отзывы и жалобы
СДЭК
Елизавета СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
26.11.2018
Добрый день, Александр!

Получили следующие комментарии: Получатель пришел за отправлением. Осматривать не стал. Вышел за пределы офиса. Через некоторое время вернулся и сообщил, что его отправление сломано. Получателю были даны пояснения о том, что вскрывать необходимо было сразу. К сожалению, после того как получатель ушел с отправлением, акт было составить невозможно.
Получатель сообщил, что в таком случае груз ему не нужен и швырнул его в сторону старшего менеджера клиентского отдела. Получатель был предупрежден, что отправление не может храниться на складе после получения и будет выброшен с остальным мусором. Получатель сообщил, что ему все равно на данное отправление и сотрудники могут делать с ним все что угодно. На следующий день получатель вернулся, получил все необходимые пояснения. Сотрудниками были возвращены целые части отправления, а поломанная часть была выброшена - как и было обещано раннее. Получатель хотел составить акт на следующие сутки после получения. Было отказано, так как по регламенту это невозможно,также как и составить акт после выхода получателя за пределы пункта выдачи.
(Александра Мазурова, менеджер по работе с клиентами, гр. Соцмедиа)
Ксения
Москва
26.11.2018
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Нужно было отправить документ в Казань, заказали курьера на воскресение, временное окно с 13:00 до 16:00. Специально подстроили график под него, все 3 часа находились по указанному адресу, ждали приезда этого самого курьера.
В итоге курьер не приехал, при звонке в компанию выяснилось, что курьер звонил по телефону, дабы подтвердить время доставки, но никто не снял трубку и доставку после первого же непринятого звонка отменили.
С информацией об отмене не пришло ни одного уведомления ни на почту, ни на телефон... Нормальные компании, как минимум смс-собщения направляют с необходимостью перезвонить по номеру, не говоря уже о системе уведомлений.
Персонал общается с нарочитой незаинтересованностью относительно интересов клиентов, на грани хамства. Чтобы вернуть деньги, нужно писать какие-то заявления, куда-то отправлять, в общем потратить еще кучу времени. При этом компенсаций и индивидуального подхода к решению вопроса от компании (при ошибке по ее вине) можно не ждать.
Полное разочарование в работе компании и отношении к клиентам. Абсолютно непрофессиональный подход и некомпетентные сотрудники, отсутствие оповестительной системы, наплевательское общение...

П.С.: Какой выходной у отдела по контролю качества? То есть качество Вы контролируете только по будням?
Елизавета СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
26.11.2018
Добрый день, Ксения!

Заявка была создана 24 ноября, в субботу. День приезда, фактически, назначен не был. 25 ноября наш оператор, с Вами не смог связаться. К сожалению, при обычных пропущенных звонков от компании, мы не присылаем смс о недозвоне. Только в случае непосредственного звонка от курьера. Так как подтвердить актуальность приезда курьера мы не смогли, заявка была не выполнена. (Александра Мазурова, менеджер по работе с клиентами, гр. Соцмедиа)
Екатерина
Москва
26.11.2018
проверено администрацией
в пути: 6 дней
Груз по накладной ****** должен был доставлен 22 ноября. 22 ноября звоню в пункт приема, говорят, что груз в Москве, 23 ноября смогу забрать с пункта самовывоза. Груз так и не поступил! 25 ноября выясняется, что груз утерян. Судя по разговору, который слышится от соседних операторов с целью успокоить клиентом, потери для данной компании не являются единичными!
Требую разобраться как можно скорее, реакция от Сдэк нулевая.
Елизавета СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
26.11.2018
Добрый день, Екатерина!
Ситуация действительно, очень неприятная. Не могли бы Вы запросить подробное описание упаковки и вложения, чтобы мы смогли начать поиски? Любая мелочь, цвет скотча, наклейки или маркировки - могут помочь в поиске посылки. (Александра Мазурова, менеджер по работе с клиентами, гр. Соцмедиа)
Тимур
Набережные Челны
26.11.2018
Пользовался отправкой СДЭК как физическое лицо. Но с некоторых пор неоднократно звонили представители и предлагали заключить договор как с юридическим лицом. Обещали льготы. Пошел навстречу, заключил договор. Сейчас на меня навесили долг 3000 рублей за якобы оказанные услуги. Регулярно пишут на почту, звонят, угрожают арбитражным судом.
на контроле у сотрудника компании
Наталья СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
29.11.2018
Здравствуйте, Тимур!
Насколько я понимаю, оплата за доставку осуществлялась по договору и Вам выставлялся счет. Подскажите, у Вас имеются подтверждающие документы? Возможно имеется чек, если Вы оплачивали наличными в офисе?
(Анастасия Ананьева, менеджер по работе с клиентами, гр. Соцмедиа)
Валерий
Нижний Новгород
27.11.2018
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
Ужасное отношение к клиентам.
Необходимо было отправить письмо курьером в Ярославль, так чтобы письмо было доставлено во вторник.
Заказал курьера в субботу в 11.00 в офис. Клятвенно обещали что курьер посетит меня до 18.00. В 17.00 терзаемый смутными сомнениями, по поводу приезда курьера, я сам позвонил в компанию. В ответ мне заявили что курьер сегодня не будет.
Как так вы же обещали??? И в ответ тишина.
Плюнул. Решил в воскресение поискать другую компанию - более надежную чем СДЭК.
Как вы думаете - примерно в 12.00 раздается звонок и милый голос мне заявляет о том, что курьер был записан на воскресение и готов приехать ко мне. Ужас. Вот это работа. Разницы ведь нет суббота и воскресение. Полная беспредел.
Думаю ладно время поджимает - пошел на поводу у своего времени. Сказал пусть приезжает. Курьер приехал в 15.20.
Все оформил, деньги взял. В понедельник с утра приходит чек на телефон об оплате 520 рублей. Вечером 16.45 приходит еще одна СМС об чеке на 80 рублей. Я не понял за что? Перезваниваю. В ответ вы должны доплатить за перевес.
???
Какого. Первое: почему мои 20 листочков в письме вы при мне не завешивали. почему я должен верить что там именно тот заявленный вес о котором вы утверждаете.
второе: ваш курьер мне не сообщил о том что может возникнут ситуация с перевесом. Он принял посылку по факту и тем самым он принял вес. Он же принял оплату. Если бы я знал что может такое произойти. Я бы не стал вызывать курьера, а приехал в офис и оформил бы на месте.
в третьих: задаю вопрос как решить вопрос оператору. В ответ приезжайте в офис и оплачивайте. Либо через интернет.
Осмелюсь задать вопрос, а зачем мне нужен был ваш курьер если бы я итак в офис приехал и нет у меня возможности оплачивать онлайн.
Я в ответ пришлите курьера пусть забирает ваши 80 рублей. Это ваша ошибка, а не моя.
Мне в ответ: У нас нет такой услуги либо она платная, вам выслать курьера за деньги?
На основании чего платно?
И довершении В ответ - тогда ваше письмо не дойдет до адресата. То есть я стал заложником полной беспечности компании. Компания отстой.
Как минимум нарушения 12 и 16 ст. Закона о защите прав потребителю.
Это ж надо на сутки уснуть с курьером. Произвести перевес и повесить на меня деньги, отставить меня заложником своих же ошибок.
Вы впредь курьеру весы выдавайте.

Больше связываться с этой конторой не буду и никому не советую.
Эта компания которая не в состоянии выполнять свои обязательства перед клиентами
Наталья СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
29.11.2018
Здравствуйте, Валерий.
Изначально приезд курьера был назначен на 24 ноября, но затем по согласованию с клиентом перенесен на 25 ноября, в связи с чем курьер приехал в воскресенье.
При заборе заказа был указан вес посылки 500 грамм. По поступлению отправления на склад, она в обязательном порядке взвешивается, в результате чего и выяснилось, что вес составляет 560 грамм, а соответственно и сумма за доставку увеличилась.
Оплату за услуги действительно можно произвести либо наличными курьеру, либо онлайн. В подобных ситуациях курьер за денежными средствами не выезжает. Также при отсутствии оплаты, если плательщиком является отправитель, заказ не доставляется.
(Анастасия Ананьева, менеджер по работе с клиентами, гр. Соцмедиа)
Эдуард
Ульяновск
27.11.2018
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Здравствуйте! Когда я получу свой заказ ******? Он был отправлен 21.11.18, 23.11.18 он поступил в г. Ульяновск но почему-то не на нужный пункт выдачи, хотя было обещано на следующий день, но не суть. И с тех пор ни слуху ни духу. Т.е. с 23.11 по настоящее время, вы не можете перевезти маленькую коробочку в пределах города на нужный пункт выдачи? Менеджеры ничего толком сказать не могут мы отправили запрос. Мне от этого не легче. Я теряю деньги по вашей вине!
Наталья СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
29.11.2018
Здравствуйте, Эдуард.
Задержка по Вашему заказу произошла из-за длительного перемещения с одного пункта выдачи на другой. По факту нарушения сроков доставки была составлена претензия, результаты рассмотрения будут предоставлены плательщику по накладной. Заказ будет перемещен в офис в ближайшее время.
(Анастасия Ананьева, менеджер по работе с клиентами, гр. Соцмедиа)
Евгений
Москва
27.11.2018
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
К сожалению, компания показала отвратительный сервис по доставке.Итогом нашего взаимодействия стали 2 дня потраченных на ожидание доставщика и 5 бесполезных звонков в коллцентр. Информация подробней ниже. Доставка так и не состоялась.
Мой заказ поступил на доставочныйофис24.11.2018. Сразу же роботом было предложено через приложение Viber оформить дату доставки. Я сделал заказ на доставку 26.11.18 с 9-00 до 18-00 (ужаснувшись перспективе просидеть целый день дома в ожидании доставщика, но видимо таково понимание сервиса у компании СДЭК). В конце дня, не дождавшись доставки, я перезвонил в коллцентр в надежде решить проблему. Меня уверили (правда даже не извиняясь), что доставку поставят на особый контроль, и она 100% состоится завтра 27.11.18 до 14-00. Также попросил проверить адрес, чтобы не было очередной проблемы. Кстати тема особого контроля звучала еще не раз в общении с сотрудниками коллцентра. По факту эти слова ничего не значат.
На следующий день, который я опять сидел дома и ждал заказа, ситуация начала повторяться. Будучи наученным горьким опытом прошлого дня, я, не дожидаясь дедлайна, после 12 часов вновь позвонил оператору коллцентра. Дозвонился с 3-го раза. Очевидно, что звонков очень много, коллцентр не справляется и звонки просто сбрасываются. Предколлапсное состояние. Набрался терпения и все же дождался ответа оператора. Она сообщила, что никто даже не собирается доставлять мне сегодня. В доставку уже не взяли. Попросила подождать и.... опять звонок отвалился. Вновь лег коллцентр? Перезваниваю, так как я жду своего заказа. Вновь (не с первой попытки общаюсь с другим оператором), она говорит, что ОТПРАВЛЕНИЕ В ДОСТАВКЕ и точно будет до 14-00. Прошу проверить работает ли у нее запись нашего разговора, чтобы потом было с кого спросить. Она уверена, что к 14-00 получу отправление.
Чуда не произошло. В 15 часом снова звоню, так как уже ничего не понимаю. Очередной оператор отвечает, что сегодня уже точно ничего не доставят, пытается связаться с офисом доставки, там уже никого нет,.......
Обращаю внимание, что звонков из компании за все время НИ РАЗУ НЕ БЫЛО. Всегда инициатором контакта был только я (если не считать робота Viberа).
Итог:
- Просидел 2 дня в ожидании доставки.
- Потратил деньги не телефонные разговоры.
- Согласование сроков через Viber не работает.
- Коллцентр СДЭК не дозвониться. Обрывается и коллапсирует.
- Сотрудники коллцентра СДЭК не владеют текущей ситуацией и не могут на нее повлиять.(надесь, что не врут...)
- Доставки от СДЭК не получил.
- Звонков от СДЭК не получил.
- Что будет дальше не знаю.
Это позор. Даже не знаю теперь как будут доставлять отправление?
Менеджменту предлагаю пройти тем же путем. Компанияидет под откос.
Наталья СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
29.11.2018
Здравствуйте, Евгений!
Проверила информацию по вашему заказу. Посылка действительно не выдавалась на доставку, по причине большой загруженности склада. Сегодня, 29 ноября, заказ должны передать курьеру. За час до приезда сотрудник свяжется с Вами.
(Анастасия Ананьева, менеджер по работе с клиентами, гр. Соцмедиа)
Элина
Москва
28.11.2018
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Потеряли очень важные судебные документы и не только!
******.
Прошу в кратчайшие сроки найти пакет документов, отправка была в пятницу (23.11.2018)
Наталья СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
29.11.2018
Здравствуйте, Элина.
Заказ действительно не был доставлен по причине отсутствия посылки в Санкт-Петербурге, однако и утеря признана не была. Сейчас мы запросили видео отгрузки, чтобы детально разобраться в произошедшем.
(Анастасия Ананьева, менеджер по работе с клиентами, гр. Соцмедиа)
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1234567 или 1234567890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Статус "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." означает, что отправление еще не поступило в компанию СДЭК (или было передано, но отозвано назад).
Обычно посылки из Китая передаются в течение 1-4х недель со дня создания накладной.
Отзыв с накладной в статусе "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." будет удален, если с момента отправки прошло менее 30 дней.
Посетитель, оставивший такой отзыв, будет ЗАБЛОКИРОВАН!
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru