отзывы и жалобы
СДЭК
Татьяна
Химки
18.05.2019
Ждала товар 2недели.Могут доставить только в тот день когда удобно сдам, только в то время когда они будут в вашем районе, и если запишите с 14 00 до 18 00,учтите, что водитель работает до 17 00 и его не ждите. При этом водитель еще может нагрубить. Из 10 операторов только 1 может копаться компетентный.Никогда не буду связываться с этой компаниейэтой компанией.
Роман
Москва
19.05.2019
проверено администрацией
срок доставки 28 дней
Здравствуйте. Заказывали доставку с двух адресов из Новосибирска в Москву, на пункт выдачи Большая пионерская 40 ст 1. По телефону, сказали что, стоимость перевозки первой посылки весом 100кг, с забором курьером будет стоить 4500 примерно. Приехал курьер, взвесил, замерил, посчитал - 4500. Да, всё верно, но потом начал рассказывать про какой-то объёмный вес, и в итоге посылка оказывается 180кг, и стоимость 7800. Ладно, не стали спорить, отправили. Со второй посылкой всё нормально было. Далее, уже в Москве. Первая посылка пришла раньше, на пункт выдачи, хотя отправляли одновременно. Вторая лежала на складе в течении 5 дней, и в итоге, приехала на другой пункт выдачи. Когда позвонили узнать, почему так вышло, нам ответили, что она не прошла по весу, на Большой пионерской ограничение по весу. О чём нас, конечно же, никто не предупредил, и в итоге, нам нужно забирать посылки с двух разных адресов. Далее, мы позвонили на горячую линию, чтобы заказать доставку, от пункта выдачи, до дома. Там нам сказали, что нужно оплатить, перезвонить через 10 минут, и на следующий день, мы уже сможем получить наши вещи. Оплатили, и конечно же, когда мы позвонили, нам сказали - что платёж обрабатывается в течении суток, и мы ничего не можем поделать, хотя смс подтверждение от СДЭК пришло сразу. В итоге, на следующий день, уже звонит вышепоставленный сотрудник, так как обычные не справляются с такими задачами, и сообщает, что доставка может быть осуществлена только спустя 2-3 дня, естественно же в будний день, когда и без того, хватает хлопот. Отвратительный сервис. Прошу компенсировать наши расходы на такси, так как нам пришлось самим забирать одну из посылок с пункта выдачи. Ведь нас никто не предупредил, что посылки будут раскиданы по разным концам Москвы, без нашего ведома.
Дмитрий
Санкт-Петербург
20.05.2019
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Начну с того, что не первый год пользовался услугами этой компании, и такого отношения просто не ожидал.
Одно из моих отправлений пришло к получателю с конкретной такой дырой (посылку просто проткнули ножом), в результате, содержимое было испорчено и восстановить дороже, чем купить новое.

На мою письменную претензию (P7Y-NH6-L1QQ (Номер заявки: 2059)) никто не реагировал (контрольные сроки давно вышли) и тогда я решил позвонить узнать в чем дело, и когда будет какое-то решение. Мне сообщили, что решение будет в тот же день, но как и ожидалось, ничего не изменилось. На их веб-странице диалога по моей претензии ничего нового. Зато изменилось на сделующий день - претензия просто получила статус, как решенная :)
На мою очередную претензию по решению к претензии :) ответственный сотрудник написал на той же странице ,что мое сообщение передано еще более ответственному сотруднику и в ближайшее время со мной свяжутся. Но как вы понимаете, ближайшее время так и не наступило, меня до сих пор игнорируют.

Цена вопроса 2500 400 (стоимость услуги доставки), наверное нужнее СДЭКу, чем нормальная репутация и справедливые отношения с клиентами.

Что ж, наверное клиентов хватает, раз это по факту так, но я пожалуй завершу с ними сотрудничество и буду рекомендовать выбирать другие курьерские службы своим друзьям и коллегам. Того же рекомендую и вам.
Катерина
Москва
21.05.2019
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Отвратительная доставка. Две недели переносят дату доставки. Курьер звонит,уточняет адрес и время (в итоге неудачная попытка доставки),но в компании не знают, что товар вообще покидал склад.... Самая худшая компания, с которой приходилось иметь дело.
Евгения
Екатеринбург
21.05.2019
проверено администрацией
срок доставки 31 день
Ужасная компания!!! Никому не советую связываться с этой компанией. Мой заказ доставляется уже неделю. Звонят операторы и постоянно кормят завтраками. Оформлена доставка на 15 мая с 9.00 до 18, но доставки небыло, потом также на 17 мая в тоже время, потом на 20 мая и т. д. В итоге я уже почти неделю вынуждена сидеть дома и ждать непонятно чего. Товар до сих пор не доставлен!!! Отвратительная компания. Никогда больше не буду заказывать товар через эту компанию!!!
Надежда
Дмитров
21.05.2019
проверено администрацией
срок доставки 37 дней
Я оформила заказ 30.03.2019 г. В пути посылку вернули и снова отправили.Дальше приключения с ней НЕ закончились... В г Дмитров она была доставлена 29 апреля 2019 ( но в это время в отслеживании пишут: Ваша посылка в Финляндии!!!).Мой вопрос такой:почему посылка лежит в г Дмитров, ул Московская, д.3 СДЭК и с 29.04 по 20.05.19 но НИКТО из сотрудников мне не звонит и не сообщает об этом?! Мой телефон был и в квитанции СДЭК, И НА САМОЙ ПОСЫЛКЕ, но увы... Чёрствые, равнодушные люди работают !!! Сегодня 20 мая 2019 я её получила, НИКТО ДАЖЕ НЕ извинился...
Наталья
Барнаул
21.05.2019
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
CDEK!!! Ни до кого нельзя дозвониться пусть со мной свяжется руководитель подразделения, менеджеры не могут решить вопрос!!! Отправляли очень важный груз из Барнаула в Сочи, по документам груз должен был прийти 17.05!!! Груз так и не доставлен в Сочи!!! Сегодня последний день, если он не приедет в Сочи, то мы не успеем на выставку и потеряем огромные деньги!!! Сумма порядка 800 тыс. рублей!!! Мы будем подавать в суд, писать во все возможные инстанции..Это совершенно не корректная работа с вашей стороны!!! Груз край сегодня должен быть у получателя в г. СОчи!!! Разберитесь в ситуации и свяжитесь со мной!!! Это не уже не серьезно!!! Ваши менеджеры вообще не работают только завтраками и обещаниями кормят!!!
Сергей Тимофеевич
Волгоград
22.05.2019
проверено администрацией
срок доставки 19 дней
Пришло сообщение 18.05.2019 г.на Вибер о плученнии посылки с Алиэкспресс на адрес г.Волгоград пр-т Университетский 25 согласовал чтобы посылку отправили на адрес пр-30 тУниверситетский 86.Получил 5 подтверждений. Сегодня в 17.30.получаю уведомление что посылку отправили по адресу Рабоче-Крестьянская,44/1.На вопрос почему ответа не получил.Задают Вам Вопрос-Почему без моего согласия посылка отправлена на другой адрес и кто в этом безобразии виновен.Так же прошу вернуть посылку на адрес Пр-т Университетский дом 86.
Екатерина
Москва
22.05.2019
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Высказываю претензию. Заказывала супер-экспресс доставку(20.05.19), стоимостью 950 рублей, доставка в назначенный день не произошла(21.05.19, до 18:00), при звонке в горячую линию недоброжелательные сотрудники, долгое ожидание ответа от оператора (13 минут), доставку переназначили на 22.05.19 с 9:00 до 12:00, если доставка не осуществится в назначенный день и время буду обращаться в вышестоящие органы. Сильно подвели, крайне недовольна, подставляете своих партнеров.
Воспользовалась данной компанией, потому как очень срочно нужна была доставка, заказала соответствующую доставку, обслуживанием крайне недовольна, требую рассмотрения претензии и возврата денег.
Александр
Пенза
22.05.2019
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Груз отправлен из Москвы 17.05 и состоит из двух мест. Одно место 15 кг и второе место 1,5 кг. На сегодня статус готов к выдаче. При попытке получения, выясняется, что 1,5 кг доехало, а 15 кг - нет. Как такое вообще возможно. Сотрудники в офисе обещали выяснить и связаться, но никто не связался и не объяснил когда груз в полном объеме будет в пункте выдачи. Я так понимаю, слово репутация - это пустой звук.
Ирина
Звенигород
22.05.2019
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Обращалась и ранее в компанию, но больше не стану!
Груз был в Москве 14.05.2019 15.05.2019 приехала забирать...его на пункте выдачи нет. После 2 жалоб, которые должны решаться в течении часа...мне перезвонили только 21 мая!!!
Сегодня 22.05 и груз как вы понимаете до сих пор в пути
Ужасно работает компания, от курьеров до вышестоящих органов! ни кто и не пошевелился для того, чтобы решить вопрос!
Елена
Оренбург
23.05.2019
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Доброе всем! Никогда без крайней необходимости не обращайтесь в эту компанию! Цены от потолка, а отношение свинское!! Первый раз обращались весной по работе, доставка сейфа, сейф пришел разбитый! На претензии не реагируют вовсе! Сегодня коснулась сама. За доставку груза за угол (Екат-Орен) в 150 грамм и стоимостью 200 рублей просят 450 рублей! Пришла без номера трека - груз не выдали. На вопрос - много ли заказов с идентичными ФИО поступило сегодня.- получила хамовитый ответ! Безобразие!!!ОЧ надеюсь, что завтра при получении, хоть груз останется целым!!!
Алексей
Нижний Новгород
23.05.2019
проверено администрацией
срок доставки 19 дней
Ждал оплаченный заказ.
Было обговорено время доставки 21.05 с 14 до 18.
Около 17-40 был пропущенный звонок, предполагаю от курьера.

И все! Теперь никак не могу получить свой заказ, потому что у него статус Заказ оформлен на возврат

Как мне получить свой заказ? Я не отказывался от него, он мне нужен! Готов забрать даже просто из пункта выдачи самостоятельно!

Звонил по нижегородскому номеру. При первом звонке меня заверили что мне перезвонят и согласуют новое время доставки.

Прождал день.

Позвонил второй раз, теперь уже мне сказали что изменить статус заказа может только отправитель и сделать ничего нельзя, он уезжает в Китай!

То есть курьер почему-то после одного пропущенного звонка решил отправить посылку назад? Что за бред!??

Выдайте мне мою оплаченную посылку хоть как-то хоть где-то! Я же готов ее получить!
Андрей
Мурманск
24.05.2019
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
В СДЭК обещали доставку 5-7 дней. Посылка ещё в пути.
С Москвы в Мурманск, через Екатеринбург. Молодцы!!! Что не через Владивосток.
Пётр
Усть-Омчуг
24.05.2019
проверено администрацией
срок доставки 42 дня
заказ с 13-го мая торчит в Магадане. Оформлялся заранее, чтоб успел прийти к концу мая, видимо последние 300км он будет ползком преодолевать. УЖАСНЫЙ СЕРВИС!!! Не в первый раз уже подводит эта фирмочка.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1234567 или 1234567890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Статус "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." означает, что отправление еще не поступило в компанию СДЭК (или было передано, но отозвано назад).
Обычно посылки из Китая передаются в течение 1-4х недель со дня создания накладной.
Отзыв с накладной в статусе "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." будет удален, если с момента отправки прошло менее 30 дней.
Посетитель, оставивший такой отзыв, будет ЗАБЛОКИРОВАН!
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru