отзывы и жалобы
Энергия
Александра
Калуга
04.10.2018
проверено администрацией
отправление доставлено
Поясните смысл авиа доставки,если груз практически на месте 5 дней( сдан в пятницу 28.09). Без авиа доставки другими тк грузы доходят за неделю по этому направлению
Сергей
Томск
04.10.2018
проверено администрацией
отправление доставлено
Сроки не исполняются, отправляют грузы как хотят. Из Красноярска в Томск больше недели идет груз, это норм??
Александр
Магадан
04.10.2018
проверено администрацией
отправление доставлено
С 7.09.18 Груз не может дойти до Владивостока.Сегодня 4.10,а потом же еще в Магадан нужно.Отстой!
Сергей
Москва
06.10.2018
проверено администрацией
отправление доставлено
Посылка АВИО с Хабаровска идет неделю,наверное на лошадях везут иначе не могу понять этой тягомотины.Почему АВИО думал быстро ан нет говорят ждите.
Евгений
Хабаровск
17.10.2018
проверено администрацией
отправление доставлено
тоже решил здесь отметится.
В течении пару последних лет пользовался неоднократно услугами данной ТК. Не всегда понятна политика ценообразования. иногда доставка более тяжелого, объемного груза на дальнее расстояние выходит дешевле чем небольшого и рядом. ну это сильно пока не напрягало, т.к. разница не велика.
Теперь почему решил написать. Заказал в Новосибирске запчасти на авто, т.к. раньше по срокам все было норм решил отправить через энергию. 27.09.18 груз сдали в ТК. Доставка АВТО. Спустя только неделю 03.10.18 груз отправился в рейс. (допускаю формировали рейс, но чтобы неделю это перебор.) сегодня 17.10.18 вторую неделю статус в пути. итого в с момента отправки прошло 3 недели. За это время можно было уже и довезти, при чем судя по отслеживанию рейс прямой никаких перегрузок в других городах не было.
по их прайсу доставка 14-20 РАБОЧИХ ДНЕЙ. и до 25.10 у них есть время.
Но если бы я знал что на столько все растянется обратился в другую Т.К.
п.с. С Москвы до Хабаровска ваши конкуренты доставляют грузы АВТОдоставкой за 12-15 календарных дней.
Александр
Волгоград, Волгоградская обл.,
18.10.2018
проверено администрацией
отправление доставлено
Груз по накладной приехал в Москву оттуда ко мне в Волгоград, в итоге, приехала только одна позиция из накладной крыло, а бампер не могут найти на складе Апаринки Москва. заказывал из Владивостока в Волгоград уже месяц доставка =( каждый день звоню результата нет. как так то? До этого заказывал 2 двери из Владивостока все приезжало вовремя и целое, а теперь просто потеряли или не могут найти бампер!
Ирина
Москва
19.10.2018
проверено администрацией
отправление доставлено
Сначала мне сказали ехать на склад самой, при учете УКАЗАННОЙ отправителем КУРЬЕРСКОЙ доставки. Хамоватая тетка сказала, что у нее ничего не указано, она ничего не знает. возмутилась на меня, сказала ждать звонка с логистики и бросила трубку.
Позвонила логистика, которая сама нашла и мой адрес, и пометку о курьерской доставке. обговорили доставку на определенный день. на четверг СТРОГО С 10 ДО 18 СКАЗАЛА ОПЕРАТОР. ни в тот день, ни на следующий- ни ответа ни привета. дозвониться на элеваторную по т. горячей линии невозможно- видно , давно труп. С офиса посылают звонить на элеваторную- на элеваторной телефон не рабочий.
А то, что был нанят курьер для развоза этого груза, которому пришлось оплатить неустойку, и мне пришлось брать отпуск за свой счет- кто это оплатит?!!!
Дмитрий
Новосибирск
21.10.2018
проверено администрацией
отправление доставлено
Сделал заказ на сайте Lada-Original, доставку оформил ТК Энергия. Посмотрел мой груз сейчас в Подмосковье,Видновский р-он,с.Апаринки на складе. Уже неделя прошла, а до Новосибирска обещали за 8 дней доставить.
Ольга
Осинники
22.10.2018
проверено администрацией
отправление доставлено
Так обрадовалась,что можно отправить гостинцы в Москву:домашние заготовки,мед варенье и ТД. отправила 25 сентября,отслеживаю передвижение каждый день.числа 10 сентября был на складе в апаринке,потом уже 2недели в рейсе москва-москва. Зачем так долго возить по Москве,если я груз отправляла родне в Москву,почему не отдают получателю? Две недели нервничаю,чувствую,что компания меня обманывает,его или потеряли,или разбили. Приемщик должен был сумки обрешетить,за что я заплатила,но он сказал,что не обрешетил,потому что думал что я отправляю вещи,хотя в экспедиторские расписке указанно,что домашние консервы(в стеклянных банках).25 октября будет месяц как в пути мой груз,буду писать притензию,ответ нужно будет ждать ещё месяц.это сколько же терпения надо иметь и стальные нервы!
Михаил
Ставрополь
22.10.2018
проверено администрацией
отправление доставлено
Груз прибыл весь поцарапанный и поломанный. Груз делят на разные упаковки чтобы больше денег содрать. В итоге то что могло занять один поддон раскидывают на три и в итоге цена за доставку утраивается! Ужасный сервис
Василий
Архангельск
25.10.2018
проверено администрацией
отправление доставлено
Отправили из Перми в Архангельск мопед. За обрешетку из досок взяли ЧЕТЫРЕ ТЫСЯЧИ рублей! Разделили на два места мопед и бумагу с ключами. Доставку оценили в СЕМЬ ТЫСЯЧ ВОСЕМЬСОТ рублей. Неделю груз ехал из Перми до Москвы. Там висел несколько дней на складе. Потом тронулся в Архангельск, но - внимание! - поехало только одно место. Судя по отслеживанию, второе место выехало следом через четыре дня. Жду не знаю когда придёт. Горячая линия 8800 часто бывает недоступна, либо операторы заняты.
Читая отзывы понимаю, что это ещё быстро. Ужасная история, жалею что связался с этой ТК.
Иван Юрьевич
Благовещенск Амурская обл
25.10.2018
проверено администрацией
05 сентября была сделана заявка на забор груза. 10 сентября груз забрали. Обещали довезти груз за 16 дней (максимум за 30). В итоге груз пришел через 33 дня!!! Оказалось, груз не мой. На вопросы где мой груз никто ответить не может. Москва молчит, горячая линия ничего сказать не может, Новосибирску плевать (переадресовывают на Москву). Предоставил фото отправляемого груза и Москве, и Новосибу, и местным. Местные пишут Москве каждый день, но результатов нет. Я звоню каждый день, но по прежнему результатов нет. Пересортица на лицо, и решается часом работы за компьютером (есть опыт), но никто это не делает.
Обратился к юристу. Выяснилось что документы ТК заполняет неверно, а это мне плюс. Претензию написали, пакет документов подготовили. Сижу и жду срока подачи по утрате (пара дней осталось). А с каждым днём несу убытки, дикие убытки.
Иван Юрьевич
Благовещенск Амурская обл
19.11.2018
Новая информация по моему делу утерянного (перепутанного) груза.
Ни Москва, ни Новосибирск искать не хотят (даже не пытаются). Новосибирск отписывается шаблонно - 100р/кг. Отправителя груза игнорируют по всем вопросам. Новосибирск и Отправителю и Получателю на неудобные вопросы не отвечает. Претензию не удовлетворили, точнее сделали по своему - 100 рублей за 1 кг груза. Документы по грузу, согласно п 2.1.1., п. 3.2.1 их Договора перевозки, Отправителю так и не предоставили (и не хотят).
Готовится иск.
Иван Юрьевич
Благовещенск Амурская обл
17.12.2018
Иск пришлось отозвать. Нашли мой груз, и то, после того как он болтался по складу больше месяца.
Филиал в городе с моим грузом сказал: филиал г. Москвы их игнорирует, гл. офис Новосибирска толком ничего сказать не может. Будем решать вопрос сами с филиалом города получателя. Это говорят сотрудники компании, ещё много всего говорили, но это точно не для публичного чтения.
К стати, груз не отдавали пока не вернул выплаченный ущерб в виде 100р/1кг. И деньги за доставку взыскали т.к.: Услуга по перевозке оказана в полном объёме. А то что груз шёл 3 месяца вместо 3-х недель - проблемы получателя.
Артем
Иркутск
25.10.2018
проверено администрацией
отправление доставлено
Давно было дело, но все же узнал о этом замечательном сайте, и решил напомнить ТК Энергия о том что я все таки существую.

В Марте прошлого года, мне был отправлен груз (автозапчасти) из города Саранска в город Иркутск, груз пришел, и вро де бы все хорошо, но после вскрытия выяснилось что часть груза потерна, визуальна упаковка не повреждена, на оставшихся местах ржавые следы от пропавшего груза.

Обратился с претензией, с начало на склад где старшый мне сказал: - что я сам потерял и надо было взвешивать груз при получении самостоятельно!!! (не хватало на глаз 1-2 кг из 40), после обратился в офис компании где решили поискать мою пропажу по всему маршруту следования, но ее не нашли, и сказали прикладывай документы подтверждающие оплату или стоимость груза, что я собственно и сделал, написал заявления на имя директора в Иркутске о возмещении денежных средств, ну и про меня забыли, сумма не большая, 1700 руб, но отношение...

Если клиенту неудобно заезжать и узнавать о решении в удобное для компании время то можно не платить, удобно !!!
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123-4567890
город получатель
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru