отзывы и жалобы
ПЭК
Константин
Архангельск
07.01.2012
проверено администрацией
Самая ужасная транспортная компания.Отправили 30.12.11 оборудование из Кирова в Архангельск. Уверяли, что если успеем оправить до 31.12.11, то 06.01.12 будет в Архангельске. На сайте статуса такая же информация. Звоню сегодня (06.01.12) диспетчеру ПЭК Юлии уточниться по грузу, а она мне говорит: Ваш груз еще не дошел до Москвы. КАКАЯ МОСКВА!!!???, ВЫ В АРХАНГЕЛЬСК ОБЕЩАЛИ 06.01.12. Нет говорит Вам дали не верную информацию в Кирове, не может быть такого, сначала на сборку фуры в Москву, в лучшем случае, говорит, получите числа 13. Вот это развели, а кто заплатит за мои простои??? А так уверяли, чтобы я еще раз с ними связался...
Наталья
Новосибирск
18.01.2012
проверено администрацией
Перевозила груз из С-Петербурга в Новосибирск. В дороге потерялось одно место. Трое суток вместе с работниками склада искали - бесполезно. По предоставленому списку составила все претензионные документы в 2-х экз. и со всеми подписями. Мне отказали 2 раза Ни груза, ни возмещения ущерба нет! Теперь готовлю документы в Арбитражный суд и Прокуратуру по статье Мошенничество.
Будьте осторожны! Ничего не оплачивайте и не подписывайте пока не увидете свой груз!
Вячесла
Серпухов
18.01.2012
проверено администрацией
Прислал автомобиль с доверенностью, с печатью, с подписью. Не отдали груз, т.к. была небольшая опечатка. На просьбы отослать им другую отсканированную доверенность по электронке, либо по факсу ответили категоричным отказом. Никакие варианты, кроме оригинала доверенности их не устраивали. Так машина прокаталась впустую... А я попал на деньги. Конченные Буквоеды. Такого отношения я уже давно нигде не видел.... Просто в шоке. Не связывайтесь.
Александр
Архангельск
24.01.2012
проверено администрацией
Отвратительная работа компании. Постоянно преувеличивают объем груза, причем на 50% в большую сторону -легко. Работая с ними надо постоянно перемеривать груз. Если вам что-то побили в результате транспортировки, не дождетесь денег, в лучшем случае сможете получить зачетом их услугами. Могут потерять ваш груз, и при этом вам не сообщить. О факте потери своего груза вы узнаете, когда экспедитор приезжает его получать. Потом его найдут, но пройдет неделя или две. В доверенностях на получение придираются до каждой запятой, и будет ваш экспедитор ездить туда-сюда, пока не привезет им доверенность оформленную так как им надо. В случае возникновения конфликтных ситуаций с менеджером в Архангельске, никто кроме этого самого менеджера ее решать не будет. За время что работали с этой компанией, основные потоки товара перевели на другие транспортные компании. Этой возим только мелочь и то только потому, что поставщики с ними желают работать.
Александр Королёв
Саратов
12.02.2012
проверено администрацией
Ну незнаю ребят может вам неповезло может мне повезло,но отзыв такой вежливый грамотный персонал что в офисе что на складе пожалуйста, здравствуйте, досвиданья и быстро оформили и помогли загрузить вообщем я остался очень доволен.
Роман Епишин
Пермь
15.02.2012
Хотел заказать доставку по городу до квартиры. Живу на 14 этаже.
Мне насчитали: 250 р. транспортировка по городу 1 150 р. подъем с оплатой КАЖДОГО этажа.

Я говорю: Вы зачем поэтажно-то считаете? Пешком что ли пойдете? Есть просторный грузовой лифт.
Мне отвечают: Без разницы, мы всегда поэтажно считаем.
Ну, думаю, может, в офисе пермском просто временное помешательство. Написал в главный. Оттуда позвонили и сказали: Это регламент компании, считаем поэтажно.

Ну окей, я соглашусь на 1150 рублей, только в лифт этих умников не пущу. Нехай пешком мое кресло тащат.
Ольга
Сургут
19.02.2012
проверено администрацией
Груз СГ*****1010 ж/д перевозка Владивосток - Сургут, дата сдачи груза: 10.10.2011г. Ориентировочное время прибытия: 27.10.2011г. Время прибытия: 30.12.2011г. Время прибытия стоит в разделе: статус груза на сайте компании ПЭК. С декабря звоним в филиал, что бы подъехать получить груз, до сих пор не получили внятного ответа - груза нет Полный бардак, такое ощущение, что груз мы свой уже не увидим....
Алексей
Курган
20.02.2012
проверено администрацией
Так себе компания. Отправили груз 14 февраля из Новосибирска в Курган - на сайте статус что 18 февраля расчетное время прибытия в Курган. Звоню 18 фев. в офис, девушка говорит - дак это, груз нам отдали 14, а фура вышла только 16, 6 дней идти будет. Т.е примерно 22 дойдет. Мало того что на сайте убогая система просмотра статусов, дак еще и не полная информация. Кароче больше не буду через этот пэк работать
Сергей Владимирович
г. Москва
27.02.2012
проверено администрацией
Уважаемые партнеры, хотим Вас поблагодарить за работу ваших сотрудников, в частности Директора филиала г. Сочи Дмитрия Алексеевича. Он решил проблему, которая возникла с отправкой наших грузов из г. Москва в г. Сочи (по накладным СЧМВЛНЭ-1/1412, и СЧМВЯНХ-1/1412). Грузы были перепутаны маркировщиком на складе ПЭК-Москва. Основная проблема была в том, что один из грузов ушел со склада ПЭК-Сочи через таможню в другое государство, и только усилиями этого человека и его команды было сделано невозможное, замена аппаратов на самой границе, что теоретически не реально сделать.
Самое приятное, что Дмитрий Алексеевич подошел к этой проблеме не формально, а по человечески, что крайне редко можно увидеть в наши дни. Так же очень понравилось отношение и понимание **** Сергея (Служба экономич. Безопасности г. Москва).
Чем больше у вас будет таких сотрудников, тем больше людей будет с удовольствием пользоваться вашими услугами!!!
Спасибо!!!
Дмитрий
Нижний Новгород
27.02.2012
проверено администрацией
Добрый день! заявку на забор груза подал 17 февраля, на забор по Москве. Позвонила в этот же день девушка с приятным голосом и сказала что заявка принята и будет выполнена 20 февраля. 20 февраля списался в онлайне на сайте ПЭК с оператором, которая так же подтвердила, что груз заберут сегодня, даже написала мне номер телефона водителя, который был отключен...на все попытки дозвониться ему слышал только ответ аппарат абонента находится вне зоны действия сети...ну думаю ладно, позвонил в ПЭК где оператор мне прговорила сроки доставки моему клиенту...успокоился...ну и все! отзвонился клиенту сообщил срок названный оператором. Все работа казалось бы выполнена..ан нет..в обещаный срок товар не приехал, ну думаю 23 февраля не рабочий день, значит 24 точно подъедит..не тут то было, 27 февраля мне звонит клиент, и говорит твоего товара в транспортной то и нет оказывается..ну знаете как адреналин попадает в кровь и сердце начинает стучать..звоню в ПЭК и спрашиваю про груз, который должны были забрать..на что мне спокойно ответили что его не забрали..ну конечно же интересно почему не забрали..местные операторы начинали переключать меня на логиста, но там либо занято было либо не было на месте никого..оставлял свой номер телефона раз 5 наверно, так никто и не перезвонил. в шестой раз зоню испрашиваю чтоб переключили на начальника отдела доставки,попытки не удались, занято, оператор составила письмо и сказала мне что он в течении часа вам перезвонит обязательно!!! не через час не через два и даже через три звонка так и не услышал...звоню в седьмой раз и спрашиваю что же с грузом то??? вы знаете его сегодня забирут у вас со склада....
очень интересно, а ведь я даже не в курсе....дали мне телефон водителя с которым в итоге созвонился, он сказал что у него нет места для груза, и вашу заявку мне проговорили по телефону...Итог, не один человек из ПЭКа так и не позвонил не извинился за предоставленные неудобства отсюда и негатив к компании ПЭК...особое спасибо за внимание к клиентам, которое им не уделяется вышестоящими чинами...чтобы быть ПЕРВОЙ надо работать, работать с клиентами..по отзывам смотрю я не один такой!!!
Дмитрий
Ростов-на-дону
02.03.2012
проверено администрацией
Отправил груз 29 февраля, из города Шахты, в Краснодар . Звоню 2 марта, груза нет. Поднял все на уши , оказалось что груз еще в Шахтах. Ужасная компания обещали в день приема отправить. Знал бы Сам отвез в Краснодар.
Елена ПЭК
сотрудник компании
Москва
05.03.2012
Добрый день, Дмитрий!
Мы приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства. Ваш груз был принят в филиале Компании ПЭК 29.02.2012г. Отправлен в г. Краснодар 01.03.2012г. и выгружен в филиале г. Краснодар 03.03.2012г. Груз был выдан грузополучателю в понедельник 05.03.2012г., поскольку 04.03.12г. был выходной день, воскресенье. Надеемся на дальнейшее, взаимовыгодное сотрудничество.
Андрей
Шахты Ростовская область
04.03.2012
А мне понравилось как работает ПЭК. с МСК до Шахт трое суток всего, известили смс-кой; в тот же день забрал. На все про все (в плане оформления при получении) ушло минут пять-семь, ну и на складе минут пять. Упаковано замечательно, захочешь - не придерешься... может это конечно от филиала конкретно зависит, но мне работа нашего ПЭК-овского филиала понравилась.
Анастасия
Ангарск
06.03.2012
проверено администрацией
пользуюсь услугами ПЭК постоянно и очень довольна. Все в срок, груз в порядке, обслуживание хорошее. Сотрудницам Иркутского филиала огромное спасибо за оперативность и вежливость.
ИП Хайрутдинов Ренат Русланови
Саратов
11.03.2012
проверено администрацией
Работаю с ПЭКом давно и все было нормально, надеюсь и в дальнейшем все будет нормально. Заказал доставку груза до ворот. привезли вместо 2 мест - 1!!! я получать ничего не стал, пообещали найти на складе мол забыли потеряли и т.д. Каждый рабочий день звоню уже неделю и мне НИКТО не может ответить нашли ли коробку или нет? сегодня вообще сказали что я груз получил. я ничего не получал и НИКАКИХ документов не подписывал!!! со складом связаться просто НЕВОЗМОЖНО!!! в прошлом году была история с ДЛ - но суды мы у них все выиграли и более с ними не работаем. жаль если тоже самое прийдется делать с ПЭКом
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru