отзывы и жалобы
Деловые линии
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
19.03.2019
Здравствуйте, Максим!
Да, к сожалению, не смогли Вам дозвониться в течение нескольких дней.
После поступления оплаты, груз был незамедлительно отправлен.В данный момент находится в пути.
Оповестим, когда груз поступит на терминал. Также Вы можете проверять статус груза на нашем сайте, в мобильном приложении.
Алла
Санкт Петербург
13.03.2019
Пытаемся получить свой груз с 07.03.2019г,к большому сожалению, ни кто из сотрудников не владеет информацией и не может внятно ответить ни на один поставленный вопрос! Отвратительное и безответственное отношение к Клиенту !
Оплаченный груз не можем получить уже несколько дней,вместо груза получили штрафные санкции за хранение,которое вообще не было нужно !!! Системы оповещения ни как не отлажена, а и за чем она ,если компании очень удобно получать барыши за хранение груза !!!Компания не хочет нести ни какой ответственности за сложившуюся ситуацию и продолжает изо дня в день кормить нас завтраками. Сказать что мы жалеем о том,что связались с этой компанией ни чего не сказать!!!
на контроле у сотрудника компании
Сергей
Ижевск
15.03.2019
Неверно назвали стоимость доставки до подъезда, делали перенаправление,начались штрафные санкции, позже выяснилось что доставка стоит 200 рублей а не 800,ужасная работа некомпетентных операторов.Но спасибо большое менеджеру мой вопрос был решен в кратчайшие сроки,побольше бы таких людей в вашей компании
на контроле у сотрудника компании
Наталья
Костанай
18.03.2019
Здравствуйте.
Никогда не работайте с транспортной компанией деловые линии.
Работала с этой компанией 4 года, 3 года было все хорошо (может и случались редкие форс мажоры , к чему я относилась с понимание, все мы люди, всякое бывает), но то что происходит последний год, просто ужас. Каждая доставка сильно затягивается, операторы открыто хамят.
Если хотите доставку в срок, найдите другую компанию, сбережете время и нервы.
Напишу о последней доставке. Мне отправили груз 18 февраля 2019 года из Москвы, ко мне в город Костанай. Груз пришел в Челябинск 21 февраля. 19 февраля мне позвонил оператор спросила о форме оплаты. На что я ответила, что оплачу через банковскую карту, с помощью планшета сотрудника. На следующий день снова позвонил оператор, уточнить оплату, я снова объяснила что оплачу через банковскую карту с планшета водителя. 25 февраля не дождавшись звонка от оператора по согласованию о доставке и имея прошлый печальный опыт решила оплатить доставку заранее через мобильное приложение. И снова стала ждать звонка. Так и не дождавшись звонка от оператора, стала звонить сама, и каждый раз оператор говорил что мне не могут дозвониться, так продолжалось неделю, по 2-3 звонка в день, а в ответ один и тот же нелепый ответ. Мой телефон был все время в сети, сообщений о пропущенных вызовах нет, по мимо всего прочего я продиктовала оператору свой второй номер сотового, дала даже городской номер, все было безрезультатно. Я просила оператора отметить что готова принять груз в любой день и в любое время суток, объясняла что мне необходимо получить груз до 8 марта, что после он мне уже не нужен, что я понесу убытки, но все попусту. И только 11 марта мне позвонили согласовать доставку, дозвонились наконец и сразу на 2 номера. Так вот груз мне отправили 18 февраля с Москвы, а получила я его 16 марта, почти целый месяц.
Благодаря деловым линиям я подвела клиентов, потеряла деньги и клиентов. Это был мой последний раз сотрудничества с этой компанией.
Итог: Хотите потерять клиентов, время, деньги-работайте с Деловыми линиями. Если нет, найдите другую компанию, благо их сейчас много.
Прочла здесь отзыв своего земляка Каната с Костаная, те же даты что и у меня, еще одно подтверждение. Интересно почему ему до сих пор не ответили?
на контроле у сотрудника компании
Александр
Тула
20.03.2019
Отправлял груз с подъемом на этаж, полностью оплатил его. на точку доставки приехал без грузчика, начал качать права чтоб доплачивали ему за найм грузчика. вопрос, зачем я оплачивал подъем на этаж если грузчик (он же водитель) не может поднять? и почему я должен за это доплачивать? зачем платить 750р за подъем если его по сути нет. связывался с менеджером, он невнятно бурчал. стучал по клавиатуре, утверждал что водитель с грузчиком должен быть, а потом сказал что грузополучатель заплатит и с ним согласовано. по факту с получателем никто ничего не согласовывал. в итоге, заплатив за подъем я должен привлечь своих бухгалтеров чтоб они сами поднимали груз.

сумма за грузчика с получателем не оговаривалась, менеджер сослался на то, что все согласовано. больше не буду пользоваться услугами вашей компании, при таких условиях мне проще было самому довезти и поднять на этаж груз весом всего 24 кг.
в итоге бухгалтер девочка поднимала груз. руки в занозах все. вы бы сами согласились поднять груз будучи бухгалтером? думаю нет. водитель в подъеме не участвовал, сослался что груз тяжелый и у него спина сорвана. супер работаете.

вот и все общение с приятными людьми, попутно еще общался с менеджером, толку 0. пользоваться больше услугами не буду.
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
28.03.2019
Здравствуйте, Александр!
На основании Вашего обращения была проведена проверка действий сотрудников: при доставке груза по указанной накладной до адреса получателя, водитель по состоянию здоровья, не смог оказать разгрузочные работы. На адрес был направлен грузчик Деловых Линий, который в итоге и оказал данную услугу. Получатель груз самостоятельно не выгружал - это делал сотрудник Деловых Линий.
Приносим извинения за возможно доставленные неудобства.
Светлана
Владикавказ
22.03.2019
Это самая дорогая компания которая есть на российском рынке они никогда не предоставляют информацию о грузе которые должен прибыть а предупреждают по факту сперва называют одну сумму ,а потом по факту бывает совершенно другая сумма. из Москвы во Владикавказ отправила груз . Позвонила в компанию где мне ответили что над моим вопросом рассмотрят мой вопрос я позвонила вечером в указанное мне время конечно же никто с моим вопросом не разобрался а сказали что вопрос будет разобран только завтра а завтра мой груз уже должен прийти то есть я оплачу груз а потом они естественно откажут.
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
28.03.2019
Здравствуйте, Светлана!
По Вашему обращению была проведена проверка: не зафиксированы звонки(с номеров заказчика и получателя груза) с предварительным расчетом стоимости.
Стоимость перевозки этого груза рассчитана корректно, согласно действующих тарифов.
На нашем сайте Вы можете заранее рассчитать ориентировочную стоимость перевозки и затем принять решение об отправке груза.
Извините за неудобства.
Андрей
Нижний Новгород
22.03.2019
Был отправлен груз 19.03 из Москвы в Нижний Новгород. Сегодня 22,03 груз до сих пор в пути, хотя обещали, что придет 20 или 21 утром, сейчас уже называют 24 число (это воскресение, соответственно, даже если он и придет, то мы сможем получить его только 25), это при том, что обычно груз из Москвы до Нижнего Новгорода идет 1-2 дня. Явно, груз или утерян или отправлен не по адресу. Операторы ничего не знают. Из-за вас подвел заказчика!
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
28.03.2019
Здравствуйте, Андрей!
Груз по указанной накладной прибыл на терминал и выдан 25.03.
Недостающее место груза обнаружено и находится на терминале Нижний Новгород.
По этой накладной есть услуга страхование срока доставки, Для решения вопроса о компенсации за нарушение срока перевозки, Вы можете подать претензию.
Образец претензии можно скачать на сайте компании, в разделе Документы для скачивания и направить на электронный адрес :po@dellin.ru
Извините за неудобства.
Наталья
Ростов-на-Дону
23.03.2019
Пришло сообщение о том, что 22.03 будет доставлен груз и что если есть какие-то замечания, написать в мессенджер. Мне необходима была доставка в квартиру. Я задала вопрос в мессенджер - доставка будет до дверей? Также уточнила, что мне нужна будет доставка до дверей. Пришёл ответ, что стоимость включает доставку до адреса. Так как я проживаю в квартире, а не в подъезде, адрес в накладной указан вместе с номером квартиры, и на мое сообщение о необходимости доставки до двери оператор ничего не ответил, я сделала вывод, что доставлен груз будет до дверей квартиры. Но, конечно же, Водитель, который привёз груз, сообщил, что мне нужно спуститься и забрать груз, так как этой услуги в накладной нет. Чтобы вы понимали, груз - зеркало диаметром 60 см в металлической раме!!! Да дело даже не в этом!! Я же специально уточнила за сутки!! Для чего нужен оператор?? На каком языке они отвечают - чтобы потом никто ничего не понял как будто и не смог предъявить претензии?? И я ещё оценила работу оператора на отлично!!!
Могу предоставить переписку с оператором. И это не первый негативный опыт общения с ДЛ
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
26.03.2019
Здравствуйте, Наталья!
По указанной Вами накладной груз отравлен с доставкой до адреса, то есть до Вашего дома.
Подъем в квартиру/офис - это погрузо/разгрузочные работы.
Для грузов весом до 10 кг и объемом до 0,1 м3 включительно погрузо-разгрузочные работы осуществляются бесплатно, если адрес находится в черте города, где есть терминал Деловых Линий.
Информация по поводу этой услуги размещена на нашем сайте.
https://www.dellin.ru/articles/48/
Разгрузка Вашего груза- платная услуга.
Что касается некорректной работы нашего сотрудника(в мессенжере), информация направлена для проведения проверки, в целях исключения подобных инцидентов в дальнейшем.
Приносим извинения за неудобства.
Николай
Тюмень
26.03.2019
Много раз работал с ТК Деловые линии всегда все было в порядке. В этот раз также решил воспользоваться услугами доставки, все началось с того что пришел для получения груза рабочий день два оператора очередь стоит с коридора выстоял оплатил все как положено. Пришел на склад мне вывозят груз упакованный в палет ничего не могу понять вскрывают паллет груз не мой. Далее вызвали специалиста девушка нормальная адекватная вроде бы все разобралась нашла мой груз но документы переделывает Москва, сказали подождать 2 часа,через 2 часа ник то ничего не поменял через 6 после моих звонков мне перезвонили что можете подъехать получить груз. Отстояв снова очередь мне выкатывают счет дополнительно оплатить паллетный борт который ник то не заказывал ( связался с отправителем он также сказал не заказывал эту услугу) запчасть которую он мне отправил из железа 7мм. толщины по ней на танке проехать ничего не будет. Далее операторы на кассе так ничего и не смогли объяснить откуда взялся паллетный борт в накладной на отправку его не было. Не советую работать с это ТК потерянное время и деньги творят что хотят.
на контроле у сотрудника компании
Светлана
Москва
27.03.2019
Отправляли груз в г. Москва, ул Рябиновая. При отгрузке не нашли генеральную доверенность на отправку груза на данного сотрудника(хотя письма на всех сотрудников передавались). Пришлось отгружать груз от частного лица, как это делали раньше. Получатель груза сказал, что не может получить груз от частного лица, нужно чтобы было от компании, отправлявшей груз.
Написали запрос в т.к. о наших дальнейших действиях.
Нам ответили, что нужно только письмо от отправителя (частн. лица) о смене отправителя и от компании о смене отправителя. И чтобы эти письма привезли на терминал.
Наш сотрудник (у которого была генеральная доверенность) привез эти письма.
В офисе компании даже не стали разговаривать с нашим сотрудником. Сказали, что нужна генеральная доверенность от этого частного лица на смену отправителя.
Из нашего офиса позвонил сотрудник в т.к деловые... ему сказали, что Частное лицо должно приехать само с доверенностью.
Когда наш сотрудник уехал, еще раз перезвонили в офис компании, другой менеджер извинился и сказал, что нужно только только те доверенности, которые мы привезли.
И обратиться нужно к старшему менеджеру, он все оформит.
Наш сотрудник еще далеко не уехал, мы попросили его вернуться.
К слову (наша компания находится в 30км от деловых..), кататься очень накладно.
Старший менеджер с ним разговаривать тоже не стал, сказал, что нужна копия паспорта частного лица.
Еще раз позвонили в офис т.к. деловые... Сказали, что нужно только 2 письма, которые мы привезли. Предложили связаться со старшим менеджером, телефон которого не отвечает. Оставили номера телефонов по которым с нами можно связаться, и нам обещали перезвонить.
Через 2 часа (наш сотрудник естественно уже уехал) перезвонили и сказали, что нужна доверенность от частного лица. На вопрос, почему от всех сотрудников получаем разную информацию, нам сказали, извините. Мы предложили вместо извините изменить плательщика. На что нам ответили, что у них такие правила. Правила некомпетентных, незнающих сотрудников из-за которых тратится огромное количество рабочего времени у нас и у них. 3 дня сотрудник занимался разбирательством с этой деловой компанией вместо своей работы.
Еще раз наш сотрудник поехал к деловым
Кто придумал эту систему? Заморочили голову и заказчикам и своим сотрудникам.
Всем компаниям, которые просят отправить груз деловыми, будем отсылать ссылку с отзывами, тем более их тут много очень хороших. И пусть они сами думают, стоит ли связываться с вашей компанией.
Мы очень постараемся этого не делать.
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
27.03.2019
Здравствуйте, Светлана!
Изменение отправителя по указанной Вами накладной произведено 26,03/вчера.
На данный момент груз выдан получателю. Платного хранения по этой накладной, разумеется- нет.
Ваше обращение направлено для проведения проверки действий сотрудников, чтобы избежать подобных ситуаций в дальнейшем.
Извините за доставленные неудобства.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБ1234567 или АБ12345678901 или 12-34567890123
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru