отзывы и жалобы
Деловые линии
Артем
Санкт-Петербург
20.05.2018
проверено администрацией
срок доставки 31 день
Самое неприятное в работе с компанией Деловые Линии это отношение к клиенту. Деловые Линии, вроде как, хотят соответствовать мировым стандартам качества, но этого пока нет, к сожалению. Пока не возникают проблем работать с компанией можно, справедливости ради стоит отметить. Но как только возникают задержки доставки (а это могут быть и просто задержки и утери и повреждения грузов), то тут проявляется вся пагубность стиля работы принятого в компании. Фактически если ваш груз не пришел в раннее озвученную дату, например как у нас - 16 мая, статус груза не меняется. На сайте при отслеживании будет указано: Груз в пути. И абсолютно никакую информацию вы нигде не получите. Вам никто в Деловых Линиях не скажет, что с вашим грузом: а это может быть и просто задержка, так и что-то посерьезнее. Но информации вы не добьетесь ни какой, придется общаться с операторами, которые не владеют вообще никакой информацией. Как такового отдела претензий там тоже нет, где можно связаться с конкретным работником и уточнить нужную информацию. Хочется обратиться к ответственным лицам данной компании: меняйте стиль работы. Так работать в 21 веке нельзя и это не международные стандарты качества, и ответьте наконец на вопрос: что с грузом и где он, когда будет на месте и будет ли?
Ольга
Саратов
21.05.2018
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Ужасная компания! Доставка должна была быть 18.05, в итоге 21.05 сообщают что не ранее 23.05. Из этой компании срывается открытие заведения. Не связывайтесь ни в коем случае.
Владислав
Сочи
23.05.2018
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Отправляли из Москвы в Сочи 2 пластиковых шезлонга и столик.Вес 20 кг слупили 10 кратный тариф за деревянную якобы упаковку из 5 палок. В итоге разбили шезлонг. Я отправляю грузы 20 лет разными транспортными компаниями но такой алчности и беспредела нигде не встречал.Черт дернул меня отправить через эти так называемые деловые линии.Видно что загибаются потихоньку поэтому рвут из последних сил не заботясь о сохранности груза а тем более о своей деловой репутации.Но люди не дураки за компанией уже прочно закрепился имидж рвачей. Ущерб уверен из-за свего ждобства мне конечно не возместят.Благо есть много других порядочных транспортных компаний
Константин
Санкт-Петербург
25.05.2018
проверено администрацией
срок доставки 30 дней
Из Владивостока в СПб отправили автомобильную 5ю дверь. Сначала не сообщили о прибытии товара на склад (хотя телефон был известен и по нему перед отсылкой связывались для уточнения деталей!!!) и содрали за хранение дополнительных почти 1500руб. Только после оплаты за доставку и этих дополнительных 1300руб через 5 минут на складе я узнаю, что мой товар(автомобильная дверь) пришел с выбитым стеклом. Произошло это явно из-за некачественной обрешетки товара (обрешетка за 800р состояла из нескольких досочек и дверь в обрешетке была абсолютно никак не закреплена и болталась как хотела), и видимо из-за безалаберной перевозки!
Получается, что сотрудники зная заранее, что мой товар испорчен (упаковка с дверью была полная разбитого стекла от двери), не сообщили мне об этом сразу же, а даже наоборот постарались сначала содрать все возможные деньги включая эти злополучные 1300р за хранение. И только потом, уже ври выдаче, сказали разведя руками - мол бывает, оформляйте претензию и может быть страховая(груз был застрахован) вам и выплатит за дверь, но только как за металлолом по весу страховку в размере 2700р!!! Так как деталь была бу старше 5 лет, то они все оценивают по весу как металлолом! Даже не смотря на то что товар был почти в идеальном состоянии!
Категорически никому не рекомендую связываться с этой ТК!!!
Маргарита
Пушкино
25.05.2018
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Безобразие !!! Не внимательные операторы ! Груз отправили не по тому адресу : в г.Пушкин ( Санкт- Петербург) вместо г.Пушкино ( Московская обл. ) Хотя в транспортной накладной адрес доставки был указан верно !!! Просто оператор не дописал одну букву !!! В итоге ждём свой заказ вторую неделю ...! Это уже слишком ! Не рекомендую пользоваться услугами данной компании !
Елена
Пенза
29.05.2018
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Добрый день! Наша организация находится в г. Пенза.Невозможно допросится правильно оформленных бухгалтерских первичных документов!У организации поменялся адрес, отправили уведомление менеджерам Деловых Линий.В итоге в экспедиторских расписках указывают вообще непонятно какой адрес, которого у нас никогда не было. На многочисленные запросы и в личном кабинете, и на сайте с просьбой поменять наконец адрес и выслать почтой оригиналы исправленных экспедиторских расписок - документы по почте не присылают. На горячей линии решить вопрос не могут-говорят отправлять запрос на ork@dellin.ru . Отправляю запрос - они отвечают, что нужно оформить заявку на сайте(она оформлена уже 3 недели назад!!!)
Сегодня возник вопрос по поводу оформления экспедиторской расписки.Почему водитель привозит вместе с грузом правильно оформленную экспед. расписку, а когда просишь
выслать скан экспедиторской расписки на доставку по г. Пенза(почему то у водителя ее никогда нет) -высылают вообще некорректный документ?.В личном кабинете онлайн-консультант вообще не понимает, что нужно и говорит отправлять запрос на gso@dellin.ru. Да сколько же можно??? я уже сама запуталась куда писать, кому звонить!!!
Когда менеджеры сидели в офисе в г. Пенза, они все по крайней мере исправляли на месте. Сейчас их убрали и вообще нельзя допроситься исправлений документов. У Вас вообще есть лица, отвечающие за правильность оформления бухгалтерских документов???
Валерий
Санкт-Петербург
29.05.2018
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Отправлял груз из СпБ филиал Парнас, было 44 места ( 36 мест на одном паллете и 8 на другом) вес одного места 17 кг приёмщик указал одним местом паллет где было 36 мест. Сумма доставки выросла на 5000 т. минимум , думаю приёмщикам даны указания специально так оформлять. Надеются что не многие будут разбираться, хотя в моём случае на встречу не идут. Больше отправлять деловыми линиями не буду, посмотрел цены других ТК которые есть рядом , получается дешевле.
Марина
Череповец
29.05.2018
проверено администрацией
срок доставки 29 дней
Отвратительно. Груз не отследить, где находится не известно, задержка груза уже несколько дней, соответственно я так же срываю поставку клиенту заплачу пени за просрочку поставки товара. Первый и последний раз пользуюсь услугами этой компании
Иван
Москва
30.05.2018
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Перевозили домашние вещи из Мск в Спб. Нужно было доставить около 150 кг:дюжинукоробок и дорожную сумку.Стоимость перевозки составила около 8т.р. При получении обнаружил, чтосумкапорвана, и грязная, видимо еепротащилибокомпо асфальту. Была написана претенцзия и предоставлены документы на факт порчи, но компания отказалась компенсировать что-либо.
Надежда
Сургут
31.05.2018
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
30 мая 2018 года отправляла в Воронеж посылку при приеме меня заставили выложить все из сумки развернуть вплоть до того,что выложить крем из коробочки причем так называемый досмотр происходил не в отдельном помещении, а прямо в присутствии живой очереди. Было ощущение, что меня раздели догола.Если ваша компания так беспокоится о безопасности так приобретите необходимое оборудование и досматривайте.Но то, что вы творите называется нарушением моих прав, а мои права защищены конституцией тем более, что меня никто не предупредил и ни какого письменного согласия на такой досмотр я не давала. Менеджер к которому я обратилась за разъяснениями развалясь в кресле с издевательской улыбкой ссылаясь на корпоративные акты так сказать извинилась. Компания ужасная, обслуживание хамское. Я намерена подавать на вас в суд.
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
08.06.2018
Здравствуйте, Надежда!
Согласно требованиям Федерального закона О противодействии терроризму, для оформления отправки груза необходимо предоставить документы, содержащие информацию о фактическом отправителе и его полномочиях, данные о грузе, а также информацию о получателе.

Помимо этого, по закону транспортная компания обязана проверить соответствие груза заявленному описанию, поэтому сотрудник Деловых Линий может попросить вскрыть упаковку груза для визуального досмотра.
Эта информация размещена на нашем сайте в открытом доступе
https://www.dellin.ru/info/forwarding-documents/

Извините за доставленные неудобства.
Игорь
Санкт-Петербург
31.05.2018
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
25 мая 2018 года отправили груз по маршруту Москва - СПБ. Срок доставки стоял 29 мая. 29 мая, срок доставки изменили на 30 мая. 31 мая срок доставки вообще пропал. Позвонил оператору, который сообщил радостную новость, груз придет 2 июня. На вопросы, почему срок доставки увеличен на 5 дней, почему мне не сообщили ответов нет. оставил данные, чтоб перезвонил менеджер, не перезвонил( они никогда не перезванивают) Это 4-я перевозка с этой компанией, ни одна не прошла удачно. Хотите ждать, вам в деловые линии.
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
08.06.2018
Здравствуйте, Игорь!
На данный момент груз получен.
По этой накладной есть услуга страховка срока, Вы можете подать претензию на возмещение стоимости перевозки.
Бланк претензии есть на нашем сайте в разделе Инструменты. Документы для скачивания
https://www.dellin.ru/documents/
Электронный адрес для подачи претензии: po@dellin.ru
Извините за неудобства.
Андрей Юрьевич
Санкт-Петербург
04.06.2018
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Потеряли груз весом 500 кг. Стойти в очереди, ждите, когда посмотрят видео...прошла уже неделя. Мы не можем сказать когда Вам ответят.
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
08.06.2018
Здравствуйте, Андрей Юрьевич!
Сожалею, что возникла такая проблема.
Груз обнаружен. Будем доставлять до адреса недостающие места груза.
Извините за неудобства.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБ1234567 или АБ12345678901 или 12-34567890123
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru