отзывы и жалобы
Энергия
Сергей
Рязань
12.07.2018
проверено администрацией
отправление доставлено
Обман и ЛОХОТРОН!!!Грубят и бьют груз!Мнут и разбивают специально.
В этой компании все работники знают о своей безнаказанности.Чтобы написать претензию нужен юридический адрес, которого нет в договоре!Так дело не дойдет до суда...даже рассматривать не будут.Для написания претензии всего 2 дня...почта РФ работает медленнее.Мне вместо ценного груза пришли черепки...ущерба на 300000 р!!!Бизнес закрыл из-за какой-то компании транспортной!Я вам настоятельно рекомендую не связываться с ними.
Есть несколько накладных и фото убитого бизнеса(товара) есть видио прямо со склада...но толку нет!
Иван
Нижневартовск
12.07.2018
проверено администрацией
отправление доставлено
Первый раз пользовался услугами этой компании 4 года назад. Тогда при транспортировке мне разбили обе фары. По инициативе продавца решил воспользоваться ей вновь. Запчасть на машину нужна срочно,а деталь 2 дня не может проехать 700км,работаю отвратно,мелкие грузы куда проще доставлять другими транспортными компаниями,услуги этой компании буду стараться избегать. Не рекомендую
Юлия
Белогорск
13.07.2018
проверено администрацией
отправление доставлено
К сожалению, получила печальный опыт сотрудничества с ТК Энергия! Оформила заказ через интернет и доставку ТК Энергия, получив трек, увидела что посылку отправили из Москвы. Следить перестала, через 22 дня оказалось что посылка до сих пор лежит на складе в Москве, никто не позвонил, не оповестил. Позвонив на горячую линию, мне сообщили что посылку просто потеряли, составили заявку на поиск, мне это, конечно, абсолютно непонятно, как такое могло произойти? Как вообще теряются посылки, сразу же, при поступлении?! Очень надеюсь на честное и доброе имя этой компании, очень надеюсь что посылку найдут и, в конце концов, отправят адресату! P.S.: посылка была полностью оплачена!
Замир
Норильск
16.07.2018
проверено администрацией
Краска аэрозольная весом в 1.5 кг, коробка 30*30см обошлась мне в 3922!!! Вдумайтесь в эту сумму! 2.600 рублей за кг!.
Хотя продавца просил не отправлять энергией, т.к. еще давно знал об их супердорогостоящихмегабыстрыхтарифах на доставку!!
Владимир
Петропавловск-Камчатский
18.07.2018
проверено администрацией
отправление доставлено
Заказал с Владивостока стеклоподъемники,один пришел без электродвиготиля....продовец уверяет что отправили с двиготелями!Я так думаю ему ноги приворили в транспортной компании.
Татьяна
Санкт-Петербург
19.07.2018
Ужасна ТК! Оставила заявку забор груза с нашего склада для последующей передачи клиенту в другом городе. В итоге курьер не приехал, от компании никто не позвонил и не предупредил. Звонить бесполезно, трубку не берут, но в 18.00 отвечает оператор и говорит что все уже ушли)))))
вот после таких моментов наши клиенты предьявляют претензии нам! и пишут плохой отзыв про нас! хотя нашей вины тут нет
Клавдия
Владивосток
20.07.2018
проверено администрацией
отправление доставлено
Посылка пролежала на складе в пункте отправления, так и не отправили, на телефон никто не отвечает
Кристина
Москва
21.07.2018
проверено администрацией
отправление доставлено
Никогда не думала, что придется писать гневный отзыв, но увы. Впечатления о ТК Энергия только негативные и никакие более.
Заказала стол из Челябинска. Мне предложили выбрать две транспортные компании на выбор. Посмотрев адреса, я поняла, что ТК Энергия мне удобней, так как у них есть склад в Королеве и это совсем рядом. Неприятность, хоть и небольшая была уже на этом этапе. Мне позвонили и сказали, что мой груз пришел. Сказав, что у вас на сайте указан склад в Королеве и что мне удобней было бы забрать оттуда, вдруг выясняется, что в Королеве только пункт приема, а выдачи нет. Хотя это нигде не указано. Это был шок, нам пришлось ехать в прямом смысле на другой конец Москвы за нашим грузом и уже тут я подумала, что лучше бы выбрала другую ТК. Но это мелочи. Просто неприятный момент. Получив свой груз, обратили внимание, что упаковка помята и влажная немного. Но распаковывать не стали, так как еще обратно его через всю Москву везти. Дома по приезду был шок и разочарование. Распаковав коробку, я поняла, что этот влажный угол пол беды, внутри было сыро! Стол из дсп и угол ящика просто разнесло от влаги, ничего не исправить, стол испорчен. На складе он стоял видимо под крышей, которая протекала, ведь были дожди. Столешница и полки были в отдельной упаковке и даже экстрасенсом быть не нужно, очевидно, что при транспортировке груз не был закреплен и при дрыжке возможно упаковка, где были полки и столешница упали. В итоге на полке огромная трещина, а на столешнице на лицевой стороне скол. Короче сплошные слезы, за стол отданы не малые деньги. А благодаря ТК Энергия он полностью испорчен. Самое интересное, что даже в накладной оплачена мной страховка груза, и при приеме товара в Челябинске компания обязана была убедиться в целостности принимаемого для перевозки товара. Самое интересное, что я пыталась связаться с компанией и писала им претензию, но мне даже никто и не удосужился ответить. Отвратительная компания. Деньги на ветер. Стол испорчен. На складе приятные вежливые грузчики, но отношение к грузу и к хранению свинское и халатное. Даже не связывайтесь с этой ТК, выберети лучше другую.
Ольга
Анапа
24.07.2018
проверено администрацией
отправление доставлено
В сезон занимаемся торговлей, товар доставляется ТК до Краснодара, от туда сами забираем.В этом году решили поработать с транспортной компанией Энергия, так как находится в Анапе и не приходилось бы ездить в Краснодар за грузом. Мало того что шел груз долго(в Краснодаре ждали, пока наберется машина, что делать доставку по краю, на это ушло около трех дней.)Когда пришел груз, вообще были в шоке, вместо 107 кг заявленного в экспедиторской расписке, пришло 94 кг. Два мешка разорваны (в них была сухая смесь)и, внимание, замотаны синей изолентой (вероятно пытались скрыть таким образом факт повреждения груза). Претензию написали 23 мая, приложили все необходимые документы по ими же предоставленному списку. Пытаюсь прояснить ситуацию вторую неделю.На прошлой сказали что по прошествии 2 месяцев наша претензия наконец то будет рассмотрена, ждите результата. Вчера позвонила, сказали забрать информационное письмо в пункте выдачи в Анапе. А в письме то написано, что необходимо предоставить всче документы по списку, которые на минуточку 2 месяца тому назад уже были предоставлены. В отдел претензионный дозвониться невозможно, там никто не берет трубку. Судя по всему компенсации нам не дождаться. Если вы читаете этот отзыв, знайте, ТК Энергия ничего отправлять НЕЛЬЗЯ, если вы хотите сохранить свои деньги и нервы.
Римма
Магадан
24.07.2018
проверено администрацией
отправление доставлено
Ну наступила моя очередь писать отзыв. Заказывала два раза через эту компанию корм для собак. В первый раз пришло всё вовремя, но пропали пробники. Ладно, простили. А теперь они потеряли полтонны корма! Полтонны, две палеты! Груз вышел 04.06, на сайте стоит что он в рейсе, типа вышел с Москвы. Должен был прийти крайний срок 18 июля, и до сих пор не пришел. А самое главное никто не знает где он! Очень негативное впечатление.
Римма
Магадан
02.08.2018
Ну что, пришел наш груз всё-таки. Ура-ура-ура. Пять мешков были порваны, два из них подмочены. Это убытку около 10000. Больше пользоваться этой компанией не будем. Он был типа в обрешётке, из которой торчали саморезы, и об которые мешки порвались
Фирма Отри
Нижний Новгород
25.07.2018
проверено администрацией
отправление доставлено
Груз отправлен 12 июля из Н.Новгорода в Москву (расстояние 401км = 5 часов езды на авто). Сегодня 24 июля - груз НЕ ДОСТАВЛЕН!
Звонили в службу поддержки: в ТК Энергия искренне считают, что все в порядке. Сроки соблюдены)
Культурных слов больше нет, за сим прощаюсь...
Евгений
Сочи
25.07.2018
проверено администрацией
отправление доставлено
Решил оставить свой положительный отзыв о ТК Энергия.
Заказал я колесные гайки аж из Владивостока в Сочи. Начитавшись негативных отзывов о ТК думал, что груз получу в лучшем случае через месяц.
Какое же было мое удивление, когда отправленный груз 16 июля из Владивостока в Сочи прибыл 24 июля в целости и сохранности.
Однако есть негативный момент, почему-то мой груз прибыл в Адлерский район г. Сочи, а не в Центральный район, пришлось ехать 30 км чтобы забрать его. А в остальном все отлично, быстро выдали, очередей не было.
Ольга
Симферополь
27.07.2018
проверено администрацией
отправление доставлено
Сотрудничаем с тк Энергия на протяжении 1 года. За это время их работа очень испортилась. Доставляют груз медленно, а самое возмутительное то, что если груз состоит из нескольких мест, то они все могут ехать в разных машинах. Вот так и произошло с нашей посылкой. Поставщик отправил 3 коробки из Новосибирса в Симферополь. 1-я коробка уже неделю на складе в Симферополе, 2-я доехала до Москвы, а 3-я все еще в рейсе Новосибирск-Москва. В симферопольском отделении 2 дня никто не отвечал на звонки. Пришлось звонить на горячую линию, очень надеюсь, что это поможет прояснить ситуацию и груз все же приедет к нам. Но тратить свое время и заказывать доставку тк Энергия больше не буду.
Вячеслав
Рубцовск
27.07.2018
проверено администрацией
отправление доставлено
Две посылки с разницей в 1 неделю получаю с завышенным весом. Соответственно за это переплачиваем. Убедительная просьба проверять при получении объём и вес своих посылок, иногда ворачивают деньги.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123-4567890
город получатель
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru