отзывы и жалобы
Энергия
Иван
Магадан
22.08.2018
проверено администрацией
отправление доставлено
Задержка 3 недели уже,где груз не знают, инфа по отслеживанию не меняется, крайних нет, никому не советую пользоваться данной ТК
Виктория
Иркутск
23.08.2018
проверено администрацией
отправление доставлено
Отправили груз 10.08.2018 из Иркутска в Красноярский край в Богучаны ,сегодня 23.08.2018 груз ещё не доставили. По какой -то причине один груз отправили двумя разными машинами(считаю это неприемлемым без согласования с клиентом).Сейчас первая часть груза в Красноярске находится (почему не в Богучанах -не знаю) и ждет на складе вторую часть груза и только потом будет отправлен в Богучаны. Информацию мне предоставили по звонку на горячую линию,так как на терминале в Иркутске трубку за неделю не взяли ни разу,звонили по несколько раз в день. Параллельно этой же транспортной компанией на нашу организацию был отправлен груз с Усть-Илимска в Иркутск. Менеджер неправильно оформил заявку и теперь нам уже неделю не выдают груз ,так как связаться ни с кем невозможно ,никто ничего не предпринимает для решения проблемы. отношение к клиентам ужасное. за ошибки никто отвечать не хочет ,за нереально долгие сроки доставки тоже никто ответственность не несёт. Раньше часто обращались в эту компанию,были недочёты всегда ,не обращали внимания. Но сейчас уже что-то из ряда вон выходящее.
Юдия
Петропавловск-Камчатский
28.08.2018
проверено администрацией
отправление доставлено
22.06.2018г груз отправился из Санкт-Петербург а в Петропавловск-Камчатский, сегодня 28.08.2018г. груза до сих пор нет .. написано что в рейсе Москва-Петропавловск-Камчатский... (где то на планете земля...) я в ужасе от тк Энергия, ни у кого не добьёшься места нахождения груза, все операторы говорят что задерживается, и все... Ни кому не советую эту контору!!!
Екатерина
Абакан
28.08.2018
проверено администрацией
отправление доставлено
Самая отвратительная компания . НЕ РЕКОМЕНДУЮ НИ КОМУ!!! Захотели и машину задержали...что хотят то и делают! Сдан груз в Новосибирске 24 августа 2018 года и что мне говорит оператор, что сроки поставки 28-29 августа...мы в них укладываемся!!! ЛЮДИ!!! Кто ценит свое время и деньги.....и если вы не хотите получить нервный срыв и оправдываться перед другими людьми ....НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ ЭТОЙ КОМПАНИИ!!!
Владимир
Петропавловск-Камчатский
29.08.2018
проверено администрацией
отправление доставлено
Груз мне отправили 01.07.2018 из Москвы, сегодня 29.09.2018 его до сих пор нет. На горячей линии говорят мы не знаем где он и когда придет тоже не известно. На сайте статус стоит в рейсе. Посылка нужна срочно а идет уже почти два месяца и никто ничего не может сказать. Ужас!
Анна
Иркутск
30.08.2018
проверено администрацией
отправление доставлено
Отправили груз в июле месяце Иркутск - Благовещенск. По факту прибытия и осмотра груза в Благовещенске были обнаружены повреждения. Написали претензию о возмещении ущерба, груз был застрахован. Претензия была отдана лично в Иркутском филиале по адресу Олега Кошевого, 63/4. Претензию приняли и сообщили, что сроки рассмотрения составляют 30 календарных дней. На данный момент ответ на претензию нами не получен. Хотя по закону этот срок составляет 30 дней. При звонке в компанию с директором не соединяют. Общались с зам. директором она ничего конкретного сказать не может. Заявила, что претензии у них рассматриваются чуть ли не 3 месяца. Так же звонили на горячую линию и там не могут дать вразумительный ответ, но соглашаются с тем , что сроки рассмотрения нарушены. Более того на этой неделе вообще в филиал дозвониться не можем. Трубки не берут вообще, ни операторы, ни бухгалтерия.
Александр
Минск
03.09.2018
проверено администрацией
отправление доставлено
Если вы хотите поиграть в русскую рулетку то тогда вам проще всего обратиться в ТК Энергия. Только ТК Энергия предоставит вам полный комплекс незабываемых острых впечатлений по ненавязчивому сервису. И так в меню
1 пункт
пропажа груза между филиалами
2пункт
Счастливый момент груз найдет
3пункт
пропажа документов на груз и долгие долгие поиски оных 4 пункт
Восстановление документов на перевозку от отправителя
5 пункт
Длительное ожидание
6 пункт
Счастливый (еще не испытан )
Дарья
Москва
05.09.2018
проверено администрацией
отправление доставлено
ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ,НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЕЕ УСЛУГАМИ,
заказывала доставку товара из Красноярска в Москву и самым важным пунктом было то, что привезти мне его должнв в СУББОТУ,и что вы думаете,в СРЕДУ мне звонит курьер и говорит,что сегодня будет доставка с 10 до 17,как работающий до 19 часов человек может забрать товар?! Уже час пытаюсь дозвониться в службу доставки чтобы поменять день и все впустую,не к одному из трех номеров никто не подходит
Сергей
Саратов
06.09.2018
проверено администрацией
отправление доставлено
Попробывал первый раз раз поработать с Энергией.Так как не все ТК работают с Казахстаном, приходится выезжать самому в Россию за посылкой. Мне отказали в её получении, т.к. посылка была оформлена на моё удостоверение личности, гражданина Республики Казахстан. Это ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ! я по нему прохожу границу, получаю и перевожу деньги в России, получаю груз в других ТК, живу в России! Позвонил в горячую линию, они взяли мой телефон и сказали перезвонят, жду вторые сутки, пока кто нибудь из ТРЁХ операторов позвонит мне!!! Пока сам Получателя не изменил, так груз и не получил. По срокам терпимо, цена вообще копейки! А вот отношение к клиентам ОТВРАТИТЕЛЬНО!!! Больше с Энергии работать не буду.
Эдуард
Евпатория
07.09.2018
проверено администрацией
отправление доставлено
Заказывал посылку из владивостока,электрогриль,размер 33х13.5х28см.вес 2.5 кг.ТК вогнала в разряд кухонное оборудование(этот небольшой электронагреватель закрытого типа для бытовых нужд,стал оборудованием)забил в обрешётку из досок 2.5см и довёл вес до 13кг.Доставку оценил 1950 р.Гриль бу 1500.Хорошие услуги!Хорошо на себя работают операторы и на тк..Больше никаких энергий.Уже дважды обжёгся.
Светлана
Находка
08.09.2018
проверено администрацией
Ужасная ТК!!! отправили груз 10 июля 2018 года из Абакана в Находку,пролежал месяц на складе Новосибирск, срок доставки истекал 8 августа,звонила 7 августа сказали отправят ближайшим рейсом, от 9 августа написано, что в рейсе Новосибирск-Владивосток,в итоге уже 8 сентября, а груз не доставили,звонила груз потеряли.если не найдут,буду обращаться в суд!!!
Светлана
Камень-на-Оби
10.09.2018
проверено администрацией
отправление доставлено
27 июля 2017 мне была отправлена посылка из интнрнет-магазина . Номер накладной *****688. Посылка доехала до Московского склада апаринки, потом несколько раз якобы отправлялась в рейс Москва-Новосибирск, и снова возвращалась в Апаринки. Была написана претензия. предоставлены все запрашиваемые документы, груз был застрахован, но мне так и не вернули за неё ни рубля! Хорошо так работать транспортной компании. Вещи теряются. а ответственности никто не несёт. Ущерб никтол не возвращает. Сейчас опять проблема. Груз с номером накладной
*****046 опять завис на том же складе апаринки. В этот раз, в случае недоставки мне посылки, уже однозначно, иду с жалобой в суд. И предыдущую проблему соответственно тоже подниму.
Елена
Салават
11.09.2018
проверено администрацией
отправление доставлено
Сегодня не дополучили груз. При взвешивании выявилась недостача в размере 4 кг. Вес по накладной 16 кг, фактически пришло 12 кг. Не привезли сполер на авто. Оформили акт, составили претензию. Сполер не доложили в Тольятти скорее всего. Отношение к проблемам заказчикам равнодушное. Очень медленно работают. Результата пока нет до сих пор. Говорят ждите, мы вам позвоним. А сколько потрачено нерв. Ужасная компания
Наталья Николаевна
Славянск на кубани
13.09.2018
проверено администрацией
отправление доставлено
а я довольна услугами компании..уже раз 6 отправляла и получала..и вот последний раз Славянск на кубани -Тюмень..фрукты..закатка домашняя(ст.банки)все дошло отлично 8 дней позвонили с утра..получили все отлично
Виталий
Красноярск
13.09.2018
проверено администрацией
16 августа я и мой друг отправили этой ТК 2 груза - 26 и 22 кг, из Красноярска в Анапу.У меня был телевизор и коробка с вещами. Мне сразу сказали, что не примут телевизор, если не оплачу обрешетку и страховку. Ну думаю ладно, вместо 1000р выложу 2600р,не такая уж большая сумма для 5000км.
29 августа мой груз приехал в целости и сохранности за 13 дней.
А вот груз моего друга нет, при том, что вещи грузили прямо при нас, в одну машину У нас даже номера накладных по порядку.Начинаем разбираться, но не все так просто.К ним не дозвонишься! Такое чувство, что они в сутках работают часа 2-3, а все остальное время телефон занят. А это телефон для всей России между прочим.
Ладно, дозвонились, сказали что груз утерян, через 3 дня перезвоним...Через 3 рабочих дня.
Это у них фишка такая. Если срок написан 13 дней, то это 13 РАБОЧИХ дней и это касается всего. Мне кажется это какой-то бред. Т.е фура едет и тут БАЦ! Суббота, всё! Стоим 2 дня, отдыхаем, и поезда отдыхают, и тех.поддержка и самолеты тоже).На 5-й день перезвонили, груз не нашли, сказали пишите претензию на имя директора на возмещение ущерба. Я уже почитал тут отзывы и думаю, у директора, этих претензий уже 5 камазов, и ему просто до лампы. Они еще эти претензии 30 дней(разумеется рабочих) рассматривают и естественно, они вам не позвонят на 2-й 10-й или 26-й день. Сегодня уже 13 сентября, а груза нет! Не думаю что они его украли, просто отправили не туда, забыли на каком то складе и т.д. Только вот шевелиться по этому поводу они не горят желанием. Все бы ничего, но посылка, которую ожидает мой друг, довольно важная для него. Ему даже нечего надеть, т.к. все вещи в пути(читай потерялись). На простую просьбу найти посылку, диспетчеры отвечают шаблонами и заготовками, не давая никакой полезной информации. Что делать дальше непонятно. Писать претензию не имеет большого смысла, равно как и звонить в колл-центр. Судиться он конечно будет, если дело не сдвинется с мертвой точки, но хотелось бы, что бы ТК начала выполнять свои обязательства, за которые были взяты деньги.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123-4567890
город получатель
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru