отзывы и жалобы
СДЭК
Мария
Красноярск
28.11.2018
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
ОТВРАТНАЯ КОНТОРА!
Заказывала из Санкт-Петербурга,дверь автомобильную,в идеальном состоянии,без каких либо повреждений! По итогу пришла с замятым углом и содрана краска! Получается,как отправитель ее упаковал и всё! ТК Сдэк,не удосужилась сделать жесткую упаковку!
Когда рассчитывалась,за доставку,спросила,кто несёт ответственность,за повреждения? На что мне ответили,А вы уверены,что это мы сделали,может она такая и была?
А там очевидно, угол картона славно потрепан-разорван!
В общем,что к грузу отношение на отвали и к клиентам тоже!!
Надеюсь,больше не придётся столкнуться с этой ТК!
Всех вам благ!
Наталья СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
29.11.2018
Здравствуйте, Мария!
Дело в том, что ответственность за упаковку заказа ложится на отправителя. Мы, со своей стороны, можем сделать только обрешетку вложения, если отправитель указал эту услугу. В данном случае обрешетка указана не была, что и могло привести к повреждению заказа. Подскажите, кроме картона была какая-либо дополнительная упаковка?
(Анастасия Ананьева, менеджер по работе с клиентами, гр. Соцмедиа)
Наталья
Хабаровск
28.11.2018
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Я в полном негодовании от вашей компании! У меня был оформлен заказ, который не предусматривал собой оплаты, т.к. была оформлена рассрочка! Я на сайте посмотрела по номеру заказа свою посылку, и очень обрадовалась, что она пришла в Хабаровск 27.11.тут же созвонилась с менеджером, на что меня заверили, что курьер привезет мне посылку, того же 27 ноября с 11 до 18, к пяти часам созвонилась, и услышала, что доставки априоре быть сегодня не может,понервничала конечно, что работают некомпетентные менеджера, договорились на доставку 28.11. на первую половину дня. И тут то все и началось. С утра мне позвонил курьер, и сказал доставки не будет, так как, в накладной указана сумма к оплате 39400, а по факту, я платить не должна, так как есть рассрочка. Заранее оговорюсь, что того же 27.11.я созванивалась с менеджером и уточняла этот вопрос, на что меня заверили, что никаких проблем не будет, так как есть обратные документы, на рассрочку, которые я должна подписать. Я лично предлагала позвонить отправителю, и возможно исправить накладную, но!!!нет, менеджер убедительно сказала, что вопросов не будет. И на тебе, лови. Я не могу получить свой товар, который мне просто необходим. Просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Вы бы разобрались с такой некомпетенцией своих сотрудников. Одна говорит одно, другая другое....Это кошмар просто. Да и еще у меня несколько менеджеров уточняли адрес доставки, я оговорила, что нахожусь на работе и адрес должны были поменять. НО ОПЯТЬ!!! адрес никто не поменял, мне бесконечно шли уведомления смс, что посылка придет по старому указанному адресу, хотя в тот же момент они уже отменили мне доставку. И еще забыла сказать, созваниваясь с курьерской службой доставки города Хабаровска на сотовый, я бы сказала, что работают у вас грубиянки, которая мне затыкала рот и не давала сказать. Может когда идет запись, они и говорят мило, но видимо, когда ее нет, то и клиентам можно грубить!Я в шоке просто от ваших работников.
Наталья СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
29.11.2018
Здравствуйте, Наталья.
Дело в том, что отправитель изначально указал сумму наложенного платежа 39400, которую мы не могли обнулить без его согласия. Соответственно и доставка откладывалась до того момента, пока не внесут изменения, ведь при вручении посылки курьер обязан был бы с Вас взять оплату, указанную в накладной.
Насколько я понимаю из данных в заказе - адрес не менялся и пожеланий на смену также не оставлялось.
Подскажите, пожалуйста, на какой номер телефона Вы звонили в Хабаровск? Так у меня будет возможность разобраться в том, с кем из сотрудников вы общались.
(Анастасия Ананьева, менеджер по работе с клиентами, гр. Соцмедиа)
Ольга
Москва
28.11.2018
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Доставка по Москве из одного склада в другой для компании СДЭК крайне непосильная задача. И как оказывается, выбор тарифа не влияет на срок доставки.
При тарифе Экспресс-Лайт доставка должна быть осуществлена в течение 1 дня (рабочего или календарного поддержка СДЭКа ответить не может - сами не знают), но доставка моей посылки идет уже 5й день. Звоню на линию поддержки каждый день и каждый раз получаю ответ Наверно завтра приедет в ПВЗ. Обратите внимание на слова НАВЕРНО, ВОЗМОЖНО, ВЕРОЯТНО.
Несколько раз операторы не смогли ответить, где в данный момент времени моя посылка - звоню на линию поддержки с разницей в 10 минут и кто-то говорил, что она в ПВЗ (а это невозможно, ниже написано почему), кто-то она еще лежит на складе на Магистральной, но там выдачи нет. Т.е. потеряться вашей посылочке не составить труда.
А еще СДЭК на своем сайте распространяет ложную информацию о ПВЗ (пункт выдачи заказов). Часть из отображенных на карте ПВЗ давно уже не действует. Как я это узнала? 3 дня у посылки менялся статус с отправлена в город получателя на отправлена на склад в город отправителя. Меня это насторожило. Стала звонить на пункт выдачи - телефон отключен, по почте не отвечают. Дошла до самого пункта - как выяснилось на месте у сотрудников соседних офисов - СДЭК съехала довольно давно. ПРИ ЭТОМ посылку каждый день катают туда-сюда и ни одна зараза из СДЭК не уведомила о закрытии пункта, пока я сама это не проверила. Интересно, как долго СДЭК собирался возить туда-сюда довольно хрупкий груз?.. Пункт, о котором я написала - это ПВЗ по адресу Дмитровское шоссе, д. 85.
Отдельно стоит упомянуть службу качества, находящуюся в Новосибирске, в которую оператор из поддержки оформил заявку. Только надо учесть, что разница во времени между Новосибирском и Москвой 4 часа. Третий день жду звонка. Всё никак не пересечёмся.
Наталья СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
29.11.2018
Здравствуйте, Ольга!
Задержка доставки произошла по причине того, что офис на Дмитровском шоссе временно приостановил свою работу. Все посылки, находящиеся в данном подразделении, были перемещены на склад, откуда уже доставляются в другие офисы. По Вашей накладной указан пункт выдачи на Весенней, и в ближайшее время посылку переместят туда.
(Анастасия Ананьева, менеджер по работе с клиентами, гр. Соцмедиа)
Юлия
Кисловодск
28.11.2018
Целый год не могу вернуть свои деньги!В феврале прошлого года оплатила заявку на приезд курьера в магазин.Оплата прошла только через несколько дней, о чем на сайте нет предупреждения.В итоге курьер приехал и продавец заплатил ему наличными.Деньги по моей завязке висят до сих пор, мне их не возвращают.Правая рука не знает, что делает левая.Уже 150 раз писала претензию и единственное чего добилась, это то, что мои деньги предлагают вернуть продавцу!Ну что за бред ???У меня нет никакой возможности с ним связаться и почему деньги по заявке от моего имени должны возвращать постороннему человеку ???Уже нет никаких нервов звонить по десятому кругу абсолютно некомпетентным менеджерам.Остается только писать заявление в компетентные органы, чтоб разобрались по какой причине СДЭК присваивает деньги.
Наталья СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
29.11.2018
Здравствуйте, Юлия!
Информацию по заявке я проверила. Дело в том, что ответ по претензии и возврат денежных средств производятся плательщику по накладной. У Вас это отправитель.
Насколько я понимаю, оплата могла не поступить. Подскажите, у Вас есть подтверждение об оплате?
(Анастасия Ананьева, менеджер по работе с клиентами, гр. Соцмедиа)
Татьяна
Санкт-Петербург
29.11.2018
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Ужасная компания! 24.11. я сделала заказ в интернет-магазине. 26.11 со мной связалась оператор СДЭК и сообщила, что заказ будет доставлен на следующий день, 27.11. Я было обрадовалась, что служба доставки сработала так оперативно, выбрала время с 18 до 21 или 22, отменила свои планы на вечер и 27.11 ждала курьера. Но 27-го около 19-00 мне снова позвонила девушка-оператор и обрадовала известием, что курьер ко мне не
успевает (что значит не успевает? если не может приехать вовремя - пусть доставит заказ позже; или пусть компания присылает другого курьера). Но окей, всякое бывает. Я спокойно согласилась перенести доставку на то же время на следующий день. О чем тут же и договрилась с оператором. Сегодня во второй половине дня мне приходит смс с сообщением, что до меня якобы не смогли дозвониться и с предложением заново назначить дату доставки на сайте. Причем никаких звонков в течение сегодняшнего дня мне вообще не поступало. Ни одного. Телефон был включен и находился в зоне действия сети, так что даже если бы я не услышала звонок, сообщение о вызове осталось бы. Я позвонила по телефону, указанному во вчерашнем смс о несостоявшейся доставке, и не слишком приятный мужской голос мне ответил, что он курьер и моим заказом не занимается (а кто им должен заниматься, если не курьер?). Мне теперь что, снова и снова переоформлять на сайте свой заказ и каждый вечер отменять планы, дожидаясь, пока курьер соизволит выполнить свою работу? Я много раз заказывала товары в интенет-магазинах. Изредка случались накладки, но с таким безобразием еще не сталкивалась.
Наталья СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
29.11.2018
Здравствуйте, Татьяна!
Заказ 27 ноября действительно не был доставлен по причине большой загруженности курьера. Сотрудники пробовали связаться по номеру телефона, указанному в накладной, но, к сожалению, дозвониться не удалось, поэтому вам и поступило сообщение о необходимости согласовать доставку. Я написала письмо ответственному сотруднику, чтобы в ближайшее время с Вами связались и согласовали приезд курьера.
(Анастасия Ананьева, менеджер по работе с клиентами, гр. Соцмедиа)
Ирина
Сочи
29.11.2018
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Мои попытки досудебного урегулирования вопроса не увенчались успехом. Придется подавать иск в суд.
25.10.2018 мною получена посылка. Коробка деформирована, разорвана, скотч оторван. В коробке отсутствуют 2 литра дорогостоящего косметического средства на общую сумму 10000 руб. Сотрудник офиса дает мне лист бумаги и говорит: пишите претензию. Я написала. Потом они мне дают бланки актов и говорят, что надо заполнить и их тоже. На мой вопрос: как правильно заполнить, отвечают, что понятия не имеют. Я в расстроенных чувствах кое-как заполнила. Они сфотографировали поврежденную посылку, взвесили ее на весах и сказали, что мою претензию передадут и со мной свяжутся. Я ждала. Долго. 6 ноября (т.е. прошло 11 дней) не выдержала, написала претензию через сайт. Ответа не было. Я попросила отправителя моей посылки написать претензию тоже. Только тогда соизволили ответить, через 2 дня, что мол плательщиком по документам является отправитель, поэтому в случае положительного решения, компенсация будет ему. Ну меня это не испугало, с отправителем я вопрос решу. Проходит 2 недели. Мне звонят из пункта выдачи, где я получала посылку, и спрашивают: а не сохранилась ли случайно у меня фото акта и фото груза? Т.е. ОНИ ДАЖЕ НЕ ПЕРЕДАЛИ МОЙ АКТ С ПРЕТЕНЗИЕЙ В ГЛАВНЫЙ ОФИС ВООБЩЕ!!! Потеряли или выбросили просто. Т.е. по истечению почти что полного месяца это только выясняется. Получается моей претензией все это время никто не занимался. Замечу, со мной так никто не разу и не связался за это время. Зато отправитель мне рассказывает, что был в своем офисе в Кургане, там ему показали отрывки видео передвижения моего груза, как его швыряют туда-сюда, как мешок с дерьмом. Но, самый интересный момент состоит в том, что видеозаписи у них хранятся только 3 недели, потом удаляются. Учитывая, что моей претензией они начали заниматься только недели через 2 после обращения - бОльшая часть записей уже удалена. И еще отправителю сообщили, что оказывается акт они вообще не получали.

Короче говоря, после моих напоминаний, (прошел уже ровно месяц) мне написали, что решение о компенсации принято, будет отражено в расчетах с отправителем. У отправителя нет никакой информации: ни письма, ни сообщения, ни поступления средств на счет. Пишу в Сдек опять - игнор.

Объясняю им, что пострадавший в этой ситуации получатель, т.е. я. А не отправитель. Требую выслать просто мне решение по МОЕЙ претензии. А в ответ тишина. И я думаю, что на этом они мой вопрос закрыли и никаких ответов от них я больше не получу. Им вообще плевать на проблемы их клиентов, на все просто отписки.

Т.е. Сдек - это компания-перевозчик, которая не несет абсолютно никакой ответственности за сохранность груза. Абсолютно бестолковые и необученные сотрудники. Халатность и непрофессионализм.
на контроле у сотрудника компании
Наталья СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
29.11.2018
Здравствуйте, Ирина.
Во всех случаях ответ по претензии предоставляется плательщику по накладной, не зависимо от того, кто её составлял. В данном случае это отправитель.
Насколько я понимаю, претензия поступила в работу и была рассмотрена. Сумма компенсирована отправителю. Также, 23 ноября, клиента уведомили о решении по претензии. Я написала письмо в офис, занимавшийся рассмотрением претензии, чтобы повторно связались с отправителем и проинформировали.
Если Вам необходима какая-либо компенсация, то нужно обратиться в интернет-магазин, где оформлялся заказ.
(Анастасия Ананьева, менеджер по работе с клиентами, гр. Соцмедиа)
Ирина
Сочи
29.11.2018
Уважаемая Анастасия Ананьева!
С отправителем я связываюсь по нескольку раз в день с тех пор, как мне удосужились сообщить, что выплачена какая-то там компенсация. И представляете, он ничего не получал. Даже писем и сообщений, уж не говоря о деньгах. И ему я склонна верить больше, чем всей вашей компании.
Ирина
Сочи
17.12.2018
Когда-нибудь мы получим решение по претензии???
2 месяца прошло!!!
Что у вас там вообще происходит???
Екатерина
Москва
29.11.2018
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
На 27 ноября была оформлена доставка,в этот день никто не приехал, зато вечером звонит оператор и извиняется,что курьер не успел получил посылку,сможете принять завтра.Конечно могу.И снова тишина,решила зайти на сайт и отследить посылку,вообще где она и получена ли курьером.И тут опочки,а посылочка то отправлена в другой город.
На моей практике с вашей компанией такое впервые,до этого не было ни каких косяков.Верните посылку!!!
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1234567 или 1234567890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Статус "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." означает, что отправление еще не поступило в компанию СДЭК (или было передано, но отозвано назад).
Обычно посылки из Китая передаются в течение 1-4х недель со дня создания накладной.
Отзыв с накладной в статусе "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." будет удален, если с момента отправки прошло менее 30 дней.
Посетитель, оставивший такой отзыв, будет ЗАБЛОКИРОВАН!
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru