отзывы и жалобы
Деловые линии
Алевтина
Новосибирск
02.05.2018
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Доставляли груз компанией Деловые линии из Белгорода в Новосибирск. Изначально была указана адресная доставка, а не на терминал. По прибытии на терминал никто не сообщил, что груз доставлен. На адрес они вообще не собирались доставлять, видимо по дороге потеряли адрес. Узнала, что груз на терминале совершенно случайно, буквально за 2 дня до окончания бесплатного хранения, дальше груз хранится уже за Ваши деньги, если Вы его не заберете вовремя. Заказала через сайт еще раз адресную доставку, привезли поздно вечером, в грузе были отрезы новых тканей, распаковывали, уже когда водитель уехал, оказалось 2 ткани, которые были сверху грязные, т.е. мешок, в котором они лежали промок. Сразу же позвонили на горячую линию, сообщили об этом, нам сказали : пишите претензию. Написали претензию, с приложением всех фото, нам отказали. Написали второй раз претензию, нам опять отказали, ссылаясь на то, что водитель передавал чистый мешок. Груз был застрахован и страховая компания отказала в выплате страховки, ссылаясь на то, что нельзя оценить стоимость испорченных тканей и вообще не считает это страховым случаем.
Марина
Санкт-Петербург
03.05.2018
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Добрый день!

Хочу пожаловаться на онлайн-консультанта Деловых линий - ****** Полину Викторовну (Специалист по справочно-информационному обслуживанию). Я написала в чат с просьбой, чтобы мне выслали счет на другую эл.почту, т.к. у меня нет доступа к почте, которая указана в базе у Деловых линий. Попросила отправить на ту, которую я указывала при оформлении заказа. На что я получила ответ, что из-а конфиденциальности она не может мне предоставить такой информации. Я попросила еще раз, поясняя, что не могу войти в ту почту, при чем все данные и накладная по заказу у меня на руках. И получила снова отказ. Я позвонила по телефону и сотрудник доброжелательно со мной пообщался и выслал счет для оплаты. Я хочу оплатить счет, а мне просто наглым образом отказывают в этой возможности! Я сильно возмущена!!! Полина Викторовна абсолютно не клиентоориентированный сотрудник и не желающий помогать клиентам компании.
Виктория
Ставрополь
03.05.2018
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Данная компания постоянно навязывает услуги страхования, от которых по факту отказаться невозможно.. Писали и письма на их имя и обращались к менеджеру, который нас уведомляет , что услуга включается в счет автоматически и убрать ее нет возможности. Также информирование о статусе и местонахождении груза- которого по факту нет. И видимо в последнее время совсем тяжко им стало, добавили въезд на терминал в городе отправителе и в городе получателе. Стараемся уходить от от работы с этой компанией.
Михаил
Санкт-Петербург
04.05.2018
В очередной раз убеждаюсь, что с данной компанией нельзя иметь дел. Решили сделать исключение, т.к. попросил клиент. И очень зря. Кроме потраченного времени не получили никаких результатов. Нам нужно было отправить спортивный лук. Имелись все необходимые документы, подтверждающие его принадлежность к спортинвентарю и непринадлежность к оружию. Персонал не в курсе, что можно, а что нельзя перевозить. Звонят друг другу, зовут посмотреть. Даже отказать быстро не могут. Иногда звонят и спрашивают, почему мы давно ничего не отправляем. А какой смысл тратить время? К тому же, по некоторым направлениям, таким как Москва - Питер, мы можем заказать у другой компании доставку, включающую курьерские услуги, в те же деньги. Прощайте ДЛ.
заявка ****
Сергей
Орск
04.05.2018
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Всем добрый день
Отправлял груз с города орска в г обнинск
По срокам груз пришёл вовремя
Но когда я забрал груз и привёз его домой , открыв я увидел что мой груз сломан
Когда дома упаковывал в обрешётку , зная что грузчики мягко сказать безответственные , сломают ни дай бог , огромными буквами написал сверху упаковки слово ВЕРХ для особо тупых
Но что я увидел когда мне груз со склада вывозили ?
Бингоооо , вверх ногами *****
В накладной было указано , что это аудиоэлектроника
Но , к сожалению я больше не смогу пользоваться моей вещью
При обращении по номеру телефона мне сказали оставлять претензию на почту , но я прекрасно понимаю , что я просто потеряю время с этой проблемой
Категорически не советую эту компанию
Сергей
Киров
06.05.2018
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
По умолчанию включают страховку, операторы при сдаче груза врут, что получатель-плательщик может отказаться от страховки в течении 3-х дней, отправителю в удалении услуги отказывают. Ответ от сервисной службы:
Услуги страхования являются элементом посреднических операций.
Услуга не является обязательной, клиент может отказаться от нее в момент оформления накладной на складе, либо не позднее 3 рабочих дней от даты оформления приемной накладной (либо даты забора груза со склада клиента по заявке экспедитора) и условии, что груз не прибыл в подразделение получателя, Вы можете отменить доставку следующими способами:
- позвонить в Call-центр по телефону 8-800-100-8000;
- на терминале;
- в личном кабинете http://www.dellin.ru/cabinet/registration/
(ни один из способов не работает)

Оператор при сдаче груза указывает страховку груза и доставки. Они называют это комплексной услугой и убрать отказываются. Вот ответ сервисной службы: По накладной заказана комплексная услуга по страхованию груза и срока доставки. Услуги исключить не можем

Самое интересное, что ни кто её не заказывал и пытались отказаться:)

Из последнего:
Добрый день, к сожалению, при комплексном оказании услуг Страховка и Страховка срока удаление какой-либо из этих услуг невозможно, информацию нужно было сообщить отправителю при отправке, отправитель подписал накладную с указанными услугами.

Деловые линии вы там разберитесь уже, что говорить и как отвечать, а то один одно говорит, другой другое...

Очень наглое, неприятное навязывание. Как пару лет назад было с ОСАГО, когда к ней дополнительные страховки заставляли брать..
Зарета Руслановна
Ростов-на-Дону
06.05.2018
проверено администрацией
срок доставки 22 дня
Не советую сотрудничать с этой компанией , так как навяливают кучу дополнительных услуг без ведома включают их по умолчанию или не предупреждают !!! Сотрудники компании некомпетентны!!!

24.04.2018 г. отправила груз из Ростова-на-Дону в Грозный через Вашу транспортную компанию Деловые линии по сегодняшний день ( 06.05.2018) не отдают груз в связи с тем что изменилась цена на груз и я не согласна оплачивать, так как непонятно на каком основании отправили груз завысив цену без согласия получателя и отправителя, если при общении с сотрудником по телефону горячей линии договор был на стоимость перевозки 1300 рублей,
в итоге после отправки груза выставили цену-5591 руб вместо изначально рассчитанных...

Почему оператор ввел заблуждение и дал недостоверную информацию??!

Направила обращение, жду объяснений!!!
Вадим
Санкт-Петербург
07.05.2018
проверено администрацией
Потеряли груз ******. 1 место из 8. Огромная объемная железяка. (заднее крыло от авто) Операторы ничего не знают и не могут. Ответственного за поиск груза нет. Предлагают написать претензию на возмещение стоимости. То есть я еще должен бегать за ними с бумажками. Не связывайтесь с этой конторой.
Сергей
Москва
08.05.2018
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Отправлял в апреле груз из Санкт-Петербурга в Москву. 2 чемодана, внутри оборудование для выставки. В итоге груз пришел в разбитых чемоданами. Грузчик при выдаче сказал, что он их такими уже получил и сказал звонить в офис. Сделал это через 5 минут, создал претензию на сайте согласно инструкциям, отправил фото и все документы. Груз страховал при отправке, перенаправили в Ренессанс страхование. Рассматривали заявку 3 недели и пришел ответ, что никак не доказано, что я сам чемоданы не поломал, а также из-за отсутствие чеков, указывающее их стоимость (конечно, я ведь храню чеки все подряд). Зачем спрашивается тогда деньги вымогали за страховку груза? Сервиса ноль, гарантий нет, не советую с ними вообще связывать, по крайней мере я точно не буду.
Ольга
Воронеж
12.05.2018
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Ужасная компания. Цена на сайте, при оформлении груза, не совпадает с итоговой ценой. Мне, например, пытались накрутить 2200 рублей, потому что за время транспортировки груз вырос с 19 кг до 45 кг. Мотивировали тем, что 25 кг весит жесткий короб, в который они груз упаковали. Я просила обрешетку. При заказе указывала, что груз надо забрать от квартиры - экспедиторы отказались это делать. Когда груз приехал, никакого короба там не было. Была обрешетка, вес которой, ну максимум 5 кг. В итоге общий вес груза - 24, ну пусть 30 кг (округляем в выгодную для них сторону), но не 45! Времени потратила на выяснение нюансов кучу. Пришлось звать человека, который потом груз поднимал мне в квартиру. Больше никогда! Ужасный, отвратительный сервис!
Мария
Бишкек
15.05.2018
проверено администрацией
срок доставки 30 дней
Я в шоке Нормальные компании за неделю доставляют, а мой груз неделю по России катается и непонятно где и что.
на контроле у сотрудника компании
Андрей
Мирный
15.05.2018
проверено администрацией
срок доставки 1 день
Не связывайтесь с это конторой!Груз был отпрален на мое име по упращенной форме:только фамилия и инициаллы. На мой номер получено смс: в момент получения отправте код индификатор хххххх на номер 4142 или сообщите его оператору.Мой представитель прибыл на терминал для получения,груза я отправил смс подтверждение и сообщил код моему представителю.В выдаче было отказанно мотивируя это тем ,что раз смс уже отправленно с моего номера,значит теперь только я и могу его получать! И то что мой пердставитель его тоже сообщает при получении уже ни кого не волнует! Это Россия детка!
на контроле у сотрудника компании
Татьяна
Боровичи
16.05.2018
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Очень пожалела что связалась с этой конторой, но другого терминала по близости нет только д.л. Отправляли из Москвы з.ч. для трактора, груз ехал с 20.04 по 03.05, на самом деле с 26.04 он уже был на терминале но мне говорили что он в пути т.к. одно место потеряли, в итоге мне его отдали за исключением одного места, составили акт сказали пишите претензию, написала, отправили ее в страховую (груз был застрахован), 13.05 груз нашли,в возмещении отказали, но он мне уже не актуален, сказали пишите еще претензию, написала, отправила на эл. почту четыре раза, на четвертый получила рег.номер. Ура!!! А еще получила ответ что 03.05 получила весь груз в полном объеме и шла бы я лесом со своей претензией, ничего что у меня на руках акт где написано что груз не весь и часть его лежит в Боровичах? Фигня видимо. Вот видимо теперь буду до старости приператься что бы получить возмещение и вся эта страховка полная фигня, никакого от нее толку. Отказались возмещать даже то что не соблюли сроки перевозки той части груза которую я получила. И плевать они хотели когда я звонила и искала груз, а они знали что он на терминале и не отдавали мне его, что у меня трактор разобран и животным сено не привезти. У них распоряжение не отдавать груз пока не найдут потерянную часть или когда не убедятся что искать бесполезно.
Так что не надейтесь что если груз застрахован вы получите возмещение за его потерю или не соблюдение сроков, вас просто пошлют ...... писать претензии.
на контроле у сотрудника компании
Светлана
Оренбург
17.05.2018
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Привезли испорченный товар! По нему ногами ходили, это как так можно относится? Решила жалобу написать, так это целый квест!Зарегистрировалась в личном кабинете, а там права не полные и чтоб написать претензию еще нужно кучу документов отправить, все сделали так чтоб клиент с претензией не мог обратится, больше работать с Вами не буду
на контроле у сотрудника компании
Аня
Кемерово
19.05.2018
проверено администрацией
срок доставки 83 дня
Стыдно наживаться на людях!!! Заказала доставку коляски из Мск в Кемерово по одной цене, а в Кемерово пришла уже в три раза дороже, как стоимость коляски, совсем обнаглели....ужасная компания,ни понимания ничего, так и не делали скидку из за их же ошибки!!!
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБ1234567 или АБ12345678901 или 12-34567890123
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru