отзывы и жалобы
СДЭК
Дарья
Ижевск
31.12.2021
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Я приобрела в интернет - магазине горнолыжное снаряжение, перечислила оплату при оформлении заказа. Попросила менеджера оформить экспресс - доставку. Стоимость ее (Москва - Ижевск) составляет почти 2000 рублей (!!!). Посылка была передана транспортной компании 29.12. и до сих пор находится в Москве. Как мне сказали в офисе компании приедет не раньше 09.01. Это был последний раз когда я пользовалась услугами вашей компании. Да, про пункт 2.3.3. регламента. Моя посылка была отправлена не в праздничный, либо в выходной день, в связи с чем пункт 2.3.3. считаю не применимым. Кроме того, поскольку отправление должно было быть экспресс, я за это плачу и не мало плачу, посылка должна была быть отправлена в первую очередь.
Ирина
Тамбов
31.12.2021
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Пришла посылка из С.-Петербурга весом 720 гр половина что было внутри разбито ,(такое впечатление что играли в футбол) хотя отправитель все хорошо проложил и упаковал. Посылка была застрахована. За доставку заплатила 450 руб., а товара разбито на 750 р. Получал муж и сразу не вскрыл и не посмотрел. Больше Вашими услугами не воспользуюсь и не порекомендую!
Елена
Уфа
01.01.2022
Ужасное отношение к покупателям.Заказ должны были доставить 26 декабря.Делали подарок маме на НГ.Звонили оператору,сказала 31 числа 100 % привезут.Сегодня уже вечер 1 января,подарок так и не приехал.Спасибо за испорченный сюрприз.Заказ отправил интернет магазин,не понятно почему такой компании доверяют наши посылки.Давно пора закрыть эту компанию.
Ольга
Калуга
02.01.2022
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
Заблаговременно заказала с Китая игрушки ребёнку, отправили ещё в ноябре посылку, думала к новому году подарю ребёнку игрушки, агав сегодня 1 января, так и нет посылки, так ещё не отслеживается в придачу, где посылка? А кто ее знает?! Больше, никогда в жизни не буду пользоваться этой компанией.
40 дней не могут доставить из Владивостока несчастные 6 кг.
Анна
Владивосток
02.01.2022
проверено администрацией
в пути: 45 дней
Такого ещё не было ни с одной доставкой. Заказ с Китая должен был прийти 3 декабря во Владивосток. А его нет, логистика крайне странная. С Гонконга, посылка полетела во Владивосток ( транзитный город) согласна информации от СДЭК и статус с 26 ноября не обновлялся. По словам сотрудника с Новосибирска, посылка идёт транзитом в Москву через Владивосток, чтоб прийти ко мне опять во Владивосток, ну ладно допустим. На сайте Top you, китайской транспортной, висит статус от 5 декабря ( успешное оформление импорта). Сотрудники Владивостокского офиса ничего не знают, обещали 30. декабря перезвонить, но не сложилось у них что то. Интересно то, что у каждого сотрудника, с кем мне пришлось общаться, своя информация по посылке. По России, посылку вез СДЭК, но мне была представлена информация, о том, что ее везёт китайская транспортная и СДЭК не получал ее. На 02 января посылку я не получила. Нарушены сроки доставки. Дальше больше, трек номер СДЭК перестал вообще находится,в личном кабинете, заказ не найден....
Дмитрий
Краснодар
03.01.2022
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Сделали заказ из Яндекса, с доставкой курьером сдэк. Заказ принят в работу 25.12 Обещали доставить 30.12. Заказ пришёл в город 27го числа. 30го зашел в личный кабинет, проверить время доставки, узнали, что доставку перенесли на 3 число, о чем нам не сообщили. Позвонил на горячую линию, сказали, что карьеры не успевают и привезут третьего числа. На просьбу забрать самостоятельно- дали отказ, потому что у них так нельзя. 3го числа позвонил по горячей линии, уточнить по времени доставки. На что мне сказали, что 3 число установили не они а интернет магазин (магазин это отрицает), и сказали, что согласуют на 4 число, но (цитирую службу поддержки) это не точно, что курьер приедет.
Не рекомендую пользоваться этой компанией никому, ведь не факт, что курьер приедет вообще.
Ирина
Воронеж
03.01.2022
проверено администрацией
срок доставки 17 дней
Разочарована в Сдэк. Посылка с Москвы до Воронежа шла один день, в Сортировочный центр прибыла 26. 12.21, расчетная дата доставки стояла на 29.12.21. В итоге к сожалению свою посылку я так и не получила , чем подставила своих клиентов, и мне пришлось возвращать все денежные средства за товар, тк он был заказан к Новому году! Звонила несколько раз на Горячую линию, они признали вину в том, что все сроки доставки прошли. Но ещё больше меня пугает то, что свою посылку я могу так и не получить , тк возможно ее могли затерять. Это вообще как понимать?
Товар более чем на 25 тыс, и кто все это будет возмещать? Я очень надеюсь на то, что, все-таки Сдэк примет все меры и не будут портить свою репутацию!!!
Сергей
Ленск
03.01.2022
проверено администрацией
срок доставки 22 дня
Первый и последний раз, когда связываюсь с СДЭК-ом.
Обещали доставить, максимум за 5 дней, отдали за доставку не маленькие деньги, так ещё оказалось в итоге, что до моего населённого пункта не доставляется!!! При отслеживании указано, что принято в городе получателя!
Связавшись с оператором, объяснений никаких не последовало!

В итоге человек остался без подарка, содрали деньги, теперь остаётся додумывать, каким образом забирать посылку!
Сергей
Ленск
10.01.2022
Категорически не рекомендую данную компанию, за обещанный срок, не доставили до сих пор, операторы кормят завтраками.
Якобы с вами свяжется филиал доставки уже связывается 2 недели!!! Итог привёл к тому, что стали скидывать трубки!!! Да какого хyia, спрашивается, вы берётесь за работу, если не можете ее выполнить своевременно.
Рейсы, Якутск-Ленск, ежедневно летаютвнет блYAT, это же так сложно! Никогда больше не буду пользоваться данной ТК, уж лучше почтой России!
Виталий
Ростов-на-Дону
04.01.2022
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Отвратительное информирование. По сведениям сайта срок доставки 4-5 дней, 28.12.2021 сделал заказ, обещали 31.12.2021 доставить. До сих пор нет. Сейчас сотрудник колл-центра говорит, что по выходным они доставку не осуществляют. Везде у них сплошное враньё. Печально( Больше этой компанией не буду пользоваться (
Рашид
Нефтекамск
04.01.2022
проверено администрацией
срок доставки 34 дня
Советую не пользоваться данной компанией. Отправлял из Питера в нефтекамск в конечном итоге обязали какую то обрешетку оператор горячей линии говорит вы можете отказаться от этой услуги а офис говорит идите лесом полем без обрешотки не принимаем ладно я и с этим согласился срок доставки сказали 11-12 числятся января получите груз сегодня звонил на горячую линию так ещё груз с Питера даже и не выезжал а по номеру отслеживания показывает что груз в пути. Я в шоке просто!
Евгений
Хабаровск
04.01.2022
проверено администрацией
срок доставки 28 дней
Посылка уже 46 дней в пути, первая дата доставки 20.12 потом 23.12., следующая 31.12., причём по моему с 10 января пешком добирается с Москвы до Хабаровска. Вчера (3.01.2022 г.) позвонили якобы посылка пришла и для удобства предложили забрать из ближайшего пункта выдачи, что бы не ждать курьера. Хотя курьерская доставка была оформлена отправителем и оплачена. Сегодня 4.01. Приходит SMS заказ готов к выдаче. Приезжаю а там шышь с маслом Сдерживаюсь чтоб не написать грубее. Это что за издевательство, мало того что испортили ребёнку новый год - это его подарок от деда мороза. Так теперь ещё и на Рождество замахнулись. Это просто трэш. Отстой, а не логистика.
Юлия
Снежинск
04.01.2022
проверено администрацией
срок доставки 17 дней
Поступила посылка в сдэк 21.12.21 в Геленджике, плановая доставка 30.12.21, в один из перевалочных пунктов в Самаре остановилась 28.12.21, дальше движения нет. Пользуюсь сдэком более 3 лет, первый раз такой дурдом.
Елена
Тольятти
05.01.2022
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Отвратительная компания, безответственные курьеры. По телефону в 13.30 курьер ответил, что в пути. Срок доставки 04.01 до 18.00. с 16.00 перестал отвечать на звонки и смс. Где же он шляется по городу с моим товаром?!. За доставку запросили немалую сумму!
Елена
Хабаровск
05.01.2022
проверено администрацией
срок доставки 28 дней
Отвратительная компания! Как и многим, мне тоже испортили новогодний сюрприз. Мало того что в Хабаровске 2 дня посылка неизвестно, что делала, так она до сих пор в пути до Москвы. Изначальная дата 24.12 поменялась на 28.12 и всё, ни ответа ни привета.
Ещё и сняли с себя ответственность на праздники, пункт о возмещении за задержки на это время не работает.
Желаю компании сдэк скорейшего разорения и ухода с рынка
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1234567 или 1234567890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Статус "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." означает, что отправление еще не поступило в компанию СДЭК (или было передано, но отозвано назад).
Обычно посылки из Китая передаются в течение 1-4х недель со дня создания накладной.
Отзыв с накладной в статусе "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." будет удален, если с момента отправки прошло менее 30 дней.
Посетитель, оставивший такой отзыв, будет ЗАБЛОКИРОВАН!
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru