отзывы и жалобы
ЖелДорЭкспедиция
Екатерина
Уссурийск
28.08.2015
проверено администрацией
срок доставки 25 дней
10 августа груз был отправлен из Санкт-Петербурга в Уссурийск. Наш поставщик скинул нам копию ТТН.тамже был указан пин для отслеживания. Заходили на сайт, следили, груз медленно,но верно шел к нам. Вчера, 27 августа, пришла смс о том,что наш груз на месте. Звоню сегодня в ЖДЭ и узнаю, что нашего груза нет. Он потерялся. Я в шоке. Как так потерялся. До последнего отслеживания. Груз весом около 200 кг. Большое обьемное место. Потеряться просто так не могло. На наше возмущение со рудники уссурийска преспокойненько так предложили написать претензию. И типа рассмотрят ее в течение 30 дней. Только кто мне сецчас возместит убытки, ккоторые я несу из-за утерянного груза,средств на него потраченных и времени,которое уйдет на заказ и доставку нового. Я в шоке это мягко сказано.я просто в ярости.теперь на сайте убрали номер нашей накладной. Следы за собой подчищают что ли.
Ирина ЖДЭ
сотрудник компании
Москва
09.09.2015
Екатерина, добрый день.
Изначально Ваш груз числился в определенном вагоне. По факту прибытия и разгрузки данного вагона в Уссурийске, груза там не оказалось. Позже выяснилось, что Ваш груз следовал в другом вагоне без информации.
После разгрузки данного вагона, получатель был оповещен о прибытии груза и приглашен для получения. На данный момент груз выдан получателю в полном объеме.

С Уважением,
ООО ЖелДорЭкспедиция
Кирилл
Петропавловск-Камчатский
30.08.2015
проверено администрацией
срок доставки 37 дней
Здравствуйте,отправили груз 31.07,обещали что сроки будут 18-23 дня. Сегодня уже 30.08.
Почитав все отзывы,я стал волноваться за свой груз,так как ценный.
23.08 вышел из Уссурийска,и идет неделю,хотя обычно приходили все грузы за 4-5 дня от Уссурийска.
Ирина ЖДЭ
сотрудник компании
Москва
04.09.2015
Кирилл, добрый день.
Ваш груз прибыл в пункт назначения 4 сентября, о чем Вас оповестили сотрудники нашей компании в этот же день.
Вы можете подать претензионное заявление о нарушении сроков доставки в свой филиал.

С Уважением,
ООО ЖелДорЭкспедиция
Эхтирам Джахангиров
стрежевой
30.08.2015
проверено администрацией
срок доставки 20 дней
Что за проблема?! Еще 14.08.15 отправили груз из Казани а Нижневартовск, сегодня 31 08 груз все еще находится в Сургуте. А по срокам доставки то 7-9 дней. Уже 17 дней прошло ребята, чта за работа, что за дела? НЕ СОВЕТУЮ Ж.Д.Э.!!!
Ирина ЖДЭ
сотрудник компании
Москва
04.09.2015
Эхтирам, добрый день.
Ваш груз вышел на маршрут 21 августа. По общим срокам доставки в пункте назначения груз ожидался по 29 августа включительно. По факту груз прибыл 2 сентября.
Получатель может оформить письменное заявление в филиал для получения неустойки за каждый день просрочки.

С Уважением,
ООО ЖелДорЭкспедиция
Александр
Сочи
31.08.2015
проверено администрацией
срок доставки 32 дня
13.08.15 из владивостока была машина отправленна в москву, машина в пути... как это возможно так долго ехать. ответов нет где груз вообще. короче груз будет идти несколько месяцев я так понимаю. не то что неготив а ужас огромный и бордак. товар для соревнований, с запасом по времени брал. все сроки уже давно просроченны а еще месяц наверное ждать. знал бы к другим обратился.. помоему хуже нет компании.
Ирина ЖДЭ
сотрудник компании
Москва
09.09.2015
Александр, добрый день.
Часть пути груз следовал в прямом контейнере. При таком способе доставки промежуточные отметки не отображаются.
На данный момент Ваш груз прибыл в Сочи и доступен к получению.
Предлагаем Вам написать в филиале заявление о нарушении сроков доставки.

С Уважением,
ООО ЖелДорЭкспедиция
Алексей
Москва
31.08.2015
проверено администрацией
срок доставки 34 дня
НА ДАННЫЙ МОМЕНТ МНЕ НЕОБОСНОВАННО ВЫСТАВЛЕН СЧЕТ НА ОПЛАТУ ДОП УСЛУГ, ПРИ ЭТОМ ПОСЫЛКУ Я ДО СИХ ПОР НЕ ПОЛУЧИЛ.

На прошлой неделе получил уведомление о том, что посылка наконец то пришла в Москву (от робота). Оформил на сайте адресную доставку - никакого ответа не получил. Оформил адресную доставку через оператора - в итоге, спустя 3 дня мне позвонил другой сотрудник с просьбой подтвердить мое желание осуществить адресную доставку. После подтверждения - была оформлена доставка на следующий день (с пометкой о звонке за час до приезда). На следующий день в 16.30 мне позвонил оператор и, сославшись на то, что они не могут до меня дозвониться спросил когда я могу принять груз. Договорились о том, что груз я приму через час (в 17.30). В 17.05 мне позвонил курьер и сообщил, что он приехал по адресу, звонил, но т.к. никто не ответил ему пришлось уехать. Т.е. курьер приехал через 15-20 минут после разговора с оператором, но якобы недозвонившись, уехал. При этом ждать до оговоренного времени 17.30 он не посчитал нужным. На следующий день мне был выставлен СЧЕТ ЗА ХОЛОСТОЙ ПРОЕЗД. При этом мои аргументы о договоренностях с компанией и времени доставки игнорируются. Посылку отдавать не хотят.
Компания АБСОЛЮТНО БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО выставила счет за непонятно какую услугу. ЧТО ЗА ХОЛОСТОЙ ПРОЕЗД? Если ваш курьер позвонит с другого конца города и скажет, что не смог дозвонится и ему пришлось уехать (возможно даже не приезжая) - это будет означать ОПЛАТУ МНОЮ ВАШИХ НЕПОНЯТНЫХ УСЛУГ??? Почему информация, которую мне доности оператор не является ДОСТОВЕРНОЙ??? Почему курьер не зашел в помещение, не постучался в дверь, если он был на указанном адресе???
Ирина ЖДЭ
сотрудник компании
Москва
04.09.2015
Алексей, добрый день.
2 сентября груз доставлен Вам до адреса без оплаты за холостой пробег.

С Уважением,
ООО ЖелДорЭкспедиция
Инна
Ставрополь
01.09.2015
проверено администрацией
срок доставки 58 дней
Коллеги, если есть возможность, пользуйтесь другими транспортными компаниями! Наш груз отправлен 08.07.2015. в пункт назначения до сих пор не прибыл. более того, несмотря на то что ЖДЭ приняло заявку на доставку груза в г. Ленск, довезя его до г. Якутска заявило, что дальше доставка не осуществляется.
Ирина ЖДЭ
сотрудник компании
Москва
10.09.2015
Инна, добрый день.
Наша компания в Ленск грузы не доставляет. Информацию о пунктах экспедирования можно получить в Контактном центре или на официальном сайте: http://www.jde.ru/branch/.
Заявку на забор груза и дальнейшую доставку грузы Вы самостоятельно оформили на нашем сайте. В графе куда Вы указали Якутск, и указали Ленск в адресной строке. Заявки с сайта оформляются автоматически. Соответственно, Ваша заявка с пунктом назначения Якутск была обработана и груз приняли для доставки.
После прибытия груза в пункт назначения, сотрудники Якутска связались с получателем и в этот момент выяснилось, что доставить груз до адреса мы не сможем. На данный момент получатель самостоятельно забрал груз с нашего терминала.

С Уважением,
ООО ЖелДорЭкспедиция
Александр
Мытищи
04.09.2015
проверено администрацией
срок доставки 34 дня
Отзыв нейтральный
Плюсы:
1) цена владивосток - москва была самая дешевая (коробка 1 кг)
2) груз пришел, все в порядке, все цело, не вскрыто, не помято
3) кладовщик восточного терминала моментально нашел груз ( до меня и после выдал так же, безумно быстро)
Минусы:
1) Сроки, уже начал волноваться, но друг, постоянно получающий грузы, в том числе и через ЖДЭ, сказал, что месяц - норма...
02.09.2015 - Москва-Восточный - Звонок клиенту
01.09.2015 - Москва-Восточный - Груз помещен на склад
31.07.2015 - Владивосток - Транспортное средство с грузом убыло в Москва-25-я
понятное дело что неустойка в 0,1% за день задержки никому не нужна и роли не играет в тот момент когда нужен груз...
2) автоматическое оповещение телефонным звонком (непонятно зачем делать в сообщении приписки чтобы люди ждали этого звонка, достаточно первого оповещения в смс либо на почту, если нужно время на разгрузку после прибытия груза, лучше опять же смс-нуть что можно приезжать)
3) время работы (хотелось бы конечно терминал с выдачей до 23:00 хотябы)
4) срок бесплатного хранения 2 дня (думаю следует это распространить только на те грузы которые приходят вовремя, если груз задерживается сильно не возможно предугадать жизненные ситуации когда его смогут забрать...)
P.S. В общем для себя выводы сделал...а так, если поработать над клиентоориентированностью можно увеличить кол-во клиентов в разы а так...только выжиывать на рынке в условиях тесной конкуренции
Андрей
Ангарск
09.09.2015
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
ООО ЖелДорЭкспедицией груз отправлен из Красноярска в Ангарск (это 1000 км.) 03.09.2015 Сегодня уже 09.09.2015 и он находится в Новосибирске (это 1700 км.) т.е. за 6 дней он стал от меня дальше на 700 км!!!
Ошибка была сделана мной - это когда обратился в ЖДЭ!
Ирина ЖДЭ
сотрудник компании
Москва
09.09.2015
Андрей, добрый день.
С 6 сентября в данном направлении из Новосибирска отправок не производилось. Транспортные средства выходят по мере полной загрузки, ближайшая отправка планируется 10 сентября.

С Уважением,
ООО ЖелДорЭкспедиция
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1234 5678 9012 3456
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru