отзывы и жалобы
ПЭК
Елена
Иркутск
12.11.2011
проверено администрацией
Получили из Москвы коляску детскую, которую фирма отправила компанией ПЭК. Сначала было все нормально - доставили за указанный срок - 9 дней Москва-Иркутск. Несколько смутила цена доставки 2175 руб., т.к. ранее пользовались услугами ... и цены были ниже в 2 раза, ну да ладно - выхода не было. Вежливые девушки сообщили о прибытии груза. Поехали забирать. Как и во многих других отзывах - ПЭК в Иркутске находится в таком месте, что сразу и не найдешь. Заехали на территорию - ни вывесок, ни указателей. Но кто ищет - найдет. Далее увидели коляску, которая вместо жесткой упаковки пришла в двух целлофановых мешках, местами разорванных. Пришлось опять подниматься на 2 этаж офиса, чтобы выяснить, за что мы платили. Правда, к чести компании, они сразу же вернули деньги за жесткую упаковку, которой не было - а это почти 800 руб. Настроение не было сильно испорчено, но в следующий раз все таки выбор будет за Желдорэкспедицией.
Ирина
Хабаровск
15.11.2011
Получили груз в котором шли кондиционеры. Отправлен с Москвы был 13 октября 2011 года.Каждый день кормили завтраками, хотя с этим грузом шел и другой груз тоже, и ура наконец они пришли,но увы и ах.... Мало того, что данный груз шел 1 месяц, так к тому же вся упаковка оказалась вскрыта. Один из кондиционеров оказался поврежден. Ремонт как минимум встанет 2500 рублей, если не придется менять внешний блок.
После долгих разговоров с отправителями груза выяснилось к этому инцеденту они отношения не имеют.
Господа такого не профессионализма не видела уже давно! Эта компания не выдает никаких документов при получении груза, кроме расчета стоимости перевозки. Ужас просто!. По сути и претензий предъявить не кому, мол сами в документах расписались и были при уме...
Мой всем совет - не возите с данной компаний -ничего.
А если кто и ввязался с перевозкой этой компании, то прежде чем расписаться в приемке груза внимательно его осмотрите и только после этого ставте свою драгоценную подпись.
Светлана
Екатеринбург
17.11.2011
проверено администрацией
Отвратительная компания. Первый раз при доставке разбили раковину, никто не извинился. Второй раз груз ждала два дня, хотя сами же определили и день, и время доставки.Но в этот день никто даже не позвонил, а телефон службы доставки молчал. (Потом уже операторы компании сказали, что в этом отделе не любят брать трубку!). На следующий день уже сама кое-как все-таки свой груз нашла. Мой вам совет - вычеркните ПЭК из всех своих справочников. Есть другие - намного лучше. Я заказываю в интернет-магазинах очень много и пользуюсь услугами разных компаний - так, что знаю, что говорю!
Сергей
Чебоксары
22.11.2011
проверено администрацией
Добрый вечер ( утро, день)!!!
Прошу Вас разобраться по срокам отправки грузов по накладной ЧБУФКВЯ-3/15 11 и ЧБУФОВХ-7/15 11 от 15.11.2011 года.
Груз был сдан на склад 15.11.11 года в 11 часов, и до сих пор мы его не получили. Он был в Москве 18.11.2011 года со слов менеджера Екатерины Александровой. ( звонил в 11 часов 15.11.2011 года). Я просил ее что бы этот груз отгрузили на Чебоксары в этот же день ( 15.11.2011 года машиной которая выезжает вечером.). Она связывалась с Москвой и просила об этом на первом складе Устинкину Светлану. Но наша просьба так и осталась не услышанной, не отгрузили не в пятницу, ни в субботу.А отгрузили только в воскресенье. Скажите , ПОЖАЛУЙСТА!!!, почему клиент который постоянно держит у Вас авансом деньги , не может изредка обратиться к Вам с просьбой, что груз нужен срочно, ??? А тут делается как специально, все наоборот.!!! Груз лежит в Москве на складе 2 дня ( хотя у Вас на сайте срок доставки с г. Москвы на Чебоксары 1,5 - 2 дня Зачем обманываете???
Попросил сегодня нач. отдела Харламову Наталью Ивановну, что бы доставили нам этот груз сами, из-за задержки. Она сказала постараюсь.. а Потом говорит это займет много времени на рассмотрение Вашей просьбы. А Вам груз же нужен срочно
Жду ответа :
1)По чему так произошло, никто не услышал просьбы что груз просили доставить по быстрее. Кто виноват ???
2)Почему груз так долго лежал в Москве???
3)И по чему так много времени у Вас уходит на рассмотрение притензиий ???

Жду ответа, тел. 8-8352-****** Сергей Владимирович
Елена
Мытищи-Таганрог
30.11.2011
проверено администрацией
Подали заявку 22.11.2011 в 12.28 на забор груза из Москвы в Таганрог на 23 ноября 2011.Груз в Москве забрали только 24.11.2011.По графику срок доставки -2 дня.До настоящего времени (30.11.2011 13.45)груз не прибыл даже в Ростов-на-Дону.Созванивались с Директором ПЭК-Запад ***** и он лично обещал.что груз будет 30.11.2011 в Таганроге.В Таганрогском филиале сообщили, что прибытие груза только в Ростов планируется 30.11.2011 в 21.20, потом пойдет в Таганрог, где около 6 часов будет на разгрузке и по адресу прибудет не раньше вечера 01.12.2011. Как можно заявлять о сроках в 2 дня , а реально выполнять их в 4 раза дольше? Плохой менеджмент прикрывается откровенной ложью должностных лиц( до которых, кстати , дозвониться большая проблема.До начальника транспортного отдела и его зама дозвониться не смогли ни разу.А именно их отдел не выделил своевременно машину для отправки груза в пятницу 25.11.2011 в Таганрог).Может быть они и не знают о реальном состоянии работы во вверенном им подразделении?
Денис
Самара
07.12.2011
проверено администрацией
ПЭК - самая быстрая транспортная компания!
22.11.2011 -сдал груз во Владивостоке. На сайте ориентировочное время прибытия в Самару 06.12.2011. В начале декабря звонил уточнить - говорили, будет груз, как назначено, ну в крайнем случае - задержится на день-другой (не очень критично. все понимаю - Владивосток не близко). 07.12.2011 - звоню, спрашиваю, когда можно забрать груз. Мне отвечают, что груз ВЧЕРА (06.12.2011) выехал из Владивостока! и будет через 8 дней в Новосибирске. и к концу декабря будет в Самаре. Исходя из качества их обслуживания делаю два вывода
1. Груз получу к концу января в лучшем случае (там же еще 10 дней праздников опохмел )
2. Никогда не буду пользоваться услугами этой транспортной компании (именно в кавычках). Чего и вам советую
ДЕНИС
Казань
08.12.2011
проверено администрацией
Покупал во Владике моторы контрактные, Так в первый раз потеряли документы на него. Сказали типа случайность разберуться. Нифига неразобрались все за свой счет пришлось делать Второй раз таже ситуация. Опять невидят за собой вины.
ЕСЛИ НЕХОТИТЕ ПРОБЛЕМ НИКОГДА НЕОТПРАВЛЯЙТЕ ЧЕРЕЗ ПЭК.
евгений
красноярск
09.12.2011
проверено администрацией
отправил груз из москвы в красноярск . груз пришел весь разбитый деревянный яшик раздавлен груз выдавлен СТЕКЛО ЛИСТАМИ. хотя был упакован по госту в евро яшик иЗ ДОСОК И не требовал дополнительной обрешетки .мне говорят что я отказалзя от деревянной упаковке и поэтому сам виноват. вот для чего огромный яшик из дерева который можно только на танке раздовить еше раз упаковывать в яшик . бред какойто причем их яшики хуже и тоньше. документы заполняют не правильно по возможности если вы не настоите ,договор не будут заключать мол зачем все будет окей! а когда проблема с твоим грузом ты крайний в этой ситуации . гРуз реально умотан в хлам яшик поврежден и я еше виноват .ребята есть госты упаковки товаров при транспортировке ! а то что они предлогают за отдельные деньги еще вам 10 ящиков это их проблемы возить нормально надо .если они опытные перевозчики и сказали бы мне что лучше упаковать еше в яшик так как разобьем все! настояли бы на этом ЧТО ВЕЛИКА ВЕРОЯТНОСТЬ ЧТО МОЛ ПЛОХО ВОЗИМ ТАКИЕ ГРУЗА ! то конечно я бы оплатил и заказал бы НЕ В ЭТОМ ДЕЛО.прсто в других компаниях возил то же самое все нормально я не думал что так можно убить груз.ЭТОЙ КОМПАНИЕЙ СЛУЧАЙНО ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ. надо внимателней РАБОТАТЬ с клиентами смотреть ЧТО ОНИ ВЕЗУТ И ОТ КУДА! ... ПРЕДСТОВЛЯЕТЕ ОНИ МЕНЯ ЗАСТОВЛЯЛИ ЗВОНИТЬ В МОСКВУ ЧТОБ Я В ФИЛИАЛЕ ПЭК-ВОСТОК ПОТРЕБОВАЛ КОПИЮ ЭКСПЕДИТОРСКОГО ПОРУЧЕНИЯ ,А В МОСКВЕ МНЕ ОТВЕТИЛИ ЧТО ИХ ТРИ ОДНО У НИХ ОДНО У ПОСТАВШИКА ОДНО ИДЕТ ВМЕСТЕ С ГРУЗОМ ПОСЛЕ ТОГО КАК Я ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ ПЕРЕДАЛ КРАСНОЯРСКИМ МЕНЕДЖЕРАМ -ОНИ ВСПОМНИЛИ ЧТО КОНЕЧНО ОНО У НИХ ЕСТЬ И НЕ НАДО ЗВОНИТЬ В МОСКВУ В КОТОРУЮ Я ЗВОНИЛ НЕСКОЛЬКО РАЗ ТРАТИЛ ДЕНЬГИ И ВРЕМЯ.ВИДИМО ЧЕЛОВЕК НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТ В СВОЕЙ РАБОТЕ. ГНАТЬ ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ НАДО ТАКИХ РАБОТНИКОВ! есть люди которые первый раз в жизни что то везут и не предстовляют как это должно упаковано. ВЫВОД-. в красноярске много других компании на этой не стоит заострять внимание. УБЫТКИ БОЛЬШЕ 50 ТЫСЯЧ . в притензии отказано . потому что расмотренна ана довольно поверхносно.конечно претендуют на компанию салидную .а работают как прходимцы . одноразовая компния . возить ей можно только бетон и кирпичи .железо наверное тоже нельзя оно же может загнуться! . так что советую всем внимательно заполнять документы .
Валерий - ООО СЭС ПЕРСОНА
Набережные Челны
12.12.2011
проверено администрацией
Ассаламу 1алейкум! Около года назад наше предприятие, рассматривало транспортные компании для доставки грузов по территории РФ. Информацию о компаниях брали ото всюду в том числе и из интернета! Могу лишь сказать одно: из-за негативной информации размещённой на данном ресурсе, мы поставили крест на отличном перевозчике, знающим своё дело - я сейчас говорю о Компании ПЭК! За год мы имели дело с двумя перевозчиками обе компании просто замечательные доставляли груз в отличном состоянии и в кротчайшие сроки! Несколько недель назад наше предприятие сделало очередной заказ в городе Дзержинский, Московской области - товар был очень сильно уязвим от встрясок и даже малейшей деформации, в связи с чем мы решили не рисковать и доверить доставку товара одной из наших постоянных транспортных компании! В день отправки, поставщик перепутал транспортные компании и вместо заявленной транспортной компанией, груз попал на склад транспортной компании ПЭК! Я узнал о роковой ошибке - в воскресенье утром когда груз уже дошёл до склада ПЭК в Набережных Челнах! Узнав что груз доставляла транспортная компания ПЭК - я уже мысленно попрощался с грузом, так как прекрасно помнил о негативной информации в адрес ПЭК, размещённой на данном ресурсе! Какого же было моё удивление, когда я приехал в офис ПЭК офис тёплый, уютный, комфортный - вокруг приятные, вежливые девушки с милой улыбкой на лице! Груз правда пришлось чуть ли зубами не вырывать))) т. к. бдительность у сотрудников ПЭК в Набережных Челнах, лучше чем у гбшников на таможне - груз в чужие руки там точно не попадёт! На складе грузчик, вежливо предложил довести товар до машины! В общем мой товар мне передали в идеальном состоянии и без единой царапины! Я не знаю что происходит в других городах РОССИИ, но в Набережных Челнах - сотрудники Компании ПЭК, оказались на высоте! Баркал/Саул/Спасибо им за это и пусть хранит Аллах их и их семьи!
ООО Лидер плюс
Нижний Новгород
19.12.2011
проверено администрацией
Мы договорились на забор груза в Москве день в день - в тиоге груз забирали 2, 5 дня, домтавляли в Нижний Новгород 3 дня вместо заявленных суток.
При всём этом сотрудники компании ПЭК не разговаривают, не берут трубку, не предоставляют достоверной нформации о своих действиях...
Вобщем - безобразное отношение, халатность ...
А также судебный иск в наше сторону от наших клиентов и, соответственно, наш иск в адрес компании ПЭК за ненадлежащее исполнение заявленных функций и обещанных сроков доставки.
Станислав
Ируктск
27.12.2011
проверено администрацией
Груз отправили из Астрахани 6 декабря с новогодними сувенирами, в Иркутск должен был прибыть 16 декабря. 25 декабря стали разыскивать груз, что бы узнать когда он придет. Оказалось, что груз давно уже стоит в Новосибирске и в Иркутск его до Нового Года никто доставлять вовсе и не собирается. Заранее об этом никто не позвонил и не уведомил. Даже менеджер в Иркутском офисе, сразу мне об этом не сказала, обещала перезвонить будут ли отправки до Нового Года, но так и не перезванивала. Видимо, испугалась гнева праведного. Но в данной ситуации, что бы найти выход и не потерять клиента она могла хотя бы перезвонить, сказать, что машины до Иркутска не будет и порекомендовать найти другую ТК, чтобы забрать груз в Нск и отправить его в Иркутск. Такой выход мне подсказали в Новосибирском филиале. Но и на следующий день в Новсибирске не захотели пойти на уступки и выдать груз новому грузополучателю, т.к. в письме не было указано паспортных данных нового грузополучателя, что произошло по ошибке грузоотправителя. Хотя готовое письмо с новыми данными должны были переделать в течение дня и им отправить. Новый грузополучатель не мог ждать там долго и поэтому груз так и остался в Новосибирске. Но зато еще рассказал мне, что Новосибирский филиал за три часам посетило много клиентов, чей груз не был доставлен вовремя. В итоге ПЭК и сам не доставил до Нового Года и возможности доставить самим не дал. Это была последняя поездка с этой компанией.
Липатов Артём
Ростов-на-Дону
28.12.2011
проверено администрацией
Груз отправляли из Ростова-на-Дону в Тольятти. Несколько раз в течение года, проблем не было, только плавали сроки доставки: от 3 до 8 дней. Последний раз отправили груз 21 декабря, 30 коробок 2.5 куб.м, 760 кг. В Тольятти пришло только 14 коробок, причем получателю ничего не объяснили, типа заберай сколько пришло. После нескольких попыток узнать о том где находятся оставшиеся 16 коробок(Стоимость исчезнувшего товара 168000рублей), почти 1.5куб.м. мне, директор ПЭК Ростов-на-Дону Александр **** сказал: пишите заявление на возмещение средств. Складывается впечатление что товар исчез или испарился в воздухе. очень понравилась реакция руководства, которое даже не собирается искать потерянный груз. Прийдется писать заявление о возврате средств, а так же самому занятся розыском груза(связываться со всеми филиалами где могла останавливаться машина). Я понимаю что от ошибок никто не застрахован, но так наплевательски относиться к клиентам нельзя. До этого случая 80% грузов отправлялись через ПЭК. Сейчас будем отправлять другими компаниями.
Валентин
Томск
28.12.2011
проверено администрацией
Много повидал компаний,но с таким бардаком и бюрократией в рассмотрении претензий...еще не видел!!! Еще и воровство присутствует.Сегодня получили груз,вскрыли ,а там коробка аккуратно перескачкована (слово уже это модное знаю !)и нет блока сигарет... отправитель нам уже автоматом компенсации шлет ! заранее ! Постоянная ситуация !
Владимир
Балей
28.12.2011
проверено администрацией
Груз пришёл неполностью 1 место пропало.
Документы подсунули на подпись пообещав довезти.
Итог вы всё получили сами дураки(что подписали)
ЧТККИБТ-44**** с 06.12.11г груз повис в Иркутске
Компания ... (Читинский филиал)врут в глаза и не краснеют.
Семенавтостоп
Таганрог
04.01.2012
проверено администрацией
отвратительная компанияникогда в жизни не обращусь в эту компанию!мой груз был готов к отправке 22 декабря,5 дней ждали что бы произвели забор с адреса в москве,27 забрали груз,сказали что в таганроге будет доставлен 30 декабря,потом сказали что будет 4 января,сегодня звонил в ПЭК сказали что в лучшем случае я его получу 8-9 января,кормят обещаниями все время....какая же это первая компания?
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru