отзывы и жалобы
ПЭК
Мария
Архангельск
29.10.2018
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Мало того ,что цены стали брать выше в разы ,дак ещё и груз задерживается уже на 3 дня ,на карте вообще не двигается с места ,кто мне мои убытки возместит !я отдаю в месяц столько денег за перевозку ,что на данный момент желание больше никогда не пользоваться услугами данной компании !!!
Николай
Санкт-Петербург
02.11.2018
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Отвратительно. 1) В сентябре получил личные вещи: повреждена упаковка, значительно - часть вещей выпала, от компании ни ответа ни привет, ни извинений.
2) Через месяц второй груз личные вещи: из 28 кг получил всего 3кг (пакет), так и выдали. И лишь после того как сам обратил внимание на складе на это - составили акт. Через пару дней смс - типа нашли часть вещей найдена и будет перемещена (куда?), еще через несколько дней звоню - оператор долго что-то смотрел и да, все найдено и будет перемещено туда где вы получали. Когда неизвестно. Как узнать - вы типа звоните узнавайте (каждый день звонить и узнавать?). Бред какой-то.
Никому не советую.
Антон
Самара
03.11.2018
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Если мне приносят груз без жесткой упаковки то на мой вопрос где она, сотрудники ПЭК отвечают: Жёсткая упаковка является собственностью компании. Хотя при заказе и оплате счета этого нигде не было прописано. Зато в счете написано именно так: Жесткая упаковка в г.Москва. Не Услуга по перевозке в жесткой упаковке а именно жесткая упаковка!
Если это услуга по перевозке в жесткой упаковке между Вашими же терминалами то на нее должен бьть акт выполненых работ. Но как я (как получатель и плательщик грузоперевозки) могу принять услугу или работу когда нету настоящего факта выполнения данной услуги? Когда мне приходить большой груз (от 0,5 м3) с оплаченной дополнительной жесткой упаковки то мне его выдают в деревянной обрешетке. Но мелкий якобы почему то обязательно распаковывают перед моим прибытием в транспортную.
Вопрос: Где написано что жесткая упаковка является собственностью Вашей компании. И как мне принимать акт выполненных работ когда саму жесткую упаковку в глаза не видел?
Игорь
Санкт-Петербург
06.11.2018
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
3 ноября привезли груз (матрас) с опозданием и полностью испорчен: повреждена упаковка, грязный и порван. Товар заставили взять хотя пользоваться им не возможно, лишь на помойку, жду 100% компенсации и извиненений
Светлана
Санкт-Петербург
07.11.2018
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
При переезде в другой город выбрали компанию ПЭК как надежную крупную компанию. В срок позвонили , что груз пришел. ждите звонок от водителя -экспедитора о согласовании времени доставки. Ждали два дня. Сами стали названивать, оказалось, что большая часть груза потеряна. Через несколько дней удалось попасть на склад. Там нашли часть своего груза без жесткой упаковки и без маркировки. Это было в субботу. сказали, что во вторник с нами свяжутся о доставке. И опять, часть груза потеряна и т.д и т.п. В итоге мы получили часть груза, в котором оказали еще и чужие вещи. А потерянная часть нашего груза так и не найдена. нам отвечают , что ждите, ищут, переводят звонки на другие службы, далее ждите звонок и опять тоже самое. А груза так и нет. Вещи ценные пропали, я думаю, что если они попали к другим людям, то они вряд ли отдадут их. Чужие вещи, которые к нам попали, мы сразу отдали, еще и убеждали их забрать, что это не наши вещи. Я сожалею очень об обращении в эту компанию!!!
Андрей
Новокузнецк
07.11.2018
проверено администрацией
срок доставки 20 дней
Ужасный сервис,за последний месяц дважды пользовался услугами ТК ПЭК,итог:
1) груз неделю лежал где-то в Новосибирске,пришел в Москву с опозданием в 10дней
2) Груз вместо Омска ошибочно увезли в МОСКВУ,и когда дойдёт до грузополучателя нейзвкстго
Илья
Казань
07.11.2018
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
На велосипеде из Санкт-Петербурга до Казани ехать 4 дня. ПЭК доставляет груз уже 5 дней. Может им велосипеды купить?
Ольга
Санкт-Петербург
07.11.2018
проверено администрацией
срок доставки 29 дней
Уже как две недели не могут найти мою посылку у себя на складе. Это просто возмутимо. В Барнауле филиал все сделал, выполнил свои функции, а филиал Санкт-Петербург как чёрная дыра. Посылка пришла и пропала.
Ольга
Санкт-Петербург
14.11.2018
7.11.18 я писала что мою посылку не могут найти на складе Санкт-Петербурга. УРА! Свершилось чудо. Наконец то она со мной. Всем спасибо.
Константин
Калуга
07.11.2018
проверено администрацией
срок доставки 1 день
Пришел разбитый груз! Денег что заплатил за доставку не вернули, виновных не нашли, извинений не принесли! Отвратительная работ начальства и персонала!
Андрей
Барнаул
08.11.2018
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Отвратительный сервис,о статусе груза 3 оператора сказали по разному,груз задерживается уже не на один день и вообще не известно что с ним!Дерзость операторов остаётся на высоком уровне!
Анжелика
Нижний новгород
09.11.2018
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Отправила груз 2 ноября из Нижнего Новгорода в Москву,обещали доставить 5 ноября, но на 9 ноября груз не доставлен.Операторы не знают ,где он находится, говорят ждите смс.Операторы вежливые, к ним претензий нет. Но получатель ждёт груз, отправитель волнуется, и никакой дельной информации нет.
Анжелика
Нижний новгород
23.11.2018
Груз нашли и доставили домой бесплатно.Все время очень помогала сотрудник компании Задана,звонила и оповещала,о статусе груза.Но все таки груз отправляла 2 ноября ,а получатель увидел груз полностью только 22 ноября.И это доставка из Нижнего Новгорода до Москвы.Причем отправлялась зимняя резина,из 4 колес одно было утеряно, вот его и искали.Спасибо компании,что нашли и привезли,но отправляя груз и отправитель и получатель ориентировались совершенно на другой уровень доставки. .
Ксения
Бердск
10.11.2018
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
У меня просто нервов нет получать груз через эту компанию . Чтобы просто получить груз нужно по 10 раз звонить каждому оператору объяснять что я хочу. Перепутать город доставки и позвонить утром , что они уже возле ворот это тоже нормально. Ну подумаешь что водитель должен предупредить за час о приезде , так ещё и не в тот город..... Никакой обратной связи или извинения. Постараюсь больше вообще не сотрудничать с этой компанией.
Татьяна
Оренбург
11.11.2018
проверено администрацией
срок доставки 19 дней
Мне отправили груз из Челябинска в Оренбург 1.11.18. По срокам дата прибытия 7.11.18 в 10 утра. Сегодня 11.11.18 , а груза так и нет и неизвестно где он находиться. Диспетчеры внятного ответа не дают. и не говорят уехал груз из челябинска то вообще???
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru