отзывы и жалобы
Энергия
Алексей
Юрга
28.06.2022
проверено администрацией
Я получатель. Я оплачиваю груз. На четвёртый день отправки тк энергия оповестила отправителя о повышении цены на груз аж на 36т.р ссылаясь на сбой компьютера. Заранее просчитывалась цена на груз три раза Составлена экспедиторская расписка, я согласился с ценой и груз отправили. Но тк энергии в дороге показалось мало. Не связывайтесь с этой компанией.
Ирина
Бузулук
04.07.2022
проверено администрацией
отправление доставлено
УЖАСНАЯ КОМПАНИЯ.Груз возят на черепахах. Заказали фаркоп из Саратова в Бузулук Оренбургской , думали придет дня через 2-3. Но нет. Пришел в Самару, а это соседний город, пролежал там три дня. Просили выдать другому человеку, чтобы он передал газелькой- получателя может изменить только отправитель, а ему некогда. Затем отправили в Уфу. А что ж не в Тюмень или Хабаровск? Потом отправили в Бугуруслан. Там будет лежать еще три дня. Это опять соседний город. Хотела сама приехать и забрать. Опять нельзя. Адрес получения тоже только отправитель может изменить. Просто кошмар. Каждый день я теряю деньги, потому что мне приходится платить за доставку, так как я не могу получить фаркоп и сама перевозить груз. Это самая ужасная компания из всех. Кстати, на горячую линию не дозвониться. Телефон берут только в маленьких городах. В Самару дозвонились только один раз и то с большим трудом, на горячую совсем не смогла дозвониться.
Алевтина
Черкесск
04.07.2022
проверено администрацией
отправление доставлено
Отвратительная компания!!! С 24 мая груз лежит в Москве! Ответить на вопрос: когда посылка дойдет до адресата - не могут. Кто несет ответственность за это? К кому обращаться ? Такое халатное отношение к работе я еще не видела.
Андрей
Самара
08.07.2022
проверено администрацией
отправление доставлено
Заказывал груз с Благовещенска в Самарскую область , перевозили мотор . Сколько раз зарекался я не обращался в эту компанию энергия , но у человека не было возможности отправить чем то другим. Ну вот , узнаём значит стоимость доставки , нас называют 11.305р , но потом после оформления и забора груза сумма выливается в 16.190р, о чем никто нас не говорит откуда чего и когда , ну ладно думаю я в накладной написано обрешётку 3.950р ( сказать что в шоке ничего не сказатьв , и забор груза 850р, Страховка 100р , ну ладно думаю я , зато целее будет. Человек кто отправлял снимал видео , перед тем как транспортная забрала груз. датчики нижних фаз были целые , что на фото что на видео. Но по итогу они их и в обрешётке и обмотанные умудрились сломатьв. Груз пришёл , они оповестили , но какая сумма за платное хранение не слова не сказалив и что вы думаете сегодня звонят и говорят , что за 6 дней платного хранения им должны свыше 7.000р , я просто в шоке , приезжаю к ним , а они ещё датчик умудрились сломатьв говорю об этом сотруднику кто там работает, а он просто разворачивается и молча уходит , им просто плевать!!! Делайте вывод сами, какая это контора. И кто там работаетв совершенно не советую! Учитесь на чужих ошибках!
Андрей
Москва
16.07.2022
проверено администрацией
отправление доставлено
Отправил посылку в г Калининград 29 июня 2022г сегодня 16 июля посылка до сих пор лежит на складе в Апаринки домодедово..на вопросы по телефону толком не отвечают.
Андрей
Калининград
26.07.2022
проверено администрацией
отправление доставлено
Груз лежит на складе, уже вторую неделю!!! При обращении оператор ТК Энергия уверил меня, что груз будет доставлен в Калининград до 26 июля!!! 11 июля заявка была оформлена, был присвоен номер экспедиторской расписки. 26 июля по телефону горячей линии мне пояснили, что груз находится на складе в Домодедово, а задержка связана с очередями в пункте пропуска на границе. Так же девушка пояснила, что информация о задержках была размещена 19 июля. Далее я позвонил, на склад МСК Апаринки П по адресу МО, Домодедово, 5 корпус, мкрн. Северный, ул. Логистическая 1/7, что бы узнать когда планируется отгрузка товара, девушка оператор сказала, что в Калининград рейсы в настоящее время производятся крайне редко и когда мой груз будет отправлен (даже приблизительно) ответить не может. Получается, товар на складе, сроки по доставке нарушены, когда будет отправлен неизвестно, а чтобы вернуть товар грузоотправителю я ещё должен заплатить денежные средства)) Обратная связь выше всяких похвал!!! Так же мне пояснили, что претензию для последующего обращения в суд я могу написать после выдачи груза, который неизвестно когда придет)) Избегайте данную транспортную компанию!!!
Дмитрий
Сургут
01.08.2022
проверено администрацией
Заказал из Сочи лобовое стекло мерседес, при перевозке разбили, претензии не принимают, требуют оплатить доставку 6000 рублей за стекло которому место на помойке. Не рекомендую пользоваться услугами ТК Энергия. Претензии после оплаты доставки, рассматривать будут 30 дней и неизвестно какое будет решение.
Найля
Нижневартовск
09.08.2022
29.07 груз был отправлен из Новосибирска в Нижневартовск,5 августа прибыл в Сургут ,сегодня 9 августа все ещё лежит в Сургуте,расстояние между городами 200 километров! Звоню в Сургут никто трубку не берет,по другому номеру 1 раз дозвонилась,но девушка бросила трубку. За сегодняшнее утро сделала 45 звонков,а они сбрасывают . Когда придёт мой груз??? В Сургуте может быть вообще не работают???
Сергей
Уральск
11.08.2022
проверено администрацией
Как в наше время может произойти утеря посылки? Имеется номер посылки, который вноситься при ее отправке в общую транспортную накладную находящуюся у экспедитора или водителя. При погрузке/разгрузке этот же номер посылки фиксируется в системе. А может в наше время произойти кража посылки и ее содержимого - легко, что и произошло. Почему я делаю такой вывод? Потому что предоставляется противоречивая информация, то посылка найдена и следует по маршруту, то пишите претензию. Не первый год пользовался услугами МТК Энергия, ни когда не страховал посылки, а тут застраховал, и вот тут то вместо того чтобы страховой груз доставить получателю, он исчез и найти они его не могут. В России есть только село и посёлок под таким названием:
Уральск в село в Гайском районе Оренбургской области.
Уральск в посёлок в Учалинском районе республики Башкортостана. Башкирия и Оренбург практически рядом находятся с Казахстаном.
Если по ошибке, предположим, посылка была отправлена туда, да неужели за две недели нельзя было созвониться с филиалами или водителями и выяснить это. К сожалению, ничего этого не было сделано, лишь одни слова. Но вопрос принципиальный, и я надеюсь правоохранительные органы разберутся.
Рита
Белорецк
22.08.2022
Ужасная компания. Сотрудники в филиала города Белорецк закрываются раньше времени. Сотрудники колл-центра существуют для галочки
Елена
Батайск
27.08.2022
проверено администрацией
отправление доставлено
Самая ужасная компания по доставке! Оформила доставку на дом, мало того, что обещали доставить на следующий день и три дня кормили обещаниями доставить завтра. Так и еще и заявленная стоимость доставки была на 400р дороже!!! За цену доставки уточняла на горячей линии и непосредственно на самом отделении. Совершенно не рекомендую и больше никогда не обращусь к ним!
Александр
Комсомольск-на-Амуре
05.09.2022
проверено администрацией
отправление доставлено
Получали груз в обрешётке (тк шёл дождь не удалось сразу детально рассмотреть),уже при осмотре дома обнаружил повреждение сап борда.обрешётке была не качественно собранна и саморез прошёл на сквозь и при транспортировке протер на сквозь сумку и сам сап.в возмещении тк отказала,так как была подписана бумажка о получении.так вот,пускай ваши сотрудники сами разбирают обрешётки не в зависимости от погодных условий,чтоб можно было удостоверится в целостности груза, а не подсовывают сразу документы,что претензий не имеешь!
Янита
Норильск
14.09.2022
Самая отвратительная компания с которой я когда либо имела дело!!! Изначально отправитель отправил мне груз из Тюмени, оператор оформляя заказ, не уточнила номер ИНН ТК Енисей Карго (это ТК доставила мне груз до Норильска), витоге внесла ИНН (уже закрытой компании).Груз пришел в Красноярск, товар Енисей Карго забрать не может, тк числится в несуществующей. Когда в нормальных компания любой оператор должен отправителю (тем более когда это обычное физ лицо),задать уточняющии вопрос ,какои действующий номер ИНН???И тогда отправитель БЫ набрал номер Енисей Карго и уточнил АКТУАЛЬНЫЙ номер ИНН это помогло бы избежать дальнейших проволочек и проблем. Узнали о том, что Енисей карго не может получить груз, от самой Энергии .Позвонив туда ,просто отслеживая судьбу своего груза. Хорошо ,что я такая бдительная ,а так месяц и более бы товар лежал и мы не сном ни духом. Пришлось связаться с отправителем, которому пришлось написать заявление с изменением номера ИНН получателя. Далее при оформлении, не взяли сразу за доставку, при вопросе о том:Может ли оплатить Енисей Карго за доставку? Ответили :Нет только отправитель!!!В итоге снова пришлось связаться с отправителем, он оплатил за доставку. Вчера 13.09.2022 экспедитор привез груз в Енисей Карго и ВУАЛЯ, экспедитор еще берет оплату за доставку с Енисей Карго!!!Без оплаты не отдавал!!!Объясните мне как все это возможно ???Я звоню в отдел доставки Красноярск ,объясняю, мне говорят ,нет ничего ни кто не оплачивал!!!Связываюсь с оператором Тюмени, мне говорят доставка оплачена . Столько звонков, объяснений и нервов ни с одной компанией я не тратила .Это полный АБЗАЦ!!!Тем более когда ты территориально подвязан к летней навигации и счет идет на дни !!!А и да груз пришел в ТК Энергия (Красноярск )6 сентября, ни кто не известил Енисей Карго о том ,что пришел груз. Все опять же сама ,в итоге сегодня 14 сентября, груз еще в Красноярске.
НИ когда и ни за что не связывайтесь с ТКЭнергия
Олег
Белогорск
17.09.2022
проверено администрацией
отправление доставлено
Очень плохая компания, постоянно он них одни проблемы. Одна из них мне с Владивостока отправляют груз в Амурскую область город Белогорск но груз уходит в Белгород на другой конец страны, хотя в накладной город получателя Белогорск и менеджеры утверждают что отправитель с которым я лет 8 работаю отправил не туда а в накладной они сами писали что в Белогорск. Груз проехал с Владивостока в Белгород и обратно в Белогорск и за это его путешествие по их вине с меня потребовали оплату. Сейчас этой компанией не пользуюсь и всем не советую. Не побаюсь этого вырожения эта гнилая компания. Спасибо.
Сергей
Октябрьский РБ
21.09.2022
проверено администрацией
отправление доставлено
Это самая ужасная компания. 3 раза пользовался услугами этой компании и 3 раза разбивали в хлам посылки. Последний раз заказывал ГБЦ даже ее умудрились помять. Ремонт гбц обошелся в 5000р, который они отказались возмещать. В обрешотке тоже умудрились сломать телевизор, разбить фару , и поцарапать крыло. Создается впечатления. Что они нарочно бьют посылки, кидают их , прыгают на них, там работают одни пофигисты. Зачем тогда платить за страховку и за обрешотку больше 3000р если они все равно разбивают груз. А ущерб возмещать не хотят. Вроде бы идут навстречу , но просят такие документы и доки , что проще самому отказаться от ущерба. И месяцами водят за нос и кормят завтраками. Я не пользуюь этой конторой. Я для себя уже давно сделал вывод и пользуюсь другими компаниями. Система здеь гнилая...
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123-4567890
город получатель
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru