отзывы и жалобы
Энергия
Марина
Петропавловск-Камчатский
16.11.2020
проверено администрацией
отправление доставлено
Умнички ТК Энергия. 17 и 19 октября были отправлены 2 разных груза от разных людей. Доставка Владивосток-Камчатка заняла около 2 недель. 3 и 5 ноября я все получила. обработали груз сразу в день прихода судна. Утром судно зашло в порт, в 12 я уже получила первый товар. Со вторым было малость дольше просто потому что там 5 мест. 4 были в одном контейнере 1 в другом. поэтому не получилось все забрать сразу. Для сравнения другая ТК с 23.10 числа маринует груз во Владике и по состоянию на 16.11 груз еще не ушел. В общем есть с чем сравнить. в общем вывод для себя сделан: только Энергия. Главное чтоб не испортились ребята. Продолжайте так же оперативно работать.
Сергей
Красноярск
16.11.2020
проверено администрацией
отправление доставлено
Одно место пришло в срок ,второе странным образом перенеслось на неделю позже,хотя отправлен груз одним числом,ждем,все планы испорчены ,компанию не советую.
Павел
Курган
18.11.2020
проверено администрацией
отправление доставлено
Несколько лет активно пользовался услугами данной ТК. Всё было хорошо, до нынешнего года. Уже второй раз теряется груз, причём ни какая нибудь маленькая коробочка, а например задний редуктор от автомобиля, или коробка с тормозными дисками весом 20кг... Больше услугами данной ТК, если будет другой вариант, не воспользуюсь.
Татьяна
Тамбов
20.11.2020
проверено администрацией
отправление доставлено
16.11.20 в Москве был сдан груз для перевозки в г. Тамбов. Сегодня уже 20.11.20 и груз до сих пор находится на складах транспортной компании в Домодедово. Никто внятного ответа дать не может, по какой причине груз лежит неделю без отправки и когда будет отправлен тоже не известно! Отношение ужасное. Вопрос, за что я должна платить деньги, если все работают безобразно... Сроки доставки нарушены. Пользовалась услугами Энергии каждую неделю стабильно, но после этого случая, больше связываться не буду и никому из знакомых никогда в жизни не посоветую услуги данной компании перевозчика.
Марина
Шадринск
22.11.2020
проверено администрацией
отправление доставлено
Очень медленно работают, посылка была сдана 10.11.20 срок доставки по тарифам 1-2 дня, пришла только 20.11, пару дней пролежала на складе, а потом стала передвигаться по какой то странной траектории, в противоположные стороны от места доставки, такое ощущение, что у них ишак отвязался, на котором они посылки перевозят. Товар в посылке был не бьющийся, поэтому доехало все целое, хоть это хорошо. Еще интересное наблюдение, в тарифах если вес посылки указан до 5 кг, то это не включительно как у других компаний и почты России, вес ровно 5 кг уходит в категорию до 20 кг, соответственно цена выше.
Василий
Южно-Сахалинск
23.11.2020
проверено администрацией
отправление доставлено
34дня уже идёт статус стоит 20 ноября уже 24е нет не посылки не чего телефон не берут. В общем пожелел что связался что делать? Куда писать на возмещение убытка хотя бы
Наталья
Находка
24.11.2020
проверено администрацией
отправление доставлено
Очень медленно работают, не соблюдаются сроки,(что было очень важно при отправке груза), хамское общение операторов, операторы не могут дать внятного ответа, почему прошли сроки отправки, а груз все лежит на складе без отправки. Груз приходит не в надлежащем состоянии. Пожалела, что обратились в эту ужасную компанию.
Евгений
Тамбов
24.11.2020
Мне отправили ящик(деревянный) с терминала г. Липецк. Я получатель! Отправителю навязали доп. сервис(упаковка проволокой) я сказал отправителю, чтоб он отказался от этой услуги. Он пошёл отказываться, на что ему сказали, что не возьмут груз к перевозке без доп. сервиса. Ящик деревянный, сделанный по ГОСТ для транспортировки. Я как отправитель, отправлял в этих ящиках, со своего города, с этой же компанией, более 50 раз. И никогда, мне на них доп. сервис не ставили. Работа Липецкого терминала-походит на мелких жуликов. Советую кто отправляет с Липецка-пользоваться другими компаниями-это просто вам будет дешевле, и сервис лучше. Обратился в службу поддержки, там отписка на сайт и правила упаковки груза. Слышать не хотят, что я этот же самый груз в этих ящиках отправлял более 50 раз, со своего терминала, в своём городе, без каких либо допов. Служба поддержки вопросы не решает.
Игорь
Великий Новгород
26.11.2020
проверено администрацией
отправление доставлено
Груз перед в ТК 21.11.20.Срок доставки указан с 22.11.20 по 30.11.20.Вчера позвонила в колл центр и меня уверили что сегодня (25.11.20) Груз будет передан в доставку,но к сожалению статус груза не изменился. Как был на складе так и есть.Да и цены тут не из дешёвых.За 3 кг 530 руб.В другой ТК я подарила за 8 кг. 550 руб. К сожалению не по своей воли доставка груза Энергией Курьер ошибся. Слишком долгая доставка. Такое ощущение что курьер пешком разносит заказы. НИ КОМУ НЕ СОВЕТУЮ ЭТУ ТК И САМА БОЛЬШЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НЕ БУДУ.
Наталья
Арсеньев
01.12.2020
проверено администрацией
отправление доставлено
ОТПРАВЛЯЛА ГРУЗ С Арсеньева
Сначало девочка которая отправляла хамила страшно,вызывая желания отказаться от этой услуги.В результате оформили ,оплатила доставку авиа.В результате груз провалялся больше двух недель в другом городе.Позвонив ,мне ответили незнаем где ваш груз,наверное потерялся.Безобразное отношения,бешеные деньги очень долгая доставка!Некому не рекомендую и сама больше не пойду
Айрат
Нижневартовск
07.12.2020
проверено администрацией
отправление доставлено
Заказал двери на автомобиль с Владивостока. Двери пришли мятые поцарапанные. Хотя их я заказывал в цвет машины. И оттенок подошел. Есть фото перед отправкой и после. Пришлось мастерам кузовного ремонта доплачивать за ремонт дверей по 10 000 рублей итого 20 000. В ТК Энергия даже трубку телефона не берут. Отвратительное отношение к своей работе. Категорически не рекомендую
Петр
Симферопаль
13.12.2020
проверено администрацией
Воспользовался услугой компании первый раз, груз прешел в плохом состоянии два места пропали беследно.
Мария
Алматы
15.12.2020
проверено администрацией
отправление доставлено
К компании двоякое отношение. По срокам доставки в город назначения претензий нет. Но вот дополнительные услуги, которые,надо отметить, довольно дорогие, абсолютно не стоят тех денег. Дважды заказывала услугу доставки до подъезда. В первый раз не могли согласовать время. В результате посылку забрали со склада. Второй раз на момент написания отзыва
посылку еще не получили. Пришла в город назначения в четверг. Обещали доставку в понедельник(!). То есть, на 5й день после прибытия посылки.Весь день прождали, никаких звонков об отмене доставки. Поэтому по качеству доставки именно данной посылки ничего сказать не могу. Предыдущая пришла довольно разбитой внутри, но в данном случае виню себя, что плохо упаковала сама.
Александр
Саранск
15.12.2020
проверено администрацией
отправление доставлено
Неплохая транспортная была, до тех пор пока не начали НАВЯЗЫВАТЬ обрешётку к каждой посылке и каждую посылку вскрывать и раскурочивать!
В итоге доставка получается дороже чем у всех практически в два раза!
Не пользуйтесь данной тк, они не дорожат своими клиентами.
Антонина
Бишкек
16.12.2020
проверено администрацией
отправление доставлено
Здравствуйте!Я заказала у компании ИВтекс товар,далее через вашу компанию мне был отправлен груз 1 сентября из Иваново (2 мешка и 1 коробка)В Бишкек прибыли сначало только 2 мешка,коробки не было,сказали что задерживается придет позже через 3 дня.Через 3 дня я позвонила,на телефонные звонки не отвечали,на 6й день я все таки дозвонилась,мне сказали,что груз потеряли и его ищут.В итоге 4 месяца я ждала эту коробку каждый раз мне врали,что вот вот груз придет,либо вообще не давали никаких вразумительных обьяснений,сбрасывали звонки или вобще не брали телефон.Далее они дезинформировали меня в том что я должна написать заявление о потери,а позже по договору я узнала через компанию которая отправила груз,что я должна была не брать те самые 2 мешка т.к получение груза было не полным ,которые пришли первыми и предьявить претензию отправляющей компании,и мне сразу бы компенсировали товар,и ТК Энергия и Ивтекс(отправляющая компания) разбирались бы дальше сами между собой,а так они намерено сняли с себя ответственность.Также в сентябре меня обманули,что коробка нашлась едет из Астаны в Алматы проходит еще три дня опять не отвечают на звонки понеслась полная дезинформация для от тягивания времени в итоге я связалась с поставщиками причем она так же была игнорирована и только с их помощью мне вернули деньги в декабре.Четыре месяца я несла убытки по вине ваших безалаберных,халатных и безответсвенных сотрудниц и я сомневаюсь,что эти безответственные лица будут наказаны.Руководство ТК прошу вас в полной мере разобраться в данной ситуации и пусть ваши бессоветсные сотрудники,которые не выполняют свои должностные обязанности в полной мере и крайне халатно относятся к вашим клиентам будут наказаны!
И ответьте мне на вопрос как можно видя в накладной 3 места,загрузить 2 места и отправить,а третье не понятно куда деть и в итоге потерять?
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123-4567890
город получатель
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru