отзывы и жалобы
IML
Кирилл
Нарткала
02.06.2018
проверено администрацией
28.05.2018г мне отправили заказ с Алиэкспресса со склада в Москве, продавец говорит, что отправил на сайте компании трек-номер бьется как еще ожидается на их складе, кому верить я не знаю, или продавец не отправил заказ, или компания iml не любит обновлять данные трек-номеров.
на контроле у сотрудника компании
Анастасия IML
сотрудник компании
Москва
05.06.2018
Кирилл, добрый день! Заказ на доставку в нашу компанию физически не поступал. Связались с партнерами, нам сообщили, что заказ отсутствует на складе комплектации. Ждем от них Ваш заказ.
Даниил
Магнитогорск
05.06.2018
проверено администрацией
Посылка идет из Москвы до Магнитогорска, уже 6 дней! ( Через Китай едет наверное ) В поддержке было сказано ожидать ее поступление 07-08,06. Просто бред!!! 8-9 дней 1700 км. Просто отвратительная компания, никому не советую.
P.S на сайте IML в калькуляторе сроков доставки было написано 5-6 дней.
Анастасия IML
сотрудник компании
Москва
06.06.2018
Даниил, добрый день! Доставка в Магнитогорск составляет действительно 5-6 дней. По данным системы заказ Вами получен 05.06. в 16:31.
Михаил
Нижний Новгород
18.06.2018
проверено администрацией
Номер посылки ******,
Ужасная контора, заказ отправили 7.06.2018 из Москвы в Нижний Новгород, пришел заказ только 15.06.2018 поздним вечером! Приехал забирать 16.06.2018, выдать посылку отказались! Потеряли толи накладные, толи посылку. Адекватных комментариев получить на месте не удалось. Звонок на горячую линию тоже ничего не дал! Контора хуже почты России!!!
на контроле у сотрудника компании
Анастасия IML
сотрудник компании
Москва
19.06.2018
Михаил, добрый день! Готовы доставить заказ курьером завтра на любой адрес Заволжья. Очень надеюсь на положительное решение с Вашей стороны.
Наталья
Москва
19.06.2018
проверено администрацией
Заказ ******
Доплатила за доставку из РФ порядка 360 руб. Надеялась на доставку до двери за эти деньги, как было в прошлый раз, но другой компанией у этого же продавца. Если бы заранее знала, что будет самовывоз, указала бы другой адрес получения. И более того, оказавшись вчера по указанному в СМС адресу, был обнаружен листок с информацией о том, что пункт выдачи переехал. Это было в 11:06. СМС от IML об изменении адреса пришло в этот день позже. Спасибо за своевременность! Вы молодцы, конечно, оптимизировали свои затраты на доставку китайского товара, но он не три копейки стоил, чтобы за ним еще гоняться по всему городу. Впредь буду уточнять у продавца, каким оператором отправляет и каким образом.
на контроле у сотрудника компании
Андрей
Санкт-Петербург
20.06.2018
проверено администрацией
Отвратительная работа компании IML Express . Курьер ставит перед фактом , что прибудет через 20 минут и не важно что я нахожусь на работе . С 13 июня не могут доставить посылку . ****** . А вечером они не работают . И пишут ,что до клиента не дозвониться , наглая лож ! Два выходных потерял сидел дома !!! А посылка не доставлена .
на контроле у сотрудника компании
Ярослав
Ялта
18.07.2018
проверено администрацией
Доставка ужасная, из Москвы в Ялту мне так долго ещё никто не вёз, за это время можно было уже и пешком дойти, без преувеличения. Началось все с того что на сайте интернет магазина курьер IML обозначил сроки доставки 3-5 рабочих дней против 5-7 у *****, на что я и повёлся. По истечении этих дней я поинтересовался где моя посылка, но оказалось что они видите ли изменили сроки доставки, и теперь они составляют 10 рабочих дней! И это из Москвы, в то время как почта России и другие адекватные курьеры доставляют за 3-5 дней стабильно, даже при доставке не авиа способом. Сейчас уже прошло 16 дней с момента отправки товара, а он до сих пор в пути, и подозреваю он и не доедет. Ещё в добавок трек посылки номинальное присутствует, а по факту отсутствует, какой смысл видеть статус транзит? Никто не знает где посылка, контрольных пунктов нет, посылка где то там, ездит, сама по себе, неизвестно где. Вобщем резюмируя... Люди, уважайте себя и свое время, не пользуйтесь услугами подобных организаций, подобная доставка должна стоить НИЧЕГО и даже меньше. Если для вас это один и самый единственный способ доставки, то я советую отказаться от покупки, это не служба доставки а лотерейка с шансами примерно 50 на 50.
IML, а вам рекомендую либо:
1)Временно приостановить свою деятельность, на неопределённый срок и настроить логистическую цепочку адекватно рынку.
2)закрыться навсегда и не задумываться о логистике никогда более.
на контроле у сотрудника компании
Анастасия IML
сотрудник компании
Москва
20.07.2018
Ярослав, добрый день! По документам заказ поступил на ПВЗ 09.07, но заказ так и не обнаружен. В настоящий момент проверяют записи с камер видеонаблюдения. По результату отпишусь Вам дополнительно.
Анастасия IML
сотрудник компании
Москва
21.07.2018
Ярослав, заказ найден, возможно смогут доставить во вторник, но более точно смогу сообщить Вам в понедельник.
Анастасия IML
сотрудник компании
Москва
23.07.2018
Ярослав, добрый день! Заказ поступит на пункт выдачи заказов 25.07.
Ярослав
Ялта
27.07.2018
Так как ответить на свой отзыв нельзя, напишу ещё один, разумеется отрицательный, снова честно заслуженный, все по тому же заказу (отзыв выше). И потерянная посылка найдена и дата доставки обозначена, но как все могут понять, сегодня 26.07, и никаких сообщений я не получал, в треке все тот же печальный транзит. Говорить это может только об одном, у этой курьерской организации большие проблемы с логистикой.... Нет.... У НИХ ОТСУТСТВУЕТ ЛОГИСТИКА.
Есть желание ждать месяц доставку по России? - воспользуйтесь услугами IML
Максим
Ульяновск
19.07.2018
проверено администрацией
Форвардер передал посылку в IML 11 июля в Москве.
Предварительной датой доставки было указано 13-е число.
Расчетная дата поступления, которую сообщили в техподдержке IML, была 16-17 июля.
Сегодня 19-е, и на сайте IML статус все еще В транзите.

Звонок в техподдержку сервиса: Посылка прибыла в город 16-го. Звонок в пункт выдачи заказов: Нам ничего не приходило.

Где моя посылка? Добралась ли она до города? Цела ли? На складе ли? Увижу ль я ее? Эти и многие другие вопросы так и остаются без ответа...
на контроле у сотрудника компании
Анастасия IML
сотрудник компании
Москва
20.07.2018
Максим, добрый день! заказ по ошибке ушел в другой город, поступит только 23.07
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера:
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru