отзывы и жалобы
TNT
Дмитрий TNT
сотрудник компании
Москва
03.06.2014
Уважаемый Андрей,

Международная служба экспресс доставки ТNТ Express выражает Вам свое почтение и благодарит за сотрудничество с нашей компанией.

Позвольте выразить Вам наше сожаление в связи с тем, что Вам пришлось беспокоиться за Ваш груз. Транспортировка Вашего груза осуществлялась из США в Австрию.

На данный момент Ваш груз находится на складе временного таможенного хранения в Вене. Для дальнейшей таможенной очистки Вашего груза и доставки по указанному адресу, получателю необходимо обратиться в TNT Австрии для уточнения дальнейших действий со стороны получателя. Вы можете связаться с TNT Австрии по телефону 43 5 770077. Также, Вы можете сообщить дополнительные контактные данные получателя (в том числе e-mail), обратившись в TNT России по общему телефону: 8-800-100-27-77.

Благодарим Вас за выбор нашей компании и надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.
Андрей
Москва
24.06.2014
В продолжение вышеуказанной истории хочу поменять отзыв на Отрицательный и не могу никому рекомендовать данную курьерскую службу. После 17 дней ожидания в ответ на мой запрос TNT Австрия запросила подтверждение платежа относительно моей посылки из США в Австрию, указав, что пробовали запросить эти данные у меня ранее через е-майл. Но никакой информации от них не поступало ни мне, ни посреднику-отправителю. Чтобы это прояснить, потребовалось дергать разных сотрудников компании по обе стороны океана - никакой информации легко добиться не удастся. В итоге срок доставки одной хоккейной клюшки из США в Австрию курьерской службой составил 25 дней плюс к этому TNT запросил неаргументированную сумму растаможку: при фактической стоимости посылки в 35 USD она составила 15 euro, хотя хоккейные клюшки имеют декларированные 2,7% (плюс, конечно, 20% VAT). Рекомендую по возможности избегать данного сервиса, тем более при наличии множества аналогов.
Константин
Москва
03.06.2014
проверено администрацией
Не могу понять одно: ЗАЧЕМ БРАТЬ НА СЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, КОТОРЫЕ вы НЕ МОЖЕТЕ ВЫПОЛНИТЬ?!
Во Вьетнаме TNT-express взяло на себя обязательство доставить груз от человека к человеку. Однако по прибытии груза в Россию груз они просто не смогли отдать по причине того, что они работают только с юр.лицами. Так вот и получается, что деньги они берут за доставку, а доставить не могут. Почему вы не берете на себя все риски? ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ И БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОЗЧИК!!! Доставки от двери к двери нет, а есть доставка проблем получателю.

Итог трехдневной беготни:
- Брокер сказал, что они ничего сделать не могут;
- На таможне сказали, что даже смысла нет рыпаться, так как ТНТ не имеет право работать с физ.лицами и товар они не выпустят. Так же об этом я услышал по горячей линии ТНТ (8 (800) 100-27-77).
- Пришлось написать отказанное письмо по причине невозможности.
P.S. Вот так вот они и зарабатывают на воздухе. Не заказывайте доставку товаров из=за границы через ТНТ.
Их работа выглядит как-то так: Мы возьмем дорого за работу, но если мы не сможем ее сделать, то вам придется делать ее за нас.
на контроле у сотрудника компании
Дмитрий TNT
сотрудник компании
Москва
05.06.2014
Уважаемый Константин,

Международная служба экспресс доставки ТNТ Express выражает Вам свое почтение и благодарит за сотрудничество с нашей компанией.

Данным письмом мы хотели бы принести свои извинения за неудобства, доставленные Вам в связи с невозможностью доставки Вашего груза и предоставить следующую информацию:
В связи с усилением мер таможенного контроля компания TNT Express ввела временные ограничения по перевозке импортных грузов, следующих из-за рубежа в адрес частных лиц на территории Российской Федерации. Ограничения не затрагивают грузы, представляющие собой документы на бумажных носителях, отправленные в адрес частных (физических) лиц, а также грузы корпоративных клиентов. Поэтому компания TNT Express не оказывает услуги по таможенному оформлению грузов частных лиц.

Компания TNT Express признаёт, что груз в адрес частного лица был принят во Вьетнаме по ошибке. По этой причине брокер нашей компании предложил возможные варианты решения вопроса и посоветовал, какие документы, включая разрешение Минестерства Культуры, можно предоставить в таможню.

В качестве альтернативы, предлагаем Вам заказать во Вьетнаме импорт данного груза на юридическое лицо. Также, рекомендуем Вам заранее проконсультироваться по вопросу импортного таможенного оформления с таможенным консультантом по номерам: 8 495 797 2790 и 8 495 797 6799.

Позвольте еще раз принести Вам свои искренние извинения за доставленные неудобства. Надеемся на понимание с Вашей стороны и на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.
Ксения
Москва
05.06.2014
проверено администрацией
Добрый день!
Я думала, что это у меня одной проблема с команией TNT, как оказалось, сервис действительно ужасен. История следующая: мой поставщик по ошибке отправил мне груз как частному лицу. Что меня поразило в работе TNT: груз стоял с 19 мая в Турку, 23 мая я это обнаружила и ЛИЧНО позвонила в TNT. На что услышала:Ой, странно, что Вам не сообщили об этом. Т.к. это была пятница, мы договорились С СОТРУДНИКОМ TNT о том, что в понедельник 26 мая я пришлю все необходимые документы. Документы я собрала, но в воскресенье в системе появилась информация, что груз был отправлен обратно. И действительно, в 26 числа, в понедельник, выясняется, что груз уже 22 МАЯ (!!!) был отправлен обратно.
Несколько вопросов:
1. Почему со мной НИКТО не связался по проблеме
2. Почему сотрудница заставила меня собирать документы, заверив, что все в порядке, хотя груз был уже отправлен отправителю??

СИСТЕМА РАБОТЫ TNT ВЫСТРОЕНА ОТВРАТИТЕЛЬНО!
на контроле у сотрудника компании
Дмитрий TNT
сотрудник компании
Москва
17.06.2014
Уважаемая Ксения,

Данным письмом мы хотели бы принести Вам свои извинения за позднее предоставление ответа и выразить наше сожаление в связи с тем, что Вам пришлось беспокоиться за Ваш груз.

Отправитель данной накладной во Франции ошибочно указал в качестве получателя частное лицо в России. На данный момент наша компания не осуществляет импорт грузов на частные лица в России. Данная накладная была принята к транспортировке по ошибке.

Позвольте принести Вам искренние извинения в связи с тем, что при обращении в нашу компанию 22 мая Вам была предоставлена некорректная консультация. По данному прецеденту было проведено внутреннее расследование, а также были предприняты корректирующие меры для устранения возможности возникновения подобных ситуаций в дальнейшем.

Позвольте выразить наше сожаление, что в данной ситуации пострадали именно Ваши интересы.
Сергей
Москва
16.07.2014
проверено администрацией
Никогда не работайте с ТНТ! Это Худшее, что есть на свете!
Заказали прибор для звукозаписывающей студии из Великобритании. Посылка доехала до Финляндии (Турку). Пролежала неделю. Потом выяснилось, что ТНТ не доставляет посылки частным лицам. Англичане, оказывается, этого даже и не знают! Посылка вернулась назад. Заплатили повторно за отправку. Указали в адресе доставки уже компанию, а не частное лицо. Англичане уверяли, что теперь все будет нормально. И опять Финляндия. Турку. Горячие финские таможенники потребовали от нас, внимание:
1. Опись посылки, какое там оборудование и для каких целей оно будет использоваться./Хотя опись есть у отправителя. Мы то как это проверим, что там лежит?/
2. Гарантийное письмо от продавца, что это оборудование не содержит криптографических (!) элементов и что оно не будет использовано для шифрования (!) данных. (Сноуден отдыхает!)
/В названии прибора сказано: подавитель шумов. Или читать не умеют?. Ссылки на технические требования в данном случае абсурдны/
3. Техническую документацию от фирмы производителя русский перевод на нее (!). (Вспомним Задорнова!)
4. Инструкцию по эксплуатации и перевод на русский язык.

Через 10 дней посылка вернется в Англию, ну а мы купим это оборудование у другого продавца, который не использует сервис ТНТ!
на контроле у сотрудника компании
Иван
Самара
16.07.2014
проверено администрацией
Здравствуйте, хотел оставить отзыв о работе компании TNT. Я думаю доставок хуже у меня ещё не было, притом я отправлял обычной почтой точно такую же посылку и мало того что пришло гораздо быстрее так ещё и без проблем в мой город, а через TNT посылка зависла в Москве, уровень сервиса просто УЖАСНЫЙ , ничего объяснить вообще не могут. Сказали что мол произошла ошибка и они отправили посылку на физ лицо, хотя с ними не работают, как тогда отправили её до Москвы ? За услугу оформления на юр лицо, реквизиты которого я ещё должен найти и предоставить хотят денег- 7000 руб. Моя посылка лежит в МСК уже больше двух недель как они говорят на таможне, хранение платное, притом что каждый день звоню им и не по одному разу, меняют сотрудников которые со мной работали по 5 раз, объяснять каждому следующему все заново по 10 раз, по делу ничего сказать не могут, никто ничего не знает. Сотрудники которые по моему делу должны разбираться НИКОГДА не перезванивают, обещали уже много раз.
Не думал что в наше время такие компании как TNT ещё и хорошо существуют, дикое обслуживание и услуги такие же. Вывод однозначен НИКОГДА не связывайтесь с ними и всех знакомых оберегайте от этой безумной нервотрепки.
на контроле у сотрудника компании
Владислав
Владивосток
08.08.2014
проверено администрацией
Как жаль, что я не прочитал эти отзывы раньше и не отговорил голландского партнера отправлять груз через ТНТ. Три недели как груз на таможне в москве. На мою претензию сделать таможенный транзит во Владивосток пришел ответ о реэкспорте посылки обратно в Голландию. А на таможенный склад во Владивостоке поместить посылку было нельзя так как самолеты ТНТ во Владивосток не летают.
на контроле у сотрудника компании
Дмитрий TNT
сотрудник компании
Москва
15.08.2014
Владислав,

Данным письмом мы хотели бы принести Вам свои извинения за позднее предоставление ответа.

TNT Express никак не задействована в Вашем внешнеторговом контракте. Наша компания осуществляем транспортировку данного груза. В случае импортируемых грузов, пункт пропуска через воздушную границу находится в Москве. Соответственно, декларирование груза проходит также через Московский таможенный пост. Услуга таможенного транзита до таможенного поста в г. Владивосток является платной. Ваш отправитель в Нидерландах, оплачивающий данную транспортировку, выбрал стандартный вид сервиса.

Наши брокеры своевременно предложили Вам все возможные варианты декларирования данного груза. Однако, вразумительного ответа от Вас получено не было. Последняя информация, которая была получена наши брокером от Вас, - нецензурная брань лично в её адрес.

На данный момент Ваш груз проходит процедуру оформления ре-экспорта и в дальнейшем будет возвращён отправителю в Нидерланды.
Станислав
Санкт-Петербург
10.09.2014
проверено администрацией
Спасибо компании, все очень быстро и без проблем!Доставили покупку с ebay из Греции менее чем за четыре дня!
Дмитрий TNT
сотрудник компании
Москва
11.09.2014
Уважаемый Станислав,

компания TNT Express благодарит Вас за то, что Вы решили воспользоваться нашими услугами. Мы рады, что возможность наших сервисов, а также качество их предоставления оставляют у Вас благоприятное впечатление.

Наша компания постоянно работает над улучшением качества предоставляемых сервисов и с особым вниманием относится к отзывам наших клиентов.

С надеждой на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество, TNT Express.
Алла
Санкт-Петербург
25.09.2014
проверено администрацией
Заказала инфракрасную панель из Китая с доставкой в Болгарию с конкретным адресом доставки в Болгарии. Поставщик отправил товар службой ТНТ. Посылка пришла в Софию, а не по адресу. Самим ехать в Софию это не реально.
Болгарская служба ТНТ требует
1. Дополнительную плату за доставку по территории Болгарии;
2. Доверенность на ТНТ, но не предоставляет необходимый образец доверенности;
3. Написать конкретный перечень товаров, отправленных продавцом; (почему этот перечень не может дать продавец?);
4. Просит подтвердить оплату товара. А как подтвердить, если я оплачивала товар по интернету по своей карточке из России и нахожусь в данное время в Болгарии (товар отправлен в Болгарию на имя и адрес проживания мужа - частное лицо)?
5. Просит оплатить все таможенные пошлины и налоги. А как я могу узнать какие суммы и куда необходимо проплатить?

Почему не взять все оформление на себя согласовав сумму возмещения расходов?
Не понятно, что нам делать дальше и что произойдет с товаром. Почему мы должны платить за хранение на таможне, если услуга TNT нам навязана и в таком исполнении нас не устраивает?
Никогда таких проблем у нас не возникало при перевозке товаров из Китая другими компаниями. Мы просто получали товар на почте по указанному нами адресу.
Возможно есть свои нюансы при получении заказа в Болгарии, но тогда необходимо дать образцы всех необходимых документов, которые требует компания и провести все необходимые процедуры на таможне без нашего участия.
Дмитрий TNT
сотрудник компании
Москва
10.10.2014
Уважаемая Алла,

Данным письмом мы хотели бы принести Вам свои извинения за позднее предоставление ответа и выразить наше сожаление в связи с тем, что Вам пришлось беспокоиться за Ваш груз.

Ваш запрос передан в ТNT Болгарии. С Вашим мужем свяжутся для предоставления ответа на поставленные вопросы.

Позвольте выразить наше сожаление, что в данной ситуации пострадали именно Ваши интересы.
Елизавета
Нижний Новгород
02.10.2014
проверено администрацией
ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ СЕРВИС! Пока работаешь с ТНТ поседеешь!
Задержка груза две недели!до брокера невозможно дозвониться, то на обеде, то работает с 14 00, то отошла и ее в офисе не будет!
из за тысячи рублей устроили такую катавасию, что наш начальник (а он иностранец) был просто в шоке.
Больше никогда не будем работать с этой НАИХУДШЕЙ компанией.
на контроле у сотрудника компании
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: GD123456789WW или 123456789
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru