отзывы и жалобы
TNT
Иван
Москва
12.03.2014
проверено администрацией
Отправил посылку из Москвы в Новосибирск 11.03.2014 г.
Выбрал ускоренный способ Экспресс 2165 рублей за 2 кг. Курьер заверил, что получатель получит посылку на следующий день, то есть 12.03.2014 г.

Прошло больше суток. Посылка не доставлена в срок.

Цена выше рыночной.
Это было первое и последнее сотрудничество с компанией TNT.
Ирина
С.Петербург
29.03.2014
проверено администрацией
Это в России так работают. Из Великобритании посылка пришла в Москву за 2 дня. А в России на таможне держали 1,5 мес, а потом молча без уведомления отправили обратно, хотя телефон указан. Неделю самостоятельно выясняла где находится посылка и номер метки.
А в Финляндии как и Великобритании четко и быстро, через 2 дня принесли вечером домой.
Так что это не Компания, а люди безответственные!
Арсен
Москва
04.04.2014
проверено администрацией
Разочарован( Отправил посылку в Армению , г. Гюмри. В Москве приняли ежливо и заверили что доставка будет до двери. Платил 9321руб. за 7 кг. Из Еревана позвонили и сказали , что нет у них курьера чтоб доставить до Гюмри, чтоб приехали к ним и забрали. Нам пришлось просить знакомых в Ереване, чтоб забрали и отправили в Гюмри. Еще плюс ко всему деньги требовали около 10 $. Позорище какое то. Советую подальше держаться от них. Если не могут или не хотят работать, или хотят так просто деньги содрать от своих клиентов и не обслуживать должным образов, так действительно надо прикрыть эту лавочку... Ребята закрывайтесь и идите домой!!!
Дмитрий
Ижевск
16.04.2014
проверено администрацией
Самая ужасная служба доставки. Заказал цифровой микрометр с ангийского сайта - доставка только TNT. Жду. В один прекрасный день звонят и говорят что посылка в Москве, и что дальше не пойдет. Просят либо забрать самому (проблема, ибо я нахожусь за 1000км), или переназначить доставку на юр. адрес в Москве. Дал адрес отца друга, дал его фио и сотовый, попросил чтобы ему обязательно позвонили! В итоге, звоню через дней пять узнать доставили или нет, говорят да, доставили в пятницу уже, некоему Скорогоду, просто оставили на ресепшн без звонка! Юмор в том, что данный человек по этому адресу не работает, то есть посылу отдали неизвестно кому. На все звонки в TNT говорят что это моя проблема, мол я заказал на этот адрес переназначить отправление. Буду требовать возврат средств и пытаться достучаться до начальства.
на контроле у сотрудника компании
Дмитрий TNT
сотрудник компании
Москва
21.04.2014
Дмитрий, добрый день!

Нам очень жаль, что Вам пришлось беспокоиться за Ваш груз. Ваш отправитель в Великобритании указал в качестве города доставки Москву, т.к. импорт в Ижевск на данный момент наша компания не осуществляет. После Вашего запроса, мы оформили переадресацию в пределах города Москва на адрес компании, которую вы указали, куда и была осуществлена доставка. Доставка на адреса юридических лиц наша компания осуществляет до двери. Сотрудник компании, получивший Ваше отправление, в течение нескольких дней после вручения посылки отсутствовал, чем и была обоснована Ваша невозможность найти отправление. Со своей стороны и по Вашему запросу, - мы выяснили подробности доставки и уточняющую контактную информацию о лице, получившем отправление. Данную информацию мы передали Вашему представителю.
Позвольте ещё раз выразить Вам своё сожаление о том, что сложившаяся ситуация могла доставить Вам беспокойство.
Мария
Нижний Новгород
24.04.2014
проверено администрацией
Отправляла письмо во Францию. Очень долго выбирала какой почтой воспользоваться, выбрала TNT и не пожалела. Письмо пришло в течении 3х рабочих дней, как и обещали. Девушки из компании все подробно объянили, как будет проходит сама процедура и все такое...Курьер очень быстро приехал и был вежлив. Я осталась очень довольна, только дороговато малость..Зато все быстро и качественно))
Борис
Новосибирск
29.04.2014
проверено администрацией
Как я взаймодействовал с ТНТ-экспресс.
Китайцы должны были мне отправить несколько девайсов, оплата прошла им от частного лица(меня),
по банковскому переводу, дальше они говорят, что отправят ТНТ-экспресс, я звоню в офис в Новосибирске, мне говорят, что для того чтобы получить груз нужно будет оплаить таможенный сбор порядка 10%. Казалось бы никакого подвоха, ТНТ- экспресс позиционирует себя как экспресс почта, и опыт работы с ****** и ****** говорит, что проблем с ними никогода нет, про таможенных брокеров и и т.д. девушка не сообщает. В общем я даю согласие китайским отправителям, и они высылают ТНТ-экспресс мои девайсы, через два дня они в Москве, и вот тут все и началось. Мне позвонили из Московского офиса, я сам из Новосибирска, и сказали, что нужно растаможивать, я дал согласие, они тут же расценили свои услуги таможенного брокера примерно 25% от стоимости моего груза, таможенный сбор примерно 50% от стоимости(включая НДС, итого пристоимости груза около 30000 рублей, они попросили с меня около 24000 рублей. Кроме этого нужне был комплект всех учредительных документов выписки ЕГРЮЛ, СТАТ, и т.д , каждая страница должна была быть заверена нотариально, т.е. примерно страниц 60 нужно заверить нотариально, я так понимаю, что при расценках в 500 руб за страницу, на это потребовалось бы 30 тыс. рублей.
В общем, я отказался от их услуг, напичсал откахз от груза и они вернули его назад китайцам. Китайцы его отправили в Урумчи, я слетал в Урумчи, забрал груз, по пути купив в Урумчи стройматериалы, себе на ремонт, и весьма довольный прилетел в Новосиб.
Вывод хотите потерять кучу денег и времени Вам путь в ТНТ-эксперсс
на контроле у сотрудника компании
Дмитрий TNT
сотрудник компании
Москва
08.05.2014
Уважаемый Борис,
Международная служба экспресс доставки TNT Express выражает Вам свое почтение и благодарит за сотрудничество с нашей компанией.
Данным письмом мы хотели бы принести свои извинения за позднее предоставление ответа и за неудобства, доставленные Вам в связи с недоставкой Вашего груза и предоставить следующую информацию:
Груз по транспортной накладной ТНТ номер ****** был отправлен на компанию OOO SINTEZ T. В соответствии с транзитным временем груз поступил на склад временного хранения TNT Express в Москве 23 декабря 2013 года. Для таможенного оформления Вашего груза были предложены следующие варианты:
1.Оформление груза на юридическое лицо с предоставлением получателем полного пакета документов. При этом заверять документы нотариально нет необходимости, а справку из банка можно использовать ту, что есть в наличии.
2.Самостоятельное оформление (удаленное декларирование).
3.Внутри-таможенный транзит в Новосибирск

К сожалению, ни один из предложенных вариантов не был Вами подтверждён. В результате чего, по согласованию с Вами, груз был передан на оформление процедуры реэкспорта и отправлен обратно в Китай.
Позвольте выразить наше сожаление, что в данной ситуации пострадали именно Ваши интересы. Надеемся на понимание с Вашей стороны и на то, что данный инцидент будет решен нашими совместными усилиями.
Екатерина
Москва
10.05.2014
проверено администрацией
Доброго времени суток!
До недавнего момента я несколько раз делала отправления компанией TNT и меня все устраивало,разве что цена была высоковата..вдруг мне потребовалось сделать отправку посылки в Великобританию. Посылка весом в 600 грамм. Доставка нужна была в течение 1 рабочего дня. Такое гарантировали ****** и TNT,а т.к. с последними я уже сотрудничала,выбор был прост. Тем более,что девушка по телефону меня заверила,что посылка будет доставлена на следующий день. Мне было это принципиально,т.к. там был подарок на день рождения. (Само ДР в субботу,по субботам у TNT шабат) в итоге в день отправления вечером информации не было,после звонка в клиентскую службу, получила информацию,сто посылка уже в пути в Великобританию. Утром выясняется,что посылка не отправлена и все еще в Москве. И теперь ее отправят только в пн и,в лучшем случае,доставят ее только во вторник(в худшем в среду). За те деньги,что я заплатила за срочность, я могла отправить 2 посылки при помощи ******* или чего-то подобного и сроки доставки были бы такими де (2-4 рабочих дня)
Уважаемые сотрудники, хотелось бы вам пожелать тоже получать подарки на 3 дня позже или вам был оказан подобный сервис в любых сферах вашей жизни,но я человек добрый,потому просто скажу,что впредь ни я,ни моя семья/друзья/коллеги никогда не обратятся в вашу компанию.
Спасибо
на контроле у сотрудника компании
Дмитрий TNT
сотрудник компании
Москва
14.05.2014
Уважаемая Екатерина,

Международная служба экспресс доставки ТNТ Express выражает Вам свое почтение и благодарит за сотрудничество с нашей компанией.

Позвольте принести Вам наши искренние извинения за задержку в доставке Вашего отправления по транспортной накладной TNT ****** и сообщить следующую информацию:
Груз был забран у Вас 8 мая 2014 года. В этот же день груз был задекларирован и должен был быть отправлен в транзитный путь, но в связи с техническим сбоем в работе информационной системы, отправить Ваш груз удалось только на следующий день - 9 мая 2014 года. В связи с этим, доставка была осуществлена 12 мая 2014 года с задержкой на 1 рабочий день.

Мы в равной степени огорчены сложившейся ситуацией и искренне сожалеем о неудобствах, доставленных Вам и Вашему получателю. В связи с этим, наша компания приняла решение аннулировать счет за транспортировку и вернуть Вам уплаченные денежные средства в полном объеме.

В самое ближайшее время с Вами дополнительно свяжется наш сотрудник и подскажет, как будет осуществлён возврат денежных средств.

Позвольте еще раз выразить Вам свое почтение и выразить сожаление, что в данной ситуации пострадали именно Ваши интересы.
Наталия
Москва
14.05.2014
проверено администрацией
Отсылали важный комплект документов курьерской компанией TNT из Москвы 18.04 в Республику Казахстан, г. ПЕТРОПАВЛОВСК.
В результате документы каким-то волшебным образом попали в г.ЯРОСЛАВЛЬ и с 22 апреля так там и лежат.
13 мая, контрагент начал документы разыскивать, и после нескольких звонков в TNT с нами связался представитель компании и позволил себе недопустимым и раздраженным образом разговаривать с нашими сотрудниками. Контакты этого грубияна - Олег, тел. *****. то есть вместо хотя бы понятных извинений нам еще и нахамили.
А с другой стороны, что можно ожидать от такой организации, если они позволяют себе набирать настолько непрофессиональных сотрудников.
на контроле у сотрудника компании
Дмитрий TNT
сотрудник компании
Москва
19.05.2014
Уважаемая Наталия,

Международная служба экспресс доставки ТNТ Express выражает Вам свое почтение и благодарит за сотрудничество с нашей компанией.

Позвольте сообщить Вам информацию, связанную с осуществлением транспортировки Вашего комплекта документов.
Документы были забраны у Вас 18 апреля 2014 года.
В накладной отправителем был указан индекс г. Ярославля 150000, а также страна получения - Российская Федерация. Сортировка отправлений происходит именно по индексам, соответственно, данная накладная была отправлена в г. Ярославль. После получения отправления в г. Ярославле мы уточнили данные у отправителя и переадресовали накладную в республику Казахстан г. Петропавловск.
Ожидаемая дата доставки, в соответствии с транзитными сроками: 22 мая 2014г.

Позвольте ещё раз выразить Вам своё сожаление о том, что сложившаяся ситуация могла доставить Вам беспокойство.

Надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.
Юра
Мукачево
21.05.2014
проверено администрацией
Заказал посылку из Китая, китаец уговорил меня доставить посылку ТНТ, мол так быстрее, согласился дурак, посылка до Киева доехала быстро, обрадовался я быстрой доставке но зря, в тот же день звонит мне представитель ТНТ и говорит - ваша посылка на таможне, нам нужны доказательства стоимости посылки, но они вряд ли помогут, вам нужно самим забрать ее из Киева (800км от меня) или есть другой вариант - наш брокер может вам помочь за 430гривен, это что за фигня!? Компания с таким именем так зарабатывает или как? Стоимость посылки почти такая же как и стоимость услуг брокера. Шок просто шок! Первый и последний раз пользуюсь этой службой доставки! Ни я ни будь кто вам ни ногой!
Дмитрий TNT
сотрудник компании
Москва
23.05.2014
Уважаемый Юрий,

Международная служба экспресс доставки ТNТ Express выражает Вам свое почтение и благодарит за сотрудничество с нашей компанией.

Позвольте выразить Вам наше сожаление в связи с тем, что Вам пришлось беспокоиться за Ваш груз. Транспортировка Вашего груза осуществлялась из КНР в Украину. Ваш запрос был передан нашим коллегами в Украине.

Для подробной консультации о возможностях таможенного оформления и дальнейшей доставки, с Вами свяжутся наши коллеги из Украины.

Благодарим Вас за выбор нашей компании и надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.
Андрей
Москва
02.06.2014
проверено администрацией
Отправил посылку из США в Австрию - иных вариантов отправить негабарит не было. Один из первых опытов работы с TNT, могу признать его неудачным. Ожидаемый срок доставки - 23 мая, но с 21 мая посылка находится на складе компании в Австрии без какого-либо движения и уведомления о дальнейших шагах. Позвонил в московский офис: говорят, у вас посылка застряла на таможне, дескать, так показывает трекинг. Что может быть не так с хоккейной клюшкой - ума не приложу. Информации - ноль, TNT молчит, данных о контрольных сроках доставки нигде найти не могу, подразумеваю, что они уже давно нарушены.
на контроле у сотрудника компании
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: GD123456789WW или 123456789
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru