отзывы и жалобы
СДЭК
Татьяна
Прокопьевск
07.10.2017
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Услугами компании пользуюсь в течении 2 лет, отправляю посылки в Санкт-Петербург ( всегда без проблем и четко!) последняя была отправлена 02.10... После отправки прочитала отзывы и про коллапс на складах Москвы, стала переживать, но зря, посылка в СПБ прибыла 06.10. Поэтому хочу поблагодарить руководство и сотрудников компании за профессионализм и умение наладить работу в непростых ситуациях.
Ирина
Новозыбков
07.10.2017
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Мой груз искали целый меся в Москве, из 11 мест пришло только 1, остальные 10 были в поиске, габариты груза 287 кг....а вчера меня ответ убил, ВАШ ГРУЗ СЧИТАЕТСЯ УТЕРЯННЫМ И ЭТО ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ СТАТУС О МОЕМ ГРУЗЕ!!!как так, кто потерял, кто украл, где мой груз??? Кто мне возместит мой материальный ущерб???
Оро
Тверь
07.10.2017
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Офис сдек в Твери.Крайняя дата доставки 5ое число октября на их же сайте.Мелкий пакет.Утром 6го смс,типа ждите курьера...В 18.00 звоню сам-час до закрытия офиса и от курьера гениальная фраза я сегодня не успел.Понимаю,что в с другого конца города за час не успеть,приезжаю домой и снова звоню в офис на Коминтерна в 18.40-тишина и автоответчик...Классная доставка.
Яна
Тверь
07.10.2017
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Самая отвратительная служба доставки. Никому не советую ей пользоваться.
Если кратко: никаких гарантий, никакой информации.
Дозвониться на горячую линию нереально.
Ответственных за косяки не найти.
Не ищите здесь оперативного решения ваших проблем, ответ будет всегда один ЖДИТЕ.
Много обещают, по факту ничего не выполняют.
Составлять претензии то же не поможет.
Игорь
Волжский
07.10.2017
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
сильно расстроен.посылка пришла быстро- но вложение(удилище) раздавлено в трёх местах.как сказали в пункте выдачи упаковка плохая.согласен что упаковали слабенько,но почему посылку приняли в таком виде в пункте приёма.хоть бы подсказали как упаковать.
Наталья
Челябинск
07.10.2017
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Посылку передали в СДЭК 29.09.2017 вечером. Посылка из Челябинска до Ставрополья. Обещали доставку в течении 3-4 рабочих дня. Сегодня (06.10.2017) при отслеживании посылки было указано что посылка прибыла 06.10.2017 в Екатеринбург. ВОПРОС!!! Из Челябинска до Екатеринбурга на машине ехать три часа, а здесь неделю ехала посылка. До Ставрополя, год будет ехать???!!!. Чем же этот СДЭК отличается от почты России?!
Роман Анатольевич
Подольск
07.10.2017
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Отзыв я бы отнёс к мега отрицательным. С Долгопрудного до Подольска 60 км . Крайний срок доставки 3 дня. И то все сроки просрочили. Никому не посоветую. При первой возможности подам в суд.
Зоя
Ижевск
07.10.2017
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Посылка шестой день в пути и находится в настоящий момент в Екатеринбурге. Отправлена из Люберец в Ижевск 2-го октября. Что она делает в Екатеринбурге?
Нина
Москвв
07.10.2017
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Делали доставка сдэком много и часто, все было отлично. С конца сентября коллапс. Посылка лежит на складе уже неделю. Звонки и требования ни к чему толком не привели, кроме того, что соединили с менеджером и было отправлено фото посылок для ускорения поиска. В итоге, мы сами поехали на склад в Дзержинский, энергетиков 22к2. Это огромный склад, где навалены огромные кучи посылок. Народа очень много как муравьев. И все такие вальяжный, никто с посылками не бегает, носят по 1-2 посылки по складу. Начальник смены без проблем обещает найти наши два места по 30 кг. В итоге нашли через 5 часов. Пломбы поменяны, почему не понятно. Говорит, не хватает людей. Ну я лично видела, что народа много, но организация процесса, видимо, страдает. Так что, товарищи, кто может езжайте туда и ждите до тех пор, пока вам ваше не найдут в этой огромной куче.
Яна
Кировград
07.10.2017
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Отвратительная компаниям, мало того что до операторов в среднем дозваниваешься от 20 минут и выше,ак сотрудники еще просто дезенфармируют. Заказала портрет с Москвы 2.10 была посылка выслана ко мне. Срок доставки 3-4 дня до моего города. Сегодня 7.10 посылки так и нет,звоню оператору а он мне говорит извините задерживаем машина не ушла. А это мои проблемы что ли. У меня у мужа день рождения и что я ему должна сказать то извини машина не ушла в итоге посылка будет только в понедельник. Хотя позавчера звонив оператором девушка сказала что в 7.10 утром все получите не переживайте. Дурдом просто а не доставка.
Алевтина
Серпухов
07.10.2017
проверено администрацией
срок доставки 20 дней
с 28 сентября я не могу получить груз из Москвы в Серпухов, тут езды на 2 часа! пошла уже неделя, прям как на черепахе едет!когда все это решится? я оплачиваю быструю доставку, почему по вине ваших сотрудников я должна страдать?
Юлия
Краснодар
07.10.2017
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Моя доставка из банального направления Москва-Краснодар едет уже 8 дней. И на вопрос операторам-роботам(их больше никак назвать нельзя), ответ один: НЕ ИЗВЕСТНО, КОГДА ОТПРАВЛЕНИЕ БУДЕТ ДОСТАВЛЕНО. Хуже почты России в 100 раз
Кирилл
Москва
07.10.2017
проверено администрацией
срок доставки 39 дней
У компании СДЭК отсутствует понимание основополагающих принципов работы почтовой службы. В любой нормальной почтовой службе можно узнать местонахождение почтового отправления в данный момент, вплоть до номера рейса, которым оно летит. Даже в ПР при особом желании можно узнать номер мешка и нахождение на конкретной сортировке. О курьерских доставках с мировым именем и говорить не приходится, там любое перемещение отображается в системе.
Мое почтовое отправление благополучно двигалось с 04 сентября из города Иу (Китай), успешно прошло экспорт в г.Дулата, таможню в г.Алматы, после чего 21 сентября направилось в Москву. Где осело на складах сортировки СДЭК. Всю эту информацию любезно предоставляет китайский перевозчик Eshun (Zes Express).
При обращении же в службу СДЭК, операторы врут просто безбожно! Ваша посылка еще в Китае, Посылка на таможне в Москве и будет там еще неделю. Общий смысл ответов: пока посылка не у нас в базе данных - мы не при делах.
Однако после давления на сотрудников выясняется, что пришло столько почтовых отправлений, что пришлось арендовать склады и вносить их в базу просто не успевают. Поэтому где посылка, когда она будет учтена, а тем более доставлена - никто не знает. Предлагают открывать спор с продавцом (какие грамотные, лучше бы так грамотно свою работу делали).
Что тут скажешь, СДЭК откусил кусок пирога больше, чем смог прожевать, вот и подавился. Однако, это не отменяет очевидных косяков компании, на которые руководству плевать: программисты не в состоянии состыковать инфу в своей базе с базой партнера по доставке, а сотрудников, способных проанализировать данные и спрогнозировать наплыв почтовых отправлений, просто нет (и это в логистической компании, ха!).
Как итог: больше месяца потеряно, посылки нет, еще спор и ожидание возврата денег.
Теперь в комментариях ко всем заказам, где может оказаться доставка СДЭК буду указывать: No horrible CDEK. If you can not send by another postal company, please cancel the ordеr.
Татьяна
Находка Приморский край
07.10.2017
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Была отправлена посылка в Екатеринбург до 5 кг, обещали что задержки не будет. Сегодня 7.10.17. Самостоятельно заехала в офис спросила о посылки- проследили, посылка пришла на склад 5.10.17, но доставлена адресату не была, обещали что произведут дозвон и все будет доставлено, но что то пошло не так, наверное. До этого случая пользовалась услугами компании дважды нареканий не было, но в этот раз очень не довольна. Услуга оплачена, доставка должна быть быстрой, мы же не отправляем почтой. В квитанции не указывают сроков и точной даты доставки, считаю что это не доработки
Ольга
Москва
07.10.2017
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Дублирую отзыв, тк предыдущий не разместили!
Заказ был оформлен 2го числа в Челябинске (до Москвы).
Вчера звонила 20 минут в СДЭК, мне пообещали, что курьер обязательно привезет вечером. Естественно, никто не привез.
Сегодня звонила 15 минут, вот их ответ: мы не знали, что ваш адрес за пределами мкада (это как???адрес изначально им известен!) поэтому курьер не стал доставлять вам вчера и отвез заказ в Щербинку ( где логика? ), ждите доставку в понедельник (опять весь день дома сидеть и ждать у моря погоды? ).
Сколько ни пользовалась сдэком - ВСЕГДА проблемы с доставкой.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1234567 или 1234567890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Статус "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." означает, что отправление еще не поступило в компанию СДЭК (или было передано, но отозвано назад).
Обычно посылки из Китая передаются в течение 1-4х недель со дня создания накладной.
Отзыв с накладной в статусе "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." будет удален, если с момента отправки прошло менее 30 дней.
Посетитель, оставивший такой отзыв, будет ЗАБЛОКИРОВАН!
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru