отзывы и жалобы
СДЭК
Дарья
Реутов
23.11.2018
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
Получила сегодня посылку с Г. Энгельс в Реутов,подарков было на 8100 ко дню мамы,пришла домой кружка одна разбита чужая, куда обратиться? 650 руб за доставку и еще разбитое привезли.При оформлении попросили написать Хрупко, но никто даже не написал,почему так безответственно работают.
Наталья СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
23.11.2018
Дарья, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, был ли составлен акт о повреждении? Есть ли у Вас возможность отправить фотографии повреждений на va.morozov@cdek.ru? (Вячеслав Морозов, менеджер по работе с клиентами, гр. Соцмедиа)
Кирилл
Южно-Сахалинск
23.11.2018
проверено администрацией
в пути: 30 дней
Мне отправили посылку из Китая в г. Южно-Сахалинск, накладная ****** 11.11.2018, срок доставки на сайте был указан 20.11.18. отслеживаю на сайте СДЭК,вижу, что 14.11. моя посылка все ещё в транзитном городе, Гуанчжоу (Минчжу бэй) со статусом: В пути. Задержка. На сайте aliexpress есть информация, что посылка уже покинула Китай. Согласованная ранее дата доставки прошла. Как узнать, где находится посылка и новые сроки доставки.
Наталья СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
23.11.2018
Кирилл, здравствуйте!
Дело в том, что китайские отправления доставляются в два этапа: изначально по территории Китая и до РФ транспортировка производится сторонним перевозчиком, сотрудничающим с продавцом, и только в Москве заказы передаются для доставки в нашу компанию.
Сейчас заказ находится у китайского перевозчика, на наш склад посылка еще не сдана, и точного срока перевозчик не указал. В случае, если к концу подходит срок защиты - рекомендую открыть спор. (Вячеслав Морозов, менеджер по работе с клиентами, гр. Соцмедиа)
Кирилл
Южно-Сахалинск
14.12.2018
Доставка заказа задерживается вновь. Был отправлен в транзитный город Южно-Сахалинск из г. Москвы01.12.2018.Прошло уже почти 2 недели, информации о заказе нет. Где находится заказ? Когда он будет доставлен. И убедительная просьба не ссылаться на погодные условия и работу паромной переправы,за эти две недели другими компаниями, наземным транспортом доставлены два заказа.
Тамара
Ставрополь
23.11.2018
проверено администрацией
срок доставки 19 дней
Третий раз звонят из службы доставки не успеваю взять трубку!!! Один гудок и все! на голосовую почту переключаются!!! Заказ ******.Сообщите хоть где забрать, если доставлять не хотите.
Наталья СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
23.11.2018
Тамара, здравствуйте!
Связался с коллегами из Ставрополя. Ваш заказ находится в офисе на Пирогова, д.68а. В ближайшее время коллеги повторно свяжутся и согласуют детали доставки. (Вячеслав Морозов, менеджер по работе с клиентами, гр. Соцмедиа)
Екатерина
Ногинск
23.11.2018
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
16.11.2018г. услугами по доставке ООО СДЭК были отправлены документы из Московской области, города Ногинска в г. Московский. Документы должны были быть доставлены 19.11.2018г.
По настоящее время документы так и не доставлены! Мы неоднократно звонили в СДЭК, они обещают в этот же день доставить всё получателю. Но уже 23.11.2018г. ничего не доставлено! Это просто безобразие! Курьер на связь не выходит, где документы, непонятно!!! Никогда не связывайтесь с этой курьерской службой
Наталья СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
24.11.2018
Здравствуйте, Екатерина!
Нарушение сроков доставки имело место, так как подразделение, ответственное за доставку на адрес получателя, было изменено.
Я зарегистрировала претензию по факту просрочки доставки, её номер - 354429. Компенсация будет переведена отправителю, так как он является плательщиком по накладной.
(Диана Соломина, менеджер по работе с клиентами, гр. Соцмедиа)
Екатерина
Ногинск
26.11.2018
Комментарий на Ваш ответ (Диане Соломиной): Нарушение сроков доставки имело место, так как подразделение, ответственное за доставку на адрес получателя, было изменено
Нас это не волнует! Доставка обязана была быть 19.11.2018г. В крайнем случае, могли бы позвонить и предупредить! Но НИКТО из Ваших сотрудников не удосужился этого сделать! Мы заказывали доставку важных документов!Люди ждали! А у Вас полное безобразие и безответственные сотрудники! Если бы мы вовремя прочитали отзывы, то никогда бы не связались через Вашу курьерскую службу.
Евгения Александровна
Пенза
23.11.2018
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Здравствуйте! Поясните пожалуйста такой момент. Хотели отправить духи, в ответ получили отказ, так как потребовали сертификат на духи! Я спросила где мне его найти, на что получила ответ - распечатайте в интернете. Поехала в другой филиал нашего города и там без проблем и сертификатов все приняли! так же получила посылку с духами из Москвы где так же ничего не потребовали. В данный момент сложилась аналогичная ситуация, только отправить нужно было крем. С меня так же попросили сертификат! Вопрос: нужен ли сертификат? где его взять? и почему в разных филиалах одной компании разные правила. Посылка должна была бы быть отправленной из Пензы в Москву.
Номер накладной от другой посылки
Наталья СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
24.11.2018
Здравствуйте, Евгения Александровна!
Духи и другие спиртосодержащие жидкости относятся к опасным грузам и для их отправки авиатранспортом необходимы сопроводительные документы (паспорт безопасности, товарная накладная либо счёт-фактура). Если таких бумаг у отправителя нет, транспортировка возможна только наземным транспортом.
Крем является неопасным грузом, требующим документального подтверждения. Для его отправки необходимо предоставить сертификат соответствия либо иной документ,содержащий информацию о наименовании продукции. Также возможно предоставление фото вложения, описи, созданной в свободной форме, или чека.
(Диана Соломина, менеджер по работе с клиентами, гр. Соцмедиа)
Алексей Васильевич
Южно-Сахалинск
23.11.2018
проверено администрацией
срок доставки 26 дней
Здравствуйте. Пришел заказ по номеру , который на упаковке написан от руки ручкой. Это пакет с чьими то документами.Я ждал посылку в весе 600 грамм с фотопленкой и тд. На пакете номер пропечатан *******. У меня чужая посылка, что с ней делать? Звонил на горячую линию, ответили что перезвонят, жду до сих пор! Посылка ездила с СПб в Челябинск, потом обратно, Затем в Южно-Сахалинск.
на контроле у сотрудника компании
Наталья СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
24.11.2018
Здравствуйте, Алексей Васильевич!
Судя по информации в программе, во вложении должны быть фотопринадлежности. Я передала информацию коллегам на складе в Южно-Сахалинске, он проверят наличие нужно посылки.
(Диана Соломина, менеджер по работе с клиентами, гр. Соцмедиа)
Наталья
Москва
24.11.2018
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Добрый день!

Я отправила посылку из Москвы в Омск 17.11.18г. Отправлялась икона для сельского Храма в дар. Статус посылки вручен 20.11.18г. получателю, но посылку не доставляли и даже не звонили получателю. Священник и прихожане Храма ждут икону, а я не знаю, что им сказать, приедет посылка или уже нет. На данный момент оставила заявку в сдэк, жду ответа.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1234567 или 1234567890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Статус "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." означает, что отправление еще не поступило в компанию СДЭК (или было передано, но отозвано назад).
Обычно посылки из Китая передаются в течение 1-4х недель со дня создания накладной.
Отзыв с накладной в статусе "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." будет удален, если с момента отправки прошло менее 30 дней.
Посетитель, оставивший такой отзыв, будет ЗАБЛОКИРОВАН!
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru