отзывы и жалобы
Деловые линии
Михаил
Дмитров
21.11.2017
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
УЖАС! Продавец отправил из Твери до Дмитрова цифровые линейки с уци для станков, которые являются очень точным до микрон транспортной компанией Деловые линии.
1. Везли 150 км неделю
2. Когда привезли их буквально выбросили на пандус со словами Ваше? Забирайте! Все супер точные линейки были согнуты буквой Г, а табло вмято, а значит не работоспособно!
3. Сказав доставщику,что все проверим, нам поступил ответ ни чего проверять не надо, все порядке! Либо вы забираете либо я их увезу! После чего мы конечно ни чего не подписали, сделав несколько фотографий и сняв видео этого положения, отправили ТК и конечно же продавцу. С недовольным видом Водитель, сказал что кататься Бесплатно не собирается, потому что это платная услуга забрал весь комплект и уехал...
4.договорились с продавцом, который оказался на много лояльней о новом комплекте, но после того, как ТК привезёт сломаное.
В результате через ещё неделю сломаное вручили с другим давно заказанным добром в общем списке нашему водителю, который прибыл непосредственно в пункт выдачи и привёз опять эти же разбитые, по факту ТК отдала не знающему человеку в общем списке вещей, этот остаток названия линейки сняв с себя ответственность...
5. Сегодня 20.11.2017 года с этими сломанными линейками поехали на личном транспорте до продавца в тверь и забрали новые.
6. Деньги потраченные на ТК не вернули, за потерянное время ни чего не предложено и не возмещено!
РЕШЕНО ОБРАТИТЬСЯ ПО ИНСТАНЦИЯМ!
Спасибо за внимание!
на контроле у сотрудника компании
Валерий
Нижний Новгород
22.11.2017
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Не профессиональная работа. А точнее развод на деньги. Сотрудники компании оформили доставку в упаковке палетный борт, не поверите,(одну) 4-х литровую канистру. Это 300 рублей. И дело не в том кто отправляет и какую упаковку заказывает, а в том что за это безобразие пришлось заплатить мне, заказчику. А ГК Деловые линии судя по всему пользуется не компетентностью отправителя, вводят в заблуждение и при этом зарабатывают. В следующий раз контейнером доставку могут в легкую оформить пользуясь не компетентностью отправителя. И даже думать не будут, что мой груз не соответствует объёму упаковки, потому что ГК Деловые линии думать не способны, только как побольше денег срубить, а (не заработать). Жаль что не могу загрузить фото в этом отзыве. Посмеяться над упаковкой очень Деловых линий
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
24.11.2017
Добрый день, Валерий!
Упаковка палетный борт имеет фиксированный размер по длине 1,2 и ширине 0,8.
Эти параметры не могут быть больше/меньше.
Информация о различных видах упаковки представлена на нашем сайте , там также есть описание упаковки Палетный борт
https://www.dellin.ru/service/package/
Стоимость перевозки при этом рассчитывают исходя из объема Вашего груза, а не упаковки.
Также отправитель может упаковать груз самостоятельно надлежащим образом.
Валерий
Нижний Новгород
25.11.2017
На Ваш ответ Наталья! Я не такой тупой как Вам кажется. Еще раз Вам заявляю что я не давал согласия на данную упаковку Вашей компании за 300 руб. Со слов отправителя, он заказывал самую дешевую упаковку, но Ваш менеджер решил иначе, т.е. ввел в заблуждение отправителя, а я т.е. заказчик за это безобразие заплатил. Я заплатил за упаковку 300 руб. Вы меня прекрасно понимаете. Ваша ГК Деловые линии не зарабатывает, а разводит на деньги заказчиков. Согласитесь что Ваша компания могла дешевле упаковать. Но не захотела. Если не верите зайдите на свой сайт онлайн расчет и все станет понятно. А впрочем можете дальше изображать не винное лицо.
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
04.12.2017
Добрый день, Валерий!
На такой вид груза, как канистра в пластиковой упаковке(любого объема), или в металлической упаковке(объемом до 50 литров)обязательна жесткая упаковка или палетный борт.
Информация об этом размещена на сайте компании
Грузы, подлежащие обязательной упаковке
https://www.dellin.ru/documents/
На основании Вашего обращения была проведена проверка, ответ предоставлен по электронной почте.
Приношу извинения за возможно доставленные неудобства
Наталья
Челябинск
22.11.2017
проверено администрацией
отправление доставлено
Крайне отрицательный отзыв. Заказала отправку 17 мест из г. Челябинск в г. Санкт-Петербург, произвела 100% предоплату за доставку груза, накладная ****** от 02.11.17г. Подходит срок доставки мне никто не звонит и не договаривается о доставке, набираю сама и выясняется что одно место где то еще не дошло, отправили в другой город, соглашаюсь на предложение забрать пока 16 мест, с менеджером (вызваниваю сама) выясняю, что коробка ушла в другой город, сверяю наличие в той коробке и подтверждаю что моя, жду 17 место дня через 3 (со слов менеджера) . При доставке выясняется, что даже те 16 мест, которые дошли сумки коробки в очень потрепанном состоянии (одна сумка большая полностью распорота сбоку, вторая распорота сверху, но по счастливой случайности вещи оказались не повреждены - иначе бы сумма ущерба в претензии была бы куда больше). Но самое интересное я забираю свои 16 мест и собираюсь расписаться в накладной а там, простите, стоит 17 мест в доставке, говорю водителю что распишусь только за 16 мест, потому что доставка частичная. И тут водитель устроил выступление, чтоб я не черкала в накладной а то у него документ не примут, нужно 17 место, вот смотрите в машине и забирайте вот ваше (на коробке было написано что какие то диски). На мои слова как же я заберу груз чужой, его же тоже потом кто то будет искать, пусть Деловые линии найдут и доставят мой груз, был ответ, что никто не будет искать ваши утерянные коробки, как и эту коробку, если я ее заберу. В ответ на мою просьбу составить акт о недостаче одного места и деформации второго места услышала отказ, крик и угрозу, что ему некогда и что за простой машины я еще и буду платить деньги, немного поутих когда я позвонила по горячей линии с просьбой разобраться. В итоге составили мы акт о недостаче и повреждении груза и водитель уехал, но его слова оказались правдой, никто мою коробку искать не стал. Через 3 дня, после моих ежедневных звонков на горячую линию, мне сказали что потерянная коробка пришла и будет доставлена, но приехал другой водитель, очень вежливый на этот раз, поискал в машине и также не нашел ничего для меня. Сегодня уже 22 ноября, подготовила претензию, так как понимаю что больше ждать нет смысла, даже в личном кабинете на сайте мой заказ закрыли, как будто бы услуги выполнили и все 17 мест выданы, безобразие полное. Качество услуг очень низкое, никому не посоветую данную организацию.
на контроле у сотрудника компании
Виктория
Санкт-Петербург
23.11.2017
проверено администрацией
срок доставки 2 дня
Сотрудничество с данной компанией закончено!
Работали на протяжении многих лет, но в последнее время полный бардак! 14.11 на терминал ДЛ приехал груз, позвонила оператору, попросила выслать счет с учетом доставки до склада. Оператор сообщила, что счет выслан, но он так до меня и не дошел. Позвонила опять, попросила назвать почту на которую был отправлен счет, на что оператор сообщила, что назвать его не может, обосновав это условиями конфиденциальности (к сожалению, все пароли и явки давно утеряны к личному кабинету, и посмотреть самим, куда отправляется счет, нет возможности). Попросила добавить к рассылке мой почтовый адрес, и выслать дополнительно. Оператор сообщила, что счет выслан, и попросила обратиться также к нашему вдруг появившемуся курирующему менеджеру. Отправила письмо и ему, ответ от менеджера вместе со счетом (от оператора он так и не пришел) был получен только на следующий день ближе к вечеру. Соответственно оплатить счет наша компания смогла только 16.11.17. Сразу после проведения оплаты была отправлена платежка на официальную почту ДЛ для приема платежек. На следующий день мне сообщили, что платежка была не принята, т.к. ее нужно было отправлять не на официальную почту, а лично курирующему менеджеру. И тут началось платное хранение. В итоге груз привезли только 21/11/17, выставив счет за платное хранение в течение 4-ех дней. До этого не хотели отдавать груз из-за образовавшейся задолженности в 230 рублей, хотя по акту сверки ДЛ должны были нам около 500 рублей, и также поставили нас на платное хранение.
на контроле у сотрудника компании
Валерия
Москва
24.11.2017
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
ВНИМАНИЮ ВСЕХ КТО ПЛАНИРУЕТ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ ДЕЛОВЫЕ ЛИНИИ!!!

1. Если вы не заказали какие- либо услуги - это не значит, что вам их не включат по умолчанию менеджеры, которые заполняют накладную для экспедитора
2. Если вы не согласны с доп услугами включенными в счет, т к вы их не заказывали и откажитесь их оплачивать- ваш груз не будет доставлен получателю (далее , наверное, следуют доп суммы за простой)
3. Если вы в отличии от ГК Деловые линии ответственны перед своими клиентами, для которых заказываете доставку товаров - вы будете вынуждены оплатить счет с доп услугами, которых вы не заказывали (иначе товар не будет доставлен, а на решение этого вопроса уйдет не определенное время, как показывает практика вопрос вообще не решится)
4. Если оператор говорит, что ваш вопрос / не согласие в обработке и с вами в ближайшее время свяжутся. НИКТО с вами не свяжется
5. Общаться можно только с операторами, которые не компетентны в решении вопросов и перевести могут вас только на такого же оператора. Все выходы на других сотрудников - закрыты.
6. Ну а далее вас проверяют на прочность ваших нервов, времени на борьбу со стенкой (сотрудниками ГК Деловые линии). Можете написать менеджеру в личном кабинете - ответ придет через несколько дней, что все в работе - ждите. Напишите претензию - вам ответят, услуги оказаны по экспедиторской накладной (которую заполнял криворукий менеджер и включил вам лишние услуги которые вы не заказывали, мне например включили погрузочные работы у отправителя на сумму 3200 рублей- откуда расчет этой суммы тоже вопрос).

Я с 7 ноября по 23 ноября жду все ответа решения по моему вопросу ( т е я вынуждена была оплатить счет с услугой, которую я не заказывала, чтобы товар доставили до клиента, а теперь прошу вернуть лишне уплаченное), но мне присылают ответы юристов - мол с юр точки зрения все чисто- услуги мы оказываем по экспедиторской накладной- все оказали, так что какие претензии. В сотый раз я пишу, что в МОЕЙ заявке не было приписанной услуги , а в ответ тишина.

По -русски это, кажется, называется - кидалово или развод от Деловых линий?!

И да, если вы пишите в комментариях к заявке строго доставку в определенном 4-х часовом интервале в конкретный день - это никого не волнует, и ГК Деловые линии вообще на это внимание не обращает. Так что если ваш клиент, отпросился с работы и ждет товар в подтвержденный ранее операторами ДЛ, что товар придет в указанный интервал - пусть ждет или у вас какое то мероприятие когда вам необходим этот груз и тд вообщем дата и время доставки вообще не соблюдается (было уже на нескольких заказах). А еще при отправке вы можете прождать весь 4-х часовой интервал машину от Деловых линий и решите позвонить с вопросом А собственно где? может оказаться, что заявки такой не было, но т е ваша то была, а вот экспедитору никакому никто не передовал. Как бонус можно выслушать от водителя-экспедитора Деловых линий в грубой форме и с наездом (!) , что ему только сейчас дали заявку и ждите еще пару часов.

Как результат работы с ГК Деловые линии:
- срыв сроков доставки
- лишняя услуга на сумму 3200
- испорченные отношения с клиентом, и отмена последующих заказов
- нервы, время - не измеримо

А еще в этом же заказе, водитель экспедитор при заборе груза позвонил почему-то получателю (моему клиенту) и с наездом объяснял, что он не может найти как проехать к отправителю . Почему он звонил получателю, а не отправителю или плательщик - вопрос.
на контроле у сотрудника компании
Владимир
Тамбов
24.11.2017
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Очень больно разочаровываться в ранее солидной и честной организации. Но когда обманом завлекать клиентов и навязывать дополнительные услуги типа обязательной страховки неизвестно на какую сумму ... Из Самары до Тамбова за груз 7 кг. и 0,03 куб.м. насчитали доставку 815 руб. А калькулятор на сайте показал 395 р. При разборках при получении груза оплата снизилась до 545 р. Но обязательная страховка осталась. В документе размером А5(!) используют не читаемый мелкий шрифт. А менеджер по работе с клиентами не может четко и понятно это обосновать. Очень жаль что перестали думать о клиентах. Хорошо что есть более честные транспортные компании.
на контроле у сотрудника компании
Лена
Калининград
24.11.2017
проверено администрацией
срок доставки 1 день
НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С НИМИ!
А с другой стороны, есть ли в России нормально работающие почтовые службы? Не слышала о таких
Посылку из Москвы в Калининград везли 18 дней-наверное на телеге и по дороге кормили лошадь.
Заказали доставку с 9 до 13. Ждали до 2х периодически им звоня- нам отвечали что ждите а водитель недоступен по телефону. В конце концов водитель позвонил но по адресу так и не приехал. Позвонили им, договорились что наутро заберем сами. На следующий день после мытарств выяснилось что водитель груз не выгрузил и уехал с нашей посылкой. Потеряли еще полдня.Только на 3й день приехали сами и забрали.
Впечатление-в компании не умеют, не хотят работать и похоже не дружат с головой и плюют на начальство.
Если есть возможность, лучше с ними не связываться.
на контроле у сотрудника компании
Александр
Сыктывкар
25.11.2017
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Вижу исключительно отрицательные отзывы и могу только присоединиться к таковым. Заказывали доставку люминесцентных ламп для солярия из С-Петербурга в количестве 48 штук. О качестве упаковки из досок можно судить даже по весу груза - более 70 кг. И всё же перевозчику удалось (!) разбить одну из них, причём на самом дне упаковки. Очевидно (принимая во внимание вышеприведённые отзывы), я должен благодарить компанию за то, что разбили только одну, а не все. Составили претензию, заполнив предоставленный бланк. Претензию приняли, но оказывается, что выплатить такую огромную сумму (1100 руб.) компания не в состоянии и претензия была отправлена в страховую компанию. Эта компания, в свою очередь, затребовала дополнительных данных по номеру счёта, КБК и т.д. Бухгалтерия ещё та! Ладно, отправили и эту информацию. На этой лирической ноте весь процесс был благополучно завершён. Ни денег, ни ответа. Хочется также отметить такую черту, как заботливость компании о клиенте. Сразу после принятия претензии мне без моего ведома оформили личный кабинет! А я Вас об этом просил? Неужели Вы думаете, что после такого сервиса я буду пользоваться услугами Вашей компании? Могу рекомендовать всем только одного - обходите эту компанию стороной.
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
30.11.2017
Добрый день, Александр!
Груз по указанной накладной застрахован.
Страхование грузов осуществляет партнер ГК Деловые Линии, ООО Группа Ренессанс Страхование.
Это означает, что рассматривает претензию и осуществляет выплаты компенсации - страховая компания.
В данный момент претензия находится на рассмотрении. Запрошены документы, ожидаем предоставления.
От лица компании приношу извинения за доставленное неудобство.
Мадина
Казань
27.11.2017
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Ужас! Ужас! Ужас! Из Москвы до Казани маленькую коробочку везёте 5 дней! Кошмар! Очень долго доставляете груз! Невозможно долго! Если б знала ваше отношение к чужому времени, нашла б машину попутную и уже на следующий день посылка была у меня! Очень постараюсь больше не связываться с транспортной компанией Деловые линии!
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
30.11.2017
Добрый день, Мадина!
Ориентировочный срок доставки Москва-Казань 3 дня, не считая дня отправки.
Груз по указанной накладной был сдан к отправке 23,11, прибыл на терминал Казань 26,11.
27.11 груз доставлен до адреса получателя.
Сроки доставки груза по этой накладной не превышены.
На нашем сайте Вы можете заранее рассчитать ориентировочные сроки доставки и принять решение об отправке груза.
Алексей
Москва
27.11.2017
проверено администрацией
срок доставки 25 дней
Компания Деловые линии потеряла груз. накладной ****** от 19.07.2017.
Страховая компания Ренессанс страхование сегодня отказала в возмещении в связи с тем, что с даты производства товара прошло больше 5 лет и по Договору страхования такой груз застрахован на условиях С ответственностью за риски частной аварии, а это:
а) пожара или взрыва;
б) посадки на мель, выброса на берег, затопления или опрокидывания судна;
в) крушения воздушного судна, опрокидывания или схода с рельсов наземного транспортного
средства;
г) столкновения транспортного средства или груза на этом транспортном средстве с любым внешним
объектом;
д) пропажи морского, речного или воздушного транспортного средства с грузом без вести;
е) стихийных бедствий, исключая наводнение;
ж) смытия груза волной с борта судна;
з) выбрасывания груза за борт при пожертвовании грузом при общей аварии;
и) подмочки груза забортной водой;
к) падения груза во время погрузки и разгрузки, перегрузки.
При указанных обстоятельствах, руководствуясь статьями 929, 942 Гражданского кодекса РФ,п. 3.1.2. Договора страхования, п. 2.2. Правил страхования, ООО Группа Ренессанс Страхование не находит правовых оснований для признания заявленного Вами события страховым случаем и выплаты страхового возмещения.
В общем обычное кидалово. При этом все документы, которые требовались были предоставлены и приняты и сумма возмещения всего 13 т.р.
Позорище....
на контроле у сотрудника компании
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБ1234567 или АБ12345678901 или 12-34567890123
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru