отзывы и жалобы
Деловые линии
Александра
Москва
08.12.2014
проверено администрацией
К сожалению,воспользовались услугами Деловых линий прежде,чем прочитали все эти отрицательные отзывы. Никогда больше не будем иметь с вами дело.надеюсь,наш груз все-таки до нас дойдет когда-нибудь. По телефону горячей линии ничего внятного сказать не могут. Посылка должна была придти в конкретный интервал времени.с 9 до 9:30. Вместо этого я сижу жду полдня и не могу уйти на работу. Оператор только обещает передать информацию в отдел доставки,чтобы те выяснили причину задержки и перезвонили мне,однако уже два часа ни слуху ни духу. И не понятно,когда вообще теперь посылка ожидается. В чем фишка тогда фиксированного времени доставки, не понятно. Никакой информации. Безобразная работа.
Юрий
Омск
09.12.2014
проверено администрацией
отправление доставлено
Пожалуй худшая ТК с которой приходилось работать . Груз из Владивостока в Омск везут 16 дней. Хотя по телефону уверили - не более 10 . Информацию по месту - нахождению груза предоставить не могут . Менеджеры на телефоне горячей линии , не понятно за что получают деньги, им абсолютно все равно , что говорит клиент на другом конце провода.
Сергей
Краснодар
10.12.2014
проверено администрацией
отправление доставлено
Две недели назад отправили груз из Пушкино в Краснодар, небольшая посылка, ориентировочный (декларируемый ТК) срок доставки -4 дня. Дата получения- 01 декабря с.г. Сегодня 10 декабря, уже неделю операторы обещают разобраться. По сути вопроса предметно никто ничего сказать не может. Отвратительный сервис, безобразно организованная работа ТК... Информацией о местонахождении груза не владеют... Компания ни о чем!!! Про черепашью скорость в предыдущих отзывах очень верно написали!
Федор Васильевич
Саранск
10.12.2014
проверено администрацией
отправление доставлено
Приобрел товар в Москве. Отправитель отправил ТК Деловые линии 28 ноября 2014 года. ТК ДЛ гарантировали доставить груз в течении трех дней. Москва - Саранск 600 км.
Сегодня 10 декабря, груза нет, и где он находиться ни кто не знает. Ответ один Груз в пути.
Менеджеры не волнуются, всем все по барабану.
Написал обращение, пришел по электронке ответ, Вы можете подать претензию.
Чтобы подать претензию, такое количество документов нужно, что все желание пропадает.
Вывод один: транспортная компания Деловые линии, худшее с чем когда то приходилось работать за 10 лет.
Ни кто из руководства не вникает в проблемы клиентов, а работникам наплевать что происходит с грузом клиентов.
Владимир
Находка
13.12.2014
проверено администрацией
отправление доставлено
Честно говоря не думал что такое может быть в принципе.
Отправил груз из Питера во Владивосток.
По прибытии груза выяснилось,что в пункте отправки наклейки на груз перепутали и по факту пришёл не мой груз.
По накладным мой, по факту..... короче обращаюсь к Вам дорогиеделовыелиниисворачивайте свою деятельность.
Из-за вас,страдают обыкновенные люди.
Сегодня у меня на глазах в Трудовом (под Владиком),очень много людей просто истерила по тому как вы работаете.
то порвана коробка. то диски на авто отправили разными машинами,короче смех да и только.
Если думаете что я тут что-то придумал-проверьте
Это был последний раз когда к вам обратился,да и реклама о вас и так очень хорошая.Будте здоровы.
Игорь
Ижевск
20.12.2014
проверено администрацией
отправление доставлено
Огромное спасибо. Посылка доставлена в срок. Получена.Проблем не было. Внимательные сотрудники филиала, моего города. Спокойно отвечали на все вопросы. Объяснили как пройти от ресепшн до терминала. Посылку предоставили сразу. Груз взвесили без напоминаний. Нареканий нет.
Светлана
Санкт-Петербург
23.12.2014
проверено администрацией
отправление доставлено
Отправили 08.12 груз из СПб в Северодвинск с доставкой до адреса, срок доставки 15.12, заказчики и плательщики мы- все оплачено; Груз с 11.12 удерживается на складе в Северодвинске, причина - блокировкой по оплате (блокировку установил менеджер получателя, т.к. у Получателя перед ДЛ есть долги) на заявления о том, что они это сделали неправомерно никто не реагирует, о том что дописаться/дозвониться до вышестоящего руководства писать бессмысленно - все, сталкивающиеся с ДЛ и так об этом в курсе. Операторы тупят- ссылаются на ФЗ, только в ФЗ, естественно, такого бреда не написано. Владельцами груза,заказчиками/плательщиками являемся мы, а их левая пятка захотела подержать его у себя на складе. Написали претензию.ждем.Дурдом, а не ТК. К Отзыву Владимира - не удивляйтесь, перепутать чужие грузы - это для них уже традиция, у нас тоже было такое. Закрывайтесь, дорогие ДЛ-хватит позориться.
Игорь
Санкт-Петербург
24.12.2014
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Ребята эти такие деловые, что аж страшно. Только они так названы не потому, что помогают решать ваши дела. А потому что ведут дела чётко - как рэкетиры.
Заказал у них доставку к указанному времени, с формулировкой оператору - после указанного времени доставка будет не актуальна. На мое резонное предложение продумать сценарий - когда водитель не успевает к назначенному времени на меня в грубой форме наехали (мол такое невозможно). На деле задержка составила ПОЛЧАСА. Мне отказались выдать груз без оплаты доставки к указанному времени. То есть по сути - занимались вымогательством. Вымогали деньги за услугу, которая в конечном счете не была оказана. Их не волнует их репутация. Менеджеры по телефону сказали, что ничем не могут помочь. Господа, с этой конторой не стоит иметь дело - в ней работает не квалифицированный персонал.
Денис
Пермь
24.12.2014
проверено администрацией
отправление доставлено
Согласен Деловые линия самая убогая транспортная компания третий день груз обещают к вечеру а до этого не уведомляли о прибытии другого груза и просто насчитывали деньги за хранение больше никогда с ней дело иметь не буду и никому не советую
Алексей
Иваново
25.12.2014
проверено администрацией
отправление доставлено
,когда сдаешь груз в офисе,менеджеры гарантируют что мой груз дойдет за четыре дня,дата прибытия была 25, перенесли на 26,потом на 27,почему не предупреждают что у Вас нет сроков доставки ,когда привезем тогда привезем,отправляю к сожалению не первый раз ,постоянно сроки доставки не соблюдается
Алексей
Хабаровск
26.12.2014
проверено администрацией
отправление доставлено
Работаем с данной компанией уже год, и такое случилось впервые. Но в голове не укладывается, как можно потерять груз, который едет из Хабаровска в Владивосток - 800км. А как-будто на другой конец света. ГРУЗ ПОТЕРЯН. Это особонно ценный груз, направленный ребенку Инвалиду на Новый год от Деда мороза. Родители (получатель) и мы (отправители) просто возмущены такой работе работников склада, которые запихнули груз не известно куда, что об этом ни кто не знает(((( Куда смотрит руководство данной компании(((( Прошу срочно разобраться в ситуации, и сказать где находиться данный груз. И не говорит нам каждый день, что он находиться в пути, это проще всего. ИЩИТЕ ГРУЗ СРОЧНООООООООООО((((((((((((((((((((((((((((
Сергей
Сочи
28.12.2014
проверено администрацией
отправление доставлено
Из Владивостока в Сочи раньше срока доставили, все отлично. Переживал за груз начитавшись нехороших отзывов, но все без проблем.Буду дальше с ними работать.
Неудобно что не отслеживается местонахождение груза, большой минус. Надеюсь в дальнейшем не подведут.
Игорь
Москва
28.12.2014
проверено администрацией
отправление доставлено
Заказали доставку из Ярославля 25 декабря. В этот же день груз по словам менеджеров ушел с терминала. Срок доставки был сначала 26 декабря. Теперь каждый день сдвигается. По телефону каждый день говорят, что груз в пути будет ночью. Срок уже отодвинулся на 29 число и не факт что он еще раз не сдвинеться. На вопрос как машина может 300 км ехать третьи сутки ответили что она соблюдает ПДД. В чем состоит работа менеджеров не понятна. На все вопросы ответ один - Груз в пути.
Татьяна
Новокузнецк
29.12.2014
проверено администрацией
отправление доставлено
К доставки претензий нет. Но вот в плане получения груза не адресатом, это просто ужас. Нужно предоставить нотариально заверенную доверенность, это для груза которые в 2 раза меньше стоимости этой доверенности, для чего??? Понимаю для юр лиц, но для физ лица.....??? Пробывала связаться со своим менеджером для разрешения этого вопроса. Позвонила, мой менеджер был занят, сказали что она перезвонить, и до сих пор жду звонка от нее. А стоимость за хранение груза-минималка 200 руб. Вот у вас запросы....
Наталья
Пушкино
29.12.2014
проверено администрацией
отправление доставлено
Накладная ******. 22.12.2014 отправили из г. Пушкин в г. Череповец посылку. Сумку с планшетом и зарядным устройством, плюшевого мишку и пакет с конфетами. Подарок ребенку. Приемщику три раза сказала - смотрите, там планшет, нужно,чтобы везли аккуратно. Он нам показал пленку, в которую наш пакет будет упакован и паллету, в которую будет уложен. Опись содержимого не была составлена. Мы даже не подумали, что может случиться то,что случилось. 27.12.2014 из Череповца позвонила бабушка и сообщила, что ей принесли пакет, доставщик сунул ей какую-то бумажку, она расписалась и тот ушел. После вскрытия пакета оказалось, что планшет в сумке отсутствует. На наш звонок оператор компании сказала, что все менеджеры на выходных - звоните в понедельник. После ознакомления с правилами подачи претензий и возмещения ущерба стало понятно, что доказать наличие планшета в посылке нам не удастся, и поэтому если мы что и получим,то только затраченное время и истрепанные нервы. Мы проявили безответственность, не настояв на составлении описи - это наша вина, а вот компания использует такие правила обслуживания, которые позволяют сотрудникам безнаказанно обворовывать клиентов.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБ1234567 или АБ12345678901 или 12-34567890123
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru