отзывы и жалобы
TNT
Евгения
Санкт-Петербург
21.05.2011
проверено администрацией
Заказала доставку документа из Санкт- Петербурга в Радужный Тюменской обл. Деньги взяли 1600 руб. Заявленный срок 4 рабочих дня. Уже идет 8 дней. Сорвалась сделка купли- продажи. Виноватых немогут найти. А сейчас и вовсе телефон не отвечает региональный представитель компании TNT экспересс в Нижневартовске обещал все выяснить, звоню сегодня весь день на мобильный неберет трубку. Детский сад. Как наказать и вернуть деньги? Через почту отправка стоит 200 руб и доставляют в течении недели. Очень недовольна компанией TNT экспесс. Куда жаловаться?
Валерий
Калининград
02.06.2011
проверено администрацией
К моему счастью я живу на границе с Польшей.Вот уже год пользуюсь TNT експресс.Очень положительная компания.Доставка из Бельгии 2-4 дня.Только отправки делаю на Польшу и сам там забираю.Если бы на Калининград- это затянулось бы на века
Роман
Москва
20.06.2011
проверено администрацией
Отправлял документы во Владивосток.Обещали за 1-3 дня.В итоге документы были переданы получателю на 7 день и то,только после звонка на горячую линию.
Светлана
Северодонецк
05.07.2011
проверено администрацией
21.06.2011 г. отправила пакет в Туапсе с адресом и контактным телефоном. 05.07.2011 г. стала разыскивать его, поскольку он не дошел до адресата. Звонила в Луганский офис, Киевский офис, но они мне посоветовали созвониться с офисом в Москве и предоставили мне несколько номеров телефонов. Как оказалось, ни один номер не являлся контактным (а на сайте Московского офиса даже не отредактирован индекс города Москвы). По итернету нашла офис в Краснодаре, мне там ответили, что договорились с клиентом о встрече 07.07.2011 г. Но наш сотрудник ни о каком звонке не слышал. Я настоятельно попросила созвониться с нашим сотрудником снова, но звонков не было. К сожалению, я не испытываю теперь желания сотрудничать с Вашей компанией.
Шарненкова С.И.
Виталий
Майкоп
06.07.2011
проверено администрацией
28.06.2011 г. интернет магазин отправил мне посылку, обещали доставить к 1.07.2011. На сайте начал следить за передвижением посылки. Оказалось, что от Краснодара у посылки начинается новый срок доставки и расстояние в 120 километров до Майкопа она преодолеет аж за неделю. Я много раз звонил операторам по контактным телефонам как федеральным, так и краснодарским, выяснял передвижение посылки. Все они обещали перезвонить, но так и не перезванивали.
Наконец доставили (5.07.2011), но в результатах отслеживания написали, что накануне вручения меня якобы не было дома и поэтому посылка не вручена вовремя.
Очень плохая работа службы доставки в Краснодаре.
Злой
Москва
10.08.2011
проверено администрацией
Доволен как слон! Доставили вовремя по графику (4дня) для физического лица посылку из Таллина в Москву без каких либо проволочек!
Ирина
Вологда
04.09.2011
Жду из Европы документы уже больше заявленных по максимуму 10 дней, заканчивается вторая неделя, а документы нужны срочно. Номер накладной по сайту не отслеживается. Вижу что не одна я такая недовольная. Больше никогда не буду сотрудничать с данной фирмой!
Дарья
Днепропетровск
15.09.2011
Уважаемые господа сотрудники службы ТНТ. Работаю с вами уже третий год. Никогда не было ни малейшего вопроса по повода плохого обслуживания клиентов. Но вот сейчас я столкнулась с безответственным отношением к отправки документов. Декларация была заполнена правильно, город отправителя Киев, а получателя Днепропетровск. Тобишь запутались в трех соснах.
Самое обидное, что ваша, так называемая наилучшая курьерская доставка, даже не удосужилась сообщить о том что посылка не была отправлена. У меня вопрос: зачем указываются контактные телефоны обеих сторон, если ни кто не удосужился предупредить ни одну. От себя лично скажу одно, меня очень разочаровал этот случай, и я по возможности не буду использовать вашу службу.
Николай
Сочи
22.09.2011
12 сентября в интернет-магазине bestmemory.ru (Москва) мною был оформлен заказ с доставкой в город Сочи(Красная Поляна), службу доставки выбрал - TNT. Первое что, меня насторожило - это то, что мне никто не позвонил, не уточнил адрес доставки, не рассказал в какие сроки это будет сделано. Через сутки на мой адрес электронной почты пришло письмо на английском языке, в котором была указана ссылка на англоязычный сайт, где я якобы мог отследить состояние своего отправления (я вообще то русский). Сегодня 21 сентября и своё отправление я так и не получил. На мои звонки по телефону, указанному на сайте, мне уже пятый день обещают, что мой заказ будет мне доставлен завтра. Посмотрим что-же будет завтра. Но с вашей конторой я больше связываться не буду!!!
ТАТЬЯНА
СОЧИ
19.10.2011
ВНИМАНИЕ пользоваться услугами ТНТ опасно, 12.10.2011г. отправила документы из Сочи в Москву курьер ОЛЬГА т. 988507****; за услуги взяла - одну тысячу рублей выдала квитанцию GD406364322WW , письмо доставлено не было, курьер Ольга в начале отвечала , получат сегодня , а в дальнейшем перестала вообще отвечать, письмо бесследно исчезло крайних не найдешь.
Александр
Москва
21.10.2011
проверено администрацией
Да, в этом году что-то случилось с сотрудниками ТНТ Экспресс. Впервые за 5 лет сотрудничества произошла порча товара электрокаром, причем в системе не отметили эту порчу. Участились задержки с таможенным оформлением товара, а товар у нас специфический - части моторов. Вообщем скатились с твердой четверки на тройку с минусом.
Мария
Санкт-Петербург
16.11.2011
проверено администрацией
Из Китая шла посылка, в ней - смех - 5 кукольных паричков :)
Из TNT звонок: вашу посылку задержали на таможне, начали навязывать услуги брокера. Я отказалась, зашла к ним, взяла документы и отдала таможенному инспектору. Он сказал, что передаст документы о выпуске в TNT.
Звонила в TNT, сначала спрашивала, потом ругалась - нет у них документов, не передали им инспектор и все тут. Ну это же смешно, их брокеры сидят в одном здании с инспектором. Говорят: сами идите и спрашивайте вашего инспектора, почему он нам документы не предоставил. Это надо ехать в Пулково в рабочий день до 18 часов, я не могу.
Ну, я думаю, что плакали эти несчастные парички, потому что мне такой счет за хранение выставят, что проще сразу спокойно забыть про них.
Самое забавное, в TNT никто особо не перерабатывает, сидят до 6 вечера, а в пятницу короткий день еще. Но, видимо, и этого времени для них слишком много, устают, бедняги.
Естественно, больше ни ногой в TNT. И партнерам своим скажу, чтобы ни в коем случае, упаси бог, не высылали мне ничего. Сейчас других компаний полно, недорогих и добросовестных.
Лилия
Краснодар
07.12.2011
проверено администрацией
Я вообще ничего немогу понять...У меня есть родственники за границей...папамне присылает вещи ... вот уже лет 10...ивсе всегда приxодит вовремя(10-14 дней)до Краснодара.Недавно отправили мне посыль из Италии(вес 12кг.)через тнт экспресс,так вот сегодня мне позвонили из этой компании и сказали,что посылкузадержали на таможне,надо заплатить 6000 для растаможки.А у меня посылка на эту сумму(в ней одежда!)Блин,вообще теперь не знаю что делать
олег
москва
11.12.2011
проверено администрацией
хотел бы отдельно поблагодарить компанию tnt и лично Ольгу Гирняк за быстрое и безпроблемное получение своей посылки.
Катерина
Ростов-на-дону
26.12.2011
проверено администрацией
Ранее не сталкивалась с таким безобразием, что за доставку груза стоимостью менее 500 евро (помню про беспошлинный лимит 1500 евро для физ.лиц) нужно доплачивать, чтобы пройти таможню. Сумма составит 6060 руб. минимум, плюс к тому, что я уже заплатила 105 фунтов за доставку ТНТ и наивно полагала, что это всё.
Хорошо, если груз прийдёт вообще, поскольку периодически присылают письма с просьбой дослать документы. И ещё Наверняка обдерут за хранение на складе, поскольку менеджер, который работает со мной, к примеру отсутствовал на работе один день, 2 выходных,....
ПОЧТУ РОССИИ теперь ЛЮБЛЮ И УВАЖАЮ.
Может кто подскажет, есть ли смысл подавать в суд?
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: GD123456789WW или 123456789
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru