отзывы и жалобы
СДЭК
Елизавета СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
08.04.2017
Игорь, добрый день!

Нам очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с некорректным поведением сотрудников в нашей компании и задержкой в доставке. Эта ситуация не типична для нас.
Информация о менеджере передана директору ответственного подразделения, с сотрудником обязательно проведём разбирательство.
Уточните в скрытом поле адрес Вашей электронной почты, чтобы мы смогли зарегистрировать претензию для компенсации денежных средств за задержку в доставке. (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)
Екатерина
Оренбург
07.04.2017
проверено администрацией
Здравствуйте! Просьба решить вопрос о доставке посылки по накладной ****** которую везут на адрес уже три раза и каждый ссылаясь на поломку транспорта. Не предупреждая,заставляя тем самым ждать весь день.Филиал офиса в г Оренбург предлагает как вариант самовывоза. То есть компания получает деньги за услуги,которые сама не собирается исполнять и ставит в безвыходное положение. Сегодня также была обещана доставка в первой половине дня. Но никто не связался и не собирался доставить даже! через сайт можно было отследить, что посылка находилась на складе!
Елизавета СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
08.04.2017
Екатерина, добрый день!

Информацию о поломке транспорта ответственный офис, к сожалению, нам не передавал. Мы сожалеем, что посылка не была доставлена Вам в срок. На данный момент указана информация, что посылка доставлена Вам 07,04, уточните, Вы получили посылку? (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)
Александр
Комсомольск на Кмуре
07.04.2017
проверено администрацией
Никогда не обращайтесь в эту компанию.Заказал эпоксидную смолу,рекомендовали транспортную компанию сдек. Через две недели после отправки из г. Москва выяснелось что посылка утеряна. еще через четыре дня сказали что груз поврежден и дальнейшая его транпортировка невозможна. В компании отправителя груза вошли в положение и еще раз за свой счет отправили экспрессс доставкой новую партию смолы. через семь дней в день крайнего срока доставки я сам позвонил и начал выяснять судьбу груза .Девушка оператор сказала что груз в Хабаровске . через некоторое время как оказалось груз так и небыл отправлен из пункта назначения. Причина груз опасный... Звонков от компании не поступало ни отправителюни получателю. Компания СДЕК отвратительно относится к своим обязанностям .Логистика никакя. Груз пропадает в дороге .Дозвониться крайне проблематично.При дозвоне врут про состояние груза. ГРАЖДАНЕ НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ КОМПАНИЕЙ СДЕК .
Елизавета СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
08.04.2017
Александр, добрый день!
По Вашим личным данным было найдено две накладных.
Если верить информации в поисковых источниках, эпоксидная смола относится ко 2 классу опасности. Наша компания работает с отправлениями только 9го класса.
Также, если учесть, что смола идет на основе органических материалов, то вложение относится к категории опасных грузов, для отправки которых необходим набор сопроводительных документов.
При заключении договора отправитель был оповещен о всех особенностях.
По регламенту нашей компании посылки от интернет-магазина могут быть переданы нам без предварительного осмотра представителями нашей компании. Правило было введено для того, чтобы сократить время на прием посылок от интернет-магазинов.
В связи с этим правилом отправитель несет полную ответственность за достоверность информации, которая внесена в накладную и за комплект документов, котоырй необходимо предоставить для отправки.
По Вашему заказу описание вложения - товары для декора, нет информации о том, что внутри находится смола.
По этой причине и на основании информации, которую я предоставила выше, мы делаем вывод, что нашей вины в нарушении срока доставки нет.
Совместно с отправителем было принято решение о возврате посылки. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Лариса
Москва
08.04.2017
проверено администрацией
Пришла посылка из Китая. По треку посылка прибыла в компанию СДЭК 05/04/2017. Дата крайней доставки значилась 06/04. Пятого апреля никто со мной не связался для уточнения времени доставки. Позвонили 06/04. Согласовали доставку на 07/04 с 09 до 18-00. Седьмого числа в 17-45 сама звоню по телефону 495 241 63 62.Ответила оператор Алина. Выслушав мой вопрос заявила, что курьер звонил мне, но я не ответила. Поэтому курьер не доставил. Информация о звонке курьера является ложью. Когда я стала требовать связаться с курьером и попросить все-таки доставить посылку мне сегодня, последовал отказ. Тогда я попросила номер телефона курьера, сначала Алина заявила что не может этого сделать, а потом что уже вышла из моей накладной и просила продиктовать ее номер снова. После этого поставила звонок на удержание, а затем и вообще сбросила. Супер сервис!!! Перезваниваю снова. Отвечает оператор Анастасия. Снова разъясняю ситуацию. Анастасия оказалась более разговорчивой. Но..... оказывается, что мою посылку не доставили, т.к. вовремя не переместили на склад доставки. Опять ложь? Если ее нет на складе доставки, зачем тогда звонить мне и согласовывать время? После долгого диалога, Анастасия предложила назначить доставку на другой день. НО..... меня всю неделю не будет в Москве. Просила перезвонить мне 17/04. Анастасия сказала, что зафиксировала мою просьбу, а также претензию. На том порешили. Через минут 40 перезваниваю снова. Никита ответил, что посылка находится на складе доставки и снова решил согласовать со мной дату. На мой вопрос - видит ли он информацию о запланированном на 17/04 звонке ответ был отрицательным. В итоге - 3 оператора, 3 разных ответа по моей посылке. Кто из них лжет? Или обман клиентов - это политика компании? Может посылка вообще была украдена? Просьба не сотрудничать в дальнейшем с Вашей компанией направлена продавцу в китайский интернет-магазин. На вашем сайте самостоятельно назначить дату доставки невозможно. Телефон-автоинформатор 8 800.... не работает - идет сброс звонка.
Елизавета СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
08.04.2017
Лариса, добрый день!

Вероятно произошло недоразумение, либо имеет место ошибка сотрудника. позвольте нам разобраться в сложившейся ситуации. Информацию о поступивших от Вас звонках мы получим в рабочее время понедельника, обязательно уведомим Вас о результатах разбирательства.
Нам искренне жаль, что Вы столкнулись с некомпетентностью консультантов, на основании разбирательства обязательно примем меры по устранению таких ошибок в дальнейшем. На данный момент указана информация, что Вы самостоятельно заберёте посылку в одном из пунктов выдачи. (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)
Наталья
Москва
08.04.2017
проверено администрацией
Здравствуйте. Доставка моего заказа была согласована с компанией СДЭК на 06.04.17. Прождав весь день, глубоко вечером со мной связались и поставили перед фактом, что доставка будет 08.04.17 без всяких извинений и объяснений. Хотя крайний срок на сайте был указан 07.04.17. После долгой переписки с компанией, мне обещали доставку на 08.04.17 строго до 12 часов, тк данную посылку мне нужно отправлять в другой регион, а я по вине СДЭК не могу 3 дня этого сделать. Сегодня же 08.04.17 я получила смс, в котором время доставки значилось с 13 до 18 часов??? И снова как снег на голову. Я так понимаю, слово заранее в обиходе компании отсутствует впринципе. Созвонившись с курьером, я напомнила, что доставка строго до 12 часов. Какого же было мое удивление, когда в 12 часов я созвонилась с этим же курьером и он сказал, что у него нет моей посылки... И если я не могу ждать до 18, то значит просто не получу свою посылку, сама мол дура. После препираний, мне перезвонил другой курьер и сказал, что мою посылку он получил только в 12 часов, счас будет доставлять. Я возмущена работой вашей компании!!! О какой логистике идет речь, если у вас сотрудники внутри компании не умеют взаимодействовать? Новый диспетчер никогда не знает, о чем говорили с предыдущим, доставке и курьерам впринципе все равно, о чем договаривались с диспетчерами, а служба обращений только и умеет благодарить за обращение в вашу компанию. НИКОМУ не рекомендую с вами работать!!!
Елизавета СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
09.04.2017
Наталья, добрый день!

Действительно, к сожалению, интервал доставки на сегодня был указан с 13 до 18. Мы запросили информацию у старшего оператора, чтобы прослушать звонок о согласовании доставки. Конечно же, сотрудник должен был Вам принести извинения в разговоре. Нам очень жаль, что мы заставили Вас ожидать и нарушили Ваши планы. На данный момент указана информация, что Вы получили посылку сегодня в 12-33, уточните, это верная информация? (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)
Елена
Москва
09.04.2017
проверено администрацией
Здравствуйте! Это дата и адрес доставки моего первого (и последнего) заказав СДЭК:2017.04.06 по 2017.04.07. г. Москва, Раменки ул, д.23. Режим работы: пн-пт 10-20, сб 10-16, вс 10-14. Телефон: 7 (495) 932-44-30.:
Не пришло смс сообщение с номером заказа!!!Был звонок по телефону, было ужасно плохо слышно. А 7.04.2017 г. сотрудник Алексей отказался выдать заказ, которой нашли по номеру моего мобильного (его назвала дочь) моей дочери и даже после разговора со мной по ее мобильному. Вместо того, чтобы ТАКТИЧНО ОБЪЯСНИТЬ ПРАВИЛА выдачи заказов(что нужны от меня доверенность и ксерокопия), отвечал нам дерзко, нагло,придираясь, с ухмылкой, причмокивая жвачкой. На второй день (08.04.2017) отдал заказ дочери, которая предъявила доверенность и ксерокопию моего паспорта, только после моего звонка в пункт выдачи. ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ, КОТОРОЕ ПОРТИТ ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ О КОМПАНИИ.
Елизавета СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
10.04.2017
Елена, добрый день!
Перед тем как уточнить детали произошедшего, примите, пожалуйста, мои глубочайшие извинения.
Без сомнения, мы расстроены произошедшим и огорчены, что расстроили Вас.
Позвольте, пожалуйста, пояснить.
Если посылка от интернет-магазина полностью оплачена ( без наложенного платежа), получить заказ может только получатель, который изначально указан в накладной.
Конечно, мы идем навстречу клиентам и в случае, если официальным получатель не может принять заказ, мы связываемся с представителями интернет-магазина и согласовываем получение посылки другим человеком.
Ваш отзыв передал руководителю подразделения. Совместными усилиями мы устраним недочет и наладим работу пункта.
Большое Вам спасибо! (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Сергей
Ростов-на-Дону
10.04.2017
проверено администрацией
Доброго дня всем!
Больше года пользуюсь услугами компании СДЭК.
С каждым днем работают всё хуже и хуже.
Если раньше они утруждали себя ЗВОНИТЬ по приходу груза и смс-присылали, затем звонки прекратились,присылали только смс, а последние 3 месяца они и этого не делают.
Они вообще ничего не делают!Видимо сильно полюбили себя.Только вот монополию на ваш бизнес вы не приобрели.Альтернатив вашей тк воз и маленькая тележка.Клиентами своими не дорожите. В Ростовском филиале работаютспециалисты,которым глубоко наплевать на их служебные обязанности.
Абсолютная флегматичность,отсутствующие взгляды девушек-операторов,которые приходят на работу ногти красить и по своим мобильным телефонам переписку вести в соцсетях,
при этом отбывая трудовую повинность.
Они кому одолжение делают своей работой???
Дозвониться невозможно по ВСЕМ вашим телефона.
Горячая линия-это вообще без вариантов.
Секретарь мой убивает по 2-3- часа в ожидании.
На городской номер,который вы даете на сайте-это черная дыра,можно сидеть до бесконечности слушая вашего робота,обучающего потребителей жизни и ведению бизнеса.
Проверьте мои последние накладные:
-*****8032-приход на склад 8 апреля-никаких уведомлений.
-*****6969-груз пришел сегодня. узнаю об этом чисто случайно,поскольку приехал за своим грузом по первому номеру накладной.
и если бы я не попросил проверить вторую накладную, уехал бы, не зная что он уже пришел и находится на складе.
Получать грузы СДЭКом НЕ рекомендую.
Если хотите завалить работу и поставить крест на бизнесе вот в этом СДЭК вам окажет неоценимую бесплатную услугу!
Девиз -СДЭК-НАКРОЕМ ВАШИ УСПЕХИ МЕДНЫМ ТАЗОМ!!!
Елизавета СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
13.04.2017
Сергей, добрый день!

Мы сожалеем, что Вы неудовлетворены сервисом обслуживания нашей компании. Тем не менее, действительно, мы не исключаем недочетов в нашей работе, как каких-либо конкретных офисов, так и системы оповещения.
Мы понимаем Ваше недовольство в связи с длительным ожиданием ответа оператора на линии. Действительно, в пиковые часы операторы перегружены, в связи с большим количеством обращений. В данный момент мы прилагаем все усилия для исправления этой ситуации: проводится набор и обучение новых сотрудников, дополнительное обучение для всех сотрудников для повышения эффективности, операторы стараются более конструктивно консультировать, чтобы своевременно ответить всем, кто обращается к нам за помощью. Помимо этого, мы стараемся быть более доступными, проводя консультацию во многих социальных сетях, на нашем сайте Вы можете решить вопрос с онлайн-консультантом. Также есть возможность заказать обратный звонок, если Вам неудобно ожидать ответа оператора.
По накладным, которые Вы указали, к сожалению, был некорректно указан Ваш номер телефона, соответственно, СМС-оповещения по этой причине до Вас не дошли. Проведя проверку, мы выяснили, что в Вашем профиле нашей системы Ваш телефон указан корректно, поэтому причины этого недоразумения уточняются, сделаны запросы в ответственные подразделения, принимающие посылки на отправку.
Вопрос по поводу подразделения в Ростове-на-Дону направлен руководителю офиса, с целью проведения проверки над качеством обслуживания, исполнением должностных обязанностей и поведением сотрудников на рабочем месте. Мы несомненно проведем работу над ошибками и сделаем все возможное, чтобы такие ситуации не повторялись.(Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)
Сергей
Дуброво
10.04.2017
проверено администрацией
В назначенное время 10.04.17 с 9.00 до 12.00 доставка заказа не произошла. Номер заказа ****** Телефон Call центра не отвечает, постоянно работает автоинформатор. On-line консультант один раз ответил, правда дала не верную информацию. После поисков нужного офиса(г. Электросталь)на сайте, оператор либо бросает трубку, либо передают другому оператору, либо говорят что связь плохо работает. Выяснить когда всё таки ТОЧНО будет доставка не возможно. Кто не то может разъяснить ситуацию???
Елизавета СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
12.04.2017
Сергей, добрый день!

К сожалению, курьер не успел доставить Ваш заказ в назначенный день. Нам очень жаль, что Вы не получили заказ вовремя и, несомненно, это наше упущение, как и то, что Вас не предупредили об этом. Уточните, в чем заключалась неверная консультация? Мы обязательно проверим чат с сотрудником и проработаем все ошибки.
Ваша посылка будет доставлена 12.04.2017 с 9 до 18, доставка на особом контроле менеджеров отдела качества.(Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1234567 или 1234567890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Статус "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." означает, что отправление еще не поступило в компанию СДЭК (или было передано, но отозвано назад).
Обычно посылки из Китая передаются в течение 1-4х недель со дня создания накладной.
Отзыв с накладной в статусе "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." будет удален, если с момента отправки прошло менее 30 дней.
Посетитель, оставивший такой отзыв, будет ЗАБЛОКИРОВАН!
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru