отзывы и жалобы
СДЭК
Алсу
Санкт-Петербург
05.01.2022
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Ребят, кто заказывал посылки с интернет-магазинов-ждите доставки! Мне тоже должны были прислать буквально за пару дней до НГ, но увы, СДЭК не дед Мороз-за одну ночь в канун Нового года прислать всем по миру не может! И их тоже можно понять, будьте человечны, сейчас ведь праздники и с таким наплывом заказов не справляются. На мои вопросы в колл-центре на все ответили! Да, доставка немного пришла позже, но пришла все равно быстро с условием того, что прошли новогодние праздники и высокой нагруженности СДЭКа
Олег
Москва
06.01.2022
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Такого ещё не было ни с одной доставкой! 28.12.2021 мне был отправлен Заказ из Москвы в Москву с условием курьерской доставки по адресу. 30.12.2021 г. мною было получено письмо от Сдэка о том что Заказ поступил на склад до востребования и я могу сам прийти и его забрать. После моего звонка отправителю, мне с телефонного номера Сдэк поступил звонок, в ходе которого, сотрудник Сдэк не извинившись за создавшуюся ситуацию и не объяснив её причин, предложил исправить условия доставки на курьерскую доставку, т.е. на те, которые должны были быть изначально, но предупредил, что сроки доставки будут перенесены на 04.01.2022 г. На такое изменение условий я согласился и 04.01.2022 г. стал ждать курьера. 04.01.2022 г. курьер по вышеуказанному адресу не прибыл, а 05.01.2022 г. я опять получил от Сдэк письмо с предложением вновь прийти за Заказом на склад до востребования.
Сейчас в чате Сдэк мне написали, что переоформили мой Заказ на изначальную форму доставки курьером, но после этого позвонили из пункта выдачи и сказали, что если я не заберу Заказ сам, то он и будет так кататься!
Уважаемый Сдэк, будьте человечны, выполните свои обязательства, привезите мой Заказ.

Действительно, видимо, Компания Сдэк просто сама уже не справляется со своими Заказами.
В конце концов, она же не Дед Мороз и нам нет смысла надеяться на чудо.
Алена
Иваново
06.01.2022
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Не рекомендую сдэк.Это просто какой то дурдом и сверхнаглость .по телефону горячей линии футболили три дня подряд ,откладывая доставку на следущий день,ладно это ,но где это видано,чтобы изымали плату за курьерскую доставку ,предложили в итоге ,доставить в пункт выдачи..и опять какие то проблемы доставить даже в пункт выдачи .Это издевательство
Наталья
Красноярск
06.01.2022
Добрый день! Осталась недовольна доставкой ТК СДЭК! Отвратительно работают! Заказала товар с Ozon, доставка написали данной ТК. Заказала 17.11.21,должна была прийти 25 декабря,ребенок ждал подарок к Нг. Сначала отложили, на 30.12,потом на 4.01.22,потом на 10.01.22г. В итоге 5.01. позвонил робот помощник,уточнил адрес доставки и сказал,что посылку доставит курьер 6.01. С 9 до 18ч. Сидим дома весь день ждём, в итоге звонит оператор 6.01 в 15 часов и говорит,что доставка будет 8.01. с 9 до 18ч,а робот-помощник некорректно работает. Доставку только в городе Красноярске делают,а я за городом живу. То есть мне нужно где-то весь день ждать в Красноярске,когда привезут. Попросила в пункт выдачи записать меня,заберу сама. Посмотрим,состоится ли чудо-доставка 8.01.22г. Отвратительно работает ТК.Больше связываться с ней не буду никогда!
Дмитрий
Нижний Тагил
07.01.2022
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Добрый вечер, уважаемые сотрудники СДЭК!
Ситуация вкрации:багаж в Питере сдать в самолёт не смогли,начали пытаться отправить его вашей компанией доставки.Для уточнения информации связались с девушкой на горячих линиях, указанных на сайте. Девушка подробно объяснила, что должен содержать багаж, а чего там быть не должно(вопрос касался декоративной косметики и средств личной гигиены). Отправить нужно из г. Санкт-Петербург в г. Нижний Тагил, так как мы уже в Тагиле - наш знакомый пытается отправить нам богаж. Придя в пункт СДЭК, девушка сообщает ему другие условия доставки, говоря на горячих линиях Вам могли сказать все, что угодно,а Я говорю как нужно сделать... Возникает вопрос, зачем Вам горячие линии и условия перевозки, если они авось как написаны, и девушка в пункте регистрации доставки все знает лучше. Затем она несколько раз повторила, что косметика открыта и уже давно,хотя речи о её упаковке вообще не шло, ведь я самостоятельно без её очевидности знаю что у меня открыто и когда и на каком языке есть инструкция на этих товарах.Девушка сказала, что не будет уже разбираться, что там на русском, а что нет (извините, а за что вы ей платите деньги? за то, что она наблюдательна в плане вскрытия упаковки моей косметики?) Сказала также, что за этой ей будет выписан штраф, видимо, она очень переживает, что не сможет покупать косметику каждый день и вскрывать её каждый день, в отличии от нас. Прошу Вас обратить внимание на сервис ваших сотрудников, их поведение, а также на совпадение информации сайта с информацией на горящих линиях, ну и, соответственно, на ту информацию, которую доносит сотрудник СДЭК, находящийся по адресу:Ленинградская обл., г. Санкт-Петербург, ул. 2-ой Муринский пр-кт, 38!!!
Евгения
Нефтеюганск
07.01.2022
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Заказала украшения Соколов на сайте с доставкой на дом, доставку обещали 6 дней, по итогу магазин отправил сдэком, где мало того, что доставку задержали на 7 дней, так ещё и кулона в пакете не было, магазин утверждает, что отдал два товара, а работники сдэк понятия не имеют где он, ущерб 6 500, концов не найти, горячая линия не помогает, с руководством не связаться, даю им пару дней и буду обращаться в полицию
Роман
Жуковский
07.01.2022
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Вынужден оставить отрицательный отзыв о СДЭК. Посылка из Москвы в Жуковский едет с 17 декабря 2021года ( сегодня 7.01.2022).
Понимаю что Новогодние праздники , перегруженность отправлений, снег на дорогах и т.д и т.п но ребята Вы шутите ??? 25 км = 21 сутки в дороге ?
Оставлено три обращения на горячую линию, в результате перенос срока на поиски до 10.01.2022, итак подробней:
Плановая дата доставки 20.12в
Прихожу в пункт выдачи , мне говорят Ваша посылка в сортировочном центре в Домодедово.
И все с тех пор следы моей посылки растворились.
Менеджер группы поиска , обещавшая что то выяснить и перезвонить так и не соизволила перезвонить.
05.01 крайний разговор с горячей линией предложено оформить жалобу на компенсацию! Мне не интересна компенсация. Просто будьте так любезны доставьте чужую вещь адресату! видимо прийдется обращаться в полицию, прокуратуру и другие надзорные органы.
Спасибо вашей компании за испорченное настроение в Новогодние Праздники..
Екатерина
Пермь
08.01.2022
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
СДЭК 11.12.2021 отправила посылку из Перми сегодня 07.01.2022 посылка зависла в Москве с 15.12.2021
Почти месяц в Москве? Вы там что в отпуске все или на удаленке???
Михаил
Орёл
09.01.2022
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Котегорически не рекомендую сдэк за дутые расценки. Груз обьёмом 0.5м х 0.18м х 0.13м, вес фактический при получении 440 грамм вместе с упаковкой. В документах вес к оплате 1 кг 920 гр. в сумме 1176 рублей, мест: 1шт., номер упаковки: 1, описание вложения: труба. Услуга магистральный экспресс склад-склад сдэк отправка из г Челябинск интернет магазин доставка в г Орёл Орловской области. Груз оплачен и получен 8.01.2022 г в 18 часов 00 минут. Господа делайте выводы, чтобы не платить за выдуманные килограммы.
Анфе
Зерноград
10.01.2022
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
доставка с Грозного до Ростовской обл. заняла 13дней вместо обещаных 3 дней.Оператору не возможно дозвониться,оставила заказ на звонок от оператора,никто так и не перезвонил.
Надеюсь это был первый и последний раз когда я связалась с подобной компанией.
Артём
Хабаровск
10.01.2022
проверено администрацией
срок доставки 18 дней
Посылка висит в статусе транзитный город, тех под ничего не знает
плановая дата доставки истекла сегодня, начав свой путь 24 декабря внутри страны.
Плохо, очень плохо
Павел
Калининград
11.01.2022
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Безобразная компания, некогда больше не буду иметь с вами каких либо дел! И всегда и всем буду говорить чтобы с вами не сталкивались и обходили стороной! Хуже транспортной компании или как у вас называется экспресс доставки не видал! Это мой искренний и настоящий отзыв, сейчас я еще на всех пабликах оставлю тоже самое чтобы помочь людям, уберечь свои нервные клетки! Прежде чем воспользоватся услугами этой компании не поленитесь и почитайте все отзывы этой компании! Необоснованная цена за такую длительную доставку! С китая 30кг быстрее приходит чем с Москвы до Калининграда
Светлана
Хабаровск
11.01.2022
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Доставка хуже почты России.
Была назначена доставка на вск 9.01.21. прождали целый день. Доставки так и не было. Как выяснилось, курьеру даже не выдавался заказ. Согласовали доставку на 11.01.21 с 19:00 до 22:00, доставки так и не было. Оказалось, что курьер, который был назначен работает до 17:00.
И наш заказ курьер сдал в 14:00.
Такого бардака ещё я не видела. Доставка оплачена до дверей и ожиданием 15 мин.
Антон
Краснодар
12.01.2022
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
СДЭК самая ужасная Компания Доставки которой я пользовался. Заказал ребёнку подарок на день рождения с Москвы, груз пришёл в Краснодар 9 числа. Пришло письмо что курьер привезёт 10 числа с 10 до 21. Отправился с работы что бы получить грузв в итоге 10 числа позвонил оператор и сказал что сегодня доставки не будет, можете принять завтра? Хорошов ладнов согласовали на 11 число до 6 часов вечера. В итоге в 16:30 звоню в СДЭК, где мне говорят что курьеру груз не выдан и сможем доставить только 12 числа!! Что? Курьер забирает груз до 11 часов и развозитв 12 число. Время 11:30 звоню в СДЭК на что мне отвечают что груз на складе курьеру не выдан!! И это притом что я подал жалобу и мне сказали срочно вам доставим завтра в первой половине дня - взяли на контроль. Спрашиваю на каком складе находится груз? На том где нет выдачив понимаюв работают здорово!! Прям ребёнок доволен подарок получил во времяв ps сарказмв в общем сидит уже 2 дня без подарка и ещё привезут не известно когда.. вот такой у ребёнка весёлый праздник был!!!
Татьяна
Краснодар
12.01.2022
проверено администрацией
срок доставки 29 дней
Посылку отправили из Кирова в Краснодар 17.12.2021 , сегодня 12.01.2022 год . Посылка в пути вв Сотрудники Сдэк не ищут ничего . Написала претензию . Если не найдёт до 17.01.2022.
Буду обращаться в суд с исковым заявлением.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1234567 или 1234567890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Статус "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." означает, что отправление еще не поступило в компанию СДЭК (или было передано, но отозвано назад).
Обычно посылки из Китая передаются в течение 1-4х недель со дня создания накладной.
Отзыв с накладной в статусе "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." будет удален, если с момента отправки прошло менее 30 дней.
Посетитель, оставивший такой отзыв, будет ЗАБЛОКИРОВАН!
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru