отзывы и жалобы
DHL Express
Анатолий
Брянск
24.05.2019
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Добрый день, у меня такая ситуация сложилась с компанией DHL: Электронный датчик для производственного оборудования был выслан из Китая взамен неисправного по гарантии завода изготовителя, был необходим в кротчайшие сроки,т.к. простаивает производство, китайская компания выслала датчик DHL компанией.И вот теперь парадокс:из Китая посылка пришла в Россию за 2 дня, а вот по России посылка идёт уже 8 дней,и на момент написания отзыва её ещё нет!!! Посылка из Китая выслана 15.05.2019г и по настоящий момент 24.05.2019г её ещё нет. На мои звонки в компанию, отвечают стандартными фразами каждый день, ЖДИТЕ ГРУЗ НАХОДИТЬСЯ ТРАНЗИТНОЙ ЗОНЕ,ВОТ ВОТ ОТПРАВЯТ. Надеясь на компанию DHL в быстрой доставке,получаешь всё на оборот. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ,ЧТО НАШИ ЖЕЛАНИЯ В БЫСТРОЙ ДОСТАВКЕ НЕ СОВПАДАЮТ С ВОЗМОЖНОСТЯМИ КОМПАНИИ DHL!
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
30.05.2019
Анатолий, добрый день. 17 мая Ваш груз поступил в Шереметьево, был помещен под таможенный контроль.
В понедельник 20 мая агент по импорту DHL запросил у Вас письмо на таможню.
21 мая в 13:57 Вы предоставили письмо.
22 мая был запрошен транзит из Шереметьево на склад московской таможни.
23 мая груз поступил на московскую таможню, документы были поданы в таможенный орган, реестр был зарегистрирован.
В пятницу 24 мая таможня выпустила Ваш груз, по завершению необходимой обработки Ваш груз был направлен в конечный пункт назначения.
В понедельник 27 мая груз был доставлен в Вашу компанию.
Обращаем Ваше внимание на то, что мы с отправителем заключили договор DHL, который сроки доставки и таможенного декларирования не гарантирует и не лимитирует. Но руководитель отдела импорта DHL г. Москва проанализировал работу с Вашим грузом и заключил, что запрос на документы и транзит можно было запросить оперативнее. Как следствие, дополнительная работа с агентом по импорту DHL была проведена.
Ирина
Таганрог
28.05.2019
Связалась называется с DHL ... из Рима неделю назад были отправлены документы. Все время приходили смс где находится груз. В четверг пришла смс что в пятницу будет доставка с 14 до 17 и все. Ни груза ни смс!!! Ничего!!! Просто взяли и потеряли на складе в Ростове на Дону как говорят!!!просто ужас и это за такие деньги! А там кстати очень важные документы ..думала Почта России так может вот от DHL не ожидала!!кстати номер в треке не считывается! Говорят потому что поменялся а Германии...я лично в это неосвобождённый верю ... не ожидала от DHL!!! Сама посоветовала эту доставку и сама уже сто раз пожалела
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
30.05.2019
Ирина, добрый день. Пожалуйста, примите во внимание, что компания DHL Express не осуществляла доставку обозначенных Вами грузов.
Михаил
Красноярск
29.05.2019
проверено администрацией
возврат отправителю
Красноярский DHL - это цирк с конями. Живу в пригороде. Проехать лишних 200 метров чтобы доставить мне посылку курьер оказывается не может. Предлагал самому пройти эти 200 метров и подойти к ближайшему адресу доставки, но не тут то было, в ответ было сказано доставка осуществляется только по адресу указанному в накладной. Нонсенс. В итоге сказали забирать посылку в офисе. В городе я бываю не так часто, по этому попросил придержать посылку пару недель. Через некоторое время позвонила сотрудник ***** и сказала что нужно срочно забрать посылку, хранить они ее могут только 2 недели, затем отправят назад. Чисто физически я ее забрать не успел, сегодня ее отправили назад. Уточнял в поддержке, сказали что можно оставить посылку на месяц, да и на сайте есть возможность хранения на время отпуска. Но видимо в Красноярске действуют свои особенные правила
на контроле у сотрудника компании
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
12.07.2019
Михаил, добрый день. Ваш груз был возвращен по запросу отправителя, поскольку в обозначенное Вами время груз не был получен.
Даниял
Ставрополь
30.05.2019
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Здравствуйте, мне с фарфетча была отправлена посылка 23мая, должна была доставаться 27-29, сегодня 30 мая, а все ещё event
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
30.05.2019
Даниял, добрый день. До настоящего момента документы на получателя, указанного на накладной DHL, не были Вами предоставлены, следовательно, таможенное декларирование груза невозможно. Агент по импорту DHL направил на электронный адрес,обозначенный в документах, уже несколько напоминаний, однако ответа от получателя не последовало. Пожалуйста, загрузите корректные документы на портал DHL.
Надежда
Комсомольск-на-Амуре
31.05.2019
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Обещали,что письмо будет доставлено 30 мая, но не доставили!!! А это документы в приемную комиссию, последнии был день подачи, вы нам обещали, что доставите, но не доставили вовремя. Я буду жаловаться!!!
на контроле у сотрудника компании
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
06.06.2019
Надежда, добрый день. Сожалею, что груз был доставлен позднее ожидаемого Вами времени. 30 мая Ваш груз был передан для доставки, в 19:07 курьер внес в систему DHL сведения о том, что компания получателя закрыта. Позвольте поясить, что Вы оплатили стандартный серввис Экспресс 18, который предполагает прибытие курьера на адрес в течение рабочего дня. В большинстве случаев попытка доставки будет предпринята с 9 до 18 часов, однако по объективным причинам время прибытия курьера на адрес может быть увеличено. Поэтому в договоре DHL (накладной) обозначено, что срок доставки не гарантирован (пункт 6.2 Условий доставки DHL). Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться в DHL г. Новосибирск.
Иван
Нальчик
02.06.2019
проверено администрацией
возврат отправителю
Добрый день. Заказал товар по ДХЛ. Вопреки тому что написано внизу что для частных лиц доставка приостановлена, оплату взяли и сейчас товар лежит в москве и ждет таможенного оформления. Входит ли магазин, в котором я заказывал в белый лист непонятно.
И как итог мне нужные четкие (!) инструкции как эти документы заполнить онлайн. Был бы рад если бы мне предоставили ссылки на гайды как это сделать. А сейчас если зайти на сайт ДХЛ - там зарегистрироваться можно 3-5 разным способами. Где конкретно нужно это проделать и сдать эти сопроводительные документы?
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
06.06.2019
Иван, добрый день. Согласно сопвродительным документам на груз Вы не являтелесь получателем, если у получателя, указанной на накладной DHL, есть вопросы в отношении документов, ему необходимо обратиться к агенту по импорту DHL напрямую.
Иван
Нальчик
14.06.2019
Пишу уже второй раз. Я не могу принять товар, т.к. ошибочно указал другие данные. Уже 15 дней как товар имеет статус - таможенное декларирование. Что они там эти 15 дней делали непонятно. Обращась к одной из DHL отправляют меня в магазин, где товар покупал. Обращаюсь в магазин, отправляют в DHL. И в обоих местах указывают стрелки на друг друга, уже больше 3-х раз писал обоим. Говорят все хорошо, заказ отменим и все...

Разве письма им недостаточно чтобы этот горе товар отправили обратно?
Ведь я им не звонил когда легко деньги брали, а теперь вдруг должен напрямую к ним обращаться?
Александр
Москва
04.06.2019
проверено администрацией
возврат отправителю
Добрый день. Заказывал товар из США, который отправляли через вашу службу, но почему-то 30 мая, прибыв на Российскую таможню, появился статус Посылка возвращается отправителю. 2 года назад я делал заказ на этом же сайте и данные адреса указал точно такие же и все пришло, но в этот раз какие-то проблемы. Как можно получить мою посылку?
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
06.06.2019
Александр, добрый день. Ваш груз был передан на возврат в адрес отправителя ввиду действующего ограничения DHL для грузов в адрес частных лиц. Комментарии по грузу двухлетней давности, о котором Вы пишете, невозможно предоставить, так как сведения по грузу хранятся в системе DHL 30 дней, далее постепенно исчезают.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123-4567-890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Служба доставки DHL EXPRESS уже давно приостановила прием грузов в Россию предназначенных для частных лиц!
Исключение составляют некоторые зарубежные интернет магазины (этого списка нет в открытом доступе). Даже если вам отправили груз из-за рубежа на частное лицо, его вернут обратно отправителю.
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru