отзывы и жалобы
Байкал-Сервис
Александра Байкал-Сервис
сотрудник компании
Москва
02.03.2017
Михаил, добрый день.
Груз выдан получателю 18.02.2017 г.
К сожалению, описанная Вами ситуация произошла из-за невнимательности сотрудника транспортной компании.
22.02.2017г. ошибочно начисленные денежные средства были возвращены получателю.
Михаил, оставьте, пожалуйста адрес электронной почты, чтобы мы смогли направить Вам подробный ответ и информацию о скидке, которой можно воспользоваться при следующем отправлении груза.
Мастер Бил
Хабаровск
17.03.2017
Самая убогая транспортная какую только встречал за годы работы. Сегодня 17.03.2017. Привезли груз на терминал для отправки его с города Хабаровск до города Целковкий предварительно груз рассчитывался. Характер, вес и объем груза доводились до сведения менеджера при предварительных расчетах (более того уточнял не изменится ли стоимость когда груз к ним привезу если параметры груза и его характер не изменятся, меня заверили что не в коем случае дороже не будет если параметры не изменятся) расчет составлял 27 тыс рублей за 6 тон веса и 7.5 м.2 габариты тоже были озвучены. При приеме габариты вышли такими 3.6 тон и 7.5 объем а вот стоимость перевозки изменилось весьма глобально с 27 тыс до 60 тыс на что менеджер сообщил что ранее он считал по обычному а вот теперь как то по особенному ему пришлось посчитать по тому что груз у нас особенный а ведь ранее все доводилось до транспортной и этого самого менеджера, мало того и срок доставки вместо обещанного понедельника 20.03.2017 переместился на 25.03.2017 а ведь это тоже уточнялось по телефону, непосредственно за день до того как им сдать этот самый груз, на что нам сообщили везите все сделаем. ВСЕМ КТО ДУМАЕТ СДАТЬ ГРУЗ СКАЖУ ТОЛЬКО ОДНО НЕ ВЕЗИТЕ, ПОИЩИТЕ ДРУГУЮ ТРАНСПОРТИРУЮ ЕСЛИ ЦЕНИТЕ СВОЕ ВРЕМЯ, НЕРВЫ И ДЕНЬГИ. Связался с директор для того что бы он как то прояснил как работает его компания и каким таким образом стоимость так сильно разниться, но директор кроме как принести извинения и мычать в трубку о том что менеджер допустил ошибку и что в принципе такая перевозка у других тоже стоит ни менее 40 тыс и более ни чего сообщить был не в силах. (пребывая в офисе создалось впечатление что это не транспортная со своим парком авто а банальные посредники которые пытаются поймать процент с перевозки так как при мне они с кем то связывались и узнавали стоимость для них))) На все это потратил более 2 часов времени ну и нервы конечно, в итоге груз завтра заберут другие и увезут за 30 тыс.В связи с этим сильно не рекомендую связываться с ними у которых работают ни далекие ни компетентные и главное безответственные люди. Получил кучу неприятных эмоций. Для меня лично и нашей компании Байкал сервис последняя компания на планете в которую я бы обратился. Поместили их в черный список!!
Анна
Москва
15.05.2017
проверено администрацией
Хочу поблагодарить транспортную компанию Байкал за оказанные услуги.
После того, как я начиталась множество отрицательных отзывов, было очень страшно отправлять груз, учитывая то, что мы пересылали новую только что купленную коляску (чеки были выброшены) и личные вещи, но прибыло все во время, согласно тому, как просчитали в офисе в Москве. К
роме того, если честно, я несколько была удивлена, что взяли не так много денег, как я ожидала и все было упаковано очень тщательно и аккуратно.
Теперь мне не страшно будет воспользоваться еще раз услугами ТК Байкал при необходимости.
Спасибо большое!
Павел Николаевич
Новотроицк
20.06.2017
проверено администрацией
Ни чего хорошего в работе этой ТК просто не вижу ..
разве что в третий раз вежливо сообщают что мой груз ожидается завтра. Не волнуйтесь и ждите звонка от курьера.
Из Челябинска в Оренбург уже неделю не могут доставить посылку весом 7 кг..... На на восьмой день, после моего очередного звонка в Оренбургский офис девочка с голосом полным оптимизма и надежды сообщила, что моя посылка прибыла в Оренбург.
Моё сообщение о том, что этот груз должен следовать далее в г Новотроицк через г. Орск девочку явно взбодрил предвкушением легких и шальных денег, потому что она с дрожью в голосе сообщила стоимость доставки из Оренбурга в Новотроицк ШЕСТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ за расстояние в 300 км!!! К дальнейшим разбирательствам с ТК я подключил Челябинского отправителя... Он-то через час позвонил извинился за доставленные неудобства и сообщил что доставка груза из Челябинска по накладной оформлена в Орск. Однако в системе ТК Байкал-Сервис произошел сбой... Далее мой отправитель сообщил, что во вторник груз прибудет в Орск где я должен буду его забрать на одиннадцатый день. ПРЕДСТАВИТЕЛИ ТК БАЙАЛ-СЕРВИС так ни кто не позвонил не объяснил сложившую ситуацию и не извинился.
Как я и думал мытарства продолжаются:
Сегодня вторник, звоню в Оренбургский офис и выясняю, что груз так и не уехал в Орск. Оператор мило сообщила, что машина яко бы ушла сегодня в Орск, но грузилась в порядке очереди и для моей коробки весом 7 кг места уже не нашлось ..
понимая, что компания опять облажалась и у меня нет сил слушать эту дежурную ересь, я с мечтами о том что груз ещё не разворован прекратил дальнейшее общение...
Ждать не долго осталось вся эта история ещё получит продолжение в среду или в четверг обещали очередную отправку в Орск...
а может и завершится happy ending?
Александра Байкал-Сервис
сотрудник компании
Москва
20.07.2017
Павел Николаевич, добрый день.
Груз доставлен получателю 22.06.2017 г.
К сожалению, срок транспортировки был увеличен, относительно заявленного ранее. По вопросам доставки груза до г. Орск, хотелось бы сообщить следующее:
09.06.2017г. отправителем на терминал в г. Челябинск для отправки получателю в г. Оренбург. Внесение информации в накладную было произведено на основании данных от отправителя, где станцией назначения указан г. Оренбург. Обращаю Ваше внимание, что накладная на ТЭУ заверена подписью отправителя, что является для нас свидетельством корректности указанной в ней информации.
Груз прибыл в подразделение г. Оренбург 16.06.2017 г. В процессе разговора было выяснено, что доставить груз необходимо в г. Орск. После внесения изменений в квитанцию с получателем согласовали доставку на 20.06.2017г. К сожалению, 20.06.2017 г. осуществить доставку не представилось возможным, о чем получатель был предупрежден. После этого телефон получателя не отвечал. 21.06.2017 г. с получателем связались. Клиент сообщил, что груз необходимо доставить в г. Новотроицк.

Далее в ходе телефонного разговора была согласована доставка до г. Орск. Груз был доставлен 22.06.2017 г.
Артём
Санкт-Петербург
10.07.2017
проверено администрацией
Заказывал 40 коробок газировки. Мало того, что многие из них пришли помятые, 5 банок были проколоты словно гвоздём. Очевидно, это работа упаковшиков, которые заколачивали обрешетку. 5 каких-то банок мне не жалко, жалко 1000 рублей за некчемную обрешетку, которая никак не защитила от помятин. Как можно помять банки внутри деревянного каркаса? Причем коробки все обтянуты пленкой, чтоб не болтались, за что дополнительно взяли 250 рублей.
Газировка предназначалась для продажи, но трансфер данной компанией предал ей совсем непродаваемый вид.
Помимо этого, мне также пришлось оттирать машину от пролитой сладкой воды. Или же мне надо было все 40 коробок распаковывать и каждую банку (480 шт.) проверять во избежание подобных ситуаций?
Александр
Санкт-Петербург
11.07.2017
проверено администрацией
Данная компания повредила 2 груза,отношение ужасное,первый и последний раз я пользовался услугами данной компании,по накладной **** от 10 июля 2017г. был принят груз,3 места из г.Ярославля,одно место в грузе было 95кг весом и кладовщик на складе выкатил нам на палете и отдал упаковка очень тяжелая мы переставили палет,когда выгружали увидели внузи разорвана упаковка из 2х толстых слоев тентовой ткани да так,что стружка слезла,в итоге запортили борцовское покрытие стоимостью 54 720р.
Александра Байкал-Сервис
сотрудник компании
Москва
20.07.2017
Александр, добрый день.
Груз выдан получателю 10.07.2017 г.
В связи с тем, что груз уже выдан получателю установить характер повреждений, предположительно нанесенных при транспортировке, не представляется возможным.
В дальнейшем, в случае возникновения подозрений по целостности упаковки и сохранности груза, рекомендую получателю:
- при получении груза непосредственно на складе подразделения компании проводить его осмотр для того, чтобы на месте можно было определить факт повреждений или недостачи;
- в случае возникновения замечаний по состоянию упаковки груза, при получении груза при доставке, отказаться от его получения, а затем приехать на склад подразделения и провести перемер, пересчет, осмотр груза.
В данном случае мы действуем исключительно в интересах клиента, так как при наличии у получателя материальных претензий к компании мы можем оперативно зафиксировать недостачу, оформить претензию, проконсультировать получателя о дальнейших действиях.
Наталья
Краснодар
01.08.2017
проверено администрацией
Хочу рассказать Всем о Транспортной Компании Байкал Сервис. Ужасно работают в последнее время: за полтора месяца второй инцидент. 24.07.2017года из Москвы был отправлен груз в город Краснодар, все замечательно машина прибыла в Краснодар в среду без опозданий с одним НО транспортировочные документы прибыли, а груз испарился в неизвестном направлении. За пять дней ни кто не попытался даже поискать наш груз, по итогу 31.07.17г. Я самостоятельно нахожу свой груз в г. Пермь. Подскажите это нормально??? Задаю вопрос, а кто будет возмещать убытки, неустойку? Мне ответили после того как будет известно где Ваш груз и если в этом виновата т.к.Байкал в течении 30 дней мы вам возместим убытки. А пока я так понимаю решайте вопросы собственными силами. Огромная компания, а за работой логистики совершенно перестали следить.
Екатерина
Южно-Сахалинск
10.08.2017
проверено администрацией
Тоже спешу оставить отрицательный отзыв. Компания у которой я сделала заказ, посоветовала ТК Байкал якобы у них тарифы приемлемые. После отправки груза я была в шоке. 3000рублей за 11кг коробочка). Ужас. и месяц ожидания своего груза. Рассчитала **** отправка мне обошлась бы в 2640. Груз принесли бы лично на дом. Плюс доставка заняла 5-6дн. Я очень разочарована. Поэтому будьте внимательнее.
Анатолий
Тверь
11.08.2017
проверено администрацией
1) У курьмера нет сдачи, на предложение сдачу найти хамит -- заявляет, что он кассу не возит и он не кассовый апарат и уехал в неизвестном направлении.
2) Курьер не успевает в оговоренный день, приходится менять планы и ждать его на следующий.
3) Цена выше чем у других компаний.
Марина
Воронеж
29.08.2017
проверено администрацией
25 августа 2017 г. попросила мужа отправить мои картины на выставку , которая состоится 30 августа . В Воронеже его заверили , что груз будет у получателя максимум через 2 дня и это понятно , ведь дорога от Воронежа до Москвы занимает не более 8 ч. 28 августа груза у получателя не было . Я звонила в компанию 5 раз!!! умоляла , чтобы груз доставили не позднее 29 августа , объясняла , как это важно , предлагала дополнительную плату , чтобы груз доставили своевременно ( хотя за курьера мы заплатили ) , просила передать в другую транспортную компанию , заполняла какую-то претензию , короче что только я не предпринимала - все бесполезно . Груз лежит на терминале в Москве 3 дня и получатель находится в Москве , но курьер не хочет связываться с получателем , хоть разбейся в лепешку . Я попала в безвыходную ситуацию и все , что мне остается , это от всей души пожелать сотрудникам компании , чтобы они попали в мое положение и их судьба полностью зависела от безответственных , бездушных , нерасторопных людей ( не стану употреблять нецензурную брань , хотя нормативную лексику подбираю с трудом в данной ситуации ) .
Марина
Брянск
11.09.2017
проверено администрацией
Пользовалась дважды услугами транспортной компании как получатель.Осталась всем довольна.Получала посылку с фарфором,все доставлено в полной сохранности.При отправке возникли вопросы с суммой отправки из Краснодара,но на следующий день деньги вернули.Будте внимательны и проверяйте документы на месте.Получила быстро,у нас в Брянске персонал вежливый и внимательный,спорных ситуаций не возникало.Спасибо за работу!С удовольствием воспользуюсь Вашими услугами и в дальнейшем!
Николай
Саратов
04.10.2017
проверено администрацией
Пользуюсь постоянно услугами, цены хорошие, доставка междугородняя тоже на уровне, в общем все бы хорошо, но не все:
Инцидент-1: доставка ко времени (т.е. Должны были с 8:30 до 9:30 приехать) прошла совершенно неудачно, ибо опоздали на полчаса, денег взяли как ко времени, а магазин у меня в ТЦ, открывается в 10 и носить коробки уже нельзя(штраф громадный). Повезло, нашёл способ пронести, написал претензию и спасибо, за 15% скидку на отправку товара, это то чем я никогда не пользуюсь.
Инцидент-2: груз приехал битый, написал претензию, мне отзвонились, попросили фото прислать, на вопрос что мне дальше с этим делать, сказали Ничего, нам фото достаточно для возмещения, я соответственно выкинул совершенно некондиция, оставил с легкими повреждениями, ибо думал что за неё могут отказать в возмещении и если что продам с хорошей скидкой. Звонок, одобряемое вам возмещение, но вы все коробочки нам передейте(как бы выкупим их у вас), я ответил немогу, они уже утилизованны...ну тогда страховая вам ничего не выплатит(мне ответили)! Ну спасибо, удружили...
Инцидент-3: буквально вчера, должен был забрать на терминале, заранее позвонили и предупреди, что прибывает и будет перемещён на нужный мне терминал. Я как белый человек, приехал,, а оказалось что зря, ибо груз промахнулся мимо Саратова и уехал в Самару. Сегодня вроде опять приехал и завтра вроде забирать должен. Хотел написать претензию, в ней указать сколько мне денег клиентам пришлось вернуть за не подвоз товара к сроку, но вот подумал и понял, что вряд ли что-то полезное произойдёт, кроме конечно ещё одного бесполезного ваучера на 15% скидку для отправки, которой я никогда не воспользуюсь...
Конечно можно сказать мол сам дурак, надо было додуматься, доспрашиваться, на более раннее время договариваться, или клиентам про запас несколько дней давать для получения заказов, но знал бы прикуп....
Диагноз: придётся мириться и дальше страдать, ибо где качество услуг лучше либо дороже, либо дольше, либо и то и другое.....
Сергей
Смоленск
12.10.2017
проверено администрацией
Заказал запчасть из г.С. Петербурга в г. Смоленск, груз пришел в заводской коробке в размере 38Х38Х26, в документах указано что груз в размере о,65 куба, стал разбираться, оказывается у них сбой в системе, деньги взяли на перед перед получением груза в размере 1750 рублей,разницу которых не могу забрать до сих пор.Перед этим заказа груз из того же города и той же компании, коробочка была размером 3 см. на 3 см. и 6 см. заплатил 600 рублей. Вопрос: Когда закончиться этот бардак в этой не очень хорошей компании!!!???
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера:
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru