отзывы и жалобы
СДЭК
Самат
Алматы
24.05.2019
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Здравствуйте! Найдите посылку, которая утеряна по вашей вине.
Посылка не отслеживалась изначально. Плановая дата доставки была 21го мая, 19мая сказали что посылка находится в Москве и планировалась отправка дальше в Грозный! 21го мая уже утеряна посылка. На данный момент говорят что в Москву и не прибывала.доставка оплачена. Возмещение ущерба в случае утери 3000 рублей. Это совсем гроши,по сравнению со стоимостью груза. Найдите груз!
Константин
Москва
24.05.2019
Начну с общего-номер колл-центра (797-81-08) Набранный Вами номер отключен. Очень мило. Компания жива еще? По 8-800 вы не добьетесь ничего, это для отправляющих грузы клиентов. Слов нет.
Вкратце-поступили смс Вам звонили, при этом во входящих ни одного пропущенного звонка. Затем смс назначьте время доставки. Ну-кто пытался это сделать на сайте -в курсе, что это бессмысленное занятие, непонятно, сработала ли эта процедура, настолько бестолково реализована и без кнопки подтвердить. Тем более-выбора дня доставки нет, только одна дата-29 мая. И что-то мне подсказывает, что концов уже не найти :(
Ксения
Москва
24.05.2019
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Из г.Москва Отправила посылку 21.05.2019 заплатила 600 рублей курьеру за скорую доставку дверь/дверь.Должны были привезти в г.Саратов 23.05.2019. Посылку потеряли.Претензии не оформляют,хамят по телефону.В посылке была ценность на 7000 рублей.Никогда больше не буду пользоваться СДЭК!!! Отвратительное отношение к клиентам! Требую полную компенсацию груза и пеню за просрочку отправления!!!
Бакиева Юлдуз
Москва
25.05.2019
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Обратите внимание на операторов которые работают в вашей компании, письмо которое должно было быть 24.05.19г в кыргызстане г Бишкек, по ошибке сотрудников компании ушло в волгоград. Звоню два дня, нервы на пределе, ни один оператор не может оветить где мое письмо, отключают меня, ставят на ожидание, а ответа нет. Что за работа такая у вас? Какое имеете право брать с людей деньги и не отвечать за доставку писем?. У меня сгорят билеты на сомолет, атт за это будет отвечать и возмещать билеты? Прошу в ближайшее время ответить на мои вопросы или я подам на вас заявлениие в суд...
Татьяна
Сочи
25.05.2019
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Печальный опыт получения посылки с хрупким грузом из Краснодара в Сочи. Большой фарфоровый чайник. От отправителя в Краснодаре уехал с курьером. Мне в Сочи пришли осколки. Обидно до слез!!! А работники офиса Сочи,Гагарина 23 а видимо были в курсе. Получала посылку 25 мая в 10.00
Наталья
Москва
26.05.2019
проверено администрацией
срок доставки 36 дней
Ужасная компания! Второй раз пришлось с ней столкнуться: в первый, прождав три дня курьеров, я так и не получила посылку. И вот опять, хотя посылки пришли давно и заказ на доставку был оформлен тоже давно, пришли два смс о доставке сегодня, но курьер сказал, что он выходной и никакой доставки не будет. После этого несколько часов пыталась выяснять, что произошло, ОПЕРАТОРЫ ОБЕЩАЛИ, ЧТО ВОПРОС БУДЕТ РАЗРЕШЕН, НО НИКТО ТАК И НЕ ЗВОНИЛ И ТЕЛЕФОНА СЛУЖБЫ ДОСТАВКИ ОНИ НЕ ДАЮТ. Никогда не доверяйте этой службе и поставщикам не советуйте!
Николай
Петропавловск - Камчатский Ка
26.05.2019
проверено администрацией
срок доставки 21 день
15.05.мне из Алматы была выслана посылка с лекарствами с расчетным сроком доставки 21.05.,что совпадало с окончанием реабилитационного периода. До настоящего момента посылка не доставлена, что сорвало реабилитационный период. Операторы ничего толком сказать не могут. О. Генри нервно курит
Игорь
Москва
27.05.2019
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
23 мая в четверг 2019 года друг отправил мне экспресс посылку( экспресс за 1 день) в г сочи. Получил только аж 27 мая 2019 года. Очень оперативно, слов нет. Перед отправкой специально уточнил про возводились скорого получения. Мне специалисты подтвердили что до конца недели точно получите. Но все это осталось на словах.
В итоге документы получил тогда когда они не нужны, заплатил за экспресс доставку, которая была не 1 день как говорится, а 4 дня.
PS на вопрос почему с субботу курьер не принёс, один специалист сказал что по сб они не работают( нагло соврав мне), второй сказал что некорректно указана инфа при отправлении, мол нужно было указать ещё и район( бред какой то) а третий специалист ответил что курьер не забрал мой пакет и уехал без него.
Возмущён до предела из за некачественной работы данной компании
Игорь
Омск
28.05.2019
проверено администрацией
срок доставки 17 дней
Пришла посылка на пункт выдачи. Мне сказали, что не могут выдать т.к. фирма отправитель имеет дебиторскую задолжность перед СДЕК. При этом мне надо оплатить услуги по транспортировке.
Ани
Владимир
28.05.2019
проверено администрацией
срок доставки 35 дней
Ужас! Это полное безобразие!!! В электроном формате посылка была запланирована на 24 мая ( скрины договоренности у меня есть!!!) Я ждала целый день! Дозвонившись до оператора ( не самый вежливый персонал!!!) мы перенесли посылку на 27 мая( понедельник) Я жду целый день! Опять ни звонка, ни письма! Дозвониться невозможно, не берут трубку или занято!!! Я в полном шоке!!! Если завтра же мне не придёт посылка - я подам в суд!!!
Татьяна
Екатеринбург
28.05.2019
проверено администрацией
Оплатили забор и доставку посылки из Москвы, дополнительно взяли плату за работу 26 мая в воскресенье. Посылку должны были доставить 27 мая, не доставили. На вопросы говорят не знают почему курьер не забрал заказ. Сколько ждать не известно, дозвонилась до отправителя-курьер просто не приехал за посылкой. Теперь приходят странные письма требуют от меня посылку для отправки. Где моя посылка? Выплатите компенсацию за не выполненный заказ.
Никита
Тверь
28.05.2019
С Москвы до Твери ехать 3 часа! Я жду свою посылку уже 9-й день.Сначала она ошибочно была направлена в Ярославль, сейчас где-то там в Ярославле торчит. Какие бы ни были объемы и загруженность, это не оправдание когда посылка отправляется не туда куда надо, это что-то с чем-то. Почта России даже так не работает. Надеюсь до меня все-таки дойдет посылка. Последний раз делаю доставку через эту компанию. И никому ее не советую.
Фанис
Казань
28.05.2019
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Пользуюсь услугами компании СДЭК достаточно давно. И в целом был удовлетворен сотрудничеством. Но последние два месяца прямо посыпались проблемы.
Сначала по экспресс-доставке со сроком исполнения 1 день опоздали с доставкой на 2 дня. В результате клиент отказался от посылки. Правда, нужно отдать должное, компания признала свою вину и вернула деньги за доставку и возврат.
Но на этом беды не закончились.
Отправили детский велосипедный шлем. Это важно, что перевозили детский велосипедный шлем. Основной задачей шлема является защита головы ребенка в ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ ситуациях, от воздействия ПОВЫШЕННЫХ ударных нагрузок. Данный шлем имеет сертификат безопасности ADAC, что подтверждает его безусловную прочность.
Шлем в город получения приехал сломанным. При этом были повреждены не пластиковые элементы, а именно конструктивная основа шлема. Коробка полностью смята, и это четко видно на видео.
Естественно клиент отказался от посылки.
Направил претензию в компанию, получил по ней отрицательный ответ со ссылкой на якобы несоблюдение рекомендаций по упаковке.
Была большая надежда на страховку, т.к. при оформлении накладной я решил воспользоваться услугой страхования посылки (в форме накладной есть специальное поле), и указали полную стоимость товара. Заплатили за это 0,75% от стоимости товара.
Но оказалось по страховке нам тоже ничего не полагается.
Почему? Из объяснений сотрудников компании следует, что это не страхование вовсе, а всего лишь дополнительный сбор за объявленную стоимость. И выплачивать или нет по этой услуге решает сама компания СДЭК.
Так что если кто то надеется на страховку в СДЭК, может про это забыть. Платить или нет, решает только сама компания.
Направил повторную претензию, надеюсь что ее все таки удовлетворят и все таки возместят стоимость товара и услуг по доставке посылки.
Если вопрос не решится положительно, буду отказываться от услуг этой компании, хотя будет очень жаль. Особенно по доставке небольших по объему посылок сложно будет найти СДЭК альтернативу.
Андрей
Новокузнецк
28.05.2019
проверено администрацией
срок доставки 21 день
Сегодня должны были доставить посылку. Время в СМС с 9 до 18. В итоге: Неудачная попытка доставки, Контактное лицо отсутствует. Я весь день был дома и не куда не отлучался! ЧТО ЗА БРЕД?! Курьер не приезжал. Мне никто не звонил. Номер в СМС не берёт трубку. Что за безобразие?
Артем
Барнаул
28.05.2019
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
С Барнауле в Астрахань посылка едет уже 9 дней, хотя при отправке был назван срок в 3-4 дня. Ладно бы ехала, она просто лежит в Москве. При отправке спросили- что в коробке? я ответил, что там пейнтбольный маркер. Никаких уточнений не было, все было в порядке. За пару дней коробка дошла в Новосибирск, а затем уже в Москву. Но в Москве она вдруг стала ОПАСНОЙ! Просто так взяла и стала, а до этого летала на 3 самолетах и не была, прям мистика какая то. После этого они звонят получателю и говорят, что коробка приедет 30 числа, хотя была отправлена 19! ЭКСПРЕСС ДОСТАВКА 11 ДНЕЙ! Отвратительная контора
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1234567 или 1234567890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Статус "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." означает, что отправление еще не поступило в компанию СДЭК (или было передано, но отозвано назад).
Обычно посылки из Китая передаются в течение 1-4х недель со дня создания накладной.
Отзыв с накладной в статусе "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." будет удален, если с момента отправки прошло менее 30 дней.
Посетитель, оставивший такой отзыв, будет ЗАБЛОКИРОВАН!
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru