отзывы и жалобы
ПЭК
Евгений
Санкт-Петербург
26.01.2021
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Небольшой груз был мне отправлен 19.01 из Москвы в Петербург с датой получения 23.01 после 15.00. 23.01 посмотрел статус груза, а он, оказывается, еще в Москве. Позвонил на горячую линию, мне сказали, что не знают, где он сейчас, а отделение по адресу моей доставки закрылось, нужно сделать перенаправление. Сделали перенаправление, дата получения стала 27.01. Мало того, что вовремя не доставили, забирать придется в Шушарах, так еще и доставка займет 8 дней. Серьезно? Это самая долгая доставка среди всех компаний, с которыми работал, обычно все доходило за 2-3 дня. В компании бардак: как можно не знать, где находится груз в данный момент? Хуже Почты России. Операторы информируют, что дата получения ориентировочная и допускается задержка на 3 дня. Юридически, возможно, они и правы, благодаря мелкому шрифту и сноскам. Но по факту полный бардак и несоблюдение сроков доставки простейшего маршрута между мегаполисами. Не рекомендую.
Евгений
Санкт-Петербург
02.02.2021
Груз шел дольше, чем запланировано. На горячей линии сотрудники не знают, где он находится, сроки получения тоже не знают. Доставку оформили на склад, который уже не работает. После перенаправления на другой склад срок получения увеличился на 3 дня. Все ошибаются, но когда это делается с видом, что это норма- с этим нужно работать.
P.S. Груз получил. После со мной связался специалист по работе с клиентами, компенсировал накладки, урегулировали вопрос. Работа с негативными отзывами хорошая, поэтому оценю компанию на 3.5 из 5.
Светлана
Калининград
27.01.2021
проверено администрацией
срок доставки 36 дней
Компанию ПЭК выбрали по совету знакомых. Груз отправляли Владикавказ -Калининград. Зная особенность Калининградской области, предварительно позвонила в компанию, обьяснив что мы семья военного и нам нужно перевезти личные вещи, что попадает под запрет( про военную форму ни слова). Далее мы сдаем груз пишем сопроводительное письмо и указываем военную форму. И улетаем в Калининград. Наш груз по срокам доставки задерживался. На отслеживании груз неделю висит в Москве. Тут мы начали звонить на горячую линиию и тут выясняется что у нас запрещенка( военная форма) и груз завис в Москве . Нам даже не позвонили, что с грузом проблема.Говорят приезжайте в Москву забирайте или отправляют назад во Владикавказ. Далее предложили авиаперевозку, мы согласились, сказали вам позвонят и все тишина. Звоню сама , ничего внятного, опять ждите вам перезвонят. Вот теперь переживаю сколько ждать и что будет дальше.
Светлана
Калининград
02.02.2021
Хочу дополнить свой отзыв. Была проблема с грузом. Написала отзыв здесь на сайте. Со мной связалась Анастасия, сотрудник компании ПЭК , профессионально и быстро ее решила. Большое ей СПАСИБО.
Вадим
Касимов, Рязанская область
29.01.2021
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Хочу выразить признательность сотруднику отдела по работе с клиентами ТК ПЭК.
Груз прибыл не в полном составе (приехало 2 места из 7).
Груз очень нужен был.
Сделал обращение, оперативно связались со мною. Нашли мой груз, и так же оперативно был отправлен в пункт назначения.
Все время пока искали мой груз, сотрудник был со мной на связи (звонил, писал).
По прибытию сделали мне скидку за не своевременное прибытие.
Большой респект Андрею
Светлана
Тверь
03.02.2021
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Здравствуйте! Отправили груз из Твери в Челябинск(детская коляска с двумя блоками и автолюлька)забрал из дома сотрудник компании, должны были всё просчитать и отправить на телефон квитанцию об оплате,но ничего не прислали. На следующий день позвонили на горячую линию, оператор ответила что груз ещё не расчитан и предложила нам оплатить груз при получении.
В итоге груз отправили выставили счет 7500, за такие деньги если бы мы знали никогда бы не отправили.
Светлана
Тверь
12.02.2021
Хочу дополнить свой отзыв от 3 февраля. Была приятно удивлена что на следующий день после отзыва со мной связалась менеджер Анастасия, разобравшись в ситуации предложила денежную компенсацию,которая нас вполне устроила,все оформили, ждём поступления средств на счет. В дальнейшем надеюсь таких неприятных ситуаций больше не повторится, пользовались и будем пользоваться вашими услугами, спасибо большое.
Анатолий
Мегион
04.02.2021
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Приехал получать очередной груз в пэк блок двигателя 300кг на уаз пикап подьехав к месту погрузке я увидел что мой пикап ниже перона говорю парням давайте я заеду внутрь чтоб загрузить по нормальному блок они говорят переедь левее щас загрузим переезжаю левее смотрю на эту картину как они мне будут грузить блок .подьезжает кара ложит блок на землю и начинает толкать его е ему говорю мб подьехать тк машина стояла 30см от перона я ждал пока они мне покажут как надо препоркаватся в итоге этот чел начинает толкать блок и он перевешивает и падает мне на борт и загинает его тут начинается самое интересное водитель кары уехал как нечего и не произошло набежали сотрудники начали кипишовать и ругатся что кто ответственый
За погрузку и кто принял решение так грузить . нельзя было грузить так способом . В итоге созванились они с шефом обрисовав ситуацию . тот сказал что оплатит ремонт в итоге я поехал грузить блок в нутрь ангара как я им и говорил пока они мне его грузили один из грузчиков подошел говорит с вами хотят переговорить в пункте выдачи прихожу значит туда я мне начинают показывать видео с боку как они грузили блок он падает на машину и начинают меня прикатывать что я сам виноват типа я какимто то образом руководил погрузкой и махал водителю из за этого он уронил груз они делать машину не будут вина полностью моя пришол ихний Директор сказал что они работают до 18 00 через 30 мин они закрываются они не виноваты вызвал гаи жду
Анатолий
Мегион
17.02.2021
После написания отзыва со мной вышла на связь Евгения, выяснила всю информацию. Ей потребовалось время на решение вопроса, но в итоге ущерб мне компенсируют, решением я доволен
Михаил
Дмитров
04.02.2021
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Заказали отправку груза по маршруту Рыбинск-Дмитров (время на машине в одну сторону 3 часа). Груз в назначенное время не приехал. Завтра день рождения друга, которому предназначался подарок. Где-то болтается в районе Москвы (Москвы, Карл).
В общем работой недоволен, в срок не привозят. Писал на горячую линию - их оперативный ответ отвечается уже несколько часов. Звонил менеджеру так там только твердят ждите смс. Почему где мой груз конкретно мне сказать не могут я понять не могу. Походу сами не в курсе.
Михаил
Дмитров
11.02.2021
Дополню отзыв с изменением в позитивное русло. Связался менеджер, нашел посылку, сообщил все детали упаковки (груз был ценный), на след день груз забрал. Happy end.
Иван
Комсомольск-на-Амуре
09.02.2021
проверено администрацией
срок доставки 28 дней
Самая ненадежная транспортная компания в нашей стране. Мало того в пути следования невозможно было отследить груз, сотрудники компании ничего внятного пояснить не могли, кроме того что смотрите на сайте, кроме всего груз пришел на 9 суток позже предполагаемого срока. В итоге несвоевременной доставки груза был сорван отпуск, а при выдаче товара мне заявили что вам же за доставленные неудобства сделали скидку в 200 рублей. Ну не издевательство ли над клиентами?
Иван
Комсомольск-на-Амуре
15.02.2021
Добрый день! Хотелось бы выразить благодарность сотруднице компании ПЭК Елизавете. В связи с доставленными мне неудобствами из-за задержки груза и халатности некоторых сотрудников, Елизавета не осталась в стороне моих проблем, она оперативно со мной связалась, помимо предоставленных извинений от лица компании помогла быстро решить вопрос о материальной компенсации за длительную задержку груза. Всё таки есть порядочные и добросовестные сотрудники в этой компании!!!
Татьяна
Гатчина
11.02.2021
проверено администрацией
срок доставки 26 дней
Груз отправлен из Омска со сроком доставки 26.01.2021. Сегодня 10.02.2021. На обращение по эл. почте и телефонные вразумительного ответа нет.
Татьяна
Гатчина
16.02.2021
Обратилась на странице отзывов https://edost.ru/ о проблеме с доставкой груза из Омска. На следующий звонок, а еще через день доставили. Видимо, руководство подключилось. Спасибо! Ранее работали с ПЭК лет 15. Проблемы не было. Все четко и в срок. И сейчас достойно вышли из ситуации.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru