отзывы и жалобы
СДЭК
Юрий
Советский
16.12.2022
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Заказал посылку из Златоуста Челябинск . До Советского . По прямой через Екатеринбург 900 км. Но почему-то поехала через Столицу Москву. Но нужно отдать должное опоздание всего один день .
Екатерина
Норильск
18.12.2022
проверено администрацией
срок доставки 70 дней
Отвратительно. Мало того, что коробку везли из Владивостока в Норильск 3 мес, так еще и за 6 кг взяли 6 тыс. Просрочили доставку на неделю, и в конечном счете потеряли ее! Искали 4 дня и привезли всю мятую и разорванную коробку, как сами на ней прыгали. На мой вопрос, что с коробкой ответили, что они не отвечают за транспортировку. Молодцы конечно. Они там ни за что видимо не отвечают. Абсолютно не рекомендую этот шаражмонтаж.
Ольга
Челябинск
19.12.2022
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Я пришла получать посылку, но мне отказали её отдать, мне сказали кто её отправил, у них задолжности перед СДЕК. Я спросила причем здесь я. На что мне ответили, звоните книги и выесняйте. Ну думаю что мне не придется сними больше сталкивается, ну и хорошо будет если их закроют.
Айгуль
Миасс
19.12.2022
проверено администрацией
срок доставки 20 дней
Моя посылка неизвестно где, в ней костюм для ребёнка на утренник, я расстроена, помощи нет, одни обещания и звонки, я уже теряю надежды! Если сотрудники сдэк читают это, то у вас ещё есть шанс все исправить, если я не получу свою коробку во время, то связываться с вами больше не стану
Екатерина
Санкт-Петербург
19.12.2022
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Мне отправили посылку с доставкой курьером, пометив дату доставки 18 декабря (край 19). Решила я посмотреть информацию о доставке через приложение, и вот незадача, дата доставки не назначена! Как так вышло? Посылка прибыла в Санкт-Петербург аж 17 декабря.

Естественно, дозвониться никуда не реально, чат бот ничего не решает, а только предлагает перенести дату доставки на 20 декабря и далее. Конечно, мне пришлось выбрать удобную дату для меня, но осадок максимально неприятный.
Яна
Южно-сахалинск
20.12.2022
проверено администрацией
срок доставки 36 дней
Суток не прошло, удалили мой отзыв. 30 11 22 письмо должно быть у меня на руках, даже с расчетом задержки. Письмо по России идёт, в чем сложность его доставить вовремя. Сегодня уже 21.12 22г, никто сказать точной информации не может.
Валентина
Краснодар
21.12.2022
проверено администрацией
срок доставки 21 день
Ужасная служба. Отправила посылку из Краснодара в Бишкек авиа, заплатила 1112руб., обещали от 3до 7дней. Если что то не так, будет перерасчёт не авиа, а наземным путём. Посылка шла 17 дней, перерасчёт предлагают 250руб.. Хотя цена за посылку наземными путём стоит 600руб.. И до сих пор никаких движений. Такое впечатление, что сотрудники (приемщики, гор.линия) не компетентны. Пушки мне и моей дочери в Бишкек одни отписки . По мере возможности, не связывайтесь с этой компанией.
Виктор
Магадан
21.12.2022
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Компания СДЭК НЕ выполняет свои обязанности в надлежащем порядке.
Пункт выдачи в г.Магадан ул.кольцева д.3
Думал достойная фирма и отправил туда все посылки сбермегамаркета
Итог
Как только поступает посылка в Магадан движение посылки резко останавливается.
1.Одна посылка пришла ещё 14.12.22г сегодня 21.12.22г посылки нет.
2.вторая посылка меня вообще убила т.к мне пришло уведомление что готова к выдаче приезжаю за посылкой а мне говорят посылка ещё не у нас она в пути готова к выдаче она была ещё 16.12.22г сегодня 21.12.22г так и не Доехала
Далее приходит уведомление что сегодня 21.12.22 крайний день бесплатного хранения.
И таким образом у меня порядка семи посылок которые в магадане уже но или не готовы к выдаче или готовы но из всё равно нет.
Не рекомендую это фирму!!!
Ангелина
Михайловс
22.12.2022
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Отвратительная работа компашки. У них в официальной информации сроки одни ( меньше чем у других компаний) , а по факту в 2-3 раза дольше идёт груз. Попытки выяснить у сотрудников, почему так долго , когда будет груз? Отвечают однозначно, не дают никакой конкретики, не имея заинтересованности в урегулировании конфликта . Так они долго не проработают. Не тратьте своё время и нервы, заказывайте у других, более ответственных компаний.
Илья
Волгоград
22.12.2022
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Заказал, БАД пчеловодческий, из Сочи, 25.11 его выслали, 28.11 перестал отслеживаться, писал, звонил, ходил, написал заявление , ни ответа ни привета, сегодня 22.12 , срок доставки 02.12, посылка исчезла
Елена
Москва
22.12.2022
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
потеряли посылку ,которая шла по москве...концы не найти, менеджеры ни чего не знают, на письма руководство не отвечает, материально-ответственных лиц нет..будьте бдительны!...
Екатерина
Павловский Посад
22.12.2022
проверено администрацией
Сотрудничаем с данной ТК по работе. Разбили деталь до состояния мусора. Сейчас ссылаются на ненадлежащую упаковку. Хотя при приеме никаких замечаний от сотрудников не поступало. В итоге-покупатель не стал забирать товар, и написал претензию в наш адрес с жалобой на качество товара. И спустя пару дней СДЭК утерял еще один заказ на стадии отправки. Ответ-отписки на электронную почту с отказами признать свою халатность. Менеджеры в чатике-ни о чем. Личный менеджер по договору-ни о чем. Будем искать другие пути отправок товаров. Всем добра)
Иван
Екатеринбург
23.12.2022
проверено администрацией
срок доставки 32 дня
Имею большой опыт сотрудничества с данной компанией, заключён договор. Могу сказать, что в целом сервис приемлемв был быв если быв
Как только начинаются проблемы с доставкой (сроки, отслеживание, и т.п.), сразу обнаруживается несовершенство системы и некомпетентность, халатность сотрудников.
Посылка доставляется уже месяц(!), вместо запланированных 10 дней. И почему так происходит, никто внятно не отвечает. Мой менеджер Владлен идёт на откровенную ложь, оповещая систему, что со мной якобы связался и всё мне объяснил.
Отправление продвигается (со слов операторов) из Новосибирска в Хабаровск уже 2 недели! На каких хромых оленях осуществляется доставка? Операторы предполагают, что это предновогодний ажиотаж. Но посылка отправлена ещё в ноябре. Тогда даже речи об этом не было. Я никого не отговариваю от услуг СДЕК. Мне хочется достучаться до руководства, которому, возможно, не всё равно на то, как работает компания и какое впечатление она оставляет у клиентов. Я привёл один случай. Но у меня подобных историй есть ещё не одна. А это уже тенденция. Выводы делайте сами
Жанна
Санкт-Петербург
23.12.2022
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
я в шоке!!! Сервисная компания, которая берет деньги за доставку, не справляется с единственным своим назначением и основной работой.
мало того, что посылка не приходит во время, по всем телефонам отвечают, что это нормально, потому что задержки! для них слово задержки это причина, оказывается. Каждый день обещают передать информацию сотрудникам логистики или склада, типа все пишут обращения, но оказывается, что все сильно загружены и мою посылку искать не кому.
По трек номеру отслеживаю, текст меняется с прибыл- отправлен-прибыл- отправлен. Все в СПБ, между своих пунктов, видимо, не понятно. С Астаны до СПб через ЧЕлябинск, Самару и Екатеринбург пришла за 6 дней, в СПБ между своими складами ходит уже 5 дней. и это не предел, судя по предыдущим отзывам.
в пунктах выдачи хамят, переписываюсь с операторами, говорят мы с вами ходим по кругу, если больше нет вопросов, я отключаюсь , при этом не одного ответа я не получила.
Первый и последний раз пользуюсь СДЭК, надеюсь они скоро обанкротятся.
Евгений
Москва
23.12.2022
проверено администрацией
срок доставки 24 дня
Уже вторую неделю, почти каждый день переносят доставку. Груз постоянно меняет своё местоположение между разными складами. По словам курьеров - они то не могут дозвониться, то ждут у подъезда, когда им откроют, но никто ни разу не звонил и не приезжал - можете запросить выписку у мобильного оператора или трек у курьеров. По словам операторов, данная заявка уже на контроле и ею лично занимаются - но никаких изменений нет, каждый день всё равно звонят, извиняются и переносят доставку. В назначенное время никто не является, потом снова звонят и извиняются. Никакие жалобы, даже внутренние, не помогают и не решают совершенно ничего. Было принято решение составлять обращение в Роспотребнадзор и суд. Информирую, что все записи телефонных разговоров, включая личные данные сотрудников, занимающихся этим заказом, будут приложены. Ответ на эту жалобу - тоже.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1234567 или 1234567890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Статус "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." означает, что отправление еще не поступило в компанию СДЭК (или было передано, но отозвано назад).
Обычно посылки из Китая передаются в течение 1-4х недель со дня создания накладной.
Отзыв с накладной в статусе "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." будет удален, если с момента отправки прошло менее 30 дней.
Посетитель, оставивший такой отзыв, будет ЗАБЛОКИРОВАН!
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru