дня, я повторил что отправил запрос неделю назад, консультант повторил что рассмотрение занимает 1-3 дня, я повторил что жду неделю. Консультант порекомендовал продублировать запрос на активацию.

Продублировать запрос на активацию полного доступа нельзя, после заполнения и отправки появляется сообщение об этом.

Консультанты не имеют преставления о том как работает сайт компании и не могут помочь клиенту, трата времени.
на контроле у сотрудника компании
Елена Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
02.11.2016
Здравствуйте, Андрей. Вопрос решен, полный доступ к Личному кабинету подключен.
Надежда
Москва
14.10.2016
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
воспользовалась услугами компании Деловые Линии в первый и последний раз!!!
требовалось сделать срочную доставку в Краснодар.
Звоню в Деловые Линии, чтобы уточнить тариф и сроки. Перед ответом оператора полчаса слушаю рекламу о том, что они приезжают забирать груз по цене от 200 рублей и в течение 2-х часов с момента вызова . Но что ж, неплохо. У меня вес отправления 0,5 кг, в тариф 200 руб должна уложиться. Ответил оператор, обещала забрать груз в течение 2-х часов с момента вызова, но за 250 рублей. Спрашиваю - а как же 200-? Какой груз должен быть, чтобы забор стоил 200 рублей? Отвечает - никакой, это просто реклама.
ОК, пусть будет 250. Оператор подтвердила сроки доставки и сроки забора отправления и рекомендовала сделать заказ на сайте, чтобы ускорить процедуру оформления.Обещала выдать груз в Краснодаре после 11-00 на 2-й день не считая дня сдачи отправления.
ОК, договорилась с получателем и начинаю делать заявку. Заявка не отправляется. Мучилась-мучилась, набираю опять справочную службу деловых линий. Оператор говорит - не отправляется, т.к. забор в день заказа никто мне гарантировать не может. Посоветовал привезти на терминал самостоятельно. Или оставить заявку по телефону - вдруг ко мне сегодня приедут! Отправка срочная, слово вдруг не устраивает. И тут оператор говорит, что мне все равно и так и так ехать на терминал, чтобы оплатить, когда они привезут, взвесят, посчитают и пришлют счет... А до этого оплатить нельзя. При сдаче водителю тоже нельзя. Спрашиваю, когда пришлют счет - отвечают типа как только так сразу и без оплаты получатель груз не заберет.
спрашиваю - как у них происходит оплата и слышу ЛЮБЫМ УДОБНЫМ СПОСОБОМ! Ну, хоть что то! Говорю - огласите список. Получаю ответ: по квитанции через банк. Я говорю - а можно узнать остальные способы, чтобы выбрать более удобный? Вы назвали только один. И слышу: больше никак. На мой вопрос о других способах отвечают - внимание! - у нас банков много, это и есть наши разные способы. Так много, что всех не перечислить. Идите у тот, который Вам удобен. Круто! Спрашиваю - сколько по времени зачисляется оплата? Отвечает - ОТ 3-Х БАНКОВСКИХ ДНЕЙ! Спрашиваю - как быть, груз срочный и на второй рабочий день с момента отправки будет готов к выдаче. Получаю ответ - приезжайте к нам на терминал и оплатите.
все ясно. Раз такое дело, решила привезти груз сама и на месте оплатить. Сделала предварительную заявку.
сдаю груз на терминале, предъявила штрихкод предварительной регистрации, сдала, иду платить, получаю документы и замечаю, что способ перевозки указан не срочный, а обычный. Иду обратно к менеждеру, кто оформлял. он говорит, что при сдаче работники Деловых линий ошиблись, идите туда, где сдавали. Иду - они уже куда то мой груз дели, 40 минут искали. нашли. переоформили. Проверила каждую строчку. Надеюсь, что выдадут на 2-й день, как обещали...
в общем, провела я там полдня! Упаси бог еще раз туда попасть!
на контроле у сотрудника компании
Кристина
Сергиев Посад
14.10.2016
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Воспользовалась услугами ТК второй раз, не смотря на то, что и первый раз было не очень хорошо, но не страшно как в этот раз. Отправила личные вещи, в связи с переездом на ПМЖ в другой город. Отправка моего груза происходила в июле 2016 года (накладная ****** от 29.07.2016). Я отправила из г. Таганрога 24 места, все оплатила согласно предъявленной стоимости. Вот только вещей своих я не дополучила!!! А именно 3 коробок (3 места), в которых были новая верхняя одежда-пуховик и дубленка, детская зимняя и демисезонная одежда, шапки, шарфы, детские книги и энциклопедии, и много чего еще, перечислять можно долго. Всю мою пропажу я оцениваю в сумму более 100 тысяч рублей.
21 коробку я получила 05.08.2016, при этом оператор сообщила мне, что остальные 3 места будут доставлены в ближайшие 3-4 дня. Такую же информацию мне сообщил водитель, который привез мне мой груз. Я честно поверив на слово расписалась в накладной о получении своего груза, и стала с нетерпением ожидать остальные свои вещи.
Сейчас на календаре уже середина октября 2016 года. До настоящего времени свои вещи я так и не получила. Где они???!!! Никто не может ничего сказать!!! Операторы переключают с одного на другого, но никто, никто НИЧЕГО не знает. С их слов мои вещи может быть где-то на другом складе, на другом конце нашей необъятной РОССИИ!!! Но почему они там???!!! когда они должны быть у меня.
Получается, что их просто напросто украли!!!И ответственность за это никто нести не будет.
Я долго ждала своих вещей, и верила словам операторов Деловых линий, о том, что на складах ДЛ раз в две недели проходит инвентаризация, и при обнаружении лишних коробок они будут незамедлительно возвращены владельцу!!! Но прошло то уже более 2 месяцев и итог.....НИКАКОГО!!!
Мною была предъявлена в начале октября претензия и все необходимые документы. И что бы вы думали?!- в ответ я получаю, что попробуй докажи, что страховая компания должна мне возместить потерю моих вещей, и ту стоимость которую я огласила. Никаких актов об оценке груза не составлялось, описи отправляемых вещей также не составлялось. Так почему же при отправке груза сотрудники ДЛ не предлагают таких услуг, если такие ситуации происходят сплошь и рядом??!!!
У меня конечно еще теплится надежда на хороший исход данного вопроса. Все это крайне не приятно. Когда ты не можешь получить свое, купленное за честно заработанные деньги. Когда хочется одеть теплые вещи, потому что на улице холодно, а вещей то нет, потому что их потеряли сотрудники Деловых Линий.
И самое безобразное это то, что все спускается на самотек, никто ничего не хочет делать, не хотят искать!!!
Очень прошу помочь мне в решении данного вопроса.
на контроле у сотрудника компании
Кристина
Сергиев Посад
30.10.2016
На электронную почту пришел следующий ответ дальнейшее рассмотрение претензии ...... по возмещению ущерба,возможно только при предоставлении необходимых документов

Дело в том, что подобный ответ мне уже пришел из отдела претензий и от страховой кампании. И я предоставляла те документы, которые от меня требовали.

Но я обратилась в данный раздел не с целью разобраться с отделом претензий или страховой кампанией. Я ХОЧУ, ЧТОБЫ ВЫ ПОМОГЛИ МНЕ НАЙТИ МОИ НЕ ДОСТАЮЩИЕ КОРОБКИ С ВЕЩАМИ!!! ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ХОЧЕТ и НЕ МОЖЕТ ПОМОЧЬ??? Со стороны сотрудников данной кампании одни отписки, и ничего более. НИКТО НИЧЕГО СКАЗАТЬ НЕ МОЖЕТ!!!
Наталья
Тверь
14.10.2016
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
Воспользовалась услугами Деловыхлиний в последний раз.
Доставляли груз из интернет магазина стоимостью более 70000руб. Груз на удивление пришел быстро,на 2 дня раньше ожидаемого срока 13.10.2016г.Вежливый автомат сообщил о доставке посылок в кол-ве 3-х единиц на склад в г.Тверь. С нетерпением поехали забирать ,а расстояние от нас до склада 200км.В офисе оплатили доставку и на склад...
А вот здесь сюрприз.На указанном месте посылок не оказалось.Работники склада целый час изображали поиски посылок,после чего подошел начальник смены и сообщил очевидное,что посылки нет и куда она могла деться за несколько часов не знает.Мне предложили составить акт о неполучении товара ввиду его отсутствия и приехать завтра т.к.сегодня уже 18 часов и скоро конец рабочего дня.И самое главное все такие спокойные и равнодушные как будто это такая обыденная вещь,ну пропала ваша посылка на нашем складе,ну и что? Девушка с каменным лицом и наивными глазами дала подписать акт и все... Ни извинений,ни обещаний помочь,только сказали что позвонят если найдут или нет.
Подскажите пожалуйста что мы можем предпринять для поиска нашего груза?
на контроле у сотрудника компании
Елена Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
30.10.2016
Добрый день, Наталья!
Вопрос решен положительно. От лица компании приношу извинения за доставленное беспокойство.
Вера
Комсомольск-на-Амуре
15.10.2016
проверено администрацией
срок доставки 21 день
Сталкнулась с транспортной компанией Деловые линии впервые. Повелась на низкую оплату доставки, по факту оказалось вместо обещанных в интернет-магазине 2000 рублей к оплате выставили счёт на 3240 рублей. При расчете объём был завышен на 0,1 куб.м: на официальном сайте калькулятор выдал объём 0,32, к оплате учитывали 0,33 при параметрах груза 60 см на 90 см на 60 см,вес груза завысили на 3 кг: отправили 32 кг, пришло 29 кг. Номер накладной ****** от 24.09.2016. Хочу отметить скорость доставки: груз в Комсомольск-на-Амуре пришёл на 5 дней раньше и работу молодых людей, выдававших груз на терминале, большое им спасибо. Не могу сказать, что в будущем захочу воспользоваться услугами этой транспортной компанией. Считаю большим минусом невозможность отследить место нахождения груза во время транспортировки на сайте, наверное, поэтому часто и происходит потеря грузов в пути, ведь отследить местонахождение груза не могут отследить и сами сотрудники компании.
на контроле у сотрудника компании
Евгений
Хабаровск
15.10.2016
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Заказывал груз из Чебоксар (кто не знает, недалеко от Москвы), пришел за 12 дней, вместо обещанных 22, это порадовало. Минус это стоимость доставки, в 1.5 раза выше *******. Почему нейтральный отзыв?, потому что при мне не отдали груз человеку, потому что у отправителя долг перед компанией, считаю это неправильным.
Александр
Хабаровск
15.10.2016
проверено администрацией
срок доставки 24 дня
Заказал товар с интернет магазина. Приехал в срок. После доставки мне на дом, водитель запретил смотреть груз, только после подписания документов о его получении. По итоге груз оказался не годным, поломанным, помятым и т.д. Что делать в этой ситуации? Сразу в прокуратуру?
на контроле у сотрудника компании
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБ1234567 или АБ12345678901 или 12-34567890123
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru