отзывы и жалобы
Деловые линии
Иван
Владимир
07.11.2014
проверено администрацией
Повествовательная история о похождениях моего груза. Груз был отправлен из города Владимир в город Москва в конце августа. Как и положено через 4 дня он прибыл в Москву на терминал Малая Очаковская 4 (Об этом уникальном терминале позже напишу подробно) Получатель груза был оповещен о прибытии груза и приехал на терминал. Оказалось что прежде чем увидеть свой груз получатель обязан оплатить получение. Оплатив оказалось что груза нет. Мне было сообщено что груз утерян в следствии чего пришлось в срочном порядке отправлять частным автомобилем груз повторно.Спустя 2 месяца мне(отправителю) позвонили о прибытии груза на терминал в Москву. Я естественно сообщил что выслал получателю груз повторно и попросил вернуть груз на что получил оповещение что мне придется оплатить отправку туда-обратно (учитывая даже то что туда отправка уже была оплачена). Естественно я отказался и попытался дозвониться до получателя. Тот находился за границей и получить груз смог бы только по приезду. С менеджером компании ***** Т.П. было договорено, что подождем до 5го числа, если получатель не появится я смогу сменить получателя и новый получатель сможеть забрать груз. 6.11.2014 сменил получателя. В 16-00 позвонил менеджеру чтобы убедиться что за хранение в связи с утерей мой новый получатель платить не будет, на что получил положительный ответ. Прибыв в 17-30 на терминал Малая Очаковская 4 получатель повторно позвонил менеджеру ***** т.к. с него просили деньги за хранение. Она сказала что позвонит чтобы решить вопрос. В итоге мой получатель просидев 2,5 часа заплатил за хранение и получил груз в весьма истрепанном состоянии. Рассказав это упустил кучу подробностей о вежливых но совершенно безразличных к клиентам работниках Деловых Линий, кучу потраченных нервов, времени и потери денежных средств(около 1500р на телефонные разговоры с получателем, 5000р за срочную отправку повторного груза взамен утерянного у меня остался повторный груз в наличии на которые мной были потрачены лишние средства, и который теперь лежит на личном хранении в Москве и ждет своего клиента которого может и не быть). На все мои вопросы почему они меня не хотят слушать и не вникать в мою(хотя на самом деле считаю что их) проблему получал ответ -у нас такие правила. Спрашивая где у Вас написано что такие правила слышал молчание. Думайте сами работать ли с этой компанией. От себя буду отправлять в дальнейшем только копеечные грузы, более дорогие грузы буду отправлять другими ТК.
Анастасия
Мурманск Мончегорск
07.11.2014
проверено администрацией
22.10.2014 г вышел груз из Новосибирска. Оповещение на телефон о прибытии в г.Мурманск пришло 02.11.2014 г. Весь груз мокрый (платья, джемпера и прочие тряпочки). Я знаю, что мой груз не единственный (знакомым пришел заказ в таком же состоянии, возможно, этой же машиной - уточняем сроки отправки и прибытия машины), он реально не случайно подмок, а ВЫМОК ВЕСЬ, значит есть и другие пострадавшие! Может кто-то наткнется на мой отзыв, чей груз, возможно, шел этой же машиной, прошу связаться со мной по почте anastaish1@yandex.ru с пометкой в теме сообщения Деловые Линии. Нужны будут показания для обращения в суд. Если что - сама помогу, чем смогу. Буду писать, конечно, претензию в ТК, но на добровольное возмещение ущерба не надеюсь. Думаю, что если найду несколько пострадавших человек, груз которых ехал этой же машиной, то шансы на победу возрастают.
П.С. - уже 2 года избегаю эту ТК, проблем было куча: то сопрут что-то из коробок, то не позвонят заранее, то за прогон груза денег дерут... ответ всегда один скачайте бланк претензии. Раньше прощала, т.к. ущерб был незначительный, а на этот раз прям завелась, обиделась и закипела! я не собираюсь свои деньги никому раздаривать.
Не понимаю почему многие поставщики предлагают эту ТК?
Алексей
Нижний Новгород
10.11.2014
проверено администрацией
Всем доброго времени суток!
В компании Деловые линии считают доставку с обманом (иначе не назовешь).
С нас запросили только за забор груза из МО до териминала 9000 рублей (за 30 км в один конец)!! Груз якобы не габаритный, (вес 180 кг, объем 1.9 куба) Мы постарались уложить всё на один поддон, вместо трех поддонов - оказалось перегруз на одно место. Т.е. если бы груз был на трех поддонах - было бы дешевле. Где логика?? Так же соврали что машина за грузом ездила специально. Мы проверили, машина уже была там на загрузке другого груза. В итоге доставка груза газелью до г. Иваново нам обошлась в17443,06 рублей!!! Цену нам озвучили лишь когда доставили груз.
ИВАН
КОРЯЖМА
11.11.2014
проверено администрацией
Был отправлен груз из Волжского 25.10.14г в Котлас
До этого груз доходил за 6-7 дней. В данный момент 11.11.14 груз неизвестно где! И на вопрос :когда прибудет? каждый день ответ менеджера: ожидается завтра.
Елена
Южно-Сахалинск
12.11.2014
проверено администрацией
Воруют в Деловых линиях на солидной постоянной основе. Сначала думала, что случайность. Но это происходит систематически. Вскрываются коробки, вырезаются дырочки и т.д. Иногда следы вскрытия маскируют, как могут, а иногда и не заморачиваются вовсе. Таких бесстыжих дельцов нечасто встретишь. Действительно, девяностые какие-то. Все, жду последних отправлений и ищу другую компанию.
Ирина
Чебоксары
13.11.2014
проверено администрацией
Спасибо оператору Валентине из Магнитогорска за проникновение к моей ситуации и помощи. Я целый день прождала в ожидании забора груза с адреса. Целый день названивала уточняла когда приедут, но всегда вежливо отвечали ОЖИДАЙТЕ! Но когда наступил вечер 17,30 ч. и машины нет,у меня просто началась истерика, так как я должна была уехать на поезде из Нижневартовска. Была сказано,что машина поломалась, давайте завтра. Я бы конечно сама отвезла груз до их склада,если бы хотя бы предупредили. У меня слезы. Спасибо Валентине. Груз дошел до Чебоксар во время и целости. Я довольна ДЛ, но есть минусы.
Светлана
Иркутск
14.11.2014
проверено администрацией
В сентябре отправила личные вещи Пенза-Улан-Удэ. Мало того, что вместо 11 дней доставки (как они обещяли) груз шел все 14 дней, так они еще и не удосужились мне сообщить о доставленном грузе и выяснелось почему. Одно место было утеряно (об этом они сообщили только 3 недели спустя). Утеряна была сумка с личными НОВЫМИ вещами на сумму порядка 50000р, которые я только что приобрела по случаю переезда в новый город. Сумка не найдена по сей день. Мне пришлось, естевственно, закупать новые вещи (в Сибири в октябре вообще-то не жарко). Кроме этого, компенсировать стоимость вещей они отказываются на отрез. Видите ли им надо предоставить накладные на вещи, и даже подтверждения банковских документов (часть вещей оплачена безналом) их не устраивает, либо накладные не по форме оформлены (если вещи были приобретены через сетевые магазины, у которых своя форма накладной). И теперь я понимаю, что мне просто придется обращаться в суд, что повлечет за собой дополнительные нервы, деньги и время. Да и кстати, почитала отзывы об этой компании (лучше бы я это раньше сделала), оказывается они частенько теряют груз. Хотя мне совершенно не ясно как это вообще возможно при нормальной организации.
Андрей
Севастополь
15.11.2014
проверено администрацией
Груз Москва -Краснодар и адресная доставка в Севастополь.Диван стоимостью 7000$ я получил как дрова разбитый и расцарапанной кожей .
Хоть в накладной была указанна обрешетка ,груз пришел в целлофановой упаковке .
Ножку от дивана потеряли по дороге .
В грузовой машине не нашли .
Еще хотели чтоб я разгружал машину .
Такой наглости я еще не встречал сколько пользуюсь перевозчиками .
Евгений Савинков
Самара
18.11.2014
проверено администрацией
31го октября был оформлен забор груза от отправителя в Москве. Экспедитор деловых линий прибыл на склад отправителя, благополучно получил груз и отвёз его на терминал Москва Щёлковская. После чего начались чудеса.
Работники терминала самовольно разъединили одно из мест на две части (место было не габаритное, состояло из двух коробок), в итоге весь груз кроме одного из мест выехал в Уфу.
Счёт за перевозку/доставку был оплачен.
****** от 31.10.2014
37 тыс руб.
После принятия груза было установлено,
что груз был получен не полностью.
С 5.11 по сегодняшний день,
даже после того, как не погруженное место было обнаружено
на терминал Москва Щелковская,я не могу никаким образом заставить ТК направить потерянное место получателю.
Причём, я готов оплатить новый счёт,
но
позиция ТК Деловые линии всегда в однозначном перекладывании с себя вины на кого угодно,
даже если проблемы возникают на ИХ СОБСТВЕННЫХ складах
и максимальном затягивании решения,
никакого желания помочь в данной компании вы не найдёте.
Вы даже не сможете связаться ни с одним ответственным лицом,
а с вами связываться никто не будет.
Елена
Великие Луки
18.11.2014
проверено администрацией
Заказала необходимый товар из Москвы. Мне требовалась доставка, что называется КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ! Доверилась компании Деловые линии. Ужас!!! Обман!!! Кому необходима срочная доставка - не доверяйте этой компании, чтобы не расстраиваться потом каждый день, как я! 14.11.14 товар был отправлен, срок доставки указали 16.11.14. Какая хорошая компания!-подумала я. А оказалась-ловушка, заманили меня, как думаю и всех. 16.11 статус доставки изменился на 17.11, 17.11 изменился на 18.11, я позвонила на горячую линию, мне милая девушка сказала, что товар прибудет ночью. Жду смс, хорошо не рванула в Великие Луки, так как живу ещё в 100 км оттуда, 18.11 утром статус изменился на 19.11!!! Опять звоню, прошу уточнить, уже серьёзно нервничаю. А мне сказала девушка по имени Мария, что не будет мне ничего говорить, чтобы ничего не обещать! Это кино!!! Жаль, что до руководства наши претензии не доходят, но если кому-то важно моё мнение-есть сроки, есть цены - и всё должно быть честно и во-время, а не ориентировочно - это единственное верное слово, которое подходит к этой компании. Я попала в замкнутый круг, надеюсь, что скоро вырвусь оттуда и больше ни ногой!!! ДЕЛОВЫЕ линии-это громко сказано для такой НЕ ДЕЛОВОЙ компании.
Дарья
Санкт-Петербург
20.11.2014
проверено администрацией
10 ноября я заказала доставку груза из Петербурга в Москву - часы в упаковке 115х115х8, вес около 15 кг. Сложности и задержки начались сразу же. 1. На следующий день после забора груза,сотрудник ДЛ позвонила мне, чтобы сообщить, что передать груз в руки получателя невозможно,т.к. за мною числится долг. Оказывается, компанию ДЛ, не справившись с предыдущей доставкой, в которой нам испортили груз умудрилась повесить на меня стоимость прогона машины от терминала до дверей получателя в Перми. Хорошо, 350 руб. небольшая сумма, я не стала разбираться кто виноват и, чтобы не задерживать получение, молча оплатила ее. Но почему нельзя было предупредить заранее - на момент оформления доставки или забора груза - чтоб мы имели время и возможность что-то исправить в этой ситуации заранее и не подставлять получателя? 2. Еще через два дня, деньги пришли на счет ДЛ, а заодно косвенным путем выяснилось, что данные получателя у ДЛ зафиксированы неправильно - мы заказывали по телефону, диктуя данные со скана паспорта получателя и здесь не могли ошибиться. Была переврана фамилия и отчество получателя. Выяснив у операторов call-центра, как можно исправить эту ситуацию, я написала и отправила в течении часа заявление о смене плательщика и получателя, но только спустя шесть звонков и три часа с момента получения компанией Деловые линии моего письма, не с первой попытки сотрудникам компании удалось наконец исправить Ф.И. О. получателя согласно паспортным данным. После этого получатель согласовал доставку груза до дверей на 17 ноября, понедельник и мы понадеялись, что все в порядке. 3. Как оказалось, наши мучения не окончились. В понедельник доставка не состоялась без объяснения причин. Просто никто не позвонил. Водитель не приехал. Сотрудники call-центра ДЛ плели сначала истории, что груз не дошел (в пятницу сотрудники сообщаи что он уже в Москве точно-точно). Потом, что они не дозвонились - по двум (!) телефонным номерам. Подтверждаю лично, что наш Московский получатель не пропустил от нас еще ни одного звонка - если он не брал трубку сразу, то сам перезванивал в течении двух минут. Затем сотрудники обещали организовать доставку,но ссылаясь на уточнение каких то данных, обещали перезвонить сами. И не перезванивали. На данный момент мы все еще ждем, что Деловые Линии привезут наши часики (стоимостью 43 250 рублей, между прочим) получателю.
Дарья
Санкт-Петербург
20.11.2014
проверено администрацией
отправление доставлено
В начале сентября мной был отправлен груз- совершенно новый обеденный стол- в город Пермь. Согласно заказу, груз должен был быть упакован на терминале Деловых линий в СПб в воздушно-пузырьковую пленку и дополнительную упаковку - картон, стретч и скотч. Оплата этой услуги была дополнительно включена в стоимость доставки. Водителю Деловых линий был передан абсолютно новый, без повреждений стол, предварительно запакованный в слой стретча. Как оказалось, в Пермь стол пришел без надлежащей, указанной в заказе упаковки - по словам получателя стол был упакован только в слой стретча (по-видимому тот же самый, в который мы завернули его перед передачей водителю ДЛ),и, вследствии этого, приобрел невосстановимые повреждения - глубокие царапины на столешнице, сколы по периметру. Я делаю вывод, о том, что сотрудники на терминале компании Деловые Линии в Спб, даже не удосужились обратить внимание на пометку в накладной об оплачиваемой получателем доп.услуге Дополнительная упаковка. Стол в другую часть страны был отправлен голым, отсюда и его совершенно нетоварное состояние по прибытии в Пермь. Ужасная, ужасная работа компании. Теперь получатель груза вынужден подавать в суд, т.к. денег за ущерб ни от Деловых Линий, ни от их страховой компании получить по другому невозможно. А на меня повесили 350 руб. за холостой прогон машины - от терминала в Перми до дверей получателя, т.к. получатель отказался забирать поврежденный груз и оплачивать доставку.
Екатерина
Пермь
04.02.2015
Привезли стол из Спб, как дрова, без упаковки, с повреждениями (фото во вложении).Экспедитор отказывается подписать акт, на претензии отвечают автописьмами, якобы я обязана принять груз (иначе претензия не рассматривается).Требуют, чтобы я оплатила доставку и подписала док-ты ДО получения поврежденного груза.Иначе его не поднимают в квартиру! Составление акта-когда я оплачу и подпишу документы! Простоял экспедитор у дома около часа, так не поднял груз, а менеджер сообщила, что я буду оплачивать прогон а/м! По телефону хамят,рук-во недоступно.Подала в суд в Перми-перевели ход-вом в СПб (где офис).Безответственная,беспардонная компания!
Оксана
Санкт-Петербург
21.11.2014
проверено администрацией
Заказала доставку личных вещей и предметов мебели из Нижнего Тагила в Санкт-Петербург. Началось все еще с Тагила. Водитель позвонил пожилой женщине, которая должна была отправить вещи для меня и попросил ее помочь погрузить вещи в машину или найти грузчика (грузчиков оплатила - 4600 за то, чтобы вынесли вещи с квартиры и погрузили в машину). После того как позвонили в офис, грузчик нашелся! Оплатила так же дополнительную упаковку, воздушно-пузырьковую и жесткую упаковку. В итоге, после того как мебель и вещи были доставлены мне в квартиру и все оплачено - выяснилось, что угол (не уголок, а приличный кусок) боковушки нового компьютерного стола отломан, на задней стенке стола глубокие царапины и ободранные боковые окантовки стола. В так же новом шкафу - пенале для ванной комнаты приличная дырка в задней стенке.
Заранее позвонила менеджеру и узнала кто снимает жесткую упаковку. Мне сказали что перевозчик. Водитель распаковал мой груз, но выкинул упаковку практически в целом виде на мусорку, за что меня тут же оштрафовали! Когда я возмутилась - водитель сказал что мог бы вообще оставить ящик у подъезда.
Написала сегодня претензию и отправила с фотографиями в отдел претензий.
Ирина Михайловна
Москва
24.11.2014
проверено администрацией
Добрый день!29.10.2014г.из г.Орска был отправлен груз, состоящий из двух мест весом 69 кг объемом 0,73метра кубических бытовая техника. После забора груза у отправителя позвонила специалист Алена и сказала что сумма разгрузки у клиента составит 2000 рублей,затем она спросила нужна ли будет разгрузка в Краснодаре,а что еще хотела сказать Алена она забыла ( так и сказала по телефону). Видимо вся нужная информация изначально была не доведена до грузополучателя, что и ввело в заблуждение.На сайте Вашей компании я прочитала,что Вы уделяете особое внимание информации клиентов, только жаль что сотрудник Алена не донесла всю информацию которую хотела сказать.4.10.2014г. грузополучателю позвонила специалист Маргарита и сообщила, что груз прибыл в Краснодар и сумма его доставки составляет 16042 руб.Мы были просто удивлены такой суммой.После разговора с Маргаритой мы выяснили что нам изначально должны были сказать, что доставкв по Орску груза составляет 5000 руб. Если бы эта сумма прозвучала изначально мы оставили этот груз в Орске и не отправляли бы его вообще, платить за не новую бытовую технику сумму 16042 руб нет смысла.Претензия написанная в Краснодаре отдана на рассмотрение юристам.Забывчивость сотрудников компании говорит о их не компетентности.Прошу еще раз рассмотреть наш вопрос и решить положительно в пользу грузополучателя,Вы ведь должны дорожить репутацией своей компании.Свой отзыв о работе компании хочу написать в программу НТВ Контрольный звонок, может быть тогда наш вопрос будет решен и нереальная сумма доставки 16042 руб будет уменьшена до реальной стоимости.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБ1234567 или АБ12345678901 или 12-34567890123
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru