отзывы и жалобы
IML
Сергей
Апатиты
23.09.2017
проверено администрацией
Для регионов бесполезная компания, лишь вносит задержку в сроки доставки заказов, так как собственно доставкой не занимается, лишь передаёт полученную посылку на Почту России. На запросы на email отмалчиваются, на сайте нужной информации нет. Среди всех транспортных компаний, с которыми я имел дела это одна из самых худших.
Как узнать реальный трек номер от Почты России?
Георгий
Ессентуки
29.09.2017
проверено администрацией
Отвратительная компания. Приезжаешь, всё закрыто, не вывески, не телефона. По горячей линии не дозвониться. Уже лучше почтой России воспользоваться!!!
Андрей
Нижний Новгород
18.11.2017
проверено администрацией
Заказал товар на Ali Express с доставкой из России. Выдали трек-номер, по которому значилось, что посылка прибыла в Н.Новогород. Дальше все - ни слуху, ни духу. Позвонил к ним сам, уточнить в чем дело. Оказалось, что они не смогли разобраться в номере телефона, указанного продавцом (там было 2 номера, стовый и городской, записаны через слеш в формате ххх-ххх-хх-хх/ххххххххххх). Я прошу их в связи с этим отвезти груз в ПВЗ, который находится у черта на куличиках. Пишу продавцу претензию и выясняю, что он все указал верно - и адрес, и телефон (выслал скриншот). В связи с этим я снова звоню в IML и прошу их выполнить свою работу - привезти груз по адресу, указанному в заказе. Предварительно прошу мне перезвонить заранее. Курьер перезвонил и сообщил, что приедет в период с 13:00 до 16:00. Я вынужден ждать его по указанному адресу специально по этому поводу. В 15:30 он мне снова звонит и сообщает, что приедет через 30 минут. Спустя еще час он мне звонит и уведомляет, что он все привез на совершенно другой адрес, в другой конец города. Я снова звоню (раза 4) в IML и сообщаю, что у меня есть возможность получить этот заказ только в этот день, и что я готов ожидать курьера еще какое-то время. В результате мне сообщают, что это оказывается я сам лично им позвонил и потребовал отвезти заказ по неизвестному мне адресу. При это статус установили доставлен, не имея ни моего паспорта, ни моей подписи на накладной. Ни по эл. почте, ни через форму обратной связи эти господа не отвечают и на запросы не реагируют, по телефону хамят (правда, не все). Я позвонил еще раз (15-й (!) по счету) и попросил отправить груз обратно, т.к. приехать за ним на ПВЗ не смогу и уже открыл диспут. Продавец с ними связался, а IML ему наврала, что просто не брал трубу и они отправили груз на ПВЗ. Поскольку груз они обратно не отправляют, диспут скоро завершится, и деньги за товар уйдут к продавцу. Вынужден подать на них в суд.
Елена
Белгород
28.11.2017
проверено администрацией
Хуже IML может быть только IML! Почта России - просто ангелы по сравнению с этими...Моя посылка тупо гуляет по кругу : склад - курьер - склад.Естественно,вы сами догадались,что ни на письма,ни на звонки они не отвечают.И я,взрослая тётка,должна искать свою посылку,выслушивать их тупую музыку в телефоне.Желаю им полнейшего - с треском! -разорения.
Виталий
Белгород
05.12.2017
проверено администрацией
С этой службой доставки столкнулся впервые и, наверное, в последний раз. Ужасная компания, почта России гораздо лучше относится к своей работе.
Заказывал с AliExpress на распродаже 11.11.17 доставкой из России. Продавец пояснил: дорогой друг
Зависит.
Если они могут приехать в ваш дом, они возьмут его к вам.
Если у них нет филиала рядом с вашим домом, чем произойдет 2 ситуации.
(1) Возможно, они попросят вас пойти в свой филиал, чтобы собрать пакет.
(2) Или они отправят ваш пакет в Почту России, чтобы сделать доставку к вам.
С наилучшими пожеланиями
Посылку курьером я не получил, также не получил никакого уведомления что посылка прибыла.
Их филиал находится в городе, моя контактная информация корректна.
Случайно нашёл отслеживание и увидел, что моя посылка находится у них уже как 10 дней, с пометкой САМОВЫВОЗ. Сам позвонил на 8800... там мне сказали где забрать, и продлили время ожидания посылки.
На следующий день пришлось ехать в пункт выдачи товаров (он находится намного дальше, чем отделение почты России). На мой вопрос в чем заключается ваша задача доставки и почему никак не оповестили меня о прибытии посылки, мне ответили Произошёл сбой в системе, и поэтому уведомления не работают. Вы не один такой.
Единственный плюс, который я увидел, так это целостность посылки. Хоть где то они не хотят работать (не посмотрели что там).
Не доволен доставкой. Не рекомендую.
Андрей
Киров
19.12.2017
проверено администрацией
По информации отслеживания отправления с сайта IML посылка с Али-экспресс находится в Кирове с 27.11.2017 г., но в пунтке выдачи, сказали, что ее там не было и нет и никакого СМС уведомления они не отправляли и его, соответственно, я не получал. Дозвонится в Москву невозможно,трижды отправленные мною сообщения на сайт IML остались без ответного звонка.
В споре с Али-экспресс, последняя настаивает, что бы я пошел и получил посылку, которой нет.
Если Али не вернет деньги, буду подавать в суд по возврату средств на ILM
Екатерина
Самара
20.12.2017
проверено администрацией
позвонил оператор и сообщил, что на мое имя пришла посылка. быстро проговорил текст, сказал ждать курьера сегодня. даже примерное время не назвал и положил трубку. ок, жду курьера весь день. вечером выхожу из дома на 15 минут (на сайте же написано, что за 30-60 минут курьер позвонит), возвращаюсь и соседка приносит мне посылку (в смс было написано, что посылку можно получить только по паспорту). т.е посылку отдали совершенно левому человеку (хорошо еще, что соседка честная). можно было бы списать все это на то, что меня не было дома, но в правилах на сайте написано, что курьер обязательно должен позвонить и уточнить время доставки, и выдача заказа только при предъявлении паспорта
Евгений
Вологда
24.12.2017
проверено администрацией
Задерживают доставку (получение) посылки уже 16 дней!
Последний раз знаем только то, что посылка покинула г. Ярославль 7 декабря....а на дворе уже 23!
Оксана
Тверь
26.12.2017
проверено администрацией
До оператора дозванивалась пол дня, заполнила заявку на сайте, но никто так и не перезвонил. В Москве пролежала посылка с целую неделю, два раза машина приезжала из Твери, а посылку не отправили. Заказывали на сайте с коллегой с разницей в пару часов. Ему всё пришло сразу, а моя посылка пылится на складе в Москве. в Сегодня 26 декабря, но ближайшая отправка будет только 9 января следующего года. Вот и не получился подарок на Новый год.
Александр
Киров
26.12.2017
проверено администрацией
Заказывал 20.12.17 товар через gearbest.com, в надежде, что доставят быстрее. Отнюдь. Сотрудники Ай Эм Эл отправили посылку обычной почтой. Чего уж там, ага. Хотя ранее было оговорено на сайте, что доставку будет до пункта выдачи, где мне удобнее всего ее получить. Лучше бы отправлял обычной почтой, потому пойду в свое отделение с огромными очередями. Зачем компания iml нужна со своими пунктами выдачи, если она отправляет Почтой России? Бесполезные. Никогда не буду заказывать данной доставкой.
Андрей
Вологда
28.12.2017
проверено администрацией
Скорость, Качество, Надёжность - Это не про IML. Уже семь дней о посылке никакой информации.Отправили 21.12, а сегодня уже 28.12. Похоже на лошади с Москвы до Вологды везут.
Сергей
Комсомольск- на - Амуре
09.01.2018
проверено администрацией
Отвратная контора! Доставка - более 58 дней. Дозвониться нереально. Почему это недоразумение до сих пор на рынке услуг по доставкe еще существует непонятно...
Евгения
Калуга
16.01.2018
проверено администрацией
Худшей службы доставки ещё не встречала...26 ноября заказала товар на Алиэкспресс. По Китаю посылка шла около 20 дней. Потом 22 дня шла по России. 5 января наконец то поступила на склад имл. Ну, думаю, после праздников всё же приедет... Но нет) она уже 10 дней пылится на складе имл..
Альфия
Ижевск
16.01.2018
проверено администрацией
Ни дозвониться, ни дописаться! Отвратительная служба! Из Москвы в Ижевск ДЕНЬ на поезде, но нет. Посылка с 25 декабря лежала на складе IML, того же числа уехала. Ну я уж радоваться стала, до праздников получу. Нет. 6 января посылка доехала до какого-то другого склада в МОСКВЕ! И еще 8 дней благополучно там пролежала!!!Итак 14 января ее все-таки отправили! Но когда она доедет до Ижевска и сколько еще пролежит черт знает где никому не известно. Звонить на линию бесполезно. Держала больше 10 минут, никто мне так и не ответил. Очень надеюсь, что судьба меня больше НИКОГДА не столкнет с этой конторкой.
Виктор
Воронеж
19.01.2018
проверено администрацией
Дозвониться не возможно. Заказ лежит на складе 3 день и нет движения. Хотя доставка в мой город 2 дня.

Гнать такую контору на помойку.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера:
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru