отзывы и жалобы
ПЭК
Светлана
Нижний Новгород
05.07.2019
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Я просто в шоке от этой компании!!! Сегодня приехала получать очередной груз ,а его отдали другому клиенту!!Сотрудники склада лица из ближнего зарубежья не знают русских букв!!! Сколько можно позориться!!! Увольте всех сотрудников некомпетентных!!! Почему ваши постоянные клиенты должны из-за них страдать??? Спасибо директору ***** А Е,быстро разобрался в ситуации,и буквально заставил сотрудников срочно найти и привезти мне мой груз.В результате за свои же деньги получила нервный стресс,слезы,испорченное настроение и головную боль
Александр
Петрозаводск
05.07.2019
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Сегодня ТК ПЭК мне пришел груз, а именно грузовая платформа на автомобиль, доставка была заказана до адреса. Увидев состояние в котором мне привезли груз, я мягко говоря обалдел. Металлическую раму кузова умудрились загнуть, как у них это получилось я ума не приложу. Но это ещё пол беды. Экспедитору я сказал, что груз сильно поврежден и мне не совсем понятно как в данном случае поступить. Он мне ничего толком подсказать не смог, лишь позвонил менеджеру отдела доставки и сказал, что я отказываюсь принимать груз. Я задал вопрос как поступить менеджеру отдела доставки, она сказала что нужно обращаться в отдел продаж с притензией. Я позвонил на горячую линию, там сказали что необходимо распечатать бланк притензие и отвести его в офис компании. Про то как поступить с грузом мне ничего сказано не было. В итоге груз я не принял. Распечатал бланк и поехал в офис ТК. Там я заполнил бланк притензии, мне сказали что необходимо ещё приложить некоторые документы один из которых акт о повреждении груза. Бланк о повреждении груза, акты выполненных работ и прочие документы я могу получить только после получения груза и оплаты доставки. Так как мой груз мне нужен и его есть надежда отремонтировать, другого варианта у меня нет, я пришел в отдел доставки для того чтобы договориться о его доставки мне. Веть теперь его осмотрели сотрудники компании, а не только экспедитор, которому ничего не известно. Мне заявили следующие: доставку до адреса мне придется заплатить дважды, мы же уже второй раз к вам поедем. Такого поворота я вообще не ожидал. Вот так значит, можно испортить груз, взять две оплаты за доставку, а ты там мучайся катайся туда сюда, трать время дньги, собирай документы, доказывая стоимость груза. Вот он пример идеальной работы ТК ПЭК...
Альбина
Сочи
14.07.2019
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Здравствуйте! Я была бы очень рада оставить положительный отзыв,но к сожалению..решила, что больше не воспользуюсь услугами этой компании. Доставка была из Краснодара в Сочи.Три небольших баула с вещами, сумка на колёсиках и новые колонки на гарантии.Для одного баула и колонок заказали отдельную упаковку так как была посуда,предметы хрупкие.В общем баулы пришли все в таком виде как будто то их таскали по всей России, самое неприятное коробка от колонок вся мокрая была и уже вся развалилась от воды. Отношение к вещам отвратительное.Учитывая что расстояние между городами 5 часов на транспорте.Они просто хамски относятся к вещам.Не советую эту компанию.Фото есть какие вещи отправляла и какие получила.внутри в одном баула между вещами пластиковые предметы сломались.
Альбина
Сочи
22.07.2019
Через два дня после моего отзыва со мной связалась компания ПЭК. Без проблем решили все вопросы касательно моей перевозки.Спасибо за быстрое решение моего вопроса.
Татьяна
Старый Оскол
18.07.2019
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Работают не компитентные сотрудники, сами поменяли получателя, помотали нервы, исправили и даже не извинились.Услуги предоставляюся по завышенным ценам. Еще продают воздух, называя транспортировочной упаковкой, беря за нее деньги, но она существует только в накладной. Хорошо что есть другие хорошие перевозчики, а эти аутсайдеры
Николай
Санкт-Петербург
30.07.2019
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Отвратительная компания. Груз приходится реально выцарапывать из них. Полнейшая безответственность и дезорганизация. Чтобы назначить дату доставки - три раза звонить пришлось. Назначили. Никто не приехал. По телефону на холд вешают на 15 минут, никто ничего не знает и решить не может.
Александр
Самара
01.08.2019
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Как обычно расхождение калькулятора перевозки 909,39 руб
со стоимостью которую компания хочет получить 1109.39 руб.
Откуда вылезли 200 рублей? Это 20% перевозки.
Поясните, зачем тогда калькулятор ваш нужен?
Александр
Самара
07.08.2019
После написания сюда отрицательного отзыва,
гласящего о расхождении реальной стоимости и калькулятора стоимости,
со мной созвонился сотрудник компании и предложил в качестве компенсации снизить стоимость перевозки груза.

При визите в офис компании, для получения груза, оператор не увидел в своём графическом интерфейсе пользователя снижения стоимости.
Звонок сотруднику компании снизил стоимость, посредством передачи информации от сотрудника к оператору через звуковой тракт моего телефона.

Позже мне позвонил сотрудник компании с просьбой убрать свой отрицательный отзыв либо заменить его на положительный.

Написано/исполнено.
Александр
Челябинск
04.08.2019
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Пропала часть груза!!!
После получения мной груза,дома обнаружил что не хватает части товара который был в посылке.Начал завешивать отправление,оказалось что не хватает 8 кг.В накладной указан вес 48 кг,по факту оказалось 40 кг.Позвонил на горячую линию,оператор открыла инцидент,сказала перезвонят в течении суток.В итоге на следующий день снова позвонил в ПЕК.Оператор ничего вразумительного не ответила,говорила заучиными фразами,обещала разобраться.На этом всё!!!
Потеряно доверие,нервы,и деньги за утраченную часть груза.В общем не советую пользоваться услугами данной компании.
Георгий
Санкт-Петербург
05.08.2019
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Просто ужасная транспортная компания. Всего три раза отправляли груз от юр. лица и все три раза груз был утерян и перепутан. Все грузы доставлялись на гос. объекты. При возникновении данных проблем никто их решать не собирался, всем наплевать, всем лишь бы перекинуть проблемного клиента на другого сотрудника. Последний груз была доставка по Москве, перепутали с чужим, замену делали почти неделю. Если Вам дороги нервы, деловая репутация и собственные деньги - не обращайтесь в эту отстойную компанию!
Павел
Санкт-Петербург
11.08.2019
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Перевозили личные вещи из Ростовской области в Санкт-Петербург. Стоимость перевозки составляла 67 тысяч рублей! Из них 10 тысяч мы заплатили компании ПЭК за дополнительную упаковку! При получении мы увидели что весь груз поврежден. Всё сфотографировали. Сразу связались с оператором и она по телефону составила претензию. Через пару дней получили отрицательный ответ, мол нет доказательств. Мы скачали образец претензии с сайта ПЭК и приложили фотографии. Ответ нам ещё официально не прислали, но оператор сообщил что ответ отрицательный. Мы нашли часть чеков на испорченные вещи и намерены после получения официального отказа обратиться в суд! Не рекомендую обращаться в компанию ПЭК!
P.S. Груз был застрахован на 500 тысяч рублей!
Людмила
Москва
15.08.2019
проверено администрацией
срок доставки 27 дней
Отправляла 25 июля груз в новом офисе г Люберцы. Он там пролежал месяц, и только после того как я подняла шум, его нашли!! и отправили. Ни когда не связывайтесь с фирмой ПЭК. Что было раньше (мы с этой фирмой сотрудничаем уже 5 лет, и раньше никогда не было проблем), а сейчас безобразие. Теряют грузы !!! Не доставляют!!!
Алексей
Челябинск
15.08.2019
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Это самая ужасная транспортная компания! Заказывал стол из Москвы в Челябинск и в итоге ждал его месяц!!! Месяц стол везти как такое возможно??? Его с Луны чтоли на шатле везли? Но это ещё только цветочки, в итоге стол пришёл разбитый! Разбитый стол из массива дуба. Его так можно сломать только если кинуть с высоты или переехать чем-нибудь. Как такое возможно? В итоге груз застрахован, однако, мне отказываются выплачивать деньги за стол, да да якобы транспортная тут не виновата... ?? ЧТо?? Вообщем сейчас готовлюсь к суду! Деньги не малые, компания ПЭК наиужаснейшая.
Константин
Таганрог
19.08.2019
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Заказал автомобильный аккумулятор, транспортировали в обрешётке без каких-либо опознавательных знаков (верх-низ), естественно переворачивали как хотели, в результате чего вытек электролит. При получении отдали прямо в обрешётке, внешних повреждений не было, хотя заметил влагу с одной стороны, но подумал, что просто намокло где-то, спешил, забрал как есть. Дома вскрыл - оказалось что вытек электролит. Через день приехал, написал претензию. Сотрудник ПЭК по претензиям оказала всё необходимое содействие в оформлении претензии но сообщила, что без акта шансы на одобрение близки к нулю.
Понятно, что нужно было проверять груз при получении, но, во-первых, выдача в обрешётке, что усложняет и замедляет проверку груза, это, мягко говоря, не лучшая практика, во-вторых, отсутствие маркировки о правилах транспортировки на внешней упаковке само собой подразумевает отсутствие возможности соблюдать эти правила.
Константин
Таганрог
29.08.2019
Со мной связался сотрудник ПЭК и попросил предоставить фотографии обрешётки, коробки от аккумулятора и т.п. Через некоторое время со мной опять связались и сообщили о положительном решении и дня через 3 вернули стоимость груза. Спасибо за компетентное решение проблемы, доверие в целом восстановлено. До этого несколько раз пользовался услугами ПЭК, никаких проблем не было.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru