отзывы и жалобы
СДЭК
Ирина
Санкт-Петербург
14.05.2020
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
17.04 заказ из интернет-магазина (Иваново) был отправлен в СПб. Срок доставки обычно занимает 3 дня. Бесплатное хранение было до 11.05.20. Сегодня уже 14.05. А о посылке нет вестей. С 18.04 статус заказа сортировка в г. Иваново и он не меняется. Девушка в пункте выдачи в Питере отвечает любезно не хамит, но только информацию никакую дать не может. Сообщает тоже самое что я и так по трекингу вижу. Утверждает что ни за какое хранение денег не возьмут, а отгрузки задерживаются т.к. сотрудники не успевают обрабатывать посылки из-за короновируса. Я допускаю что возможны смещения сроков, но Не на месяц же. С алиэкспресс посылка приходит за месяц даже во время вируса, а тут из Иваново не может доехать. Претензия на сайте сдэк осталась без внимания.
Раиса
Якутск
14.05.2020
проверено администрацией
срок доставки 32 дня
Плановая дата доставки была вчера,заказ уже 5 день находится в транзитном городе Новосибирск,когда будет отправка?!?!?!
Лариса
Ромашково, Московская область
14.05.2020
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Компания СДЭК где-то не учла мою оплату за заказ в магазине HM, ранее произведённую на сайте СДЭК по номеру накладной, в размере 4391р., чек за операцию от банка был представлен в онлайн переписке, Сбербанк подтверждает списание денег. Но при доставке курьером меня просили ещё раз оплатить заказ курьеру, так как оплаты не видят. Заказ очень долго ждали и пришлось оплатить, в надежде, что будет быстрый возврат, когда во всем разберутся.
На официальную претензию оперативно не реагируют. Даже сказали, что такая претензия не зарегистрирована, написала ещё одну претензию.
Онлайн оплата предполагала бесконтактную доставку, а второй раз оплату вносить не хотелось.Очень сильно испорчено впечатление от компании СДЭК, буду избегать максимально их услуги.
Так как компания СДЭК не отвечает на претензию и долго разбирается, куда делись мои деньги за заказ, я лично связалась с сервисом онлайн кассы, через который проходит оплата на сайте СДЭК, они подтвердили, что оплата прошла успешно. Онлайн переписку также направляла в компанию СДЭК как приложение к претензии.

В нынешних условиях сумма 4391р могла бы пойти на другие нужды, с учётом, что у меня двое детей, а ушла на повторную оплату компании СДЭК. Почта России оперативнее реагирует на претензии. Надеюсь, что свои деньги я увижу обратно на карте хотя бы до конца мая.
Михаил
Тюмень
14.05.2020
проверено администрацией
срок доставки 71 день
Приобрёл на Ali товар с надеждой, что доставка SDEK справится с номинальными сроками. Посылка прибыла в Москву 10.03.20г. Сегодня 14.05.20, прошло 65 дней, однако посылка до адресата так и не добралась находится в промежуточном пункте г. Нижний Новгород с 24.04.20г. Вопрос работникам SDEK неужели вы надеетесь на то, что клиенты вам это будут прощать. Я намерен обратиться в суд по иску о защите прав потребителя.
Эдуард
Краснодар
14.05.2020
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Не доставка а наказание. Ждал неделю до крайнего срока( 11 мая)
В итоге жду по сей день никаких новостей. Самое смешное, что почта России доставила дважды посылку до дверей, за это время.
Не понимаю, почему все магазины сотрудничают именно с этой компанией.
Крайне не рекомендую Сдек , кто угодно но только не они.
Владимир
Самара
14.05.2020
проверено администрацией
срок доставки 31 день
Не доставлена посылка курьером в установленное время с 9:00 до 14:00 ни звонка ни телефона курьера нет чтоб узнать где посылка
Мария
Москва
14.05.2020
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Третий день подряд не могут доставить мою посылку. Три дня подряд назначает оператор доставку с кем то типа дополнительно связывается но курьер не забирает посылку со склада.как я могу ее получить?? С 6 мая посылка у вас на складе
Рустем
Зеленоград
14.05.2020
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Мне было отправлено отправление.
В воскресенье я оплатил стоимость доставки на сайте СДЭКа.
В понедельник отправление пришло на склад в моём городе.
В среду(!) курьер взял отправление со склада и уже второй(!) день не отдаёт его, так как не видит, что головной офис СДЭКа никак не отправит платёжку о моей оплате доставки.
Что за бардак? 21 век на дворе, а уведомление об оплате 4 дня не может дойти до исполнителей!
Дозвониться до компании невозможно, на письма не отвечают, в онлайн-чате перестали отвечать или отвечают отписками, курьер уже просто боится со мной говорить. На вопрос когда я получу свою посылку начинает говорить не могу знать
Владислава
Санкт-Петербург
14.05.2020
проверено администрацией
срок доставки 21 день
Посылку задерживают на 10 дней. До оператора дозвониться нереально. Один оператор говорит одно, другой - другое. Приехали в пункт самовывоза - технический сбой, посылку не выдали. Сказали ждите смс. Сколько ждать - непонятно. Оператор говорит об одних сроках, а в итоге получается все вверх дном. По статусу лежит на в городе уже 10 дней. А забрать товар невозможно. Одна нервотрепка. Никакого желания больше обращаться в эту службу нет.
Елена
Тейково
15.05.2020
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Здравствуйте!При получении посылки была выставлена другая цена,хотя отправитель мне выслал накладную с ценой меньше,чем заявлена накладная в офисе сдэк при получении.В накладной отправителя вес был 0,900 кг,что соответствовало реальному весу,а накладную,которую мне давали сотрудники офиса стоял вес 3,326кг,что с весом вообще не соответствовало,,спросив у сотрудников почему такая разница,сказали ,что из-за габаритов,хотя моя посылка всего 20х30х10см .Что за обман,с кого спросить???!!?!На горячую линию не дозвониться!!!
Елена
Москва
15.05.2020
проверено администрацией
срок доставки 39 дней
Жду доставку курьера с 11 мая. До сих пор никакой связи, только перенос доставки все время!!!Сколько уже можно?
Сергей
Армавир
15.05.2020
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Отправили посылку из Ростова на Дону в Армавир, расстояние 270 км. Так эта служба доставки везет посылку уже 4 дня. Согласована доставка была на 13 мая, в результате сегодня уже вечер 14 мая - а никто даже не звонил, при этом статус со вчерашнего дня На доставке у курьера. Вот такая вот горе-экспресс доставка. Это просто позорище! Никому не рекомендую пользоваться этой службой.
Светлана
Ярославль
15.05.2020
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Добрый день.
5 мая был отправлен заказ согласно накладной , 8 мая поступило сообщение , что заказ доставлен в пункт выдачи. Девушка за ресепшеном (Марина) дала расписаться в накладной. По факту оказалось, что пришла только 1 упаковка из заказа, всего должно быть 3.
Часть заказа я забрала, администратор сделала отметку на накладной, что вручено 1 упаковка.
До сих пор остальная часть заказа не поступила. Несколько раз звонила в пункт выдачи, Администратор говорит ожидайте.
Когда поступит заказ?
Дмитрий
Пермь
15.05.2020
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Приветствую! Ждал посылку из Москвы в Пермь 12 дней вместо обещанных 4-х. Вес груза 1,5 кг, а в накладной указан 3,5кг. И за всю эту халтуру запросили 930 руб. Немыслимо! Впечатление от данной службы в основном негативное. Единственный положительный момент-корректный, учтивый оператор горячей линии (правда дозвониться является подвигом).
Светлана
Всеволожск
15.05.2020
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Была заказана _срочная_ доставка на завтра из Питера. Утром следующего дня заказ прибыл в офис СДЭК в Питер на Горьковскую. Вечером того же дня заказ отправлен в транзитный город (на Горьковску в Питер), на следующий день заказ доехал до транзитного города (внезапно это Питер, все та же Горьковская), затем в тот же день отправлен в город получателя (ура, ведь ехать целых 35 минут на машине весь маршрут от начала до конца). Сегодня рано утром заказ прибыл во Всеволожск. Окей. Теперь всего 4 км и казалось бы заказ доберется (напоминаю - СРОЧНЫЙ, потому что начиная с завтра получателя - меня - тут уже не будет, а заказ нужен и именно за доставку в тот же день был куплен в том магазине). Уже скоро наступит завтра, заказа все нет, в СДЭК не дозвониться, в чате абсолютный игнор гораздо, ГОРАЗДО дольше чем 60 мин.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1234567 или 1234567890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Статус "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." означает, что отправление еще не поступило в компанию СДЭК (или было передано, но отозвано назад).
Обычно посылки из Китая передаются в течение 1-4х недель со дня создания накладной.
Отзыв с накладной в статусе "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." будет удален, если с момента отправки прошло менее 30 дней.
Посетитель, оставивший такой отзыв, будет ЗАБЛОКИРОВАН!
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru