отзывы и жалобы
ПЭК
Елена
Нижневартовск
12.03.2019
После публикации моего отзыва со мной связался менеджер Павел,сказал что груз мой отправят и через 1 день мне его привезут,извинился что так получилось. Хочу выразить благодарность ТК ПЭК. Привезли мой груз домой, бесплатная доставка АВИА и до квартиры!!! Привез лично директор ****** Александр Сергеевич, с цветами и подарками! Спасибо Вам огромное, всегда работала и буду работать только с ТК ПЭК. Честно я не ожидала,очень приятно)))
Жулдуз
Астана
13.03.2019
проверено администрацией
срок доставки 24 дня
Очень безобразное обслуживание, 9 марта должен был прийти груз (запчасти), 10 марта сам начал звонить, искать, ждите ответа 2 дня, никаких извинений, машина стоит в Toyota центре, каждый день простой тикает, а они пишут что только высылают и только 24 марта придет груз( это еще возможно!). да еще скидку сделали 10%-?
А главное 1 марта звонил, спрашивал, почему груз в Москве до сих пор, говорили успокойтесь, все под контролем!
Очень не рекомендую, тем кому важны сроки и точность, работают на авось...
Алексей
Челябинск
15.03.2019
проверено администрацией
срок доставки 22 дня
Ужасная компания. Пересорт с грузом, потом путаница с суммой на услугу. Потрачено куча денег на переговоры, т.к. нет бесплатной линии. А в итоге нанял машину чтоб получить груз а мне его не отдали. Мол приезжайте дня через 3. 1500 тысячи на Газель на ветер. Никому не советую пользоваться из услугами
Алексей
Челябинск
20.03.2019
Со мной связался сотрудник компании Павел. По существу моей жалобы было принято решение о предоставление скидки в размере 20% за причиненные неудобства. Кроме того, была предложена бесплатная доставка до адреса. Спасибо компании и менеджеру Павлу за отзывчивость и понимание!!! Если честно, очень благодарен! Ведь приятно, когда вас слышат!!! Впредь и дальше буду пользоваться услугами ПЭК! Компании успехов в развитии!!!
Сергей
Владимир
16.03.2019
проверено администрацией
срок доставки 2 дня
Читаю отзывы о работе ПЭК, и испытываю все более стойкое ощущение, что филиал в нашем городе, находится в параллельной вселенной.
Если и было неправильное измерение габаритов груза, то не более чем на 10 см. Что в принципе всегда укладывалось в заранее рассчитанный ценовой тариф через сайт. По обслуживанию никаких нареканий, работники все вежливые. Тут были негативные отзывы по поводу гастрабайтеров. Про своё отделение ничего негативного сказать не могу. Скорее всего это зависит не от национальности, а конкретно от директора филиала. Как он организует работу личного состава.
По срокам доставки, или в четко обозначенные на сайте, или раньше на 2-3 дня.
Сегодня например накосячил (начальника, тарапилася оченя сильно), перепутал коробки и адреса доставки. Небольшой ATI косячек на сайте выбил из коллеи (вернее не совсем косяк, а чисто логика оформления предварительной заявки через сайт). Снова в ПЭК ехать уже не было времени, да и возможности тоже. Связался с Павлом (отдельное огромное спасибо), с его помощью быстро заморозили отправку. Завтра приеду исправляться, посыпать голову пеплом, выдирать последние волоски со своей лысины :). Т.е. если знать входы и выходы, всё работает как часики, и ТК просто песня.
А вот если глобально...
Ну а дальше опус для самого самого высшего руководства :)
Уважаемое начальство, я как простой деревенский селянин, пользующийся услугами вашей компании, не вдаваясь сильно в подробности, могу уже порядка 5-10 узких мест назвать, где можно простой оптимизацией, снизить трудозатраты и повысить производительность. И это чисто взгляд снаружи. А уж если копнуть поглубже... ;)
P.S. - надо что-то срочно менять в консерватории :)
Роман
Ижевск
18.03.2019
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Нахамили.Терминал не работал . Картой оплатить нельзя . 4 чеса получал заказ. Девушки без бейджа , как к ним обращаться не понятно. Плохое отношение . Буду подавать в суд. С такой неадекватной логистикой встретился первый раз в жизни.
Сергей
Владимир
18.03.2019
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Продолжаем нашу истерическую пьесу в трех актах! :D
Писал в пятницу, что перепутал коробки и адресатов, с помощью Павла тормознули отправку.
Приехал в субботу, за 5 минут оформили возврат груза, еще минут 5-7 на повторную правильную отправку.
При входе на склад, увидел свой груз, лежащий отдельно (т.е. зав. склада не просто ахакнул, типа да, заморозим отправку, но еще и дал распоряжение, чтобы его отложили в сторону, тем самым исключив возможность человеческой ошибки).
Я понимаю, что для многих мой отзыв покажется заказным, типа он же звонил самому менеджеру в Москву, естественно дальше все подсуетились.
Разочарую. Уже рассказывал Павлу, что еще в прошлом году, когда только только начал активно пользоваться услугами ТК ПЭК, не было прямого телефона и т.д. т.п., один раз наблюдал следующую картину. Перестал работать принтер на приемке груза, из-за чего невозможно было распечатать народу накладные. И крепкий такой, сурьёзный дядечка (на борца похож) с оооочень короткой стрижкой, 10 минут терзал телефон, дергал программиста, еще кого-то, и всем обьяснял, что у него не работает принтер, а тут стоят люди и ждут, не могут отправить груз. В конечном итоге все снова заработало.
Так вот для меня это основной показатель отношения людей к своей работе. Человек мог просто сесть и сказать, а у меня ничего не работает, когда заработает не знаю, ждите или идите лесом. Мог бы, и никто про это в Москве не узнал. Но было все наоборот, появилась проблема, её надо быстро решать. Решили, работаем дальше!
P.S. - дядечке с короткой стрижкой, отдельное спасибо. У него харизма :D Даже когда просит вскрыть запечатанную коробку, для проверки содержимого, настолько мягко и душевно это произносит, что совсем не обидно (вроде ничего и не отправляешь запрещенного, уже так здорово упаковал, запечатал, а тут снова распаковывать и упаковывать заново), просто понимаешь, что это не придирки, а человек ответственно относится к своим обязанностям.
P.S. - любая компания, это не зазвиздевшееся и зажравшееся московское начальство. Это прежде всего люди, кто работает в филиалах. Начальство может хоть мульон раз биться головой об стену, но пока будет хамство в Ижевске (если прочесть отзыв выше), то все жители Ижевска будут считать ПЭК отстоем.
А мы наоборот, самой лучшей ТК компанией! ;) У нас люди душу вкладывают, а не просто приходят получать деньги.
Виктор
Симферополь
28.03.2019
проверено администрацией
в пути: 62 дня
Пэк !! День добрый. Прошу помощи в разрешении моей ситуации. Перевозка Москва - Симферополь. Груз 287 кг. 20 марта груз терминал принял и по личному кабинету отслеживался так: 20.03 в пути. Ожидаемое время прибытия 26.03. По карте сайте (местонахождение груза) - груз прекрасно отслеживался на всем пути. 24.04 груз показывался как - симферополь. На следующий день, я поехал за грузом пребывая в полной уверенности что груз на складе. В компании Пэк мне было сказано - Машина приехала, но груз ваш не был выгружен . П карте с понедельника машина оказывается в Севастополе. Многочисленные звонки не дают результата. Операторы смотрят на отслеживание и говорят что груз в пути и иного им не известно. Прошло 2 дня, мы получили груз отправленный после этого через 3 дня, мне сообщили, что первый груз возможно в какой то другой машине. Но как такое может быть? если отправляют груз в другой машине то компания Пэк должна о этом знать! Но она ничего не знает о грузе. Стали разбираться в Москве. Там тоже никто ничего сказать не может. Уважаемые Пэк! Прошу связаться со мной и найти мой груз. скажите хоть что то !!!
Наталья
Ростов на Дону
29.03.2019
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
Огромное спасибо вашей компании, а особенно сотруднику Роману ***** город Москва! Произошел неприятный инцидент с отправителем посылки, человек оказался аферистом и не все выслал, оставив посылку себе. Компанией пэк было проведено расследование и деньги мошенник вернул
Евгений
Невинномысск
16.04.2019
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Здравствуйте друзья ;!!
Ну вот и получаем очередной груз в данной компании !!!
Время идёт а проблемы все те же !!!
К самой доставке Компани претензий нет
Но вот к сотрудникам отделения в городе Невинномысске все те же вопросы
Сотрудники не ставят товар на приход чтоб не выдавать его в день поступления
Даже после разговора с руководством отделения Евгением проблема была решена временно
Прошло два месяца и снова груз появляется на приходе за 5 минут до конца рабочего дня а СМС о поступление груза вообще приходит после закрытия отделения
С таким подходом к работе персонала у компании будет оставаться все меньше постоянных клиентов.
Каждый предприниматель ценит время и чем быстрее мы получаем наш груз тем чаще мы будем делать новые заявки и отправлять новые грузы а соответственно этим самым давать вам заказы !!!
Просьба наладить работу отделов компании для улучшения качества обслуживания
Дамир
Набережные Челны
16.04.2019
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Никогда, не в коем случае, ни при каких обстоятельствах не пользуйтесь услугами данной компании, не экономьте. Был отправлен груз (код груза ******) от 11 апреля 2019 года. Груз поступил с повреждением коробки, замятие было сбоку и снизу, о чем свидетельствует акт, а также количество поврежденных позиций. 15.04.2019 Была написана претензия с расчетом суммы ущерба, приложением документов. 16.04.2019 поступает смс со следующим содержанием: Здравствуйте, Уважаемый Клиент!В ответ на Ваше обращение от 15.04.2019 по грузу ****** сообщаем, что при оформлении перевозки груз внутритарно не сдавался, внешнее состояние упаковки при выдаче Вам груза соответствовало тому, в каком было принято от отправителя, и при получении груза Вы претензий не предъявили, вина Компании ПЭК не установлена.При возникновении любых вопросов по этому грузу, пожалуйста, обращайтесь по телефону 8-495-660-11-11, доб. 1223. С уважением, Ваш ПЭК.
В сообщении указано, что претензия не предъявлялась, но это обман, есть копия претензии с отметкой о получении от менеджера отдела продаж. Также в поручении экспедитору ****** от 11.04.2019 стоит отметка о том, что упаковка картон, без повреждений, также есть фото в личном кабинете, коробка без повреждений. Что также противоречит официальному обманному ответу. Груз был застрахован, была нанесена отметка о том, что груз хрупкий. Готовим иск в суд.
Также хочу отметить, что претензия оформляется в двух экземплярах и оба нужно заполнять от руки, а не один заполнил, а другой сканировали и причем оба экземпляра остаются в ПЭКе, но я запросил копию с отметкой о принятии, все документы на руках.
Максим
Санкт-Петербург
29.04.2019
проверено администрацией
срок доставки 19 дней
Никогда не пользуйтесь услугами этой компании!
Груз был ошибочно отправлен не в тот город. Вместо Архангельска он поехал в Астрахань. Были написаны все необходимые заявления о перенаправлении и перемаркировке груза, но на протяжении всего дня (26.04.2019) сотрудники ПЭКа не могли решить данную проблему. На момент обращения в ПЭК с данной проблемой, груз был ещё в городе отправления, в Санкт-Петербурге, и можно было перемаркировать и отправить груз в нужный город, но из-за оперативности сотрудников груз всё же отправился в Астрахань. Сотрудниками ПЭКа было предложено перенаправить груз в городе транзите, в Москве. Были написаны необходимые заявления, но письма либо не обрабатывались, либо на них попросту никто не отвечал.
Весь день я звонил по телефону 8-(812)494-88-88 и каждый раз меня уверяли, что писем от меня либо ещё не получили, либо они не обработаны/не обновлена некая база, а делается это раз в некий промежуток времени. Письма я отправлял уже с двух почтовых ящиков, чтобы они точно дошли и не попали в нежелательную почту, но результата всё равно не было. Из шести писем мне ответили только на одно, отправлено оно было в 13:02, а ответ же поступил только в 14:41, в письме мне указали на отсутствие в заявлении наименование организации (Хотя ИНН организации в заявлении указан был, и во всех компаниях есть база данных, либо интернет, где по ИНН доступна и другая информация, в том числе и наименование организации), ссылаясь на эту неточность в заявлении, смена направления груза произведена не была. Все предыдущие и последующие письма отправленные в 11:48, 15:35, 17:41, 18:02, 18:08, в том числе с уже внесёнными необходимыми изменениями, сотрудниками ПЭКа полностью игнорировались. В результате, к концу дня, просидев на телефоне весь день, я наконец-то получил утвердительный ответ на моё заявление. Звонил для уточнения дважды, и два оператора меня уверили, что всё будет в порядке, заявление принято, и по прибытию в Москву груз будет приостановлен и перенаправлен в Архангельск.
Впереди было два выходных, и уже в понедельник выяснилось, что груз не был остановлен в Москве, а продолжил движение в Астрахань! Наш клиент будет крайне недоволен такой долгой доставкой. Из-за некомпетентности сотрудников ПЭКа, не только страдает репутация нашей компании, но и теряют деньги наши клиенты из-за отсутствия товара!

С начальством никаким образом связаться нельзя. Якобы у них нет никаких телефонов и личных электронных ящиков. Операторы никакую информацию не предоставляют, лишь отправляют на общую почту, с которой так же никто не отвечает.
Отвратительное отношение к клиентам!
Максим
Санкт-Петербург
23.05.2019
После написания отзыва со мной связался сотрудник ПЭКа для решения данной проблемы, конечно груз развернуть уже было невозможно, и клиент не получил груз до праздников, но за грузом был осуществлен более пристальный контроль, и были приняты дополнительные меры по его сохранности во время длительной транспортировки. Доставка была осуществлена за счет транспортной компании, что помогло снизить недовольство со стороны клиента.
Галина
Воронеж
08.05.2019
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Никогда! Никогда не пользуетесь услугами ТК ПэК!!! Это тихий ужас, а не компания, потеряли груз детскую горку не доставили в сроки, и до сих пор бодаемся, уже более двух недель, муж ездил в офис там все еще хуже...ни одного внятного ответа...куча потраченного времени и денег...закрывайте свою контору и Терпите людям и себе нервы, если не можете осуществлять доставку
Алексей
Екатеринбург
08.05.2019
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Ужасное обслуживание в филиале в Челябинске - ТК ПЭК, собственно вся компания наверно такая.
Могут принять заявку через сайт, согласовать и выслать бланк с датой и временем забора груза,НО!!! - не приедут в эту дату, не позвонят, сами назначат новую дату, причем им плевать что у вас четкие сроки доставки, им плевать что вы им все во время предоставили - заявку, объем груза и кол-во мест и т.д.
При составлении претензии на сайте с вами вряд ли свяжутся и что то вразумительное объяснят, а если выйдете с предложением о компенсации, то будьте готовы к предложенной смехотворной сумме, только бы от вас отвязаться.

Резюме - ищите варианты через иные ТК.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru