отзывы и жалобы
ЖелДорЭкспедиция
Вадим
Новый Уренгой
06.11.2015
проверено администрацией
срок доставки 28 дней
СПЛОШНАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ С ДОСТАВКАМИ и общением с клиентами!!!
Не советую пользоваться услугами перевозок!!!
Имел неосторожность доверить груз нашей фирмы ЖЕЛДОРУ, о чем жалею до сих пор...
Груз был отправлен 18.03.15г., из г.Армавир в г.Новый Уренгой, мало того что груз утерян, до сих пор (сегодня 06.11.15г), пишем письма счастья ЖЕЛДОРУ о возвращении денег, предоставьте то.., напишите туда.., предоставьте еще это.., а почему вот это не заверено печатью банка.., и т.д., и это все разумеется письмами.
В общем - еще немного тяганины с Желдором и мне не будет смысла этим заниматься, т.к. на бензин и письма всякие денег уйдет скоро больше чем стоит груз.
В итоге: ни посылки, ни справедливости, плюс ко всему утерянные деньги и испорченные нервы.
Господа! Поберегите свои средства, время и нервы, пользуйтесь другими ТК!
Анастастия
Санкт-Петербург
06.11.2015
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
С компанией ЖДЭ наша фирма сотрудничает очень давно.
Объемы отправок достаточно большие, более 20 направлений в неделю по всей России. С хищением мы за все это время сталкивались, но это происходило редко и максимум после вскрытия коробки во время перевозки из нее пропадало пару вещей. При приёме составлялся акт о хищении, претензия и ЖДЭ достаточно быстро компенсировало нам ущерб.
Но то что творится в последнее время, это уму не постижимо!!!
10 июня нами был отправлен груз в Оренбург в количестве 12 мест, до получателя доехало лишь 10. Так же составили претензию на 25528 тр.
В следующем месяце в Уфу из 16 мест, доставили 11. Претензия на 64766,8 тр
В сентябре тоже 3 места исчезли по пути в Рязань на сумму 22071,3 тр.

Были и мелкие хищения но 1-3 вещи по сравнению с хищением 11 коробок-не так существенны.

И ладно бы ЖДЭ как прежде возмещал убытки, но нам приходится постоянно напоминать. На что слышим постоянно что для выставления претензии не хватает еще какого либо документа. То одного, то другого, то третьего. Хотя было сдано все что указанно в перечне необходимых документов.

БЕЗОБРАЗНОЕ ОТНОШЕНИЕ К КЛИЕНТАМ!!!
НАРУШЕНИЕ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕХ УСЛОВИЙ ДОГОВОРА!!!
Дмитрий
новосибирск
09.11.2015
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Постоянное воровство, полное отсутствие желания у сотрудников компании , разобраться в сложившейся ситуации. Отвратительное отношение к клиентам из всех транспортных компаний г.Новосибирска, только в ЖДЭ постоянно воруют!!!
Наша фирма имеет 3 интернет магазина, ежедневно отправляем большое количество посылок, работаем со всеми ТК Новосибирска.
Но такого безобразия, как ЖДЭ нет нигде. Воруют постоянно!! Обычно получаем от 5 до 10 мест делают аккуратные разрезы, заклеивают прозрачным скотчем.Заметить недостачу сразу трудно. Много раз просили сотрудников ЖДЭ обратить внимание на постоянные кражи, все безрезультатно.Сегодня получали небольшое кол-во, всего 500шт (одно место).Сотрудники претензионного отдела в нашем присутствии зафиксировали разрез и недостачу одного кг. веса.
Из 500 единиц товара вытащили 10 шт, вместо извинений услышали лишь о том, что у нас нет доказательств, что именно 500шт было в коробке, а не 490шт, а кг это мелочи.
Юлия
Нерюнгри
12.11.2015
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Отправляли груз из Москвы до Нерюнгри. на трех коробках указали, что ХРУПКИЙ ГРУЗ! За это еще и заплатила немалые деньги.
Мало того, что из 10 коробок хрупких вещей 4 штуки расколоты в крошку!!! Еще и по пути или при отправке из Москвы (так как меня заверили, что по пути следования никто не имел доступ к грузу) вскрыли коробку, разрезав её сбоку и вытащили 2 единицы товара!
Конечно моя ошибка, что не вскрыла коробки при получении в филиале. Но я как бы ДОВЕРЯЛА этой фирме. В итоге ничего мне возмещать не собираются, ни испорченный товар, ни пропавший, ни за услугу хрупкого груза!!!
Хотите подарить деньги компании-заказывайте отправку груза через Желдорэкспедицию. Хотите чтоб ваш груз был перемолот в крошку - укажите, что груз хрупкий!
Надеюсь тот, кто решил обогатиться за мой счет потеряет во сто крат больше.
Александр
Липецк
17.11.2015
проверено администрацией
срок доставки 21 день
При перевозке сломали дорогостоящую трубу
https://cloud.mail.ru/public/GsoB/Gh2e9H2z6
Т.к. обнаружилось это только дома, то шансов на компенсацию нет. Итого ущерб 4 тысячи рублей, плюс ещё и доставка далеко не дешевая.
Азамат
Москва
17.11.2015
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Отстой полный.
груз жду из набережных челнов
уже третья неделя пошла.
В итоге позвонил узнать, сказали груз будет втечение недели.
отлично=)
обещали 4-5 дней.
ХМ.
завтра уже 15 дней.около 1000км.
1000/360 часов= 2.78 км/ч
уже пешком можно было принести.
Надеюсь что хоть груз цел.
Не дай Бог ещё раз связаться!
И Вам не советую.
Вячеслав
тюмень
19.11.2015
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Сломали генератор от автомобиля. Загнули шкив, сломали дюралевый корпус. Сделали это специально!!! Чтоб заказывали доп платную упаковку. Приемщик прямо в глаза мне сказал, без обрешетки 100% сломается. Самая худшая компания по перевозкам. Кого смогу, всех отговорю от ее услуг. Я лично этот генератор ронял в гараже на бетонный пол и ничего ему не было.
Павел
Ишимбай
20.11.2015
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Отправлял груз из Стерлитамака в Лобню (мо) итог доставки, убыток в 6000!!! Коробки были помечены как хрупкий груз за, что оплатил дополнительно, но для ЖДЭ это ни чего не значит, при получении коробки раздавлены, содержимое коробок повреждено!!
Уникальная ТК клиент платит за доставку и еще платит за сохранность перевозимого груза ОТДЕЛЬНО!!! ....вы платите нам за доставку, но мы не гарантируем что груз доедит целым....за что тогда платит клиент!!!??? Работаю с разными ТК уже 6 лет география вся Россия, у всех груз перевозиться с использованием евроборт, что способствует сохранности грузов, ЖДЭ понятия не имеет о таком девайсе!!!
Компенсация естественно не выплачивается, а чтоб застраховать груз нужно предоставить документ о стоимости груза, что может сделать, только юр.лицо!!!
Крайне не рекомендую ЖДЭ!!! попадете на деньги и испортите свою репутацию, перед своими партнерами!!!
Пытался 4 раза поговорить со службой претензий,тщетно!! То не отвечают, то сбрасывают!!!
Виталий
Москва
23.11.2015
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Отвратное отношение к грузу! КАК умудриться сломать часть груза которая закрыта пенопластом? ВОТ КАК? Цены на сайтах не соответствуют ценам при получении, накинули 150 рублей, за якобы какое-то там дополнительное оформление документации и прочее, так и указанно в ТТН при получении. Так что готовьте 150 рублей сверху , если заказываете в Москве. Первый и последний раз пользуюсь услугами этой конторы.
Ольга
Мурманск
25.11.2015
проверено администрацией
срок доставки 18 дней
Жду груз из Новосибирска в Мурманск, уже на неделю задерживается доставка!!! Операторы в онлайн чате уже просто отключаются , когда спрашиваешь, где груз. По телефону ничего толком сказать не могут. В чем проблема? Груз с 17-го числа лежит в Питере и никак не может уехать дальше.
Оксана
Лабытнанги
22.12.2015
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
СПЛОШНАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ С ДОСТАВКАМИ и общением с клиентами!!!
Не советую пользоваться услугами перевозок!!!
Груз был отправлен 11.12.15г., из г.Ростов-На Дону в г.Лабытнанги,груз прибыл 17.12.15..на сегодняшний день уже 22.12.15 его ещё даже не разгрузили!!ПОЗОР!!!БЕЗАБРАЗИЕ!!ТАКИЕ ДЕНЬГИ БЕРУТ ЗА ЧТО???Чтоб 2 недели ждать,пока они его разгрузят..когда груз приходит за 6 дней..
Господа! Поберегите свои средства, время и нервы, пользуйтесь другими ТК!ЕСЛИ бы в нашей городе были другие ТК,я бы уже давно сменила это безобразие!!
Людмила
Новый Уренгой
22.12.2015
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Доставка с Екатеринбурга на Новый Уренгой,обещали доставить с 20.12 по 22.12,сказали максимум 22.12 получите, сегодня 22.12,а он у них лежит на складе в Сургуте с 18.12. и неизвестно когда будет отправление, они не могут сказать когда он будет отправлен и когда мы его получим.Как это так???Кто должен знать и отвечать за вашу работу.НИКТО,значит не работайте,если не можете выполнить свои обязательства в полной мере и как положено.ОЧЕНЬ РАЗОЧАРОВАНА!!!
Яна Вячеславовна
Усть-Илимск
24.12.2015
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
Каждый раз говорю себе не связываться с этой компанией, особенно перед праздниками. Но нет опять влипла. Мало того что очень дорого, так они опустились до того что и детские подарки уже воруют. В это раз были вытащены три пряника (большие с именем детей). Сказали надо разбираться с Новосибирском. И если я плачу за хрупкий груз, хочется получить коробки в отличном состояние, а не такие, что при первом взгляде на них можно подумать что коробками играли в футбол
У меня большая просьба к начальникам склада где наши грузы ждут отправки.
1. Поставить камеры везде
2. Повысить зарплату, чтоб не воровали.
3. Тщательнее отбирать персонал.
Надеемся когда нибудь будет у вас порядок.
Елена
Ахтубинск
27.12.2015
проверено администрацией
срок доставки 22 дня
Не знаю как достучаться до руководителей Желдорэкспедиции, чтобы убедить их выполнить взятые и оплаченные мной обязательства по выдаче груза по ТТН ********. То что груз пролежал 5 дней на складе отправителя это уже мелочи. В данный момент он лежит на складе в Ахтубинске, с 25.12.15. Сотрудник уровня приносим извинения объясняет, что у них там непобедимые технические проблемы, груз может быть выдадут после нового года, т.е. доставка Хабаровск-Ахтубинск 1 мес и неделя. Более того, этот же сотрудник предлагает мне самой названивать им и выяснять что и как. У вас есть телефон получателя вот будьте добры и согласуйте с ним, не стоит перекладывать свои проблемы на плечи клиента. И еще, вокруг Ахтубинска открыты другие филиалы и командировать сотрудника на день для исполнения взятых на себя обязательств у любой уважающей себя и клиента компании ума бы хватило! Я отправляла подарок к Новому году и с вашей помощью подарок стал проблемой.
Владимир
Сочи
30.12.2015
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Ужасная доставка, посылку потеряли в краснодаре. Уже месяц нету новостей. На звонки отвечают только Ждите и Ищем. больше никогда не воспользуюсь этой службой доставки и никому не порекомендую
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1234 5678 9012 3456
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru