отзывы и жалобы
TNT
Ирина
Москва
07.07.2010
проверено администрацией
26 мая груз по контракту был отправлен поставщиком из Германии
3 июня груз прибил в Москву, 4 июня комплект документов был подан для таможенного оформления
15 июня брокер попросил дополнительные документы-предоставлены 15 июня
А дальше тишина до 30 июня
2 июля вечером попросили гарантийное письмо, что запасные части не предназначены для применения в пожаротушении- предоставили 4 июля
Согласно договору были уплачены авансовые платежы по НДС, и декларированию
Связаться с брокером можно только отправив mail,
телефоны у брокеров просто не отвечают
Информацию получить невозможно
А срок оплаты по контракту уже подошел
Помогите!!!!
Марина
Москва
24.08.2010
проверено администрацией
груз пришел в TNT Москва в июне! Все документы для растаможки переданы тогда же. Сейчас конец августа! Невозможно жозвониться ни до кого в импортном отделе и получить хоть какие-то пояснения! Каждый день хранения груза стоит больше 30 долларов.
Что на это могут сказать представители Компании в Москве, например, Марина???
Что и кому будет за нарушение сроков временного хранения?
Наталия
Одесса
17.09.2010
проверено администрацией
здесь жалобы только для России?
я отправила груз из Одессы в Анталию 25/08/10
груз не то что не доставили,вообще задержали в Стамбуле на таможне и требуют деньги ,а если не оплачу - через 20 дней мой багаж утилизируют!!!!!Вещи отправила свои и ребенка! в Одессе никто из гребаного тнт не предупредил,что могут возникнуть проблемы,все док-ты которые от меня просили я предоставила!!!! а сейчас они молчат в трубку когда я высказываю свое недовольство и ничего предпринять не могут!! чтобы вернуть хотя бы обратно в Одессу - я опять должна заплатить!!! почему?? ведь тнт не сделала своего дела,верните хоть обратно!!!!
Я в Анталии,была бы в Одессе ,вообще разнесла их офис, у меня грудной ребенок ,не могу слоняться из одной страны в другую ,но как приеду я обязательно навещу
Иван
Московская область
28.09.2010
проверено администрацией
без эмоций. только факты.
9 августа груз прилетел в Россию.
10 августа в ТНТ были предоставлены все документы,
11.08 получены счета от ТНТ,
12.08 счета оплачены.
6.09 первая вразумительная информация от ТНТ: На этой неделе будем подавать документы в таможню!!!!!!!!!!!!!!!!
18.09 (в субботу...) информация документы поданы!!!!!!!!!
с 20.09 по 23.09 интенсивный обмен разного рода гарантийными и сертификатами.
22.09 информация: груз выпущен.
сегодня 28.09 никакой новой информации и груза естественно тоже. Куда выпущен? Кому выпущен?

Груз - единицы тысяч долларов, а убытки близятся к десятку...
Вывод: никогда и никому не советую ТНТ.
Елизавета
Москва
02.11.2010
проверено администрацией
Неделю назад пришел груз (около 1 кг) по контракту. Нам прислали уведомительное письмо в середине дня. Только к началу след.дня нам удалось дозвониться до нашего бровера анастасии, чтобы получить список необходимых документов для таможенного оформления. В середине мы получили список, кот.оказался неверным. И вот наконец к концу дня, у другого брокера, удалось получить верный список. К третьему дню собрали документы, но чтобы ТНТ-брокер их проверил надо заключать договор на сумму около 6 тыс!!! А какая функция-то у них? Прийти в таможню отдать, собранные НАМИ документы, и получить за это от нас деньги! Делается все, чтобы как можно дольше оттянуть срок хранения(за кот.начисляется пени) и вынудить даже за малый груз платить деньги брокеру!!! При этом до брокера не дозвонишься.
Ужасная компания. Никогда не пользуйтесь ее услугами!
Татьяна
Москва
08.11.2010
проверено администрацией
Ужасная компания TNT! Старайтесь обходиться без ее услуг иначе ваша компания будет терпеть убытки.Которые никто не возместит.Никакого экспресс-тарифа на деле у них нет,даже авиа из Италии до Москвы долетает за 6 дней и говорят,это -не предел.Брокеры,а также люди,отвечащие за переписку с иностранными компаниями-абсолютно некомпетенты.Никто из сотрудников TNT,не озабочен имиджем компании в глазах клиентов.Вниманию собственников этой конторы или топ-менеджеров,обратите на это внимание если вдруг вам захочется выплачивать своим сотрудникам бонусы,покажите им это сообщение.Уверяю вас -они этого не достойны.В третий раз,наша компания пытается,да -да пытаеться дать шанс TNT на исправление.Но,нет их это не интересует))Может быть рынок России для них перестал представлять интерес.Кстати,это же сообщение,отправлено и в Центральный офис TNT Worldwide Express..на английском,разумеется)
Дмитрий
Москва
06.12.2010
проверено администрацией
Прошу помощи прояснить судьбу груза.
Груз(2 кг) был отправлен из Гонконга в Германию. В Германии получателю таможня откорректировала таможенную стоимость груза и груз решили перенаправить в Финляндию.Но до получателя он не дошёл.Его снова отправили из Финляндии в германию. В Германии он путешествовал по разным складам.А сегодня отправитель получил уведомление что груз потерян. Помогите найти груз!!! Он очень важен для моих клиентов!
Анатолий
Ростов-на-Дону
10.12.2010
Просто ужасная компания TNT. Все офисы этой компании во всех странах принимают отправления на Россию для частных лиц. Оказывается не должны этого делать (это я уже узнал от таможенного брокера) так-как компания TNT оказывается работает в России только с организациями. Вся европа оказывается не знает этого !!! Во как ! Компания TNT чистый развод людей на бабло. Оказывается за посылку стоимостью в 80$ доставка 42$ я должен только таможенному брокеру для начала растаможки за его работу оплатить 5600 рублей. При этом не зная сколько займет это время и во сколько мне это выльется полностью. Пусть эту посылку оставят себе или отправят отправителю. Отправителя я уже предупредил что в России компания TNT это .... Вообще таким компаниям как TNT нечего заниматься тем что они не умеют делать . Я не спорю может в европе она и работает нормально. Только не Российское представительство . Такое ощущение что нашли лоха (клиента) взяли у него товар и деньги за свои услуги и гоняют посылки туда-сюда в надежде что кто нибудь и заплатит за их ни кому не нужную работу . В центральный офис тоже напишу. Не ведитесь на эту компанию !
Ната
Харбин
28.12.2010
проверено администрацией
Отправили 21 декабря очень важные документы из Иркутска в Харбин(Китай). Работники ТНТ заверили нас, что 28-29 декабря документы будут в Харбине. При этом сказали, что в Харбине есть представительство ТНТ и телефоны этого представительства можно посмотреть на сайте. Никаких телефонов Харбина так и не обнаружилось. Нам эти документы нужны до 30 декабря, так как после указанного срока их просто не примут. Мы отслеживали через сайт доставку, сначала все шло более менее нормально, посылка дошла до Москвы. А потом речь пошла уже о Гоконге. Что там идет запрос и ответа нет. Сегодня 27 декабря позвонили в Московское представительство. Там нам сказали что документы в Бельгии, и придут только 7 января в Харбин, так как Европа сейчас отдыхает из-за Рождества. И представительства в Харбине оказывается нет, и кому звонить непонятно. А про Гонконг информация-это то,что Гонконг делает запрос на посылку, и они ее не получили, нет ответа. На все высказанные претензии сказали, что ТНТ вышлет форму претензии, а мы должны заполнить и всё.
Китайский адрес на посылке указали на английском языке, так как на иероглифах почему то не заполняют. И возможно вообще посылка и не дойдет до места назначения, чего мы и боимся. Завтра вынуждены идти туда, куда нам эти документы надо сдать и упрашивать пойти нам навстречу. Хотя зная китайцев навряд ли это получится. И даже если я заверю их, что мы сдадим документы 7 января и попрошу подождать неделю, как я могу быть уверена, что 7 января документы мы все-таки получим.
Сейчас, поискав отзывы и прочитав их на этом сайте, поняла, что мы совершили огромнейшую ошибку, связавшись с компанией ТНТ. Так как могли бы найти другой способ отправки, хотя бы отправить с туристическими группами до Китая, так как город Иркутск от Харбина не так уж далеко.
Удивляет, что посылка вообще оказалась в Бельгии-Европе, хотя идет она в Азию, думаю что работники просто ошиблись адресом.
Вобщем, советую людям искать другие способы отправки и не связываться с данной компанией!
Дмитрий
Екатеринбург
29.12.2010
проверено администрацией
Груз был отдан компании ТНТ 10 деабря в Берлине, заплатили за авиа доставку 800 евро, авиа нужна была потому как сроки были четко регламентированы заказчиком, а в заставке компании ТНТ, при звонке в колл центр, девушка приятным голосом рассказывает, что мол они знают как важно иметь надежного партнера....!!! Дак вот сегодня уже 28 груз все еще во франкфурте, мы пролетели по всем срокам, подставили заказчика, испортили себе все нервы под новый год!!! И самое главное что эта жлобская шарага с ее абсолютно не владеющими информацией сотрудниками, даже не в курсе когда наш груз к нам прилетит и постоянно ВРУТ!!!!! Они постоянно ссылаются на погодные условия во Франкфурте, но почему то другие грузы с успехом прилетают!!!! Люди как только вы слышите от них что мы доставим груз вовремя и.т.д не верьте им это самая натуральная разводка!!!!!!!!!!! Ищите любые пути доставки, только не с тнт!!
Александра
Москва
25.02.2011
проверено администрацией
Мне отправили посылку из Эдинбурга 30 декабря 2010 года. 17 января, поскольку от службы доставки никаких вестей не было, позвонила им сама. В TNT заявили, что им не предоставлены документы для таможни, поэтому посылка задержана в Турку. Документы были предоставлены. 2 Февраля груз из Турку добрался до Москвы. После чего опять застрял. 18 февраля я снова позвонила в TNT, оказалось, что опять нужны документы для таможни. Документы снова были предоставлены. Сейчас посылка до сих пор на складе.
В посылке - детали танцевального костюма, из-за этой задержки у меня уже сорвано 2 выступления.
Александр Степанов
Москва
22.03.2011
проверено администрацией
Лжецы о сроках доставки даже простых бандеролей до 1 кг.
Александр Степанов
Москва
04.04.2011
Зря плохое написал - доставили даже на несколько часов раньше. Но вот почему-то все-таки напугали что доставят позже обещанного срока
Рита
Мурманск
11.04.2011
проверено администрацией
Спасибо этой компании, благодаря внимательному персоналу и супер-оперативной доставке я спасла свои 700 евро!! В считанные дни они доставили документ из глуши Голландии на наш Крайний север!! Спасибо большое !!!
ирина
Симферополь
18.04.2011
проверено администрацией
Заказала посылку из Англии с товаром. До Киева дошла без проблем . В Киев пришла 14 марта. Естественно никто с ТНТ не позвонил. 15 марта так и не дождавшись от них звонка, позвонила сама в Киев, сказали , что мою посылку задержали на таможне, соединили с таможенным отделом, но на месте не оказалось таможенного брокера,перезванивать приходилось много раз, пока на месте не оказался нужный мне человек, который занимался моей посылкой.Девушка сообщила, что нет инвойса (хотя отправители отправляли в 4х экземплярах 1 - в посылке), ладно ждем инвойс. Еще спросили, что у меня в посылке я объяснила, что одежда категории сток, а она говорит ,что у меня мех написано.А в реальности была надпись stok mix. Попросила посылку переслать в Симферополь, на что мне ответили, что они сообщат, что посылка проблемная и я ее не смогу сама растаможить.Отправители отчаянно отправляли один за другим инвойсы,но они их не принимали, то не так описано, то еще что нибудь. Наконец 24 марта приняли инвойс. Сказали будем оформлять. 28 марта я предоставила все документы со своей стороны, квитанцию о предоплате за товар с банка,переведенный на русский инвойс , договор и т.д. и т.п. Опять тишина... Надеюсь,что оформляют. Звоню 1 апреля.Мне отвечают, что необходимо провести идентифицирование товара, потому что им не верится, что в 20 кг может быть 113 единиц одежды, что это получается что одна вещь весит 5 грамм. Я понимаю, что у таможенного брокера проблемы с математикой и объясняю, что нужно вес делить на количество, а не наоборот. Ладно проводите досмотр. Жду опять... Звоню 5 апреля, отвечают, что сейчас проводят осмотр,она проходила мимо, составляют акт.Жду акт...6 апреля в !7.55 получаю его. Вопрос: почему на фото акта дата 4 апреля, проводился 5го, а акт составлен 6 го вечером, это 3 дня была моя посылка открыта?И почему на этом досмотре не присутствовал мой таможенный брокер? Звоню 7 апреля ,оказывается у меня опять проблемы : единиц товара 96, а в инвойсе 113 и ,что на некоторых вещах есть ценники, которые выше заявленной стоимости.Я им объясняю, что такое товар сток, что у них же есть все необходимые документы,прайс лист, предоплата.Таможенный брокер требует новый инвойс с повышенной стоимостью. На что отправитель отказывается фальсифицировать документ и высылает прежний. Брокер говорит , что без нового инвойса они с посылкой работать не будут. Уже нет сил бороться, тратить свое время, здоровье, деньги!!! 12 апреля: Не можете растаможить,отправляйте назад. Сегодня 17 апреля, а посылка до сих пор в Киеве. Люди!!! Не повторяйте моих ошибок!!! Не пользуйтесь услугами ТНТ, а особенно услугами их ... таможенных брокеров!!!
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: GD123456789WW или 123456789
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru